• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
alexbai,нуну :lol:
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
а че развод, этож 5 а не 5s
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
выиграл 4с попросил у прода imei по imei вижу что это 4ка пишу проду чтоб отменил сделку и делал полный возврат прод морозится может сразу спор открыть и в претензию перевести? когда прод дал imei написал что в понедельник отправит
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
может сразу спор открыть и в претензию перевести?

Не стоит, ИМХО. Вы по какой причине открывать собираетесь?
Подождите пока приедет, откройте кейс по несоответствию - 100% выиграйте.
Ну, а дальше знаете что делать, я думаю.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Частенько бывает. Вот последний раз http://www.ebay.com/itm/111310080647?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Но отмена сделки всегда удавалась.

Дайте ссылку на лот, любопытно просто.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Вы по какой причине открывать собираетесь?
ПО несоответствию конечно прод вышел на связь и говорит что отправил на радостях наверно предложил ему 50% вернуть мне от стоимости телефона не хочет , как телефон к посреднику подъедет будем открывать спор
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
brya, сразу кейс никакк не открыть висит только *связь с продавцом*
не первый случай кстати что в топе написано 4s а внизу мелким шрифтом что это 4(иногда и без этого!!!) как я понял некоторые даже не знают отличие 4с от 4 или прикидываются овощем :D
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
хелп
вчера выиграл яблоко, оплатил, в адресе указал адрес посредника шопфанса в usa. сегодня получаю сообщение от продавца: "Why do you want me to Ship it to a warehouse? I Only Ship to a House, to avoid scam". Перевод: мол на склад не грузит, только на домашний адрес.
Вопрос: имеет ли продавец право не отправить мой выигранный и оплаченный лот?
что ответить товарищу
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
имеет ли продавец право не отправить мой выигранный и оплаченный лот?

Вот этого я вам сказать не могу, но сам несколько раз попадал в похожую ситуацию.

Писал продавцам, что им нечего бояться, потому что этот адрес подтвержден PayPal. Получалось уговорить. Правда один продавец при отправке написал письмо с имеем и серийником, чтобы я его не обманул.
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
Последовал вашему совету жду ответа от продавца но меня все -таки интересует правовой момент этой сделки. Имеет ли он право не отправлять
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Последовал вашему совету жду ответа от продавца но меня все -таки интересует правовой момент этой сделки. Имеет ли он право не отправлять

смирись ты с этим тоже с этим сталкивался
а еще просишь у них imei так они берут и сделку отменяют уже не раз с этим сталкивался причем лот уже оплачен был
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Последовал вашему совету жду ответа от продавца но меня все -таки интересует правовой момент этой сделки. Имеет ли он право не отправлять
Вы ссылку на лот дали, может у него в листенге что написано вот поэтому и не хочет отправлять.

To brya, купил вот тоже лот и прод тоже не дал имей уверяя, что с тел все ок, впервые купил телефон не зная его имей. Даже когда оплату сделал все равно не дал, засранец. Будем по имею тел проверять когда уже к посреднику придет.
Кста, есть ли какая возможность отказаться посреднику от получения посылки?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
brya, я конечно не сильно много купил айфонов на ебей, но как-то никогда проблем не было. Главное имеи просить после оплаты :) А анлок лучше просить как телефон приедет. Вообще тут от прода зависит, купил одну пятерку, прод оказался ваще классный чел, отвечал быстро, оформил заявку в атт и трубу анлокнули буквально за 3-4 дня. А второй прод, морозился-морозился, ничего не отвечал, я у него трек просил-просил в итоге трека не дал, сегодня смотрю, тел у посредника.. Я конечно понимаю, что могут быть какие-то проблемы, но не отвечать неделю на сообщения покупателя, который оплатил лот буквально в течении 12 часов после выигрыша аукциона.. реально бесит, ни трека, ни те здрасти.. думаю поставить нейтрал.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
А анлок лучше просить как телефон приедет. Вообще тут от прода зависит, купил одну пятерку, прод оказался ваще классный чел, отвечал быстро, оформил заявку в атт и трубу анлокнули буквально за 3-4 дня.

сколько стоит такой анлок? И как много возни для продавца это?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
pozdnyak22, это бесплатный анлок, возни для продавца, на 2 минуты максимум. Письмо пишешь в таком духе: не могли бы вы разблокировать телефон, это бесплатно и легально, буду очень признателен. Если чел в адеквате, то попробует анлокнуть скорее всего
 
Live

Similar threads




Вверх
Live