• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Знающие люди! Подскажите, пожалуйста, как выгоднее поступить! У меня телефон айфон 5s залочен под att и не активирован. Нужно сначала активировать и потом заказывать анлок? или наоборот, сначала анлок, а потом активировать? Или без разницы?
Активируешь, вставляешь симку, перезагружаешь и вводишь анлок код. Вроде так
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Anyano

Anyano

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

Edson

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Москва
При первой активации он может спросить zip code и SS number.
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Поразмышлял... И выстроил диалог в продавцом правильным образом. Объяснил, что если он не отключит Find My iPhone, а я получу айфон и он будет с activation lock, то придется пройти через анальные боли клейма, рефанда, возврата телефона. Убить на это время, понести потери на eBay и Paypal fees, плюс почтовые расходы. А это не доставит удовольствия ни мне ни ему.
И он отключил. И трекинг даже прислал через 5 минут после оплаты.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Devers, :gigi-smile:
Anyano,на 5 и моложе без разницы, что сначала активация или анлок
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Получил айфон 5 с включеным find my iphone. Прод пока молчи (2 часа написал ему).

Если он не поможет решить вопрос, то мои дейсвтия:
1. Диспут на ибей по несоответсвию
2. Возврат товара отправлением с международным трек номером.

Правильно ли мыслю ?

Как лучше оформить диспут? Может уже были у кого такое было, интересует как грамотно провести диспут на ибей.

Буду очень благодарен за полезные советы!
 
A

Alexey ALA

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Almaty
у меня так было: перед покупкой списался с продаваном. узнал про анлок. продаван сказал что разлочен. получил трубу, а она залочена. открыл диспут в котором указал текст письма об анлоке. продаван полетел в офис атт и за полдня разлочил.

Semdoc в тексте описания лота указано про find my iphone? если нет, то в диспуте так и пиши что об этом не было написано. и что из-за этого твой телефон не работает. продаван начнет говорить что он рабочийдисплей,камера и т.д. дави на то что саму функцию телефона он не выполняет, а значит не рабочий. а все из-за того что продаван не указал в описании про find my iphone
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Alexey ALA, спасибо учту. Конечно в описании про find my iphone ничего не написано.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
brya, Спасибо пересмотрю.



Я похоже даже нашел американца в фейсбуке, только вот не уверен, прод ли это или тот американец был телефон до моего прода.

Написал на почту письма и ему в фейсбук, хотя сомневаюсь, что ответит, последнее фото выставлено 30 мая 2013 года.

Если утром не будет письма от продавца - буду открывать диспут на ибей.

Добавлено спустя 29 мин. 23 сек.
Почитал.

Возврат товара на ибей ТОЛЬКО ЕМС ?

Впервые такое услышал, немного удивился, хотя скорее правда, так как мой друг недавно делал возврат товара, отправил с треком международным обычной почтой и приняли не в его пользу.

Может кто-то про возврат дать точный ответ?

Буду благодарен. Спасибо всем, кто дает советы!
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
всем привет! поставил снайпера и выиграл лот 5S: http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
сразу на фотке обратил внимания на кнопку НОМЕ. на фото не 5S. я ему пишу, мол, на фото не 5S, какую модель тел. Вы продаете? он мне отвечает: "This phone is a Verizon Iphone 5S 16GB and is in great condition."
потом я спросил тот ли тел на фото, который он продает.. на что получил ответ: "the Iphone 5S in the picture is what I am selling, its for Verizon Wireless.Thank you."
что посоветуете? не мошенник ли?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Еще к моей ситуации с activation лок,
вроде бы вопрос новичков,но все же спрошу, где лучше открывать диспут по этому поводу ибей или пейпал ?
 
Devers

Devers

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
всем привет! поставил снайпера и выиграл лот 5S: http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
сразу на фотке обратил внимания на кнопку НОМЕ. на фото не 5S. я ему пишу, мол, на фото не 5S, какую модель тел. Вы продаете. он мне отвечает: "This phone is a Verizon Iphone 5S 16GB and is in great condition."
потом я спросил тот ли тел на фото который он продает.. на что получил ответ: "the Iphone 5S in the picture is what I am selling, its for Verizon Wireless.Thank you."
что посоветуете? не мошенник ли?
Ну он и говорит! Ты получишь, то, что на фото. В случае чего он будет ссылаться, что не разбираетс в моделях и т.д и т.п

Добавлено спустя 33 сек.
Еще к моей ситуации с activation лок,
вроде бы вопрос новичков,но все же спрошу, где лучше открывать диспут по этому поводу ибей или пейпал ?
Ибей - быстро
Палка - надёжно
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Ну он и говорит! Ты получишь, то, что на фото. В случае чего он будет ссылаться, что не разбираетс в моделях и т.д и т.п

Фото ознакомительное, а вот описание ,это уже документ
1.Apple iPhone 5s (Latest Model
2.Detailed item info
Product Information
Explore high-quality efficiency and a wide range of applications with the sleek and stylish iPhone 5s
.......

Product Identifiers
Brand Apple
MPN ME342LL/A
Carrier Verizon
Family Line Apple iPhone
Model 5s

А несоответствие описанию, это уже серьезный косяк и на 100% возврат денег по жалобе. Однако.
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
тствие описанию, это уже серьезный косяк и на 100% возврат денег по жалобе. Однако.
возврат это хорошо конечно.. продавец ждет оплаты и готов оперативно отправлять
меня настораживает другое - не может ли этот прод быть мошенником (к примеру взломанный аккаунт)? есть ли у меня варианты (аргументированно конечно) ему денег не платить?
спасибо!
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Вариантов нет - выиграл,покупай. ;)
А если стоит задача отказаться любой ценой, есть несколько вариантов, но только по согласию прода на отмену сделки:
1. Пилить письма по поводу, что фото товара не соответствует описанию, обман типа. :unknown:
2. Прод не шипит в Россию, только по согласованию. Вот и согласовывать с ним доставку до посинения, чтобы ему надоело и сам отменил сделку с возвратом денег. :bad:

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Чет не открывается уже, оплатил? Или прода закрыли?
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
Чет не открывается уже, оплатил? Или прода закрыли?
спс за подмогу.
сложно сказать чет у Deversа не открывается. пока не закрыли) и не оплатил.. ссылка вот рабочая:
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
конечно 500$ запускать с уверенностью, что столкнешся с проблемами (и уже без денег в кармане) не хочется. на берегу, как говорится, лучше разрулить ворпросик
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте. Теперь помогите и мне. Для начала, покопалась на форуме, много всего поначиталась,и теперь в голове каша) Разложите ее по полочкам))
Выиграла на аукционе айфон 5s, доставляют только по США. Посылка уже пришла на мой виртуальный адрес Pochtoy.com. Теперь все мои сомнения и вопросы:
1) Вдруг сотрудники Почты.ком стырят телефон себе,а мне насыпят какой-нибудь чепухи весом 408гр.(таким весом айфон к ним пришел). Такое ведь возможно?
2) Получается продавец свое дело сделал-отправил мне посылку в США, и она дошла. То есть, в случае чего(ТФУ-ТФУ-ТФУ),если посылка не дойдет, на программу защиты покупателей ebay я уже не рассчитываю,так ведь?
3) Тогда нужно ли мне застраховать свою посылку? Кто получает сумму возмещения - я или отправитель? Легко ли это возмещение потом получить?
4) Какой службой отправлять? USPS Priority, или Pochtoy.com Express, за которую отвечает СПСР(вроде как я поняла из форума, у них своя таможня и свои брокеры).Не слышала отзывов по доставке айфонов СПСР-ом, чаще или реже крадут? Разница в доставке 20 $, но хочется быть уверенным в сохранности посылки.
5) Нужно ли паковать айфон в дополнительную пленку, доп.пакет? может три слоя пленки?)))))))) :lol:
6) И на декларации все-таки написать правду, и по стоимости и по содержимому посылки,да?
Буду благодарна за любые ответы, за ссылки на похожие ситуации..Извините, все 478 страниц этой темы прочесть не смогла,а слежу за ней совсем недавно,поэтому не знаю,задавались ли ранее подобные вопросы.
Спасибо =) :girldance:
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
1. Возможно. Для этого страхуемся от кражи и утери.
2.На программу уже не распространяется - доставлена адресату.
3.См.п.1 :)
4.USPS по правилам Почты.ком застраховаться не получится. Хотя попробовать договориться можно,но вряд ли.
А вот как получение у СПСР. Тут вопрос. Мне просто привозили коробку домой, я вечером приходил, а мне теща - тебе там что-то принесли. Но если со вскрытием посылки и проверкой вложения получите страховку сами, уже от Почты.ком судя по условиям на их сайте. Они же вроде и являются страховщиками. Т.е. опять возвращаемся к п.1 - замена на крупу не в их интересах.
""Страхование товаров в посылке от полной утери (для всех служб) и от порчи вложений и кражи (только для Pochtoy.com Express)""
По вопросу вскрытия при получении на предмет кражи надо поковырять сайт СПСР, в ЕМСе хрен вскроешь пока не распишешься.
5. Если в коробке, не надо, мне 5-ки в конверте А4, в одном-двух слоях без коробок приходили.
6. А хрен его знает, но если опять вернуться в п.1 - надо писать правду,иначе страховки не видать.

Ну вот вроде и все мысли. Если только кто,что добавит,поправит. Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live