• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня вот такая ситуация...
Label/Receipt Number: LC20 3536 221U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:26 AM on December 15, 2009 in NEW YORK, NY 10011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
и тишина...отправили они мою посылку,или нет-никому не известно...почти месяц прошел...Почта России тоже ничего не знает-говорят что они могут отправления данного класса и не обрабатывать вовсе-может какие коммерческие курьерские службы это делают...караул просто!И что делать? Ждать ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Почтой обычной это доставляется.
Но трекаться не будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Например трэк моей посылки с импортом 28.12 не показывает "передано таможне" и "покинуло ммпо".
А это из разряда объявлений на сайте РашнПоста с пометкой "Внимание!".

по http://info.russianpost.ru/servlet/post_item трэкать, конечно, проще, но вот подобной информации там нет. Так, что время от времени, лучше заглядывать на головной сайт.
Или, подписаться на новости...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$

Я, как бы, не дурнее паровоза и на сайте просто почты никогда ничего не трэкал. Просто посылку не отсканировали и даже на "ИВЦ ОАСУ РПО" сразу за импортом идет сортировка.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так я ж и говорю про новости РашнПоста! Чего обижаться-то?!..
Было у них перед Новым годом два или три анонса как тот, ссылку на который я дал. И трэк не работал 2-3 дня, если помните. Об этом они тоже предупреждали.
Так что, "не забыли отсканировать", а не имели возможности это сделать в ТЕ дни на ТЕХ участках ("передано таможне" и "покинуло ммпо"). О чем всех и предупреждали в анонсах. Вот только об этом я и хотел сказать... :Rose:
 
Prostoy paren

Prostoy paren

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ подскажите а если отправлять обычно почтой не ems украдут посылку? и можно ли как то избежать этого? потому как иногда через ems доставка не дешево оказывается
заранее спс!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
разницы в стоимости доставки EMS и Priority почти нет вроде
Первым классом без страховки отсылать если то риск есть конечно
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А у меня вот такая ситуация...
Label/Receipt Number: LC20 3536 221U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 10:26 AM on December 15, 2009 in NEW YORK, NY 10011. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
и тишина...отправили они мою посылку,или нет-никому не известно...почти месяц прошел...Почта России тоже ничего не знает-говорят что они могут отправления данного класса и не обрабатывать вовсе-может какие коммерческие курьерские службы это делают...караул просто!И что делать? Ждать ?

Тоже мне караул. У меня от 5-го декабря First-Class все никак не доедет и то "караул" не кричу. Рано панику поднимать.
 
B

bolo

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Crimea UA
Подскажите какой службой надо отправить посылку из Сингапура чтобы она пришла через EMS Украина ? Мне сказали что номер должен начинатся с E********SG , на сайте http://www.speedpost.com.sg/есть следующие варианты отправки
Speedpost Express
Speedpost Worldwide Courier (EMS)
Speedpost Air Parcel
Speedpost Speed Surface

вроде по смыслу подходит пункт два Speedpost Worldwide Courier (EMS) так ли это?

Стоимость отправки первого и второго пункта одинаковы
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
отправили они мою посылку,или нет-никому не известно
Я боюсь, что это неизвестно только Вам... Слово "accepted" в состоянии посылки означает, что она была физически принята к отправке в указанном почтовом отделении. В отличии от фразы "Electronic Shipping Info Received", означающей, что прод просто распечатал с интернет-сервиса USPS лебл на отправку посылки...
На почте России трекать не переставайте - чудеса и исключения иногда случаются...
Месяц - это не срок! Срок - это 43-й день с момента оплаты. По мнению большинства, самый подходящий день для заведения кейза...
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Если у продавца написано в лоте: "USPS Priority Mail International", а номер он дал с "LJ", что в данном топике названо "USPS Priority Flat rate Envelope" - это значит обман и надо требовать возмещения из-за более дешевой доставки?
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Появился на импорте 16.10.2010 пакет отправленный из Америки 08.01.2010 ( CQ337387294US ) :lol:
 
L

Leksey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ekb
Мне тут посредник лапшу вешает, что покупка вернулась от его адреса куда-то. А говорят, что где-то может быть подтверждение о доставке. Подскажите, по этому трекингу можно определить, что покупку на складе посредника все же получили?


Label/Receipt Number: 9101 1501 3471 1992 8802 33
Class: Priority Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Delivered

Your item was delivered at 1:27 PM on December 30, 2009 in MEDFIELD, MA 02052.

Detailed Results:

Delivered, December 30, 2009, 1:27 pm, MEDFIELD, MA 02052
Out for Delivery or Available at PO Box, December 30, 2009, 9:55 am, MEDFIELD, MA 02052
Sorting Complete, December 30, 2009, 9:25 am, MEDFIELD, MA 02052
Arrival at Post Office, December 30, 2009, 8:45 am, MEDFIELD, MA 02052
Electronic Shipping Info Received, December 27, 2009
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если у продавца написано в лоте: "USPS Priority Mail International", а номер он дал с "LJ", что в данном топике названо "USPS Priority Flat rate Envelope" - это значит обман и надо требовать возмещения из-за более дешевой доставки?
Нет никакого обмана.
Во-первых, Flat Rate - это просто разновидность USPS Priority Mail International. С треком, но с заранее заданными размерами стандартных картонных коробок с логотипом USPS. Кстати, не всегда дешевле обычной. Самый меньший из них Small Box, да, стоит всего $13.45, дешевле Первого Класса с опцией трекинга. Вот ссылка со сводной таблицей расценок по доставке из Штатов в Россию (включая страховку и все, все, все) -

А, во-вторых, многие сами потом предлагают, дескать я отправил вариантом подешевле, но готов сделать рефанд на разницу, только сообщи мне, что получил посылку...
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
@ndy$, спасибо за разъяснение. Т.е. получается, что посылка как бы более "бодро" идет, но не имеет реального трекинга? Просто неделю уже висит "Electronic Shipping Info Received" и все. Т.е. получить получу, но возможность отследить маловероятна?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т.е. получить получу, но возможность отследить маловероятна?
А чего за ней следить?.. Не жена же... :lol:
Это первые посылки, да, переживаешь, ждешь, места себе не находишь. Некоторые даже спиться успевают от волнения!.. :Yahoo!:
У меня часто бывает так, что на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item инфа появляется, когда она приходит на мое почтовое отделение, правда, только одна-две строчки. А больше и не надо.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
появился пакет из НК, выбывший 5,01
 
G

gene4000

Крутой иБаер
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
544
Баллы
719
Местоположение
Казахстан
Это первые посылки, да
нет, но первая из америки. просто у нас без номера посылки идут в два раза дольше и бывает, что не доходят
 
D

dialogus

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Скрыто для анонимности
Добрый день. Кто-нибудь может объяснить, почему моя посылка USPS Priority Mail не трекается на Почте России, зато трекается на emspost.ru? Разве должно быть не наоборот? Экспорт от 11.01
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
dialogus
На сайте почты России начнет трекаться только после импорта. Так и должно быть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live