• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
но поидее вроде должно первым статусом что-то типа Posting,т.е. что пришло на почту или все-таки отправлено сразу за границу это нормально ?
Не все почтовые службы показывают все стадии что прошел пакет. Некоторые только последнюю. Так что все у Вас нормально.

Получал пакет из Сингапура, трэк был как у Вас.

ИМХО пакет Ваш пойдет транзитом через Россию, так что трекайте сначала на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item а потом на вашей почте.
 
S

SerAleG

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Оплатил на Ebay две покупки. Продавцы разные, оба отписались об отправке. Лоханулся и сразу не зпметил, что трек-номер у пакетов один и тот же. Такое бывает?
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Rembrandts
ну как разрешилось с вашей посылкой RR****CN? у меня такой же номер, нигде не пробивается, на Китайском сайте, хоть и иероглифы, но ясно что выдает ошибку.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
SerAleG
Бывает, если продавец/магазин по факту один. Но может быть и ошибка.
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
но поидее вроде должно первым статусом что-то типа Posting,т.е. что пришло на почту или все-таки отправлено сразу за границу это нормально ?
Не все почтовые службы показывают все стадии что прошел пакет. Некоторые только последнюю. Так что все у Вас нормально.

Получал пакет из Сингапура, трэк был как у Вас.

ИМХО пакет Ваш пойдет транзитом через Россию, так что трекайте сначала на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item а потом на вашей почте.

спасибо большое за ответ
 
S

SerAleG

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
SerAleG
Бывает, если продавец/магазин по факту один. Но может быть и ошибка.

Просто пакет с таким номером от одного из продавцов уже получил вчера. Естественно при проверки трек-номера статус обозначен как "получен". Подожду недельку, а потом надо будет с продавцом связаться для уточнений-разъяснений..
 
A

AlMaKh

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Подскажите, пожалуйста, если посылка ушла с транзита из Москвы 18-го октября, то когда должна появиться информация на сервере Укр Почты о посылке? Нормально ли, что прошла уже почти неделя, а никакой информации нет?
 
H

Haran

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Я не спец по международным посылкам, но с почтой приходилось оч. часто работать, так там немного поршивят они, могут не сообщать некоторое время про посылку, а потом снять мзду за хранение.
 
H

Haran

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Вот, пример, посылка отправлена с китая 17.10.09, сегодня принесли надом, на укрпочте не трекается.
 
A

AlMaKh

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вот, пример, посылка отправлена с китая 17.10.09, сегодня принесли надом, на укрпочте не трекается.
хм...
я вот только что позвонила в свое отделение почты - посылки нет. Позвонила в Главнй филиал в Харькове - в отделе безопасности посылок сказали, что посылки нет на территории Украины. Говорят возможно задержали на таможне, л июо просто не разместили на сайте. Может имеет смысл позвонить в таможню? Найти там, кто отвечает за посылки?
А то, что-то ситуация мне эта не нравится.
Прошло уже 10 дней, как отправили их ГонКонга. (это правда, стравберри.ком). По заверениям магазина посылка должна уже прийти как мимнимум в Украину, а то и в Харьков.
 
H

Haran

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Особо не переживайте, погодите еще 3-5 дней, почта (и не только наша) + таможня могут сделать чудеса!
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Вот, пример, посылка отправлена с китая 17.10.09, сегодня принесли надом, на укрпочте не трекается.
хм...
я вот только что позвонила в свое отделение почты - посылки нет. Позвонила в Главнй филиал в Харькове - в отделе безопасности посылок сказали, что посылки нет на территории Украины. Говорят возможно задержали на таможне, л июо просто не разместили на сайте. Может имеет смысл позвонить в таможню? Найти там, кто отвечает за посылки?
А то, что-то ситуация мне эта не нравится.
Прошло уже 10 дней, как отправили их ГонКонга. (это правда, стравберри.ком). По заверениям магазина посылка должна уже прийти как мимнимум в Украину, а то и в Харьков.

А что за главный филиал такой?номерок не дадите,может пригодится
 
A

AlMaKh

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А что за главный филиал такой?номерок не дадите,может пригодится

712-33-29 - это отдел по безопасности пересылок

но лучше звонить сюда: (44)289-13-88 - это Киевский центр Укрпочты - там точно говорят, когда посылка пришла в Украину и когда направлена в населенный пункт. Мне по этому номеру сказали, что в Харьков посылка направлена была 21-го и что я могу получать у себя на почте. Позвонила, и о чудо :) , посылка меня ждет (хотя утром ее не было).
в общем, я уже получила, а не трекается она, кстати, до сих пор.

А и еще, мне сказали, что нужно говорить, что ищете не посылку, а бандероль. почему так - не знаю :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts
ну как разрешилось с вашей посылкой RR****CN? у меня такой же номер, нигде не пробивается, на Китайском сайте, хоть и иероглифы, но ясно что выдает ошибку.

сначала здесь вид этого номера пробился: http://www.track-trace.com/post
потом уже и у нас тоже: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
посылка уже приехала
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите пожалуйста а трек номер такого вида: RKxxxxxxxxxFR где пробить, и что это за вид отправления?
 
autograf2

autograf2

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rembrandts
Могу ошибаться, но возможно, здесь:
(в поле слева), судя по всему "курьер интернейшнл"
 
U

Ulix

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Rembrandts
а на трек-трейсе никак?
а моя не "трекается" никак - Таиланд, ё-маё
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
А что за главный филиал такой?номерок не дадите,может пригодится

712-33-29 - это отдел по безопасности пересылок

но лучше звонить сюда: (44)289-13-88 - это Киевский центр Укрпочты - там точно говорят, когда посылка пришла в Украину и когда направлена в населенный пункт. Мне по этому номеру сказали, что в Харьков посылка направлена была 21-го и что я могу получать у себя на почте. Позвонила, и о чудо :) , посылка меня ждет (хотя утром ее не было).
в общем, я уже получила, а не трекается она, кстати, до сих пор.

А и еще, мне сказали, что нужно говорить, что ищете не посылку, а бандероль. почему так - не знаю :)

Спасибо за номер.А им что нужно говорить,трек номер?или и без него можно?
 
A

AlMaKh

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
autograf2
Ulix

спасибо, но ни там ни там, номерок не бьётся, может рано ещё, француз три дня как послал, во всяком случае он так написал...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live