• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Haran

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Да и продавец пишет, что в течении 9 дней посылка прийдет. Я написал ему вопрос, по поводу повышения стоимости доставки, и спросил какие мои действия, он, бедняга, накатал ответ на украинском, что якобы не понемает, что я от него хочу и попросил повторить вопрос. Перефразировал, жду ответ. За ответы спасибо огромное. У кого какие еще мысли есть по этому поводу?
 
H

Haran

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Езменилась инфа по посылке только я одного понять не могу почему в графе Office of destination написано не UKRAINE а GERMANY ?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
может через германию летит :( надо ждать... 17 туда рейс, 18 дело прояснится..
 
H

Haran

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
а если через германию то дальнейшее следование посылки смотреть на этом же сайте, или уже на другом (если другом то каком?)
 
S

sdz2008

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Красноясрк
мне пришла ссылка на этот сайт неделю назад. трекаеться только там. на сайте российской почты посылка не трекаеться.. забавно что посылка стоимостью 1,10$

Кому нить приходила ссылка от продавца на сайт с трекингом вида 09959599 http://www.hkrpost.com/index.html Какая то лажа а не сайт.Китайцы чтоли кидняк выдумали новый...
вот что вычитал
Hongkong Post has no connection with www.hkrpost.com
****************************************************

Hongkong Post wishes to draw the public attention to a website at "www.hkrpost.com". The website displays Hongkong Post's logos and is similar in design and content to the web pages of iMailR Services on the Hongkong Post website.

Hongkong Post has no connection with the producer and the owner of the website, nor has knowledge of, nor given consent to, the contents of the website. The official Hongkong Post website has been, and remains, www.hongkongpost.com

The matter has been reported to the Hong Kong Police for investigation.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это все из-за китайских праздников. Мой пакет вылетел из Гонконга 06.10, а в России объявился только сейчас. Типа 9 суток летел. Так что дойдет и до вас очередь, не волнуйтесь :)
Так вот кто без очереди влез!!! :D
У меня с 16.09 всё едет, едет...
 
nikolaevmv

nikolaevmv

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
103
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
внесу свою лепту, хотя может уже писали.
получаю много из Италии бандеролей отправленных заказной почтой (posta raccomandata), трек-коды RR...IT (чаще всего), иногда RA...IT, RR...NN, RA...NN. Если товар небольшой, до 2кг, напр. книги, диски, то чаще всего отправляют именно posta raccomandata. У них еще есть posta prioritaria, это простая почта, не отслеживается.
проверять трэкинг здесь:
еще нужно вводить дату отправки, хотя это и не важно, можно ввести любую дату (в пределах разумного), и все равно по трек-номеру покажет статус.
когда бандероль выходит из Италии там пишут inviato dall'estero.
в России проверять на сайте росс.почты, в последний раз код RR...NN не пробивался, тогда я заменил NN на IT, всё получилось.
Также по опыту могу сказать, многие отправления получают в России свой внутренний трек-код RA...RU/RR...RU, причем как зарегистрированные, так и незарегистрированные отправления. Это хорошо, т.к. отправления без трек-кода могут быть легко спиз*ены почтовиками.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Также по опыту могу сказать, многие отправления получают в России свой внутренний трек-код RA...RU/RR...RU, причем как зарегистрированные, так и незарегистрированные отправления. Это хорошо, т.к. отправления без трек-кода могут быть легко спиз*ены почтовиками.
На счёт того что регистрированные ещё получают российский номер - сомневаюсь. Какой смысл? А главное, вы всё равно наш присвоенный номер не узнаете (особенно если приходят в Россию без трека), так что ничего не мешает спи*...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Продавец отправил посылку из Гонг-Конга 4 дня назад, и до сих пор нет никакой информации по трек-номеру. :wink:
трек типа EA/HK, пробиваю на сайте www.hongkongpost.com
правильно ли я делаю?
 
H

Haran

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
V

victorystar

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
EST
жду посылку с Гонконга . выслали 4 дня назад трек (RT030042596HK)
трекаю на http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp пишет >To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A:
это нормально? :)
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
victorystar
Outward Registered Letter
Destination - Russian Federation
The item (RT030042596HK) was posted on 19-Oct-2009 and is being processed for delivery to the addressee.
 
V

victorystar

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
EST
kr_555
спосибо))) наконец то инфо поменялось :)
 
3

324sd

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Оплатил лот на ebay.com 5 октября, 6 числа продавец отправил лот:USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope, трек:LJ635034385US. Ожидаемый срок доставки с 14 по 20 октября. НО покупка не пришла. Сколько обычно идет посылка данным переводом??? И когда начинать беспокоиться???
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
324sd
Возможно, номерок LJ трекаться не будет. В среднем посылки из США идут три недели.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Продавец отправил посылку из Гонг-Конга 4 дня назад, и до сих пор нет никакой информации по трек-номеру. :)
трек типа EA/HK, пробиваю на сайте www.hongkongpost.com
правильно ли я делаю?
Нет это EMS отправление, и обычная Китайская почта не покажет!
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Оплатил лот на ebay.com 5 октября, 6 числа продавец отправил лот:USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope, трек:LJ635034385US. Ожидаемый срок доставки с 14 по 20 октября. НО покупка не пришла. Сколько обычно идет посылка данным переводом??? И когда начинать беспокоиться???
Беспокоиться на 44 день, когда посылка не придёт, а на 45 открывать диспут!Я тоже 7 посылок из штатов, с 7-11 октября всё отправлено пока ни бьётся на почте РФ ничего, и нни одна ешё не пришла.

По поводу Китая:
Меня они удивили оплатил покупку 12 октября, статус отправлено 13 числа, вчера в почтовом ящике лежало извещение :D , ни где не слышал чтобы за 6 дней.Это мой личный рекорд, чего и всем желаю :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Беспокоиться на 44 день, когда посылка не придёт, а на 45 открывать диспут!Я тоже 7 посылок из штатов, с 7-11 октября всё отправлено пока ни бьётся на почте РФ ничего, и нни одна ешё не пришла.

7 октября ушла посылка USPS Priority, 13 числа начала биться на сайте почты России, с 16 висит на таможне... :( Чёт еле-еле у нас все ворочается! :(
 
C

Clarion

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
Подскажите пожалуйста все и нормально с моей посылкой,вернее так и должно быть или должно быть написано как-то по другому.
сначала трек дня три не пробивал потом появилось ,то что на картинке,но меня смущает ,что написано Destination/Transit - Moscow,а мне то посылка в Харькове нужна и еще эта надпись Last Status - ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS.
Я перевел ITEM DESPATCHED TO OVERSEAS как отправлено за границу,правильно?
но поидее вроде должно первым статусом что-то типа Posting,т.е. что пришло на почту или все-таки отправлено сразу за границу это нормально ?
А что мне потом с этим треингом делать?я так понимаю на рашен пост вбивать?Но после какого момента он должен пробиваться?или на укрпочту попробовать сунуться,хотя не думаю что там что-то покажет..
 

Вложения

  • post-313114-0-1319689624-48996300.jpg
    post-313114-0-1319689624-48996300.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 2 725
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live