• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня ситуация такова, посылка с трекингом LJ US отправлена 23,04.09.
Сегодня на своем аккаунте в палке обнаружил отметку о том, что посылка доставлена, хотя я ее не получал. Продавец утешает, что мол еще не доехала. Как такое может быть?
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У меня ситуация такова, посылка с трекингом LJ US отправлена 23,04.09.
Сегодня на своем аккаунте в палке обнаружил отметку о том, что посылка доставлена, хотя я ее не получал. Продавец утешает, что мол еще не доехала. Как такое может быть?
Ты проверь её по местному сайту. Кто получатель?
 
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так на нашей почте она не трекается
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Вы из какой страны? Какой вид доставки?
 
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
из России, доставка USPS first class
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Это точно first class точно не трекается, сам жду месяц.
 
L

Lemkes

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так почему в палке стоит отметка о доставке с этим треком?
 
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Трек говорит, о том, что посылка принята в USPS first class, а не о том, что ее можно отследить. Сегодня пошел потряс почтовиков, отыскали мой first class, а извещений не шлют, совсем опупели. Только по примерному сроку доставки вычислил. Уж хотел к концу недели открывать диспут. ;)
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вопрос не совсем по трекинг номерам, но близко к теме.
Я только недавно приобщился к PayPal-у и ebay-ю. За это время успел сделать три заказа из Америки. Сам живу в Израиле.
И вот что парадоксального заметил. Первая посылка заказанная через ebay, самым дешёвым USPS First Class-ом дошла за 5 дней!!! Без всяких трекинг номеров. Посылка заказанная USPS Priority Flat rate(то же один из дешёвых), и которой прсваивается трекинг номер, свидетельствующий только о том что посылка отправлена-дошла за 6 дней!! Но вот посылка отправленная USPS Priority Mail, то есть насколько я понимаю уже дороже(цена пересылки) предыдущих двух, которой присваивается трекинг номер, по которому можно её отследить уже две недели идёт и только вчера нариовалась в стране и я пока что её не получил. То есть налицо какая то отрицательная зависимость, чем дороже отправка, тем дольше идёт посылка. Согласен, что похоже на бред, но это то, что я пока вижу. У многих такое или я такой везунчик?
 
M

mary107

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья! Заплатила 30 долларов, в надежде? что будет отслеживаться, но CJ262279594US - вообще не трекингуется. с 15 мая никакого изменения. (Electronic Shipping Info Received) - прямо как в First Class.

Будет ли трекаться вообще?
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
mary107
Скорее всего продавец до сих пор не довез посылку до почты.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Вопрос такой - влияет ли заказ страховки на получение трек номера. Кадр американский сперва написал мне по одному из заказов что предлагает отменить сделку потому что в россию он только за месяц потерял десятки товаров (хотя неправдоподобно). Я ему предложил доплатить за страховку и все же выслать + трек номер. Но сегодня он отписался что трека не будет, на счет страховки уже дважды мои предложения проигнорировал...
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет зависимости. Трекинга может не быть, это зависит от вида почтового отправления.

Ваш Посредник – покупка, оплата и доставка товаров (аукцион ebay, интернет магазины США, Германии и Европы) в Россию, Беларусь, Украину, Казахстан и любые другие страны.
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
RA919281320HK можно пробивать где нибудь, кроме сайта почты Гонконга?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обычно, тут
у меня Гонконг бьется, но ваш номер не отвечает
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Его недавно дали, поэтому не трекается.

Но смысл в другом. В том, что на гонконгской почте мне говорят, что вещь покинула Гонконг, а на русском - что уже в Москве. (другой трек)
 
V

Voffka-25

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
После первой моей покупки (удачной) решил здесь поделиться инфой.
Покупал у power seller'a (рейтинг >25000) из Калифорнии. Доставка была за 30 баксов стандартной USPS.
Трекинг-номер по умолчанию продавец не выслал, хотя перед этим от него пришло автоматом сгенерированное письмо, что номер будет выслан на следующий день.
В общем попросил - через 1 минуту 30 сек пришло письмо с трекинг-номером! (LJ565434217US) При пробивании, как тут и писалось, выводит стандартное "Electronic Shipping Info Received ...". Этот статус висит до сих пор. Как оказалось, при попадании в нашу страну посылке присвоили другой международный трекинг-номер, уже оканчивающийся на RU (RA100464514RU). Поэтому посылку USPS отследить можно только после получения.

В итоге посылка шла 10 дней из Калифорнии (США) до Москвы и ещё через 5 дней мне кинули в почтовый ящик (тоже в Москве) уведомление.

P.S.
Продавец "пошутил" - я купил новый SSD OCZ Vertex на 60 Гигов за 200 баксов. На почте выдают пакет, - читаю в описании "Repaired Computer Parts", Value: 41.68$, в переводе "Отремонтированные компьютерные комплектующие, цена 41 бакс" - мне аж нехорошо стало :). В поле Gift (подарок) стоит крестик. В общем дрожащими руками вскрыл прямо на глазах у почтовиков. Все оказалось ОК.
По всей видимости продавец опытный и знает что писать, чтобы таможня не придиралась :(.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Помогите советом. Посылка большая очень, из США в США. Трекинг прислали такой, что я сначала подумала - злая шутка - 30 цифр и нет букв.
Сказали трекать на USPS, не трекается.
Разве такой номер может быть?
 
B

beatlesddc

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья!

Продавец из Австралии дал номер -

W106903011865

че это такое?? Договаривались о registered...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live