• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Smail

Smail

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Быстро доходит. Я лучше бы на почту сходил, жду часы.
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Столкнулся с такой ситуацией.
Приобрел мелкий товар у продавца с 5000 отзывами (99,9% Positive).
Метод доставки usps first class. Продавец как только отправил посылку, сразу же мне прислал трек-номер вида LC***US.
Да, знаю, что first class не трекается, но ведь можно по нему удостоверится на сайте usps о том, что посылка отправлена.
Неделю номерок не трекался, отправил письмо продавцу, что даже нет подтверждения, что посылка отправлена. Продавец отписался, что он свяжется со службой по email'у и сразу же мне сообщит, что узнал.
Прошла ещё неделя, вот решил опять сам продавцу написать, спросить, что он разузнал. Продавец извинился и ответил, что у них в последнее время проблемы с почтой, что сократили часть сотрудников почты, что на мыло ему так и не ответили и, что он не в курсе о состоянии посылки. Написал, что если к пятнице он ничего не узнает, и посылка до пятницы не придет мне, то он вернет деньги.

Так вот. Суть то вопроса. У кого-нибудь бывало, что на usps нету информации об отправлении first class'ом, а посылка потом всё равно приходила?
 
S

steelrat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
По поводу USPS first class, сегодня забрал посылку, отправлена 17.04.09 из NY, вручена мне 28.04.09. Мягко сказать - удивился, ну а что внутри посылки... в отдельной теме ;)
 
G

gr21

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
не USPS first class, а priority mail, но характерно: 24-го посылка отправлена из Америки, 25-26 не трекается. вчера(27-го) появляется одновременно и на usps.com и на russianpost.ru со статусом: 24-го отправлено, 26-го улетело из штатов.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Получил уже много посылок а практически всегда по разному например сейчас жду посылку из китая с трекингом вида RA..HK, так на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item единственая запись: Покинуло место международного обмена, хотя обычно сначала появляется надпись: Импорт.
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите, пожалуйста. Выиграл я пару аукционов, продавец хороший - повер селлер 14698 с рейтингом 99.6. В описании лотов написано, что отправляться будет USPS Priority Mail International. Но через некоторое время после оплаты с пейпала пришло письмо с номером посылки LJ*********US. Судя по ФАКу, это USPS First Class. Я сегодня написал продавцу, спросил, отправил ли он мою посылку. Он ответил следующее:
Shipment
LJ*********US
Shipping label printed on Apr-25-09
USPS Priority Mail International
То есть говорит, что это приорити. Пытался пробить номер на сайте usps, вот что пишут в ответ:
Label/Receipt Number: LJ*********US
Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 25, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
В общем хотелось бы узнать, чем именно он все-таки отправил (и отправил ли вообще) - можно это как-то узнать?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
streetz
Никак не узнать. Попробуйте написать в USPS, может Вам ответят.
Мне всегда отвечали мол "пусть отправитель позвонит нам ...."
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
streetz
Если вещь мелкая и лезет в конверт размера А4 то приорити имеет трек вида LJ*********US и трекается как first class , то есть никак .
Точно вы узнаете когда к вам дойдет лот .
 
S

streetz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Питер
xlogz
evgeny_77
Ясно. Благодарю за ответы
 
H

Haffman

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, мне выслали EMSом и дали Tracking Number, и вот что выдает при отслеживании
  2009-04-29 18:24:00 SHENZHEN Posting
  2009-04-29 18:32:00 SZHQ Despatch from Sorting Center
  2009-04-29 21:57:14 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
  2009-04-29 22:18:34 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
  2009-04-30 09:00:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
  2009-04-30 10:14:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
скажите так и должно быть? посылка нигде не застряла? я в этом пока плохо разбираюсь, поэтому мне нужна ваша помощь чтоб разобраться.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправила 15 апреля бандерольку в США.
трэк UA 9цифр UA

Подскажите его проверить можно?????

Если верить словам почты, то уже давно должен дойти ... Покупатель не отписывается, фидбэк не ставит ...
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Haffman
Разве что в дверях грузовика, если большая по размеру :Rose:

Воспользуетесь переводчиком, все будет очень понятно.
Пока все в порядке. Новые записи появляются? Появляются.
Значит в движении.. Застревает обычно на таможне в России.
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
Сегодня у селлера выпросил трэк своего почтового отправления. По-этому вопрос... Так всегда приходится узнавать номер посылки или продавец сам его предоставляет покупателю???
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Сегодня у селлера выпросил трэк своего почтового отправления. По-этому вопрос... Так всегда приходится узнавать номер посылки или продавец сам его предоставляет покупателю???

Обычно сам предоставляет.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Besik
Все по разному.. У меня примерно 50/50
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Обычно сам предоставляет.

Все по разному.. У меня примерно 50/50


не помню, чтобы продавец сам предоставил трэк, приходится просить, некоторых по нескольку раз, даже если заранее договаривались о трэке...
я если честно, то просто не понимаю такого поведения продавцов...
правда, для объективности следует добавить, что я в основном имею дело с паверами, а они видимо заняты слишком...
автоматически трэк присылают только из магазинов типа DX...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Осилил 30 страниц темы :twisted:. Интересующий меня вопрос дважды поднимали, и дважды он оставался без внимания. Попробую в третий раз - отправил товар в гонконг, из россии ушел (экспорт 30.04.09). При попытке пробить на http://app3.hongkongpost.com (там же где успешно пробиваю товары которые идут ко мне оттуда) выдает:
OTHERS

To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A:


Or please provide the item number, enquiry reference number (if available), details of sender, addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office at (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours.

Какие будут предложения? Как дальше трекать и удостовериться что *** из гонконга ее получил? Трек вида RA****RU.
 
A

alenina82

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это значит, что посылка у них еще не обозначилась.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
рано наверное, ещё дня 2 подождать...
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Когда с их стороны идет, обычно очень быстро получается.. Будем тогда еще ждать. Для диспута на палке надо, я думал суну им трек и они примет решение - а на деле получается они еще наверное хотят дождаться подтверждения получения, по крайней мере движения с их стороны тоже не заметно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live