• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Так, это понятно...Далее, коробка помята, вес к примеру меньше на грамм 50 и я всё же решаю вскрыть коробку без подписания её принятия....вскрываю, а там нет телефона....составляют акт..а что дальше? посылка остаётся у них? всё, денег уже будет не видать?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
INVISIBLE315
главное в акте не должно быть написано что посылка вручена адресату, следовательно вы ее не получили...
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
INVISIBLE315
главное в акте не должно быть написано что посылка вручена адресату, следовательно вы ее не получили...
Так они получается потом её завернут и отправят обратно?)))
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
INVISIBLE315
а вам после возврата денег должно быть все равно, вряд ли с таким актом она обратно уйдет, главное чтобы вы ее по бумагам не получили
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Taxfree1205
а все-таки почему Вы не хотите подать в суд, в суде не обязательно рассказывать что Вам американцы в выплате страховки отказали (можно сказать что Вы их ответ не получили). Я знаю случаи, когда в суде сидят вполне адекватные тети. Несмотря на подпись, что Вы посылочку получили. Надо написать заяву, описать все умными терминами, про вес подробно с документами. Опишите все как есть и про шапито тоже (разумеется кроме уменьшенной суммы), сослаться на соответствующие законы, в т.ч. получить % за каждый день и моральный ущерб.

Не знаю как в СПб, у нас в отделениях Партии (правящей) еженедельно бесплатно принимают юристы всех желающих проконсультироваться на гражданско-правовые темы.
Думаю исковой срок у Вас еще не прошел
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205
а все-таки почему Вы не хотите подать в суд, в суде не обязательно рассказывать что Вам американцы в выплате страховки отказали (можно сказать что Вы их ответ не получили). Я знаю случаи, когда в суде сидят вполне адекватные тети. Несмотря на подпись, что Вы посылочку получили. Надо написать заяву, описать все умными терминами, про вес подробно с документами. Опишите все как есть и про шапито тоже (разумеется кроме уменьшенной суммы), сослаться на соответствующие законы, в т.ч. получить % за каждый день и моральный ущерб.

Не знаю как в СПб, у нас в отделениях Партии (правящей) еженедельно бесплатно принимают юристы всех желающих проконсультироваться на гражданско-правовые темы.
Думаю исковой срок у Вас еще не прошел
да я думал об этом.Но в итоге отказался от этого из за того что у меня скажем так не урегулированный правовой статус в россии.И поэтому я не стал заморачиваться с выбиванием 200$ из ems. К тому же посчитал что в случае проигрыша в суде я потеряю еще столько же на адвоката и подачу заявления.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
на деле оказывается, что получатель абсолютно ничем не защищен от воровства почтовых работников.
гадство в сущности :(
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Да, видимо на это и расчитанно, что в суд мало кто пойдет. EMS - заморское название, советская сущность
 
I

Izo

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Искал в интернетах и наткнулся на эту тему. Сегодня аналогичная ситуация. Пришёл на почту ems, ждал посылку, долго ничего не сообщали, в итоге пришёл сам. Девушка её приносит, и объявляет, что посылка повреждена, даёт акт о состоянии и разницы в весе. Была 1,1кг, а стала 1,109кг.
Посылка явно вскрытая и залеплена зелёным скотчем почты россии. Я (как новичек) взял акт, расписался в получении, и поехал на роботу.
Проверил посылку только на работе, оказалось что коробка из под iphone 4 пустая, целофан с неё снят, в коробке отсутствовало все, и телефон и зарядка и наушники. Только отдельно док-станцию не спёрли. Но что самое бесючее - они, чтоб вес соответствовал, положили маток зелёного скотча "почта росии - москва".
Я реально тупанул что не вскрыл посылку на самой почте. Сейчас сфоткал каробку и написал заявление. Выслал его, жду результата. Говорят что 3-10 дней на рассмотрение. Надежды вообще нет. Только злость и обида.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а в акте что написано?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Izo
Если внимательно изучить форум, а можно и бегло. То получается что 30-50% iphone не доходят до получателя. Вообще создается впечатление, что воруют только их. Интересно, если придти в милицию и сказать, что сперли телефон и сказать, вот на этом куске скрученного скотча отпечатки преступника :) как они себя поведут. Сразу пошлют или сначала выслушают?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
newman3000
Это как у тебя цифра 30-50% получилась? Поведай
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gross
Да так почитал количество не дошедших телефонов (по разным темам). И прикинул. :)
 
I

Izo

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
JIu3a
В акте написано что [x] оболочка вскрыта, [x] доступ к внутренностям.
Т.е. там дыра как раз для руки была, чтоб достать коробку и засунуть её обратно.


newman3000
Да, где-то читал, что это считается воровством, и по уму, милиция должна принимать заявления. Так-как это не только внутреннее приступление, не корпоративная.

Пока не решил, буду писать заявление или нет. Лучше конечно написать, чтоб было.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В акте написано что [x] оболочка вскрыта, [x] доступ к внутренностям
акт составлен неправильно - это вам на будущее - в таких случаях должен быть акт о вскрытии с причиной нарушение оболочки и описью внутреннего содержимого.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
newman3000
Количество не пришедших это понятно, а пришедших ты где количество взял?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Izo
Если внимательно изучить форум, а можно и бегло. То получается что 30-50% iphone не доходят до получателя. Вообще создается впечатление, что воруют только их. Интересно, если придти в милицию и сказать, что сперли телефон и сказать, вот на этом куске скрученного скотча отпечатки преступника :D как они себя поведут.
Да это реальный шанс найти виновных, пункты прохождения известны и наверняка известны имена сотрудников которые изменяют статусы посылок для отслеживания. Хоть малейшая проверка и там сразу все сознаются если преступления имели там место быть.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gross
Честно, на вскидку. Если смотреть по форуму из тех кто заказал. Не все же у кого сперли тоже тут отписываются.
:D
 
A

Alex676

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
+1 отправил посылку из США последняя инфо на сайте EMS - Импорт 01.11.2010 10:53 104010 Москва EMS

Написал заявление на розыск. Жду ответа. в посылке 2 телефона. подскажите, какой порядок действий. куда писать потом? Минкомсвязь? Прокуратура? Обращаться в суд?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
newman3000Я бы сказал что почти никто из тех кто получил не отписывается, и наоборот, по каждой краже чуть ли не отдельный топик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live