• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Taxfree1205
Я об этом и говорю, в эту категории при желании можно завести такую кипу ус-в, что и не снилось. Остается вариант прямой покупки от селлера с eBay, чтобы была страховка палки. Правда в данном случае "попадает" селлер видимо точно также. Просто у них возможностей больше будет, могут и засудиться и выиграть еще денег.
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
На самом деле EMS реально может быть очень даже не причем.
Конкретно по моему случаю - с украденными двумя айфонами пропала посылка Priority целиком (она не пришла вообще, но попала на импорт).
Я писал в различные инстанции, включая в администрацию Американской почты (ответ кстати прислали), в таможню, в минкомсвязи и т.д.
Я незнаю где её реально украли, но если импорт зафиксирован, то где-то тут в столице и по-моему они там же и продолжают воровать (до передачи таможни).
Всегда надо учитывать, что первым слабым звеном в этой цепочке является окно приема посылки - если ваш отправитель покажет содержимое оператору - а он обязан показать - вашу посылку могут пометить опр. образом и т.д.
При получении надо обязательно исследовать свою посылку на предмет подмены или вскрытия. Влезают в посылки всюду - у меня даже было в DHL - несколько раз приходили со вскрытым дном - нагло заклеенные со дна своим собственным скотчем - уверен, что курьеры. Первый раз ничего не пропало, второй - нету плеера, определенно проверяли что часто возим.

Насчет страховки рекомендую писать в USPS, хотя вам следует подкрепиться док-ми о факте кражи, возможно даже сделать их официальный перевод на английский.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Насчет страховки рекомендую писать в USPS, хотя вам следует подкрепиться док-ми о факте кражи, возможно даже сделать их официальный перевод на английский.
Ты вообще читать умеешь? Или последнее сообщение в теме только прочитал? Страховка была, usps отказало, на основании того что в россии по правилам телефоны ограничены к пересылке. Есть ограничение - нет выплаты страховки. Вот ответ USPS
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Taxfree1205

на ткс айфоны разрешены (прошли нотификацию), надо долбить службу ЮСПС
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
на ткс айфоны разрешены (прошли нотификацию), надо долбить службу ЮСПС
LOL Мой телефон тоже официально поставляется в россию и что? В правилах usps не указаны модели кроме panasonic, значит все остальное вне закона.
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
Сорри за мой французский, но нахрена тогда эта страховка? Сейчас договариваюсь о пересылке йателефонко и уверяю селлера, что страховка нас спасет если что. Таки я не прав?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Сорри за мой французский, но нахрена тогда эта страховка? Сейчас договариваюсь о пересылке йателефонко и уверяю селлера, что страховка нас спасет если что. Таки я не прав?
Вот! :) А я о чем. Не спасет едри этих козлов всех за ногу. Я тоже был уверен что у меня все на мази. оказалось нифига. USPS может и выплачивало чего в начале,но когда пошел вал вовровства,они нашли эту лазейку. И страховки больше не будет
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
значит остается декларировать как юсед электроникс/ мп3 плеер / ipod при согласии продавца и ждаь на свой трах и риск

мда... пора завязывать с айфонами
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
awef
Там формулировка - любой приемник/передатчик.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Cell Phones Going to Russia (July 19, 2010) new!
Recently we have had several claims for cell phones missing when packages are delivered in Russia. We have tried to file claims for this when this happens but all claims have been denied because cell phones are considered restricted items. We spoke with USPS and they said they are denying all recent claims because Russian customs said that they are restricted. If this happens, there is pretty much nothing we can do about it as USPS will NOT honor the claim.
Цитата из объявления на сайте shipito/ Делайте выводы господа
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Taxfree1205

Наверное теперь на таможне "обрадуются" до такой степени, что вообще ни один телефон не пройдет.

Может тогда просить продавцов обязательно вписывать EMEI код в декларацию, по этому коду здесь хоть какие-то концы можно найти, если подать заявление о краже.
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
vgray

На таможне не обрадуются, им пофиг. Обрадуется какой-нибудь дядя Вася/Зафар Мирзоев где-нибудь в МСП-3/EMS СЦ...
 
P

petrorap

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
vladik
как я "люблю" эту страну((( Мне сейчас идет аймобилко уже 33 дня с Америки во Владивосток, как Flat Rate Box - Priority, еще и номер прод дал LC, не трекается. Скрестив пальцы надеюсь пока хоть что то увидеть в своем локальном почтовом отделении. А как вы думаете на 43-44 день надо мне открывать диспут на Палке или на ебае?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
petrorap
конечно надо!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А обязательно в одном месте?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Serge-bay, можно и там и там открывать, но один их них обязательно закроется - автоматом.
Если так хочется, получаете наслаждение от процедуры, то можете и на этом форуме диспут запарить. :)
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Прочёл всё и сделал единственный вывод...
Если имеется разница в весе и видны следы вскрытия, то просто не получаем посылку и оставляем её на почте? в таком случае деньги получить потом обратно можно из-за типо не доставленной посылки?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Прочёл всё и сделал единственный вывод...
Если имеется разница в весе и видны следы вскрытия, то просто не получаем посылку и оставляем её на почте? в таком случае деньги получить потом обратно можно из-за типо не доставленной посылки?
Я думаю пока это единственно верное решение.Оно правда не катило в моем случае потому что посылка шла с шипито и отправитель был я сам.
Кроме того,сдается мне,что paypal скоро прочухает что usps не выплачивает страховку в случае пропажи телефонов из посылок и начнет отказывать в диспуте тем покупателям,в сделке которых фигурирует какая бы то ни было модель телефона. Не то чтобы я тут нагнетал как говорится :lol: , но имхо такое развитие событий не за горами.
 
G

GQ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Zemnoy
Прочёл всё и сделал единственный вывод...
Если имеется разница в весе и видны следы вскрытия, то просто не получаем посылку и оставляем её на почте? в таком случае деньги получить потом обратно можно из-за типо не доставленной посылки?

Да, но в дальнейшем вы купить чего не аукционе не сможете - никто сюда ничего слать не будет.
Вы-то деньги вернете, а продавец получит обратно свою пустую посылку и шишь с маслом. Он-то потом заречется что-то слать в эту Северную Африку.
Коренное решение вопроса лежит в том, чтобы наши люди массово на Почту толи иск какой подали - из-за невыплаты страховок. Тока страховка может покончить с воровством - поскольку она прямо бьет по Почте, отнимая у них деньги и как следствие заставит следить за своими сотрудниками - т.к. они воруют у своей компании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live