• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

cnuHorpbl3

cnuHorpbl3

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Alex676
Интересно куда писать, если нет даже отметки о импорте. С 20 октября плывет мне експерсс-отправление из аэропорта Нью-Йорка.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gross
Ну так я с поправкой на это. Да и не суть проблемы в каких количествах воруют. А в том дело, что делается это как то уж слишком целенаправленно. Я понимаю, что борьба с этим может быть только целенаправленная и совместная. Я б с удовольствием наказал тех кто ворует.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Присоединяюсь! Накажем Почту России вместе!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Alex676
В одной коробке 2 Iphone?
Смелый вы человек.
Я бы сказал даже очень.
Я надеюсь вы хоть перед заказом всё изучили чтоб потом слёз не было?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Изучить тему в 78 страниц?
Да там больше всяких холиваров, чем нормального FAQ
Думаю это перебор. И так понятно что надо делать. Но теперь я еще знаю, что страховать не нужно. В плане, что бессмысленно, страховку то не получить.
И интересно как это USPS считает, что в век информационных технологий нельзя возить по почте приемники-передатчики.
Что тогда вообще там возить? Кирпичи что ли? Да они бредят там не кисло. У меня вопрос, что они курят? :D
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
И интересно как это USPS считает, что в век информационных технологий нельзя возить по почте приемники-передатчики.
Что тогда вообще там возить? Кирпичи что ли? Да они бредят там не кисло. У меня вопрос, что они курят?
они не причем.Это требование которое видимо выдвигают им российские власти.Ведь в другие страны таких ограничений нет.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве iphone не сертифицированы в России!?! А раз устройство сертифицировано нет преград, да и если нет, то преград особых нет (кроме финансовых).
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Это требование которое видимо выдвигают им российские власти
Да ну на, российские власти им выдвигают, ахаха, кому?
:D
Страховой компании?
:lol:
Да им на эти российские власти по боку как то.
:lol:
Это власти эрэфии диктуют зарубежной штатовской компании что ей можно возить а что нельзя? Да их там 100% пошлют с такими предъявами
И в каком законе РФ написано, что запрещено привозить телефоны через почту США?
Имхо бред :(
 
I

Izo

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
акт составлен неправильно - это вам на будущее - в таких случаях должен быть акт о вскрытии с причиной нарушение оболочки и описью внутреннего содержимого.
Наверное да, я не сталкивался ещё с таким. Но получается что коробку вскрыли, телефон вынули, замотали своей московской липкой лентой, а потом сами-же накарябали акт.
Без акта с причиной вскрытия страховку не вернут? Без этого акта не надо было забирать посылку с почты?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страховку не вернули бы в любом случае. А вот получить деньги с палки по неполучению было бы можно попытаться.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Хотя нет, я пожалуй был не прав, ведь все таки если российские бизнесмены будут владеть акциями этого самого USPS то они могут что угодно там диктовать и создавать любые дурацкие запреты на ввоз в Россию.
 
cnuHorpbl3

cnuHorpbl3

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
falkon101
ага, щаз кто-то даст иностранцам купить акции стратегического предприятия, коим являетя гос.почта США
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ну да, акции сбера значит купить можно, какой то USPS нельзя? Она такая же коммерческая структура, как и остальные, просто государство скорей всего держит 50% и одну акцию. Кто мешает купить остальные 49,99% ?
 
Rigel

Rigel

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
98
Это требование которое видимо выдвигают им российские власти
Да ну на, российские власти им выдвигают, ахаха, кому?
:)
Страховой компании?
:ROFL:
Да им на эти российские власти по боку как то.
:lol:
Это власти эрэфии диктуют зарубежной штатовской компании что ей можно возить а что нельзя? Да их там 100% пошлют с такими предъявами
И в каком законе РФ написано, что запрещено привозить телефоны через почту США?
Имхо бред :)

Бред то, что ты сейчас написал.
Закажи коксу почтой, потом расскажешь как получишь.
И не забудь сказать что по законам РБ не запрещено перевозить кокс почтой США.

ps: пост с такой истерикой и презрительным отношением к другим людям и к другой стране наводит на мысль, что хорошо у вас там телевизор мозги промывает, либо промывать уже нечего.
 
cnuHorpbl3

cnuHorpbl3

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
falkon101
не путайте какой-либо банк, и почтовую службу. Гос. почта в любой стране на то и гос. почта что принадлежит полностью государству. "это «независимое предприятие исполнительной власти Правительства США», которое целиком принадлежит правительству и контролируется ставленниками президента и генеральным директором USPS" http://ru.wikipedia.org/wiki/USPS#.....B0.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
falkon101
Да ну на, российские власти им выдвигают, ахаха, кому?
Вы не понимаете что пишите.Почтовый обмен между почтовыми администрациями разных стран производится на основе взаимных договоренностей.И если одна из стран требует чтобы в отправлениях не было каких то товаров,принимающая администрация указывает это в правилах.
Странно что такие элементарные вещи до вас не доходят. :)
Чтобы не быть голословным для вашего лучшего понимания вот приведу ссылку на сайте usps
131.32 Prohibited and Restricted Articles

Articles that are prohibited by the destination country are nonmailable. For mail known to contain articles restricted by the destination country, the sender must be informed of the restrictions and advised that the articles are subject to the import requirements of that country.
И чтобы вы уж совсем поняли на примере вашей страны расскажу.Например вы решили прикупить в штатах подрывной литературы против вашего батьки.Думаю такая литература ограничена к пересылке в Беларусь.А таможня белорусии ее обнаружила и конфисковала ( ну или растащила по домам чтобы под подушкой почитать :) ).А вы решили еще стребовать страховку с почты usps Так вот она вам откажет.А следующий раз откажется принять такую литературу к пересылке. Хотя к пересылке в европу куда нибудь примет с радостью.И не потому что usps агитирует за лукашенко.Просто то что вы хотите послать,почта белоруссии ограничивает к пересылке.Так понятно? :) Грубый пример но надеюсь до вас дошло
Кстати будет интересно что простым американцам тоже usps отказывает в страховке при пропаже iphone в россии Наткнулся тут вот на это обсуждение
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Закажи коксу почтой, потом расскажешь как получишь.
И не забудь сказать что по законам РБ не запрещено перевозить кокс почтой США.
Вы не изучили этот вопрос и ваше мнение ошибочно. Если мне по почте придет кокс, я об этом даже не узнаю, его завернут еще на таможне, а уведомят или не уведомят меня это зависит от настроения таможенника.
Во вторых вы путаете, по закону РБ я не имею право на хранение, продажу и прочее, что связано с коксом. Поэтому я и почтой его отправить не могу. А вот хранение электроники не запрещено. Поэтому с электроникой я делаю что хочу в разумных целях.

пост с такой истерикой и презрительным отношением к другим людям и к другой стране наводит на мысль, что хорошо у вас там телевизор мозги промывает, либо промывать уже нечего.
Да нету у меня никакой истерики, я сначала думаю, а потом пишу. Там же смайлики есть :D
Я вообще-то гражданин РФ, и прожил в РФ 18 лет, или мне теперь нельзя ничего говорить о СВОЕЙ стране? Не нужно делать выводы лишь по надписи "откуда" в профиле. Я сейчас временно живу в РБ. Для справки, город Минск есть и в России.

*****
Обсуждение политических вопросов запрещено п. 4.1 Правил форума.
Устное предупреждение на первый раз... @ndy$


Гос. почта в любой стране на то и гос. почта что принадлежит полностью государству.
Это я уже понял, спасибо.

Вы не понимаете что пишите.Почтовый обмен между почтовыми администрациями разных стран производится на основе взаимных договоренностей.
Это возможно, но дело в том, что публикаций то нету, и следовательно, это только один из возможных вариантов.
Я отталкивался от того, что если бы был закон, запрещающий привозить технику почтой США, то вопросов бы не было.
А так, просто, создается впечатление, что это прихоть USPS.
И кстати такие договоренности очень похожи на картель, а картель в РФ запрещен.

Грубый пример но надеюсь до вас дошло
Нормальный пример, ничего грубого, во времена СССР такое практиковалось.

простым американцам тоже usps отказывает в страховке при пропаже iphone в россии
Ну так собственно им то и отказывает всегда, ведь страховку получает продавец, а потом делает вам рефанд. Ну если вы только не шипито отправляли, в таком случае вы же сами себе отправляете, и страховку должны получать вы.

Taxfree1205
За что вы мне так слили карму?
Я что кого-то послал тут что ли?
Или написал очередной тупой пост, которые часто появляются в песочнице?
Чем я вас лично обидел то?
Вы скажите, я извинюсь если что не так. :roll:

Давайте смотреть на это трезво:
У вас фирма в США и вы возите ноуты а разные страны. Бизнес идет хорошо, вы цветете и пахнете. И вдруг вам власти чужой страны запрещают возить ноуты. И причем запрещают не законодательно (такого по факту и нет), а просто так, типа соглашение. И вы так спокойненько идете, меняете свои правила и запрещаете возить ноуты в РФ (по факту так и есть). Это по вашему нормально? Это называется дать слабину. А завтра они придут и скажут, чтоб вы возили в РФ только китайское Г, а хорошие вещи не возили, чтобы покупали продукты местного производства, так как они на фоне этого китайского Г будут выглядеть более привлекательно.
И я бы на их месте просто послал всякие власти немного подальше, какого они лезут в мой бизнес? Я вне их юрисдикции.
И если в случае с машинами, власти просто увеличивают пошлины на иностранные, то тут все прозрачно.
А так, закона нет, соглашения нигде не опубликовано, а запрет есть. Как-то мутно все таки.
Напишу ка я письмо в этот USPS.

Добавлено спустя 6 минут:

Теперь про картель.
Цены на компьютерные комплектующие падают постоянно. Все кроме на оперативу. А все потому, что компания самсунг договорилась с другими производителями оперативы, чтобы те тоже не снижали цену. И было все хорошо и они всей кучей рубили бабло. А тут вдруг на, и самсунг оштрафован на 100 с лишним милионнов долларов какой-то антимонопольной службой. И больше у самсунга нету желания делать картели.
Ну это просто к примеру, возможно не все знают что такое картель.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:

Taxfree1205
И кстати, возможно некоторые вещи для вас и кажутся элементарными, но это не значит, что для всех остальных они тоже элементарные.
А вы знаете что такое лупы в кубейсе или колапсирование вершин в майе?
Тогда может вы знаете что значит такие термины, как ратификация или легитимный в ГП?
Возможно, вы так же в курсе как вычислить реальный ВНП за 2009 год? (это кстати макроэкономика, тем кто её изучает, это элементарно)
Может вам тоже минус поставить?
Вы ведь такие элементарные вещи не знаете... :D

P.S. И еще, прежде чем тупо сносить карму, вы бы посмотрели чем она заработана, и за что и кем поставлена. В споре рождается истина, если вы не знаете. А тупо сносить карму, ну так чисто не понравился, как же элементарные вещи не знает, это простите, явно не адекват.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я бы чисто за интерпретирование названия страны Россия уже снес еще кармы.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Гос. почта в любой стране на то и гос. почта что принадлежит полностью государству

Что такое "гос почта любой страны"? Вот дойче пост приватизирован, и думаю много других почт тоже, то что успс принадлежит государству так же не делает её "госкорпорацией" вне рынка и времени, вполне может быть обычным "предприятием".

У нас вот тоже иногда хотят сделать акционерное общество из почты, даже если это будет вначале 100% государсвенных акций, всёравно получится обычное предприятие-организация.
ps. хотя почта россии и так некое предприятие, пусть и гос унитарное итп, разве это что-то меняет, это не министерство, это некий хозяйствующий суъект, или не так? единственно, да, пока не ао, никто кусочек не купит, как какого-нибудь банка.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
falkon101
Поймите что почтовый обмен между странами производится на основании взаимной договоренности двух стран,их почтовых администраций.Дело в том что почту по территории другой страны доставляет не usps а почта той страны куда она была отправлена. И если та страна не хочет чтобы какие то товары пересылались почтой, usps даже против свого желания ( а по факту ей фиолетово ) вводит такие ограничения.Просто потому что тогда такая почта перестанет доставляться адресату.Это же элементарно.Поэтому ничего сверх удивительного в введении такого ограничения usps нет.Другое дело,это какого черта почта россии ( или вернее таможня по указке фсб ) ввела это ограничение. Советского союза давно нет,но некоторые деятели до сих пор ностальгируют по нему. И такие ограничения - прямое следствие их несбывшихся уродских надежд. Я так считаю :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live