• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
И какое отношение договорённость об ограничении к пересылке имеет к страховому риску хищение? Воры блюдут договорённости? По любому страхование ограниченных вложений личное дело usps, с другой стороны не хотят - не страхуют. Но очень похоже на мухлёж, бабло то за страховку берут.
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
наверно все же стоит послать официальное письмо- запрос в ПР . со скопившимися вопросами от всех нас. и получить официальное письменное разъяснение и уже на основании этого начинать драть ПР по полной. судами , бумагами и т.д.

PS.Сбербанк тоже был совком а сейчас там все вежливые и здороваются.
PS2 мысль по поводу айфонов- пользуейтесь посредниками в USA . посредник может разделить айфон на две посылки , в один акксессуары,крышку и тд в другую корпус.на посылке может правильно написать , что не айфон а электронное устройство. если что подать иск у себя в USA и тд. посредники спасение
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
И какое отношение договорённость об ограничении к пересылке имеет к страховому риску хищение?
думаю никакого.видимо где то в правилах страхования есть пункт что страховка не распространяется на предметы запрещенные или ограниченные в пересылке.
Воры блюдут договорённости?
не понял причем тут воры.естетственно им плевать на договоренности.просто зная что страховку за телефоны не выплачивают,они с удвоенной силой их воруют так как знают что им ничего за это не будет.Если бы EMS и USPS платило бы страховку за iphone то в итоге это им бы надоело и они бы сделали так чтобы воры и думать перестали об воровстве.Но этого не происходит, и естественно воровство процветает.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Получается так, что Почта России очень хитро поступает. Типа чтоб самим не подставляться договорилась с USPS, пользуйсь тем, что можно делать соглашения, чтоб они в своих правилах запретили возить приемники-передатчики. Думаю, если бы Почта России у себя в правилах такое написала, то разгребала бы иски и жалобы экскаватором. А так, со стороны выглядит как это припон USPS. Так сразу и не разобраться.

наверно все же стоит послать официальное письмо- запрос в ПР . со скопившимися вопросами от всех нас. и получить официальное письменное разъяснение и уже на основании этого начинать драть ПР по полной.
Так вот проблема в том, что Почта России может тупо послать, сказав, что они ничего не знают, и это сама USPS решила не возить такое в РФ. Поэтому надо давить на USPS. Отправим им заказное письмецо с уведомлением (интересно такие международные письма существуют?), и спросим там с какого перепуга такие правила. Посмотрим как они отреагируют и что напишут. Если так и скажут, что это их попросила ПР. То тогда сам бог велел эту самую ПР наказать.
И главное USPS тоже не дураки, запрещают то запрещают, а отправлять то все равно можно приемники-передатчики. Да еще и страховать такие посылки не отказываются. Но главное потом вдруг страховку не дают. Бабло тоже гребут не хило.

Хотел себе макбук привезти, а теперь с такой фигней это очень опасно.

Taxfree1205
У меня появилась теория, что возможно USPS после частого требования страховки за яблофоны и макбуки, так как воруют налево направо, решили избавить себя от проблем и изменили свои правила. В таком случае Почта России не виновата.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taxfree1205
У меня появилась теория, что возможно USPS после частого требования страховки за яблофоны и макбуки, так как воруют налево направо, решили избавить себя от проблем и изменили свои правила. В таком случае Почта России не виновата.

Скорее всего так все и произошло..... Просто USPS надоело что то, кому то выплачивать.

Очень интересует данная тема, хочу присоединится к обсуждению...
Что такое приемо-предающее устройство?
Давайте посмотрим на это с разных сторон

с точки зрения обычного пользователя и физика (или конструктора):
Пользователь:
Iphone - телефон, понятно есть приемник и передатчик для обеспечения радиосвязи
радиосигналы принимает - да
радиосигналы передает - да
Физик (конструктор) :
Iphone - набор радиодеталей, батарейка и пластиковый корпус

Пользователь:
Сковородка - ну просто сковородка
Физик (конструктор) :
Сковородка - приемо-предающее устройство.
Почему?
Радиосигналы принимает? - принимает.... и не только сковородка, а вообще все предметы
Радиосигналы передает? - передает, отражение радиосигналов еще никто не отменял.

Вот такой тупой пример..... ;) Спорить тут можно до бесконечности, но давайте исходить из ситуации которая есть сейчас с отправлениями приемо-предающих устройств.

Теперь главный вопрос, как происходит процедура страховки товаров отправляемых из США?
Продавец приходит на почту, заполняет бумаги, оформляет страховку платит денежку и уходит.
Вопросы
1. он показывает что отправляет именно приемо-предающее устройство? Скорее всего нет, что в декларации напишет, то и застрахуют.
2. если показывает что отправляет именно приемо-предающее устройство и показывает его работникам почты, то они по идее не должны оформлять страховку на это отправление.
3. Да и как они вообще знают что та "вундервафля" которую я отправлю представляет из себя приемо-предающее устройство? По каталогам что ли сравнивают? (пример для сковородки)

Наступает страховой случай: что делает продавец?
Правильно, идет на почту
Вопросы
1. Какие бумаги он должен предоставить для получения страховки?
Как я понимаю - только квитанцию об отправке где указанна страховая сумма за товар.
А где он взял товар, это уже не их дело.......

Строго не пинать, все вышесказанное ИМХО
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Так вот проблема в том, что Почта России может тупо послать, сказав, что они ничего не знают, и это сама USPS решила не возить такое в РФ.
У меня появилась теория, что возможно USPS после частого требования страховки за яблофоны и макбуки, так как воруют налево направо, решили избавить себя от проблем и изменили свои правила. В таком случае Почта России не виновата.
Причина появления ограничений у usps - введение таких ограничений таможней ( как я уже говорил видимо под давлением работников плаща и кинжала которым житья не дает распространение передающих устройств неконтролируемых ими )
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ
При ввозе любым способом: ¦
+------+------------------------------------------------------------------+
¦ ¦радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства¦
¦ ¦гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в¦
¦ ¦состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную¦
¦ ¦территорию таможенного союза
Подробнее тут http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Если бы был запрет на таможне, то никто бы не смог получить свои макбуки, коммуникаторы и прочие приемники-передатчики. Их бы задержала таможня, и они бы даже не дошли до вашего почтового отделения. Следовательно, таможней это не запрещено.

Вот такой тупой пример
Да и так понятно, что они какое-ту мутное определение используют. А такие формальные документы как правила, законы и прочее должны быть с четкими определениями. Думаю можно попробовать нажаловаться на этот USPS, привести ваши примеры про сковородку, и пусть их там малость пресанут что ли.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю можно попробовать нажаловаться на этот USPS, привести ваши примеры про сковородку, и пусть их там малость пресанут что ли.

Ну жаловаться в USPS по этому поводу, приметно тоже самое что частному лицу пытаться урегулировать мирной договор с Японией - (политики это больше 60 лет сделать не могут, а тут Вы со своей жалобой).
Поймите, что мы живем не в абстрактном мире, а во вполне реальном и нужно пытаться эти вопросы избегать..... В последнем моем сообщении я задал только 3 вопроса, на которые не нашел ответа на форуме, если по этим вопросам появятся нужные ответы, только тогда можно подумать как можно обойти данный запрет со стороны USPS.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ну жаловаться в USPS по этому поводу, приметно тоже самое что частному лицу пытаться урегулировать мирной договор с Японией - (политики это больше 60 лет сделать не могут, а тут Вы со своей жалобой).
Поймите, что мы живем не в абстрактном мире, а во вполне реальном и нужно пытаться эти вопросы избегать..... В последнем моем сообщении я задал только 3 вопроса, на которые не нашел ответа на форуме, если по этим вопросам появятся нужные ответы, только тогда можно подумать как можно обойти данный запрет со стороны USPS.

Жаловаться на правила USPS самой USPS глупо. Я не это имел в виду.
Я хочу пожаловаться на USPS в другой орган, например, какой нибудь ихний депертамент.
К сожалению я не знаю ответов на ваши вопросы.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Интересно ихние департаменты принимают телеги от не-резидентов?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
falkon101
Могу сразу разочаровать Вас, не теряйте время. Если Вы хоть когда нибудь имели опыт переписки с разными "органами", то скоро поймете что и всей жизни не хватит чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос. Я такой перепиской занимаюсь регулярно, по работе с разными инстанциями (правда в РФ) и для себя, но особого толка от этого нет - поверьте.
Жаловаться и предъявлять претензии в этом случае Вы можете только на директору USPS или президенту США, но 99.999999% что ответа Вы никогда не получите

Самый главный вопрос на данный момент такой - как это можно обойти?

Я не призываю к мошенничеству и противоправным действиям, но по закону это ограничение не обойти...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну, является ли приёмоперадающим устройством антенна gsm? Или это сковорода..
Хотя развинчивать всё-равно никто не будет.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, является ли приёмоперадающим устройством антенна gsm? Или это сковорода..
Хотя развинчивать всё-равно никто не будет.
Я Вам из сковородки - любую антенну сделать смогу..... при том что ее КСВН будет от 1 до 1.5 :wink:
Вопрос сколько это стоить будет :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Mikhail.Poliakov
Я также знаком с нашими органами, как вы говорите так и есть. Но это в РФ. Возможно в США претензии и жалобы действуют по мощней. Надо только определится куда именно писать телегу.

По вопросу про как обойти, ну можно им сказать, что там не было вай фай, типа продавец спецом его достал, потому что знал про запрет. потом требуем страховку, потому что ноут не приехал. Они говорят отказано бла бла бла, а тут на, и не было там такого. И как они теперь докажут что там был вай фай? Или это придется доказывать проду? Так он сразу им сказал, что там не было модуля. Вот тут интересная ситуация будет. Что они будут просить в доказательство? Прод сам раскрутил ноут и достал модуль. Потеря гарантии? Да, но это не касается USPS. Кто что думает?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ах да и еще, я хотел писать претензию USPS не по поводу самого запрета, а по причине не четкого определения этого самого запрета. То есть с примером сковородки, фотика и т. д.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос в другом, по чему деньги за страховку они берут охотно, а выплачивать ее не хотят. Если чего то делать нельзя то и страховку за это брать нельзя. Я же не могу застраховать свою ответственность в СК от того ,что я завтра кого то зарежу, по тому что это противоречит закону. В их же случае пункт противоречит правилам но страховка возможна.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ах да и еще, я хотел писать претензию USPS не по поводу самого запрета, а по причине не четкого определения этого самого запрета. То есть с примером сковородки, фотика и т. д.

ИМХО именно это делать и не нужно, а то результатом Вашего запроса (если предположить что его выполнят) будет список на 1000 страниц с различными приемо-передающими устройствами.

По вопросу про как обойти, ну можно им сказать, что там не было вай фай, типа продавец спецом его достал, потому что знал про запрет.

Так вот и я тоже пытаюсь понять как происходит процесс страхования на Американской почте.
Что то мало верится, что в далекой Оклахоме продавец приходит на почту и совместно с почтовым работником пред пенсионного возраста вскрывают ноутбук и под микроскопом изучают электрическую схему на предмет обнаружения приемо-передающих устройств. :D

Часто отправлял с нашей почты, только опыта получения страховки за потерю вложения к счастью не было.

Тут я думаю этот вопрос посредники прояснить могут, которые это делали и получали страховку с USPS.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
Очень интересует данная тема, хочу присоединится к обсуждению...
Что такое приемо-предающее устройство?
Давайте посмотрим на это с разных сторон
это все гадание на кофейной гуще...
пишется официальный запрос на разъяснения. они обязаны ответить. основываясь на этом ответе и можно делать выводы. что можно слать а что нет.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Очень интересует данная тема, хочу присоединится к обсуждению...
Что такое приемо-предающее устройство?
Давайте посмотрим на это с разных сторон
это все гадание на кофейной гуще...
пишется официальный запрос на разъяснения. они обязаны ответить. основываясь на этом ответе и можно делать выводы. что можно слать а что нет.
по действующим правилам даже диски с информацией пересылать нельзя. а им пересылают тем не менее
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
по действующим правилам даже диски с информацией пересылать нельзя. а им пересылают тем не менее

А с чего это? Ограничены к пересылке приемо-предающие устройства, т.е. устройства содержащие приемник и передатчик. Диск не содержит не того не другого! Даже МП3 плеер без вай фая можно пересылать, т.к. в нем нет приемника (USB не является приемником), хотя может я и неправ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live