• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
K

kmit

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, (по несчастью), у меня тоже украли Kindle DX.
По шаблонному отказу от usps вышел на этот форум.

Параллельно пишите заявление в милицию, прокуратуру, в минкомсвязи в электронном виде


За сайтом пристально следит руководство страны, так что заявления не останутся не рассмотренными.

Чем больше будет заявлений, тем выше резонанс.

Может после этого почта начнет чесаться.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Чем больше будет заявлений, тем выше резонанс.
Может после этого почта начнет чесаться.
Пока все будут писать в режиме системы Град, как раз никто чесаться и не будет.
Можете еще в ЖЭК свой написать, под Валом жалоб, они обратятся к президенту страны и будут слезно умолять наладить работу почты :)
 
K

kmit

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
хехе. :(

Друзья! Ценю ваш юмор, иронию и сарказм, готов вместе покататься от смеха,
но если честно бездействовать не хочу.

Потому и воруют, что все им спускают с рук, или как пишут выше "пусть стерпит потерю 500-800 у.е.", на это весь расчет.

По поводу сайта, хороший знакомый из МВД порекомендовал регистрировать все обращения через сайт, поскольку каждое дело проверяется руководством, и замять просто так не получится.
 
C

consumer17

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Msk
Уважаемые все.

Иногда бывает полезно читать документы до конца. Я и сам не часто это делаю, но тут не тот случай.

Итак, краткая выжимка с указанием ссылок:

http://www.tks.ru/nat/0020000001#4 (Информация для физических лиц, посылка в Россию)
. . .
Исключение 3 – товары для личного пользования, но запрещенные к ввозу (пересылке).
... можно определить код ТНВЭД и посмотреть справку по товару ...
= = = = =

http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8517120000 (Пояснения к ТН ВЭД России)
. . .
Группа 85. Электрические машины и оборудование, их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности

8517 Аппараты электрические телефонные, включая аппараты телефонные для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи; прочая аппаратура для передачи или приема голоса, изображений или других данных, включая аппаратуру для коммуникации в сети проводной или беспроводной связи (например, в локальной или глобальной сети связи), кроме передающей или приемной аппаратуры товарной позиции 8443, 8525, 8527 или 8528:

8517 12 000 0 - - телефонные аппараты для сотовых сетей связи или других беспроводных сетей связи
(См. пояснения кТНВЭД к товарным позициям 8517, часть (I), (В).)
= = = = =

http://www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich216.pdf (2.16 РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ ТОВАРОВ, ОГРАНИЧЕННЫЕ К ВВОЗУ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
. . .
2. Радиолектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и/или других видов информации, за исключением:
. . .
оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, для сотовых сетей связи (мобильные телефоны, а также модемы, применяемые в сотовых сетях связи), в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств
(Код ЕТН ВЭД - 8517 12 000 0, 8517 62 000 9, 8517 69 900 0)

Итак, какие ещё нужны доказательства того, что в современном таможенном законодательстве РФ нет ограничений на ввоз мобильных телефонов и всего, что можно выдать за них ?!
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
consumer17
И кому вы это пишете?
"современном таможенном законодательстве РФ" никому не нужно. Передатчики, включая мобильные телефоны запрещены к пересылке в РФ правилами USPS. И поэтому они отказывают в страховке в случае утери посылки с телефоном.
 
C

consumer17

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Msk
NStorm
Во-первых, USPS - не единственная почтовая служба, с которой существуют подобные проблемы;
Во-вторых, USPS, насколько я видел, не запрещает само, а утверждает, что это запрещено законодательством РФ,
ссылаясь на ныне не действующие нормативные акты РФ более чем 10-и летней давности.

А пишу я об этом тем, кого российская почта в обнимку с USPS вводят в заблуждение этим трюком.
 
S

sczi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
yalta
Ребят может я чего-то не так понял. Но разве нельзя страховаться от кражи аймобилок - указав в инвойсе что отправляешь, незнаю, например дорогой парфум, и застраховать его на те же 200-300 баксов. Проверять то USPS не будет, верно?
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Я тут бодаюсь с продавцом. Купил айфон, а он не хочет высылать. Говорит, мол на почте его предупредилди, что воруют, и страховку давать не хотят. А я деньги уже заплатил. Он предложил расторгнуть сделку, а я отказался, на конвертации потеряю баксов 20. Пока молчит.
 
M

MadDarkPIPI

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу посоветовать сервис для отслеживания EMS отправлений. http://post.technospeech.com/ Проверяет трек каждые 30 минут. Если статус изменяется то высылает оповещение на указанные email. Не сочтите за рекламу. Возможно кому пригодится.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
NStorm
Во-вторых, USPS, насколько я видел, не запрещает само, а утверждает, что это запрещено законодательством РФ,
ссылаясь на ныне не действующие нормативные акты РФ более чем 10-и летней давности.
Вот как бы опоздал я с ответом. Не заметил как-то сразу. Но всё же без ответа не оставлю.
Это не так. USPS именно само устанавливает запреты к пересылке. И ** они хотели, на то, что у нас разрешено.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
И ** они хотели, на то, что у нас разрешено.
вот,наконец то кто то сказал таким умным как consumer17 которые постоянно тут нафоруме говорит что мол телефоны слать разрешено. Вы, уважаемые докажите это usps, нам то зачем это доказывать. USPS отказывт в страховке ссылаясь на свои инструкции и им фиолетовы ваши поиски и доказательства того что сотовые телефоны возить можно
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Помогите кто чем может!
Вчера пришла на почту, подписала получение (по другому посылку не отдают) и вскрыла с мужем (он свидетель) при заведующей отделения! И сердцем стало плохо.
Пустая коробка из-под MakBook Pro 15.4
Для тех кто не знает что это за оборудование сообщу лишь, что оценочная стоимость Лаптопа 75 тыс.руб. Я почти год копила на это чудо инженерии!
Посылка была вскрыта кем-то и вес посылки составлял на почти 3 кг меньше! Была декларация где подробно описано вложение, а именно: б/у МакБук, новая батарейка для МакБука и 4 рыболовные блесны и кофта. Из всего перечисленного в посылке остались кофта и оригинальная коробка из-под МакБука. А самле страшное, что мы застраховали посылку всего на 1000 долларов.
У меня есть все чеки : покупка МакБука через Е-бей, покупка батарейки через Е-бей, декларация заполненная на почте США, где указан вес посылки 5,4 кг (12 футов) , декларация моя, пришедшая на почту России в которой рукой написан вес посылки 2,55 кг. У меня есть распечатка отслеживания трека в которой видно что посылка на нашей таможне стала весить 2,55 кг (а не 5,4 кг как должна) и у меня есть фото (благо мы об этом позаботились) вложеного МакБука в рабочем состоянии. Все есть! Но куда обращаться?
Как мне добиться от почты возмещения полной стоимости посылки ? Тех денег, на которые у меня есть все чеки???
Приму любую помощь, желательно юридическую!
Подскажите как мне добится рассмотрения моего дела в СМИ?
Я хочу чтоб все узнали мою историю!
Я уже написала в минсвязь (по интернету) в СМИ (жалобу по интернету) и хочу в понедельник идти в прокуратуру, но кому предъявлять претензии? Почте России? Я же не могу в прокуратуре написать заявление о краже на наше почтовое отделение!? Девчонки там ни в чем не виноваты. Посылка на таможне похудела, где-то в Москве, а им пришла с подписью веса 2,55кг. Они ее приняли как положено и отдали. Вернее я ее не забрала, а оставила для выяснения обстоятельств до понедельника.
Воруют безнаказанно!

Пусть это письмо дойдет до всех кто пользуется услугами нашей почты! Государственная Почта России, а воров как в гетто!

с уважением, Нина
 
P

PavelRR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нинель

Вот здесь человек судится с почтой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic63850.html Посмотрите, что да как, куда идти, что писать.

А вообще раз увидели, что вес почти в 2 раза изменился, зачем вскрывать то начали? Отказались бы от посылки и она уехала бы назад. На Pay Pal открыли бы кейс о неполучении.
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
я сама купила, не на пей пол! С подругой и она отправила мне , все за мои деньги! Мне не нужно возвращения назад!!!
А то что вес изменился я узнали лишь когда пришла домой и созвонилась с подругой в Америке и именно она сообщила мне вес посылки вышедшей из США . Я не знала вес посылки, у меня лишь появились подозрения что мак не может вместе с коробкой весить 2,55кг!
 
P

PavelRR

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно... Ну тогда вам ничего не остается, как идти в милицию и писать заявление. А потом в суд.
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
на кого писать? На почту или на таможню?
не могу разобраться но писать точно пойду после завтрашнего посещения поты России!!!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Нинель
Раз вы вскрывали совместно с представителем почты то наверное у вас должен быть составлен акт о вскрытии посылки,подписанный этим представителем? Если акта нет,требуйте его составления.Если акт есть,вы можете подать заявление на возмещение кражи,но только в пределах страховой суммы.Вам ответят что на возмещение страховки должен подавать отправитель.Перешлите копии документов отправителю и попросите подать ее.Также настойте на принятии такого заявления и от вас,так как вы уже получили посылку и таким образом являетесь ее владельцем.ВАм откажут тем не менее по прошествии месяцев,с формулировкой что выгодоприобретателем страховки является отправитель.Тогда можно обратиться в суд.Также чтобы стимулировать почту россии поискать воров,можно подать заявление в суд.В нем изложите ситуацию и опишите что подозреваете работников почты в воровстве и ущерб вам нанесенный для вас очень большой.Не принять заявление не имеют права. Мой прогноз - вы получите страховку 1000$, но вряд ли больше к сожалению
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
:) мне нужны все мои деньги!
:) ведь мне снова копить на другой МакБук :lol:
В суд я иду однозначно! Даже если мне завтра посылку переупакуют и вложат туда 2 макбука!! В суд я пойду чтоб больше люди не страдали от такого самопроизвола! Это ведь кошмар какой-то!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live