• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
будьте внимательны. теперь воруют кроме телефонов еще и объективы.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
честно сказать много прочитал так и не понял - если украли телефон и сами они составили акт о том, что вес посылки не соответствует, то полагаю, в данном случае надо написать заявление в милицию (тобишь полицию) где в нынешнее время со слов первых лиц государства работают самые честные и ответственные сотрудники, которые должны возбудить уголовное дело и провети следственные действия
если посыль вскрывалась то полагаю, что внутри есть отпечаточки, а дальше дело за малым.
и тут как я полагаю дело за малым-заставить из возбудиться... и провести первоначальные следственные действия по закреплению следов преступления.
вот...
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Может быть устроить флэшмоб в Твиттер нашему президенту, и тогда он прислушается к проблеме краж? Я понимаю что я говорю как наивный албанский парень, но вдруг?!!
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Может быть устроить флэшмоб в Твиттер нашему президенту, и тогда он прислушается к проблеме краж? Я понимаю что я говорю как наивный албанский парень, но вдруг?!!
Попробовать можно :(
 
bvoleg

bvoleg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Белгород
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
у меня в 2 емс посылках была дырка проделанная явно с целью узнать что внутри, но обе посылки дошли так как покупал запчасти на приставки
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Товарищи шопоголики, давайте разбираться

Есть приложение 2 "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ" пункт 3

При ввозе любым способом:

Радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства
гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в
состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную
территорию таможенного союза

Идем дальше, слову Ограниченные дает определение Статья 4 пункт 8 ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, глава 1

:Dзапреты и ограничения - комплекс мер, применяемых в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, включающий меры нетарифного регулирования, меры, затрагивающие внешнюю торговлю товарами и вводимые исходя из национальных интересов, особые виды запретов и ограничений внешней торговли товарами, меры экспортного контроля, в том числе в отношении продукции военного назначения, технического регулирования, а также санитарно-эпидемиологические, ветеринарные, карантинные, фитосанитарные и радиационные требования, которые установлены международными договорами государств - членов таможенного союза, решениями Комиссии таможенного союза и нормативными правовыми актами государств - членов таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов таможенного союза;

Как видно, из определения ничего не понятно. Если телефоны запрещены к ввозу в Россию, почему их не конфисковывают на таможне, ни одного случая я не нашел. Раз их не конфисковывают, значит запрета нет, значит страховка по ним должна выплачиваться
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
а может это не кража? а конфискация тогда?

как флешмоб устроить?
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Насчет флешмоба, я думаю это должно выглядеть так. Нужно собрать достаточное количество человек в крупном городе, приоритет Москве. Прикупить каждому например это http://www.dealextreme.com/p/protective-crystal-silicone-case-for-iphone-4-white-39901 (символ кражи на таможне) внутри можно послания оставить и совершить ритуальное жертвоприношение у таможни

Главное заранее созвониться с телеканалами, есть ли у них возможность приехать, обязательно поговорить с Плющевым (vesti.net) Думаю, шансы на освещение в СМИ есть

По крайней мере что либо подобное в онлайне не выстрелит всвязи с небольшим количеством участников

Если у кого есть возможность, желающих на хабре можно поискать
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Плющев c эхо москвы?
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Вот он http://twitter.com/#!/plushev
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет! Просить нужно Белых или Дворковича.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Для начала думаю нужно получить официальные разъяснения у таможни на этот счёт
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dimazru
1. Телефоны разрешены к ввозу. И это уже не раз расписывалось и пояснялось на форуме, со ссылки на соотв. статьи.
2. Воруют (в основном во всяком случае) не на таможне, а на почте. Опять же об это уже было на форуме не раз, в т.ч. от бывшего работника ММПО.

EDIT: Ко всем остальным пострадавшим, желающий флешмоб устроить. Пресса в курсе, уже не раз про хищения телефонов говорилось.
Мне кажется более действенным и простым способом могут стать многочисленные жалобы через сайт правительства РФ. Просто онлайн жалобу через http://letters.kremlin.ru с указанием номера посылки и кратким описанием ситуации.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
будьте внимательны. теперь воруют кроме телефонов еще и объективы.
поподробнее можно?
все объективы или определенные в ценновой линейки?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ребят в воскресение по россия 1 в вестях показывали сюжет про это безобразие. кто то видел? я не смог.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Ну если они разрешены и их воруют, почему usps страховку не платит?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
почему их не конфисковывают на таможне, ни одного случая я не нашел. Раз их не конфисковывают

Поясняю.
Таможня конфискует лишь опасные предметы, выведенные из гражданского оборота - радиоактивные материалы, взрывчатку, оружие, наркотические вещества и пр. Не конфискуются даже товары, допустимые по законодательству других стран, например, ножи, не сертифицированные в России. Такие товары просто возвращаются отправителю.

символ кражи на таможне

У Вас есть доказательства того, что хищения из посылок совершаются на таможне? Я спрашиваю лично Вас в первый и последний раз. Не забывайте о п. 4.4 правил.
Болтать что попало тут нельзя.


почему usps страховку не платит?

Потому, что воруют слишком много.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому, что последний раз информация для МПС обновлялась в начале девяностых годов и разрешены были только некоторые радиотелефоны панасоник. Запрет был в связи с большим потоком радиотелефонов типа "сортирник". С тех пор ПР не предоставляющий новой информации для МПС.

Так, что все по поговорке - "Хоть страхуй, хоть не страхуй, все равно получишь ...".
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dimazru
Они разрешены у нас. Но запрещены к вывозу в Россию у USPS, чисто их собственными правилами. Корни этих правил бородаты, как уже писалось, но USPS их менять не хочет скорее всего (опять же, как Hart писал) в связи с тем, что много краж.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live