• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Hart, а почему в личку. Пишите здесь, полезная информация лишней не бывает

Я одного не понимаю, почему при таком количестве краж еще никто не судился с почтой россии. Понятно что если не получил посылку, претензии предъявлять не можешь, но ведь не у всех не доходили

Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 7.
Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи

57. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услугами почтовой связи. Операторы почтовой связи несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:

а) в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность;
б) в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи;
в) в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылавшегося вложения (без веса оболочки почтового отправления);
г) в случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода - в размере суммы перевода и суммы платы за пересылку;
д) в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений - в двукратном размере суммы платы за пересылку, в случае утраты или порчи (повреждения) части их вложения - в размере платы за пересылку.

МПО к какому пункту относятся?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а почему в личку. Пишите здесь, полезная информация лишней не бывает

Не могу. Есть этика - в личке спросили, в личке ответили (поцан сказал, поцан... и т.п.). Некорректно выкладывать чужое.
Да и что я ему мог такого сказать, чего бы все не знали?

Понятно что если не получил посылку, претензии предъявлять не можешь, но ведь не у всех не доходили

Это такой геморрой... Надо не работать.

МПО к какому пункту относятся?

Ко всем, кроме переводов.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это такой геморрой... Надо не работать.

Это распространенное заблуждение.
Никакого геморроя нет, однако есть определенные финансовые расходы с неизвестным шансом возмещения(зависит от выигрыша дела).

Ибо:
Бумаги все пишет юрист.
Подается всё в суд по месту жительства - то есть рядом.
Переписка ведется по почте - сходить отправить конверт не тяжелее, чем получить посылку.
Обычно заседания по утрам - начальство прикроет пару часов опоздания.

За пол года суда с ПР я:
  • Написал 1 заказное письмо с притензией.
  • Написал 2 жалобы через веб формы для общения с властью.
  • Получил штук пять заказных писем с ответами и вызовами в суд.
  • Сходил шесть раз в суд(считайте один раз в месяц) - и то ходил несколько раз в начале, потому, что то документ забывал нужный, то приходил в неприемный день(потом сайт нашел суда, где все написано).

А вот финансовая сторона обычно всех и останавливает - хорошо еще если простой случай и выиграл сразу. А если как у меня - то растет стоимость суда в прогрессии.
При украденных 25т.р. - сейчас уже потрачено в районе 17т.р., часть из которых мне никто не возместит, даже при условии выигрыша(призрачно) дела(косвенные расходы - нотариальные переводы, доверенности, бензин, тонны ксерокопий, переписка).

А так, что есть суд - Вы своим делом занимаетесь, а суд сам по себе идет - знай раз в месяц приходи на 30 минут в назначенное время. Можно и представителя нанять - тогда вообще можно не ходить и шансов выиграть первый же суд больше на порядок.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Не, ну я понимаю. Москва, время деньги. Но насколько я понимаю, всё что нужно, это одна консультация в ОзПП по составлению искового заявления и явка на судебные заседания, хотя возможно у вас ситуация сложнее

Сегодня пришёл ответ на запрос в таможню. Ответ максимально запутанный, но по факту смысл такой:

Ввозить сотовые телефоны в Россию можно

на основании
Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами
и Положения о применении ограничений

А именно:
2.16

Радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза (изм. Приложение № 1 к Решению Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 372, дата вступления в силу изменений 13 октября 2010 г.)

Звучит это так:
Радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза

2. Радиолектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и/или других видов информации, за исключением:

оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, для сотовых сетей связи (мобильные телефоны, а также модемы, применяемые в сотовых сетях связи), в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств;
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dimazru Никто не говорит, что нельзя. Просто USPS видно сама решила ограничить их страховку тк задолбались платить за чужое воровство)))
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
dimazru Никто не говорит, что нельзя.
Говорит, и не кто-то, а USPS :)

У меня есть желание и дальше развивать эту историю, но всё упирается в знание хорошего английского

Если у кого есть желание помочь в переводе, или немного webmoney денег на услуги переводчика, приму помощь. Пишите в личку
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dimazru Там написано не запрещены, а ограничены)
 
R

raul09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день, ситуация следующая, был куплен новый телефон iphone 4 16gb black в ноябре 2010 года на ебее, и отправлен на склад компании Shipito.com через которую я беру товары, позже 29 числа ноября посылку ШИПИТО консолидировали с другим айфоном 4 и потом они отравились со склада ШИПИТО в Россию почтой EMS, они были застрахованы компанией ШИПИТО через почту USPS. Посылка (суммой не более 1000евро) шла ровно по графику не более 2 недель, при отправке она весила в два раза больше чем пришла, нам на почте EMS принесли ее в разорванной коробке в которой находился всего один айфон 4, а второго не было (украли)! На декларации разнился вес почти в два раза с тем который был при консолидации (сборка в одну посылку нескольких). Я сразу составил акт о не полном вложении, написали претензию на возмещение, они приняли их и я еще все бумаги отправил по электронной почте в EMS, после чего мне сказали ждите ответа, а второй мы забрали! Я обратился в ШИПИТО с этой проблемой, отправив им все копии документов о том что отсутствует второе вложение и начал просить возмещение страховки и возврата мне денег за телефон. После чего они ответили что USPS не выплачивает за телефоны страховку, типа у них есть инфа на сайте об этом, хотя сами берут деньги за нее ничего не говоря! Я ждал в ожидании ответа от почты России, надеялся что хоть какие то деньги вернутся! Так как ШИПИТО и USPS меня послали, где то в марта я через знакомого который живет в США, подали иск на их почту USPS о возмещении денег (думали демократия победит), но ответа так не получили не от них, не от нашей почты, причем я много раз звонил и ругался c EMS, они соединяли меня с начальством претензионного отдела и все только обещали - ждите! На днях почта EMS сказала по телефону что скора ответ будет, хотя завтра уже будет полгода как длится это дело. Кроме того говорят (EMS) что с их стороны все сделано и они ждут когда отправитель ТОБИШ Я так как брал через ШИПИТО, написал претензию на их почте (USPS) что требую возврата денег, но физически я то в России и не могу этого сделать, но странно как то я то знакомого в США просил клайм открыть и он его открыл причем открыл еще в марте, но наши утверждают что к ним от США ничего не поступало! EMS говорят если придет действительно претензия от меня с их почты USPS, то деньги будут выплачены отправителю почтой США USPS. Я писал также в июне клайм на почте сайте почты USPS об нашей проблеме и они отвечали что по всем вопросам обращайтесь к ШИПИТО, я написал снова ШИПИТО, но они снова ссылаются на ссылки с сайта USPS о том что нельзя телефоны ввозить в Россию и на них нет страховки, хотя деньги причем взяли за страховку! А также ШИПИТО говорит вот что:

Hello,

This claim was closed and denied and we will not help you anymore.

"USPS considers phones as transceiver devices which are on the list of prohibited items to Russia.
Here is the link with details: http://pe.usps.gov/text/imm/immctry.htm

This is the reason why insurance claims are being denied if package contains prohibited items.

Sorry, but we cannot help you more.


If you continue to follow false claims for this package your account will be charged an additional $8.50 every time per our terms and conditions which can be found at the following link: http://www.shipito.com/shipito-terms

17. In case of lost or damaged package please use your account to file a claim. See instructions here. False claims will be charged min. $8.50 cost and Shipito expenses for investigating. "

Sincerely,
Marcial

Я снова написал на сайте USPS иск о том что ШИПИТО отказывается выплачивать деньги и пока они не ответили мне!

Извини за столь большой текст, но зато описал всю проблему, помогите что делать дальше и реально ли что нибудь получить с них??? Уже сил нет бороться((((
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
raul09

На сайте шипито и везде об этом форуме говорится об отсутствии страховок на телефоны. Но вы вначале сделали всё, допустив все возможные ошибки при покупке айфона, а потом еще непонятно чего пытались добиться.


Теперь уже скорее всего ничего не добьетесь. Только заявление о краже в органы и вряд ли это хоть как-то поможет.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
В поиск по моему нику. Все разжевывал - ваш случай.К юристу и в суд на емс. Их отсылы к успс не законны. На територии россии они несут полную отвеиственность перед подучателем.
 
X-7

X-7

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
краснодар
22 страницы флуда. :D
Вопросы с воровством решаются только в суде!! К юристу и в суд.
 
S

Shprotland

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбюргер
Кстати, к слову, если самолёт взвешивать то после полёта он реально легче, догадайтесь почему?))))))

(Сорри за оффтоп)
 
О

Онейра

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
Господа, а у вас есть знакомые, которые работают в ems почта россии (желательно где-нибудь на складе), готовые рассказать, что там творится? Если у вас так же украли ценную посылку (пришла пустой или ее отправили обратно пустой и т.п.) и вы готовы рассказать об этом на камеру для ТВ сюжета - пишите мне в личку. Территориально - Питер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live