• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Пока публикую лишь горчичник на месяц за пререкания с модератором после предупреждения.
Надоел форум - так и скажите, помогу. Hart


Если воруют много, надо повышать страховые взносы, а не ссылаться на несуществующие запреты, по крайней мере информации, что у кого-то посылку отправили отправителю из-за того, что там телефон, а не из-за того, что его там уже нет, я на форуме не видел
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Запрет был в связи с большим потоком радиотелефонов типа "сортирник".

Из-за высокой выходной мощности передатчика и его дрянной конструкции было много случаев помех даже управлению воздушным движением.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Выходит, запрет есть только у usps, а не на российской стороне?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из-за высокой выходной мощности передатчика и его дрянной конструкции было много случаев помех даже управлению воздушным движением.

Плюс к тому они работали на произвольных частотах не лицензированных Россвязьнадзором.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Получается, что виновата во всём Почта России, которая ввела в заблуждение USPS относительно запрета ввоза телефонов вместо того, чтобы возместить ей (USPS) стоимость утерянных посылок
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dimazru

Нет Почта России конечно много в чём виновата, но не в этом.

PS: У меня начинает попискивать детектор троллинга...
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
По трекингу же видно какой вес по прибытии на таможню. Он так же пробивается.
 
S

stanislav.l

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
SPb, RU
Пардон, несколько страниц темы не дочитал - терпения не хватило :), так что прошу прощения, если вдруг повтор...

Я бы написал в USPS такое письмо (кому надо - на английский переведет сам):

/Тра-та-та, уважаемые господа, в ответ на ваше ... от ... сообщаю/

1. В вашем письме содержится ложное утверждение о запрете ввоза в Россию мобильных телефонов.

Ввоз мобильных телефонов в РФ "ограничен" (по терминологии российского таможенного законодательства, см. здесь url на документ), что означает: ввоз мобильных телефонов осуществляется по специальным правилам(здесь тоже можно url на документ) . Наличие таких правил не является запретом.

2. Разумеется, USPS имеет право вводить собственные ограничения на пересылку различных предметов. В этом случае USPS обязана отказать клиенту в просьбе о заключении договора пересылки.

Если договор был заключен по ошибке работника, USPS обязана уведомить другую сторону о расторжении договора и вернуть полностью пересылаемые предметы и сумму, уплаченную за пересылку и страховку.

USPS не объявляла о расторжении договора, следовательно договор действителен.

3. В рассматриваемом случае USPS заключила договор, не имея намерения его выполнить, что является преступлением.

/Вот здесь лучше чтобы писал американец. По-русски, и для России я бы написал так: "... что является признаком преступления "мошенничество" (ст.NNN УК РФ)", но американцы таких оборотов не поймут, нужно подобрать эквивалентные из ихнего юридического языка/

Ссылки на несуществующий запрет не могут являться основанием для невыполнения уже заключенного договора пересылки.

4. Предлагаю вам добровольно выполнить обязательства по договору пересылки /конкретика - дата, место, N квитанции, etc/ в части касающейся выплаты страховки за утрату пересылаемого предмета.

Прошу вас о своем решении сообщить мне по e-mail в течении 1 недели.

Комментарий: представления не имею об американской юр. системе, ориентируюсь на российскую. Так вот, данный текст содержит прозрачный намек на то, что исполнитель (=USPS) совершил деяние, за которое предусмотрена уголовная ответственность (тюрьма сидеть), а не гражданская (возмещение убытков) Т.е., исполнителю придется сперва доказывать неумышленность деяния ("ах, это трагическая ошибка! девочка на почте работала 3-й день, она не знала, что это запрещено!"), тогда уже можно будет "в гражданской плоскости" говорить о возмещении убытков.

Мне кажется, что ушлый омериканьский адвокат с удовольствием возьмется за это дело. А за $200 работать ему лениво, а вытянуть из USPS несколько тыщ - святое дело... Это то, что должен между строк прочесть получатель.

PS Не смог придумать как ненавязчиво употребить слово "адвокат" ... Придется обойтись - пусть домысливают.
 
S

stanislav.l

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
SPb, RU
Придумал! %) Эх, нету кнопки "редактировать" ...

3. Мой адвокат считает, что USPS заключила данный договор, не имея намерения его выполнять, что является преступлением.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
stanislav.l
Ла-ла-ла. Станислав, не занимайтесь ерундой. "Вы мне должны", "адвокат с удовольствием", "является преступлением"... сразу видно, что вы и с российскими компаниями не судились и не знаете, что это такое. Если думаете, что "там" будет проще, особенно для не гражданина US чего-то добиться, то это глубочайшее заблуждение.
Лучше выключите этот режим и прочтите тему внимательно. Т.к.
1. Им фиолетово на правила ввоза в Россию, у них свои правила на прием.
2. Никто не обязан отказывать. Это всё юридически прописано. Вы первый нарушаете договор отправляя запрещенный к отправке предмет. Тем самым давая право USPS отказаться от обязательств по нему и/или расторгнуть его. Баста.
3. См выше - впервую очередь отправитель нарушает договор, отправляя запрещенный к пересылке предмет. Следовательно отправитель не имел намерений выполнять договор. Почему потом USPS при разбирательствах должна выполнять?
4. Ага, щас, ответят вам они.

Не майтсь дурью. USPS не маленькая контора, в которой мало юристам платят. Поверьте, всё у них уже прописано и расписано и действуют они не нарушая условий договора.

На данный момент 2 варианта - брать телефоны на свой страх и риск, зная, что страховки не будет или не брать их вообще.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
NStorm, я всего лишь хочу добраться до истины, а она где-то рядом

USPS не может сама по себе запрещать пересылку определенных товаров, для всех запретов должно быть основание. Нужно всего лишь сделать официальный запрос в USPS, а ответить им нечего, ибо запрета, описанного на их сайте, не существует

Покопавшись в бумагах, нашёл это ограничение

Передающие и приемо-передающие устройства любой мощности, за исключением радиотелефонов фирмы "Panasonik" моделей KX-T 7980, KX-T 9000, KX-T 9050 и KX-T 9080.


Лишь в одном документе. Документ этот

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО 11.04.96 г. N 02-07/6597 О ПРОПУСКЕ ТОВАРОВ В МПО


Это письмо от 96го года

И более того, оно
Признано недействующим: приказ Федеральной таможенной службы РФ от 22 ноября 2004 г. N 308; НГР:В0403047>


Тоесть USPS, скорее всего, ссылается на недействующий документ

Направил письмо с примерно таким-же содержанием Сергею в shipito. Посмотрим, что они ответят...

upd. Сергей посоветовал отправить это письмо в американский саппорт shipito, есть желающие перевести письмо на английский?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
USPS не может сама по себе запрещать пересылку определенных товаров, для всех запретов должно быть основание. Нужно всего лишь сделать официальный запрос в USPS, а ответить им нечего, ибо запрета, описанного на их сайте, не существует
Вот тут ошибка. Может. И на этом всё строится.
Если завтра они захотят не пересылать туалетную бумагу в Россию, то они могут написать это в своих правилах.
Если хотите поспорить - приведите ссылку на документ, где сказано, что почтовая служба какой-либо страны не в праве устанавливать свои ограничения на экспорт товаров без каких-либо оснований.
 
C

CHEREP3000

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не смог осилить 20 страниц текста, но у меня такой вопрос...

Насколько мне известно, в случае отправки товара, запрещенного к ввозу в РФ, почтовое отправление помещается на склад временного хранения таможенного поста или в зоне таможенного контроля компании, доставляющей отправление.

Вскрытие почтового отправления возможно только в присутствии получателя при составлении соответствующего акта. При этом у получателя есть 3 варианта - отправить товар обратно отправителю, передать его в собственность государства или уничтожить. На каждый из этих вариантов в акте делается соответствующая отметка.

Если товар запрещен или на него нет требуемых документов, никто не вправе его доставать и забирать.

Разве не так?
 
S

stanislav.l

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
SPb, RU
stanislav.l
Ла-ла-ла. Станислав, не занимайтесь ерундой. "Вы мне должны", "адвокат с удовольствием", "является преступлением"... сразу видно, что вы и с российскими компаниями не судились и не знаете, что это такое. Если думаете, что "там" будет проще, особенно для не гражданина US чего-то добиться, то это глубочайшее заблуждение.
"там" есть куча адвокатов, которые слетаются как мухи на ..., если чуют хоть малейшую возможность поживиться.
1. Им фиолетово на правила ввоза в Россию, у них свои правила на прием.
Не совсем.
ЕСЛИ БЫ формулировка звучала так: "В связи с участившимиси случаями краж телефонов из посылок, USPS не имеет возможности нести ответственность за их сохранность, и на этом основании запрещает их прием к пересылке" - вот тогда, с моей точки зрения, все было бы чисто - не подкопаться.

Фокус в том, что (как я понял) они ссылаются именно на Российский запрет, а вовсе не на свой! И это их баальшущий прокол, и на этом их можно подергать за яйца.
2. Никто не обязан отказывать. Это всё юридически прописано. Вы первый нарушаете договор отправляя запрещенный к отправке предмет. Тем самым давая право USPS отказаться от обязательств по нему и/или расторгнуть его. Баста.
Вот тут не скажу, ибо сам не читал (ибо лично мне это не надо) А вообще - НАДО ПРОЧЕСТЬ, и внимательно. Я не уверен, что все именно так.

Во всяком случае, именно США славятся тем, что можно засудить производителя микроволновок за то, что в инструкции не прописан явный запрет сушить там кошек :D
3. См выше - впервую очередь отправитель нарушает договор, отправляя запрещенный к пересылке предмет. Следовательно отправитель не имел намерений выполнять договор. Почему потом USPS при разбирательствах должна выполнять?
Если
а) на стенке у окошка приема не висит "список запретов", и
б) нету ПРЯМЫХ ссылок к этому списку от того документа, который отправитель подписывал,
то совершенно элементарно доказывается, что отправитель "не знал и не мог знать" о существовании такого запрета.
Это НЕ ЗАКОН, в отношении которого "незнание не освобождает от ответственности". Это "внутрений документ USPS", который я по умолчанию совершенно не обязан знать.

Я не бью себя пяткой в грудь, я всего лишь высказываю ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которое обязательно НАДО ПРОВЕРИТЬ, путем внимательного чтения документов. Так вот, если USPS не сможет доказать, что подпись отправителя стоит под текстом "с правилами ознакомлен и обязуюсь выполнять", а в этих правилах совершенно четкая прямая ссылка на "список запретов", то отправителю этот список фиолетов.

(Предполагаю, что "список запретов" на стенке таки висит, но перечислены в нем - взрывчатые и наркотические вещества, оружие, etc - в общем, примерно как у нас. И наверняка в нем нет ни слова про мобильники в Россию)

4. Ага, щас, ответят вам они.
Ответят, никуда не денутся. Хотя, было бы гораздо лучше, если бы писал американец!
Не майтсь дурью. USPS не маленькая контора, в которой мало юристам платят. Поверьте, всё у них уже прописано и расписано и действуют они не нарушая условий договора.
Вот именно - что большая и старая контора, и юристы в ней обленились - привыкли зарплату получать за то что приходят на работу. Это в любой "солидной" конторе так. Серьезно работать умеют только молодые и бедные, которым "пробиваться" надо :D
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
NStorm насколько я себе представляю суть процесса, запреты налагают Таможенные органы страны вывоза/ввоза. А почтовые службы просто им подчиняются. Ведь не почта досматривает посылки, а таможня. Ну и выявляет, если что-то запрещённое к пересылке лежит в коробке. Получается что почте действительно по большому счёту всё равно, что перевозить. Да и пошлина на ввоз свыше 1000 евро называется именно ТАМОЖЕННАЯ, а не ПОЧТОВАЯ.
 
S

stanislav.l

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
SPb, RU
USPS не может сама по себе запрещать пересылку определенных товаров, для всех запретов должно быть основание.
Ну почему же не может ?!

Вот представьте себе, что Вы открыли свою курьерскую почту (вполне можете ведь, верно?) Но - тонкость - вы не осуществляете доставку до места, а только до "смежника". У него эту посылку воруют (т-е там, где Вы этому помешать никак не можете), а деньги за пропажу отправитель требует с Вас!

По-моему, это достаточное основание для того чтобы Вы собственным решением отказались принимать к пересылке дорогостоящие предметы, которые в середине пути попадут в руки ЭТОГО "смежника" (в другие стороны - пожалуйста, в эту - нет) Кто может Вас обязать работать в убыток ?

Т.е., если бы USPS ссылалась на СОБСТВЕННЫЙ запрет - их позиция была бы весьма крепка.

А вот ссылка на несуществующий российский запрет - это прокол. (Юриста за такой прокол увольняют нахрен! Это к вопросу о квалификации USPS'овских юристов :D )
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Fitil
Вы неправильно процесс представляете. Причем вообще здесь пошлина? Причем здесь таможня? Таможня и их запреты отдельно. Почта и их запреты отдельно и самостоятельно. USPS самостоятельная структура и может устанавливать свои правила пересылок почтовых отправлений. Как я уже писал - захотят, хоть туалетную бумагу запретят пересылать.

stanislav.l
Фокус в том, что (как я понял) они ссылаются именно на Российский запрет, а вовсе не на свой! И это их баальшущий прокол, и на этом их можно подергать за яйца.

Найдите мне где они там ссылаются на российский запрет.

Вы не путайте, тут народ обсуждал старые совковые правила, где был такой запрет. Да, они сейчас не действуют. Да, очень похоже, что USPS взяла свой запрет на основе оного. НО это не значит, что если в России запрет сняли, таковой должен автоматически сниматься и у USPS.

Это их внутренние правила и они их сами меняют, в независимости от.

Вы можете сколько угодно говорить им, что в России подобный запрет отменили. Свой они не отменят пока телефоны воруют (они то об этом знают и им это станет потерей денег на страховках).

Это НЕ ЗАКОН, в отношении которого "незнание не освобождает от ответственности". Это "внутрений документ USPS", который я по умолчанию совершенно не обязан знать.
Опять же заблуждение. Про договор в форме публичной оферты вы ничего не слышали? Отправляя посылку, вы автоматически принимаете его условия. Читать подсовывать их никто не будет - это вы сами должны найти и прочитать все положения.

Ответят, никуда не денутся. Хотя, было бы гораздо лучше, если бы писал американец!
Ну ответят вам ссылкой выше на то, что телефон был запрещен к пересылке и теперь это ваши проблемы. Чем это вам поможет?
Американцы из шипито писали им, им так ответили. А они не просто "американец", а компания-партнер USPS. И всё-равно последним до лампочки.

Вот именно - что большая и старая контора, и юристы в ней обленились - привыкли зарплату получать за то что приходят на работу. Это в любой "солидной" конторе так. Серьезно работать умеют только молодые и бедные, которым "пробиваться" надо
Это только у нас в России (ну и в подобных странах бывшего совка) так.

EDIT:
Единственное, что всё-таки на шипито наткнулся на то, что похоже USPS берет эти правила не чисто от себя, а от UPU (международный почтовый союз), где вроде как старые документы еще лежат. Сам их не видел, но если так, то всё еще хуже. Надо для начала убедить почту России, чтобы те в свою очередь удебили UPU обновить инфу, отправив им актуальные запреты. А потом уже долбить USPS, чтобы те свои запреты обновляли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live