• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

S

stanislav.l

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
SPb, RU

Найдите мне где они там ссылаются на российский запрет.

Спасибо за ссылочку.
Мне показалось, что ссылка на российский запрет была в ответе из USPS. Честно признаюсь - читал по диагонали, слишком много тут написано :), так что мог и ошибиться.

Но, стартовав с вашей ссылочки нашел такое:

131.32 Prohibited and Restricted Articles

Articles that are prohibited by the destination country are nonmailable. For mail known to contain articles restricted by the destination country, the sender must be informed of the restrictions and advised that the articles are subject to the import requirements of that country.

Несколько расплывчатая формулировка. Но, на мой личный взгляд, она не допускает иного толкования чем "работники почты должны проинформировать отправителя". А поскольку к посылке прикладывается декларация, они не могут сослаться на "не видели". В общем, мне пока не кажется что эта тема закрыта...

И потом - быстренько поискал - не нашел, надо копать тщательней - не нашел такого пункта, который бы "освобождал" USPS от любой ответственности за уже принятый к пересылке и застрахованный (пусть даже по ошибке) предмет.

Это только у нас в России (ну и в подобных странах бывшего совка) так.
Хм. Вы думаете что совок умер ? Ошибаетесь - совок живее всех живых. Просто он переместился, столицей совка сегодня является Вашингтон :oops: Думаете я шучу ? А вот ни капельки!!! :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
"работники почты должны проинформировать отправителя"
В оригинале нет "работники почты". Переводится как "отправитель должен быть проинформирован об ограничениях".
 
S

stanislav.l

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
SPb, RU
В оригинале нет "работники почты". Переводится как "отправитель должен быть проинформирован об ограничениях".

Я и сам вижу что нету :) А у Вас есть другие кандидаты, кроме работников почты, которых данный документ мог бы ОБЯЗАТЬ о чем-то информировать отправителя ?

Так что, несмотря на расплывчатость фразы, иного толкования я придумать не могу.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
stanislav.l
Там не написано и "обязать". Там не сказано, что кто-либо должен информировать отправителя. А учитывая пункт выше, всё понятно:
Information on articles that are prohibited or restricted to individual countries appears under “Prohibitions and Restrictions” in the Individual Country Listings. These prohibitions and restrictions are based on information furnished by the countries concerned. Customers should inquire at the Post Office facility about specific prohibitions or restrictions.
Я даже подчеркнул фразу, где написано, что клиент сам обязан уточнять список запрещенных предметов в отделении почты (ну либо на сайте). Следовательно далее значится, что клиент сам должен быть информирован (т.е. знать) о том, что нельзя слать. Т.е. не обязан никто его предупреждать словесно при отправке, если он сам не спросит.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Фокус в том, что (как я понял) они ссылаются именно на Российский запрет, а вовсе не на свой! И это их баальшущий прокол, и на этом их можно подергать за яйца.
USPS подергать? Кто-нибудь хоть примерно представляет этот процесс, не находясь в США и не являясь клиентом USPS?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Таможня и их запреты отдельно. Почта и их запреты отдельно и самостоятельно.
Интересно, как поступают почтовые службы когда (вдруг!) эти запреты противоречат?.... :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Fitil
А они не могут противоречить. Они как логическое "И". Всё, что запрещено одними или другими может не пройти. Всё что не запрещено обоими будет проходить.
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
Единственное, что всё-таки на шипито наткнулся на то, что похоже USPS берет эти правила не чисто от себя, а от UPU (международный почтовый союз), где вроде как старые документы еще лежат. Сам их не видел, но если так, то всё еще хуже. Надо для начала убедить почту России, чтобы те в свою очередь удебили UPU обновить инфу, отправив им актуальные запреты. А потом уже долбить USPS, чтобы те свои запреты обновляли.

Вот и Сергей ответил, что пытался вразумить Shipito, но те ответили, что USPS ссылается на UPU. Полазил по сайту UPU, ничего про этот запрет не нашёл. Никаких упоминаний этих моделей телефонов в том числе в документах

Тоесть USPS ссылается не на свой собственный запрет, а на чужой

Мне кажется USPS может вводить собственные ограничения пересылаемых товаров, но исключительно по свойствам (массе, габаритам, стоимости), но не запрещать пересылку некоторых моделей телефонов...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dimazru
Так они не некоторые, а все запрещают. Вообще всё, что имеет приемник или передатчик. Т.е. от радио, до телевизоров.
Сейчас это подавляющее большинство электронных ус-в.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
получается так,что емс вообще не тсоит пользоваться?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
didor
Это как такой вывод получается?
Обычной почтой точно такие же условия. Другое дело, что EMS хоть дороже, но далеко не всегда быстрее скаже USPS Priority.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Вообще предназначение почты EMS на сегодня неизвестно. Она абсолютно не оправдывает звание экспресс-почты и не в силах на сегодня обеспечить приемлемые сроки доставки. Что у меня есть на руках так это статистика:
Как видно почта Priority среднее время импорта 6 дней, передается таможне максимум за 4 дня.
Почта ЕМС среднее время импорта 8 дней,передается таможне максимум за 7 дней.
Вигрыш в ЕМС наверное есть только с Китая, и то не всегда. Там где есть завалы обычных отправлений там и ЕМС тормозятся, поэтому все эти похвалы про скорость это сказки для детей. У нас есть статистика и по ней все видно. Самый косяк ЕМС это сейчас даже не импорт, а время передаче таможне. Им выделили отдельный цех для сортировки отправлений ЕМС и не сомтря на это после испорта посылка может передаваться таможне до 2 недель(12 дней был случай на форуме, в статистике только 7 дней).
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Вигрыш в ЕМС наверное есть только с Китая
Да с чего вдруг? ЕМС из Китая шёл больше 60 дней, да и сами китайцы не любят свой ЕМС и неохотно через него шлют, им чинапост по душе больше.
 
Затонувший ГлОнаСс!

Затонувший ГлОнаСс!

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
народ, расскажите, как с курьером общаться))))))
Имею ввиду, если напишу в адрес офис и телефон (сотовый и внутренний офисный), они догадаются подойти на ресепшн и позвонить? или когда их охрана не пустит, развернутся и уйдут?


Просто офис в городе ппц от меня далеко...
Про емс знаю мало что. Единственное правило уже пол года держусь - НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕМС. Но тут отправитель (русский кстати - urbantool.su ) говорит, тока емс и ни-ни. Вообще взбесила поддержка того сайта, но товар уникальный.
 
T

TonyThinety

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
dimazru,NStorm. Мой ipod touch ,был отправлен назад таможней из-за того,что якобы недозволенное вложение. Отправлено было все USPS+Shipito,куплено же было в Amazon.Пообщавшись с Shipito,с русским представителем, говорят что малая вероятность того,что вернут средства за страховку из-за того,что в устройстве был передатчик (wi-fi).
Пришлось открывать claim(shipito,но сейчас его закрыли,т.к ждут 30 дней)+делать chargeback в банке...
Вот и думай после этого чем отсылать и как декларировать...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
T

TonyThinety

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Hart, справочная служба почты россии выдает такую информацию.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
TonyThinety
Они еще не такой чуши по телефону наговорить могут. Реальную причину вы и правда только по оффициальному запросу можете узнать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Полазил по сайту UPU, ничего про этот запрет не нашёл. Никаких упоминаний этих моделей телефонов в том числе в документах

И не найдете. Конвенция запрещает пересылку только ювелирки в НЕ застрахованных отправлениях.
У меня была такая перетерка с отделом претензий ЕМС - пытались отказать на этом "основании". Но USPS страхует EMI на 100 енотов по умолчанию.

Они еще не такой чуши по телефону наговорить могут. Реальную причину вы и правда только по оффициальному запросу можете узнать.

Да я ему всё в личке объяснил. Тоже вот странно - прокричать о вине таможни можно во всеуслышание, а реальные вопросы/ответы - в личке. :(
Вот так и распространяется дезинформация.
Я понимаю, что таможню в "народе" любят не больше польтовки, но в наших делах надо быть объективным - в Москве (почтовая таможня) открытой коррупции нет, а в регионах они просто некомпетентные и трусливые. 99% пакостей - это почта.
Скажем, чай/кофе завернули в нескольких случаях, но тут же практически после 2-3 кляузограмм резво откатились назад, выпустив нелепое, но по сути правильное письмо, разрешив импорт. Да и до письма львиная доля инспекторов выпускала по-тихому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live