• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

S

SergKM

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Kirov
А самле страшное, что мы застраховали посылку всего на 1000 долларов.
Почему только на $1000, а не на всю сумму? Естественно больше этой суммы никто не вернет. И то в лучшем случае.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
В суд я иду однозначно! Даже если мне завтра посылку переупакуют и вложат туда 2 макбука!! В суд я пойду чтоб больше люди не страдали от такого самопроизвола! Это ведь кошмар какой-то!
мне понятно ваше возмущение,но тут люди постоянно страдают,и ничего пока не меняется.Как воровали так и воруют
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вчера пошел на почту за мелким пакетом из США, выиграл часы за 8.500р, отдают мне пакет он с одной стороны открыт,коробка видна и надпись POLAR. Я говорю позовите главного, вышла модам (у нас город маленький можно при желании узнать кто где работает и все равно отнашение не какие) чего надо? я говорю давайте опись сделаем вдруг пакет пустой, она я не чего делать не буду, она такия пришла, я говорю а если вобще пустая коробка придет, она ну и чего. Вобщем забрал. Сын снемал я открывал. К счастью не взяли ни чего. Зато амереканец обманул Б.У. часы прислал. Без защитные мы. Не кто нам не поможет. Этой бабе с почты свет в квартире отключить, и также стоять передней и отвечать. Наверное сразу саглосилась принять меры.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
sat00 Тут все от нашего отношения зависит и не более того. Есть телефоны служб есть жалобная книга. А пока люди молча уходят так все и будет. Они не более защищены чем мы. Но пользуются они тем, что многие у нас ленивы, а многие не могут им противодействовать из-за своего характера.
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
уже не раз говорили: до осмотра упаковки и проверки веса отправления ничего не подписывать, если что не так звать и требовать вскрытия с составлением акта(тут потом тоже вариантов действий масса) либо не брать и пусть обратно отправляется. Если они свои обязанности выполнять не хотят - сразу оттуда звонить в линию качества либо требовать книгу жалоб(а можно и то и другое сразу).
Потому что когда когда вы подпись поставите - юридически подтвердите что снаружи с упаковкой и весом все впорядке.
Ну и страховать конечно надо на всю сумму.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
SergSB приезжайте к нам в Питер. В наше отделение ems. Вас там за такие действия повяжут и в козлик ментовский посадят, а потом в отделение и напишут хулиганство :lol: преценденты были. Максимум дадут в руки посмотреть упаковку, и то бывает пока не распишешься не дадут смотреть :D И спорить с ними бесполезно. Ответ один. Хотите жаловаться??? Жалуйтесь нам пофиг...
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
100% согласна с SergSB что пока не подпишешь уведомление они посылку на руки не выдают и согласна с sat00 что пока мы будем молчать, будет произвол, а много именно так и поступают. Молчат! Прийдут на почту поворчат покричат и дальше дело не заходит. А занести заявление на кражу в прокуратуру поблизости минутное дело (ну может пару часов)! Надо чем то хоть ломать этот беспредел!
Не застраховала на полную сумму так как ни разу ничего не получала ценного из Америки! И не сталкивалась с воровством в гос учреждении! Моя вина, что не догадалась полазить по форумам, и не знала я что надо лазить и узнавать воруют ли в России!!!
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
dim3250
Они такие смелые пока на них пяток другой жалоб не придет. :) Далее все меняется в лучшую сторону. Мне тут недавно пришла посылка с ароматизаторами, ну так вот один из них протек. Так вот позвонили домой и сказали чтоб пришел и забрал, так как она сильно пахнет, меня не было дома пришла жена, сказала за какой посылкой пришла, отдали... Тут возникает ряд вопросов:
Первый вопрос, откуда у них мой номер домашний, на коробке его не было соответственно.
Второй вопрос, как они отдали мою посылку другому человеку.
:D
Хотя запах дыни стоял на все ПО :lol:
Думается если б жена не пришла они б ее домой принесли.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
народ, а с чего вы взяли, что айфон запрещен к пересылке в россию?
запрещен к пересылке из США.
"... а на сайте USPS висит документ, который говорит о том, что любое радиопередающее ус-во запрещено к пересылке, именно поэтому страховки по ним не выплачиваются."
вот с этого сайта цитата http://shipito-gu.ru/shipito/customs-declaration-and-limits/
по поводу пропаж на таможне - очень сомнительно, вероятнее всего - почта тырит. и еще такой момент, таможенник досматривает при двух представителях почты россии.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

исходя из ст. 313 таможенного кодекса таможенного союза получается, что запрет этот на уровне актов всемирного почтового союза, о чем в обсуждении по ссылке выше тоже вроде указывалось.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
vangog12345
Что вы хотите сказать?
Если говорить полностью, то телефоны запрещены к пересылке из США в Россию правилами USPS.
Из других стран в Россию можно, т.к. Россия не запрещает.
В другие страны из США можно, т.к. USPS запрещает только в Россию.
Запрет на уровне правил USPS, ТК РФ ту тне причем.
Хватит уже каждый месяц это обсуждать...
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
vangog12345
Хватит уже каждый месяц это обсуждать...
спасибо за исчерпывающий ответ. Я уже 3 месяца на форуме, а такое читаю впервые. Все очень подробно хоть и не совсем по теме.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
to NStorm
я конкретно говорю, что половина обсуждения вообще к теме "кто ворует не имеет отношения". и еще раз поставил точку над рассуждениями по поводу кто и кому что запрещает пересылать.
ТК при том, что он не запрещает пересылать в страну телефоны.
У нас в стране "запреты и ограничения при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях устанавливаются таможенным законодательством Российской Федерации" основным элементом которого ТК и является. Если кто-то наивно полагает, что написав письмо в USPS по поводу телефонов что-то изменится, то очень сомнительно. Штаты никак поправку Джексона-Веника отменить с 76 года никак не могут, хотя на высшем уровне все время говорят про это, а тут один пункт в правилах пересылки МПО в Россию. Для USPS это 100% заработок, от которого они не хотят отказаться. Другой момент, что можно декларировать Iphone как Ipod и писать реальную стоимость и потом давить на это, или как писалось ранее, разбивать запчасти по разным посылкам, но это гемор.

При пересылке есть тонкие моменты - это период времени с момента экспорта, когда на сайте usps написано, что товар покинул штаты, до момента импорта в РФ, и когда товар просматривают через рентген. именно тогда можно что-то увидеть, что там находится в посылке и умыкнуть. причем первый интервал времени вообще никак не регламентируется, поэтому у нас часто бывают ситуации, когда товар из США и любой другой страны вылетел, а потом завис в воздухе на 10 и более дней. Вот на этом участке воровство и процветает, а не тетенька в отделении на почте, которая выдает посыль, что-то там мутит. Они вообще не понимают, чего мы там такое заказываем, чего у нас сейчас нет. EMS ответить за МПО может только с момента регистрации импорта, только регистрируют его они ох как долго.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
sat00

Что мешало оставить запись в книге отзывов? Врожденная лень?
Суд постановил - видеосъемку можно засунуть себе в .опу вместе с свидетельствами родственников. Так что могли и не напрягаться с камерой.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

dim3250

Просто скандалить не надо - действуйте холодно по букве закона.
Не выдают посмотреть и огрызаются? Сразу отойдите в уголок и звоните на линию качества, просите их перезвонить сразу в отделение.
Просите книгу отзывов - не дают? Фиг с ней - с двумя свидетелями зафиксируйте в свободной форме на бумаге, с подписями и паспортными данными этот факт на месте и потом приложив копию шлите жалобу в ЕМС и Россвязь с просьбой разобраться и Вас письменно известить о результатах.
На сотрудниках должны быть беджики с фамилиями, если нет, укажите и это в жалобе.
Шантажируют, что отправят обратно? Отойдите и просто потом укажите и это в жалобе.
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А я уверен что на таможне воруют лишь 3% - остальное в местных отделениях связи. Это сто пудов. Я сам из Краснодара и у нас с этим в порядке - из 60 посылок пропала только одна - ещё в Москве. Остальное доходит по EMS без проблем, хотя груз очень дорогой. В тоже время поставщик пишет что в целом по России 30% товаров разворовываются - так что думайте кто на самом деле ворует.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сразу отойдите в уголок и звоните на линию качества, просите их перезвонить сразу в отделение.

нет у линии качества ЕМС телефона, я сегодня битый час пытался хоть как-нибудь связаться по телефону именно с этой линией, но операторы перекидывают друг на друга. так что может и линии как таковой у ЕМС нет.
есть телефон (495) 956-08-08 - это ресепшн EMS.
более того, у службы качества ПР тоже нет телефона, только мыло Quality@russianpost.ru

при этом могу сказать, что когда мое МПО 12 дней висело в воздухе и не оформлялось на прибытие в Россию я вечером написал в import@emspost.ru - розыск пропавших отправлений, утром поменялся статус на arrived abroad. хотя все это может быть и стечение обстоятельств

to wikikras
полагаю на таможне воруют еще меньше, а если и воруют, то с попустительства представителей ПР.
в отделениях могут просто терять где-нибудь на складе.
имхо слабое звено - сортировка и то, что я выше указывал.
брату во владивосток пока приходили емс нормально, в основном айфоны. хотя и он говорит, что его знакомому прислали два бруска вместо телефонов.

Просто скандалить не надо - действуйте холодно по букве закона.
да можно и скандалить, но конструктивно. у нас многие люди не понимают вообще ничего пока не переходишь на повышенные тона и мат, к сожалению.
однако сотрудники непосредственно в отделении порой ничего не решают, они вообще в основном платежи принимают и пенсию старикам выдают.
писать в россвязь - очень здравая идея. только так их и нагибать надо ибо это самый цивилизованный способ.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята спасибо за ответы. Я сам уже давно покупаю на ebay и не раз сталкивался с почтой РФ и EMS. Жалобы писал реакции ноль, ругаться пробовал тоже самое. Последнюю посылку EMS забирал со скандалом. Приехал к 3 часам дня за посылкой, вышел с ней в 7 вечера. Искали они все это время ее. И я такой был не один. Они берут по 5-10 номеров и ищут, очередь там обычно 5-20 чел, а в тот день вообще человек 50 была . Пункт выдачи- кишка шириной 2,5 метра и длиной 7 метров, там нет вентиляции и очень весело сидеть в зимне одежде 3 с лишним часа. Я уже начал писать заявление на розыск ибо они просто не знали где посылка и тут они ее нашли. Линии качеста ems работает периодически, отсылают все-равно на линию в Питер, а она вообще никогда не работает :ROFL:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
dim3250
я бы писал в жалобную книгу, и претензию на руководство
 
Х

Хорошее_настроение

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
привет всем!
я тоже попала :oops:
просто капец!
заказала 2 телефона для двух клиентов.
приехал один.
и как все догадались вытащили айфон. у меня такое первый раз. и такое попадалово! все что заработала в этом месяце - подарила кому то :D Хорошо, что вышла в ноль.
оплачивала товар через систему пайпал. поставщик проверенный. получала много посылок. не было проколов.
Сегодня мне позвонили из емс и сказали, что посылка приехала, но вес не соответствует и об этом говорит акт от емс, где указано, что вес заявленый отправителем не соотвествует действительности. написано, что проводилось вскрытие посылки и соответсвенно описание оной. Я приехала и получила посылку. Расписалась,а потом попросила может вернуть ее. Но мне отказали, т.к. посылку открывали при работнике емс. В общем то акт то есть. Но от меня заявление не хотят принимать, т.к. не я оплачивала посылку, а мой поставщик. Т.е. он должен отправить запрос на расследование и т.д. Что я и сделала. рассказала все тоже самое. Он подал заявление в емс. Вот теперь жду ответ. Но почитав, что тут пишут настроение ниже плинтуса.
:ROFL: Ни денег ни телефона я так понимаю не увижу.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Хорошее_настроение
Надо бы не расписываться и не забирать сразу. Никто не может вас принудить забирать посылку.
Хотя все это написано в FAQ.
 
R

rolo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня из одной посылки выкрали ифон , а вторую уже где тона пути с вернадского до северной базы тыранули. В ответ на претензии емс признался что украли, но за возвратом денег послал в америку , есстественно американцы отписали ,что как только пересекло границу это не их траблы. К тому же данные на ибее хранятся 2 месяца , а потом уже никак не предъявить. А емсовсцыц устанавливали кражу только месяца 2 ( я так думаю они знают насчет 2х месяцов и спецом время тянули) . Хочу подать в суд , кто подавал ,интересует процедура итд?
Написал и в прокуратуру, и роспотребнадзор , это безполезно, прийдет отписка что тпроверка сделана или что нет основанитй ,надо только через суд!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live