• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да, ОПС = отделение почтовой связи
тут не совсем понятно
а что тут понимать, в бумаге должно быть четко отражено где пропало вложение и кто несет ответственность, МПО как бы и взвешивается для этого и при любом расхождении акт должен быть составлен... в правилах страхования МПО есть четкое описание какой акт должен быть составлен... все мелкие пакеты с трекингом застрахованы по умолчанию (правда на маленькую сумму, но это не важно... и вообще для каждого вида отправлений есть безусловная минимальная страховка)
я или отправитель должны получить компенсацию
отправитель, в нашей стране получатель чтобы получить компенсацию должен получит посылку и следовательно компенсация - тютю (или по решению суда, но таких случаев единицы)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Zhe1ezyaka
Прошу прощения ... перечитал Ваше сообщение .. первый раз понял его иначе :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

это сделать несложно даже в условиях ОПС, а еще проще перепаковать в новую упаковку, "достать" которую труда не состовляет

Тогда следующий вопрос .. как можно переупаковать МПО, которое идет из США или Китая ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dokoff
добавлю, акт посылается в ОПС отправителя не просто так, а чтобы отправитель смог получить страховку
как можно переупаковать МПО
способ 1 https://shop.usps.com/webapp/wcs/st...ent_category_rn=10000002&top=&sort=&viewAll=Y
способ 2 - режется боковой шов пластикового конверта, а машинка для термозаклейки есть на каждой почте

очень мило пакует ДХ, практически видно даже попытки вскрытия, но там другая беда - мелпаки чуть ли не ногами топчут

в своем отделении я не видел мятых синих коробок ПР

для себя я нашел способ борьбы с ПР, но он не совсем...конный и к тому же одноразовый (пока не планировал его применять, хотя руки иногда так и чешутся, но очень противно даже думать об этом)
 
P

pansonic

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Уфа
JIu3a
поделитесь, плз)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
JIu3a
Не сочтите за спор, но при переупаковке (вариант 1), как они штемпели почты отправителя и куча наклеечек ?

Что за способ борьбы ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dokoff
а у вас на мелпаках часто печати случаются? у меня 1 из 20... а сейчас еще и бумаги крадут (а куча наклеечек по моей же ссылке вместе с бланками добываются при желании... круглую печать = в киоске сделают)

а способ в "хвастаюсь покупкой" вроде есть и еще был такой НАШ фильм с Абдуловым в главной роли, забыл как называется... Гений что ли
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
JIu3a
Я заказываю только из HK. Там всегда куча наклеечек на мелпакетах .. штемпеля и прочей нечести на китаезном языке ..

Гений .. он самый .. только момента не припомню :beer: Хотя фильм вроде смотрел аж 3 раза :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dokoff
когда он в конце фильма попрощался и почти ушел... потом папочка открывается а в ней...
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
да какой то бред.........
неужели нельзя прекратить воровство? ведь это преступление! получается что любой чел, покупая айфон на ибэее автоматически спонсирует айфон для какого-то упыря (простите, но другого слова не подберу) с почты?
может нужно как-то покупателям айфонов консолидироваться чтоли? выработать стратегию борьбы, чтобы упырям несладко пришлось. Организовать какую-нибудь взаимопомощь чтоли? пропал у кого-то, все туда, помочь и юридически и материально - тогда может поймут, что не будет безнаказанности.
а то получается какой то бред - человеку платят деньги из твоего кармана (шипинг все мы сами оплачиваем), за доставку, и за то, что он доставляемое украдет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

dokoff
когда он в конце фильма попрощался и почти ушел... потом папочка открывается а в ней...

:wink: супер момент
"каких показаний?"

:beer: :Yahoo!: :lol: :Yahoo!:

и "отдыхать Вам надо, товарищ майор" :lol: :lol: :lol:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
krtsch
Добрая Вы ):beer:
Сожать их надо .. а не утешать пострадавших .. как выясняется.. и сами "заказыватели" айфонов хороши .. грубо говоря .. идут на риск (ибо страховка не грозит как я понял) .. а сотрудник ПР (возможно ПР) возможно крадут их зная, что доказать то нифига незя .. НО не важно что в МПО .. важно что эту вещь украли .. :Yahoo!:
Интересно .. у сотрудников безопасности ПР, не возникает подозрений, откуда у работников ПР (сортировки ?) иФоны ??? а хотя о чем это я .. не вызывает .. почему ?.. (каждый из вас знает на этот вопрос ответ)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Я думаю ТС и каждому кто столкнулся с подобным беспределом стоит подавать в суд. И заявление в прокуратуру. Если каждый потерпевший подаст иск и не важно выиграет или проиграет дело - но юриста почты вызовут в суд, это потеря времени, это резонанс, можно завести страничку в ЖЖ и где публиковать все данные - что где когда - я думаю рано или поздно один начальник пнет другому и начнут искать. Кто же ворует посылки. Нашли ведь кто спер 3 т. баксов??? Но здесь я думаю другое - тот кто спер просто не поделился :beer: его и сдали.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krtsch
оно самое, причем наше государство нас этому учило...

но бороться с преступлением путем совершения другого преступления - неправильно
хотя на уроке физики нас учили что сила действия равна силе противодействия
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
vns73
Хэ .. Ну будет юрист ходить в суд .. ему за это ЗП платят .. работа у него такая .. подтверждений воровству - нет .. значит и суеты нет .. а массовость подачи исков .. толку не даст .. помните резонанс "по задержкам" ? с ПР как с "гуся вода" .. не мы это .. и все тут ..
Более того .. подготовить иск в суд = юрист + пошлина. А это уже деньги.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
суд = юрист + пошлина

А сколько пошлина?
Юрист только один раз - потом можно будет все претензии по образцу писать. Вот именно что ЗП платят, а тут придется бегать по судам.
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как действовать в таком случае. Например. Украли содержимое посылки (по внешнему виду и весу вы догадались, что в посылке нет того что вы заказывали). Вы не расписываетесь нигде, так? Составляете акт и там расписываетесь? Или просто разворачиваетесь и уходите домой открывать диспут о неполучении? Что лучше?
Если вы составили акт, то вы автоматически становитесь потерпевшим? Т.е. владельцем пропавшего имущества посылки? Т.е. можно спокойно подавать в суд на нашу доблестную почту, которая вешает лапшу на уши, якобы о том что посылки вскрывают заграницей?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Т.е. можно спокойно подавать в суд на нашу доблестную почту

Ну а почему бы и нет? В наше время нельзя расслабляться, а то .... .
А они похоже живут как надо. Пусть маленько побегают. Дело в том если число исков увеличиться , то начнут искать виноватого.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
JIu3a
dokoff

Как действовать в таком случае. Например. Украли содержимое посылки (по внешнему виду и весу вы догадались, что в посылке нет того что вы заказывали). Вы не расписываетесь нигде, так? Составляете акт и там расписываетесь? Или просто разворачиваетесь и уходите домой открывать диспут о неполучении? Что лучше?
Вот таких вот вопросов на форуме куча, без ответов, или с очень кратким ответом, который находится чёрт знает где и в какой теме. Нету FAQ по взаимоотношениям с почтой, может пора создать? Хотя бы стандартные ситуации?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Ну не знаю, никогда не буду покупать дорогие телефон или ноут, нетбук через ebay.....

Может тогда просто жалобу, заявление, телегу в прокуратуру и тп?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
а я думаю надо писать заявление в прокуратуру. по той простой причине, что прокуратура обязана отреагировать в любом случае. vns73 +100
массовость подачи исков должна сыграть свою роль.
потом из всего перечисленного я вынесла одну полезную мысль - не стоит делать комби-шипинг с айфоном, лучше айфон посылать один, если украдут и вес поменяется, то можно будет просто не получать, но при этом составить акт об отказе от отправления из-за несоответствия веса - это точно будет основанием для подачи заявления, при том, что неполучая посыль, остается возможность открыть кейз о неполучении и сделать рефаунд или чаржбэк.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

я получала нетбук с оплатой услуг курьера. курьер привез домой при нем открыла и проверила. потом подписала ему бамажки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live