• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выяснила кто ворует из посылок!

dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
krtsch
я и не путал .. я сказал что "вор - должен сидеть в тюрьма" ...

Taxfree1205
У Вас есть акт несоответствия ... берите оф. доки от USPS о том, что они отправили его с таким весом и передали России с ним же и что ошибки при взвешивании не было .. и идите в суд. В этом случае, ПР должна доказать, что виновна USPS. (сомневаюсь что суд поверит в нелепую отмазку о "перепутанном весе" при импорте в Россию.). EMS тут "лоханулось" .. (по крайней мере пытается так преподнести себя) пусть за это и отвечает !

Из текста ответа EMS можно сделать вывод, что EMS винит USPS даже в своей ошибке по определению веса !
Все это чушь ! А именно .. у Вас есть акт несоответствия, Вы заявляете в суде, что там был телефон (застрахованная посылка) и у Вас есть оф. подтверждение того факта, что USPS отправила на территорию России именно такой вес .. а получили Вы иной и без телефона .. по сути, Вас не интересует ошиблась EMS или нет .. Вам нужна посылка отправленная из США .. точка.
ИМХО пользуйтесь тем, что EMS (скорее для того что бы прикрыть свой эс - написала бред). Получить компенсацию, теперь можно только в суде (у нас), т.к. Вы забрали посылку уже.

Неееее .. ну я понимаю если, США отправила 100 гр., импортнулось 120 гр., а получили Вы 100 гр... тут все понятно ! Ошибка видна даже ребенку .. а если отправили 100 гр., импортнулось 100 гр., а получили 50 гр. .. и отмазка типа "Ой, ой, да мы просто ошиблись на импорте" - звучит как детский лепет ..
Воровство в ПР есть .. хуже когда это скрывается под такой писаниной .. Хотя это не значит, что они не нашли этого человека и не уволили его нафиг ..
 
P

privet_da

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самара
как я понял , страховку можно получить только если посылка совсем не дошла. И то все очень сомнительно.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
privet_da
Страхуется содержимое посылки .. а не ее (посылки) присутствие .. разве нет ?
В данном случае, нужно было посылку НЕ получать .. но как же тогда правила ПР, в которых ты сначала расписался что все ок, а потом тебе ее покажут под акт .. получается что Вы privet_da, правы. Страховку можно получить, только когда она вовсе не пришла к получателю.

Могу и ошибаться в рассуждениях
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
International Inquiries and Claims
Filing inquiries and claims.
ФАК по клайму интернешнл иншура.
Нужен грамотный переводчик, кто сможет?

Что касается ЕМС РФ , то посмотрел бланк оформления страхования ЕМС, в котором указывается , что страхование происходит на основании договора №786978 между ФГУП ПР и Игосстрах, условия на обороте, самих условий на оффсайте ЕМС нет. Это к тому что может посмотреть какие условия страхования и предъявления претензии международным посылкам?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
dokoff
вы правы, но есть нюанс в определении "посылки" у них упаковка не считается отправлением и поэтому они строго следят за подписями в получении, до подписи страховка действует, после подписи нет. поставив подпись вы соглашаетесь что посылка (то что внутри упаковки) получена, при этом не важно какой акт вы подписываете как получатель

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Optimus
а что вы из этого хотите получить? к получателю это не относится, если он не в америке
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Продолжение
I had a very long conversation with some USPS representatives and they basically told me that if the item is restricted they will not honor any type of claim. If the phone was broken, damaged, stolen, or even if the package was simply lost they will not honor the claim. They sent me the following link, and ask me to read the two paragraphs below:



Prohibitions (130)

Chemical substance dangerous to human life, animals, and birds and designed to combat microbes, diseases, and plants.

Color copiers.

Currency of the Russian Federation; checks and other currencies for the Bank of External Trade and of the Bank for External Economic Affairs of the Russian Federation; securities payable to bearer; State bonds; and lottery tickets of the Russian Federation.

Explosives, pyrotechnic products, matches, pyrophoric alloys, combustible preparations.

Firearms of all kinds, ammunition, swords, cutlasses, bayonets, lances, and similar arms.

Honey, pollen, wax, and honeycombs.

Printed books, newspapers, pictures and other products of the printing industry, manuscripts, and miscellaneous documents containing information that could be detrimental to State security, social order, public morals, property rights, including intellectual property and other interests of natural and legal persons.

Radioactive materials.

Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.

Undeveloped photosensitive products.


Observations

Articles or parts therefor imported for repair or replacement are exempt from customs duty if the sender’s written declaration is included in the postal item.

Articles prohibited as imports into Russia and falsely indicated or not indicated at all on the customs declaration are confiscated.

If prohibited articles are sent, one of the following measures is taken:
Seizure of the prohibited articles only, the rest delivered to the addressee.
Return of the item to the country of origin.
Seizure of the whole item.

Inherited goods from abroad are admitted and are exempt from customs duties on the basis of certificates issued by consulates of the Russian Federation abroad on the basis of the law of inheritance and the composition of the legacy.

It is prohibited to import into Russia postal items from commercial companies intended for private individuals permanently resident in Russia with the exception of legacies as well as articles admitted for repairs or replacement. However, licensed parcels from private parcel companies that have entered into a contract with VO “Vnieshintorg” are admitted. All dispatch formalities must be complied with in accordance with the current regulations in the Russian Federation.

Items containing articles admitted as imports are delivered to addressees subject to payment of customs duties at the rate of 30% of the cost of the articles:
....


Basically, they are saying that the phone falls under the "Transmitters and transceivers of any power" and that any type of claim will not go through. They told me that the best chance I got was to go to the customs office. Obviously that is not possible for me. But the last representative I talked to, let me know that if you go to the office you would have to take the local claims paperwork with you. They are not denying that the phone got stolen and they are not confirming that customs has it. Their answer is just "Prohibitive Item - No refund".
таким образом мне отказано на основании того что телефоны запрещены к пересылке в россию,а раз запрещенный товар,нет возмещения. Учтите это все кто заказывает и покупает iphone и любые телефоны из америки.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
попросили меня заказать часики (дорогие). Продавца нашли. в Описании лота написано что доставляет в Россию. Я гаписал перед покупкой продавцу возможно ли чтобы он снизил стоимость в инвойсе? ОН говорит что снизит, но сразу написал что не отправляет в Россию, хотя признался мне что сейчас не знает откуда я ему пишу так как отвечает с телефона ( так понял догадался по адресу в зоне ru). Я ему написал вопрос почему не оправляет, говорю что сроки доставки наладились, посылки доходят быстро. Он отвечает что при доставке в Россию все посылки открываются и содержимое воруется на границе (так я перевел)

Too any packages were opened and contents stolen by customs. Insurance company will not cover. Fedex prohibits shipments with values higher than $185. I could ship, but would not take responsibility if customs takes merchandise. Situation was bad going to Moscow. Did not have any problems to St. Petersburg



Говорит что такие проблемы только с Москвой, в Питере все нормально...
 
S

sdevil

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
faceless
Питер культурная столица! :D
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
faceless
а по моему он тут иронизирует
"Situation was bad going to Moscow. Did not have any problems to St. Petersburg"
"скверная ситуация продолжается с Москвой. как будто нет проблем с Санкт-Петербургом"

если не права, поправьте меня
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
скверная ситуация продолжается с москвой. не имею проблем в санкт-петербург.
как то так... имхо
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Недавно о сроках Медведеву петицию составляли, чую теперь народ зреет про воровство недоказуемое написать....
А вот как сказать Ему, что воровство есть, а вроде его и нет ? .. точнее оно то есть .. а вот доказать фиг. ПР попу свою прикрыло ... а ты гражданин .. не хочешь .. не пересылай товары почтой раз нам не веришь !
Как жить в такой стране, мне лично не понятно. Надеяться хочется.. что прокуроры в нашей стране не только штанишки просиживают.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
говорить нужно о том что ПР шантажем пытается вырвать подпись о получении зная что посылка разворована или повреждена

вообще лучше бы придумать 5 нормальных вопросов и передать ЭХу
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
JIu3a
Поддерживаю !
1) Почему требуют расписаться в получении (и целостности) до ее взвешивания, осмотра.
2) Что делать с бумажкой по названием "акт несоответствия" в весе (содержимом) подписан ПОСЛЕ подписания квитанции о получении (и целостности) ? "Практическое применение в примерах".
............
Лохотрон называется : "Подписал, не соответствует ? Иди в суд ! А мы отчитаемся перед UPU о том, что все ОК! Какие тут могут быть притензии !? Вон, США виновно! - А как доказать? - А в наш суд "иди". -А что мне наш суд ? -А это уже твои проблемы ..."
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
скорее не до получения, а до получения именно посылки со сверкой с описью вложения, а не упаковки непонятно чего, а вдруг там то что вы не хотите получать
-почему ПР не составляет международный АКТ, а делает недействительный для МПО внутренний АКТ, который не может быть принят почтовым союзом и страховыми компаниями
-почему МПО вручается получателю по нормам внутренних отправлений
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
-почему ПР не составляет международный АКТ, а делает недействительный для МПО внутренний АКТ, который не может быть принят почтовым союзом и страховыми компаниями
-почему ПР, при так часто встречающемся воровстве из отправлений, не составляет международный АКТ, а делает недействительный для МПО внутренний АКТ, который не может быть принят почтовым союзом и страховыми компаниями

Так по моему лучше...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Zhe1ezyaka
воровство не "из отправлений", а именно отправлений, конверт или коробка это всего лишь упаковка, а не отправление - отправление это то что внутри и подтверждено описью
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Zhe1ezyaka
Причем тут воровство то ? Чем больше не доказуемой "воды" - тем меньше шансов получить внятный ответ.
У Вас есть статистика воровства ? Слова на форуме, тому не доказательство .. тут нужно писать претензии в ПР, а какой смысл их писать, если вы же и расписываетесь в том, что получили посылкО в целости и сохранности.
JIu3a
Получается что ПР просто констатирует факт (выступает свидетелем) того, что Вы утверждаете о несоответствии полученного. т.е. тупо свидетель того, что ты получаешь. И предоставляет бумажку, в которой описано что было в посылке в момент получения.
Отсюда следует, что Ваши слова о необходимости делать это в международном формате (для МПО) - справедливы. Тогда есть смысл предъявить этот акт отправителю (или почте отправителя).

Второй вопрос - должен ли я удостоверится что вес соответствует, упаковка без следов вскрытия ДО подписания квитанции.

Еще вопрос .. как у них получается изымать* отправления из упаковки, без нарушения последней ?

*-воровать
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Второй вопрос - должен ли я удостоверится что вес соответствует, упаковка без следов вскрытия ДО подписания квитанции.
да должны, это следует из фразы слева от росписи, поэтому я и говорю слово "шантаж"
как у них получается изымать отправления из упаковки, без нарушения последней
это сделать несложно даже в условиях ОПС, а еще проще перепаковать в новую упаковку, "достать" которую труда не состовляет, благо она свободно продается (УСПС даже весы продает за дешево - посмотрите сами)
Тогда есть смысл предъявить этот акт отправителю
акт составляется в трех (четырех) оригинальных экземплярах один из которых должен быть направлен в ОПС отправителя
Получается что ПР просто констатирует факт
ничего подобного, ПР просто придумало бумажку которая лишает отправителя права на страховку, а получателя права требовать компенсации с отправителя... при составлении акта должно проводиться расследование и выноситься решение кто именно будет выплачивать компенсацию
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
dokoff
Ну наверно да.

«Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод получил» - как я должн это засвидетельствовать своей подписью, если посылку не осмотрел? А там уже докопаться можно до чего угодно, расхождение 1 грам – вскрываем под акт, простой прозрачный скотч, так в союзпечати за углом такой же, хотите принесу?

— Ты суслика видишь?
— Нет.
— И я нет. А он есть!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вот .. это более развернуто .. и понятно ..

это сделать несложно даже в условиях ОПС, а еще проще перепаковать в новую упаковку, "достать" которую труда не состовляет
Мы сейчас говорим про МПО ? Верно ?

Цитата:
Получается что ПР просто констатирует факт

ничего подобного, ПР просто придумало бумажку которая лишает отправителя права на страховку, а получателя права требовать компенсации с отправителя... при составлении акта должно проводиться расследование и выноситься решение кто именно будет выплачивать компенсацию
Ав от тут не совсем понятно ... для выплаты компенсации нужны основания ... раз
акт составляется в трех (четырех) оригинальных экземплярах один из которых должен быть направлен в ОПС отправителя
то отправитель в курсе что было в посылке при получении. А значит факт пропажи (даже и не пропажи .. меня это факт сам по себе не должен беспокоить ... т.к. я или отправитель должны получить компенсацию) все же доказуем ? а значит и компенсация за неполучение получателем отправленного положена.
Или Вы это про внутренние ПО говорите ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live