• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Спасибо, буду следить. У нас сейчас по оферу продалась вещь.
Оплатить не могут. Как понял можно попробовать сменить страну.
Но вопрос как потом вывести с пайонера деньги..
По офферу лот вроде уже невозможно отредактировать.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Аналогично. Дату выплаты перенесли на 15 марта. Payoneer же со счетами работает. Карты вроде как не при чем.
Изменила на "ежедневно" и дата выплаты поменялась на 09 марта. Посмотрим чем закончится.
Ничем не закончится. Так и будут переносить на один день позже.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Аналогично. Дату выплаты перенесли на 15 марта. Payoneer же со счетами работает. Карты вроде как не при чем.
Изменила на "ежедневно" и дата выплаты поменялась на 09 марта. Посмотрим чем закончится.
Да пионер тут ни причем. Если дело в отвалившихся карт из системы. То ебей будет считать что мы не сможем оплачивать комиссии и возвраты. И будет переносить выплаты. Это очень хреновый вариант.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
"За счёт покупателя" влияет на окончательную стоимость товара. На его конкурентную стоимость. Как можно быть таким недалёким? Отправляй dhl, по 200$ за посылку, а что, за счёт покупателя же.
Для далеких - поясняю: ЕМС отслеживается, и у канадца не будет возможности вас кинуть. А то, что дороже - тут продавец сам решает. Тупой и жадный хочет конкурировать, и его кидают. А умный не обращает внимания. Сохраняет свои деньги, а кому надо - купит и с ЕМС. Тем более при нынешнем курсе это стало дешевле.
Сообщение было автоматически объединено:

ну дык я из тех, кто рискнул поменять item location. Оплата приходит и уходит. Вчера вывод был по 110, сегодня 121
А если забанят ? Отпишетесь тогда ? Всё-таки, это против правил.
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Да, eBay перестал выводить средства, хотя я получаю на расчетный счет, но аккаунт eBay не бизнес. Но по сути и физлицам можно в пионере ввести счет вклада в не подсанкционном банке.
Кто поменял локацию с бизнес-акком eBay, вам вывели сегодня средства?
А также у кого законная отправка со складов, задайте вопрос eBay, почему не переводят средства на банковский счет вклада (предварительно его добавив в пионере)?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Да, eBay перестал выводить средства, хотя я получаю на расчетный счет, но аккаунт eBay не бизнес. Но по сути и физлицам можно в пионере ввести счет вклада в не подсанкционном банке.
Кто поменял локацию с бизнес-акком eBay, вам вывели сегодня средства?
А также у кого законная отправка со складов, задайте вопрос eBay, почему не переводят средства на банковский счет вклада (предварительно его добавив в пионере)?
У меня были еженедельные выплаты. На прошлой неделе, это было 2 марта все вывелось без проблем. Соответственно следующая выплата была назначена на 9 марта. Вчера захожу во вкладку выплату и вижу, что срок очередной выплаты сдвинулся и стоит 15 марта! А там у меня к выводу больше 400$ висело. Я почти уже смирилась, что эти деньги уйдут на выплаты по спорам, которые сейчас будут открываться пачками, так как сроки доставки естественно буду просрочены. А потом взяла и поменяла выплаты на ежедневные и появилось 9 марта. И как ни странно сегодня ночью ебей вывел все деньги на пионер. Теперь деньги на пионере, жду, что будет дальше, будут ли переведены деньги на мой счет. Если что, мои банки пока не под санкциями.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
У меня тоже, но я 5-го марта поменяла на ежедневные, и все эти дни ежедневно выводилось, но не сегодня
Только что пришло письмо от пионер, что они выводят деньги на мой счет! Ура!
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
И мне сегодня Ebay вывел деньги. Вчера поменяла график выплат на ежедневно, был раз в неделю. Это помогло или вывели или по старому графику вывод сработал не знаю, но вчера дата вывода была 15.03. Физлицо - аккаунт у меня.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
И мне сегодня Ebay вывел деньги. Вчера поменяла график выплат на ежедневно, был раз в неделю. Это помогло или вывели или по старому графику вывод сработал не знаю, но вчера дата вывода была 15.03. Физлицо - аккаунт у меня.
Но теперь, когда у нас обнулились доступные средства на ебей, как интересно мы будем возвращать деньги по диспутам? С карт же, как я понимаю, они уже не смогут снимать. Нет предположений?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
И мне сегодня Ebay вывел деньги. Вчера поменяла график выплат на ежедневно, был раз в неделю. Это помогло или вывели или по старому графику вывод сработал не знаю, но вчера дата вывода была 15.03. Физлицо - аккаунт у меня.
Может я зря драматизирую. Может на момент вывода мой платеж был ещё в обработке ebay. Посмотрим завтра, сейчас средства available
Сообщение было автоматически объединено:

Но теперь, когда у нас обнулились доступные средства на ебей, как интересно мы будем возвращать деньги по диспутам? С карт же, как я понимаю, они уже не смогут снимать. Нет предположений?
за счет будущих поступлений, то есть с чистой совестью меняем локацию товара:)
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
И мне сегодня Ebay вывел деньги. Вчера поменяла график выплат на ежедневно, был раз в неделю. Это помогло или вывели или по старому графику вывод сработал не знаю, но вчера дата вывода была 15.03. Физлицо - аккаунт у меня.
Похоже что не поменялось. А показывает как есть плановую обработку как есть. А инфа о текущем выводе похоже просто подтягивается в аке чуть позже. Вчера тоже подумал что перенос на 15 ое. Ни чего менять не стал. Деньги вывелись сегодня все норм. И выплата отбилась в акаунте и баланс скорректировался.
Сообщение было автоматически объединено:

Но теперь, когда у нас обнулились доступные средства на ебей, как интересно мы будем возвращать деньги по диспутам? С карт же, как я понимаю, они уже не смогут снимать. Нет предположений?
поменять выплаты на два раза в месяц или в идеале один раз. и если есть постоянные продажи. то нехватка денег на балансе на возврат будет почти нулевая.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
как интересно мы будем возвращать деньги по диспутам? С карт же, как я понимаю, они уже не смогут снимать. Нет предположений?
Никак, я так понимаю. И это плохо. Потому что баланс Ebay уйдет в минус и аккаунт будет заблокирован за неуплату. Хотелось бы какие-то варианты, но у меня их нет.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
за счет будущих поступлений, то есть с чистой совестью меняем локацию товара
Ну, не знаю... я пока остерегаюсь, так как это слишком явное нарушение правил. Тут вопрос в том, будут они закрывать на это глаза или все таки будут блокировать. Меня блокировали, я знаю что это такое. По крайней мере из тех продавцов из России, которых я отслеживаю, никто еще не поменял локацию. Все в ожидании чуда :new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

Никак, я так понимаю. И это плохо. Потому что баланс Ebay уйдет в минус и аккаунт будет заблокирован за неуплату. Хотелось бы какие-то варианты, но у меня их нет.
Да, такое возможно. Но может они что то придумают. Ну, например, этот долг будет висеть до лучших времен, до открытия продаж. Они же должны понимать, что мы не можем вернуть деньги не из вредности, а из за их же дури. Они же выводят деньги в принудительном порядке, мы не по своей воле не можем держать деньги на ебей, на всякий как бы случай.
Я помню, как на самом первом акке, когда меня заблокировали и я в срочном порядке вывела все деньги с Пейпал и отвязала аккаунты, мне очень долго присылали письма с требованием оплаты, чуть ли не полгода.
Кстати, а кто нибудь пробовал уже вернуть деньги по диспуту? У меня один открыт, можно попробовать вернуть.
 
Последнее редактирование:
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ну, не знаю... я пока остерегаюсь, так как это слишком явное нарушение правил. Тут вопрос в том, будут они закрывать на это глаза или все таки будут блокировать. Меня блокировали, я знаю что это такое. По крайней мере из тех продавцов из России, которых я отслеживаю, никто еще не поменял локацию. Все в ожидании чуда :new_joy:
подключаем фулфилмент и меняем с чистой совестью. https://www.taker.im/community/threads/fulfilment-v-ssha-rassylka-vashix-posylok-iz-ssha.201004/ пишите, договоримся.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
подключаем фулфилмент и меняем с чистой совестью. https://www.taker.im/community/threads/fulfilment-v-ssha-rassylka-vashix-posylok-iz-ssha.201004/ пишите, договоримся.
Да, Вы смеетесь! У меня ценовая категория товара до 50 долларов, причем достаточно тяжелый, я в минус улечу с Вашим фулменетом. Ну если только дать Вам возможность заработать :new_joy: , не готова, сорри.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
Никак, я так понимаю. И это плохо. Потому что баланс Ebay уйдет в минус и аккаунт будет заблокирован за неуплату. Хотелось бы какие-то варианты, но у меня их нет.
может я чего то не понимаю, но сейчас все фее вычитают из приходящих платежей. с карты давно ничего не списывается. завтра отключают карты. посмотрим что изменится.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, Вы смеетесь! У меня ценовая категория товара до 50 долларов, причем достаточно тяжелый, я в минус улечу с Вашим фулменетом. Ну если только дать Вам возможность заработать :new_joy: , не готова, сорри.
прекрасно понимаем что не всем подойдёт. но кому то поможем =) у меня тоже до, но за счёт маржи и курса доллара жить как то можно продолжать
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
может я чего то не понимаю, но сейчас все фее вычитают из приходящих платежей. с карты давно ничего не списывается. завтра отключают карты. посмотрим что изменится.
С карты средства списывались через некоторое время, если на на момент списания не было доступных средств на ебей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live