• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
локация- сша, а отправляете вы откуда - рф?
магазин россия , локация товаров и отправка с сша
но когда всё было ок локация стояла россия а отправка с сша... никаких проблем
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Они говорили - зачем нам промышленность? Купим в Китае! Китай наш друг! Тройные цены на всё, блеать!
Сообщение было автоматически объединено:

вангую жигули по 3 ляма
 
Последнее редактирование:
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Народ,смотрю по проданным лотам продажи идут из РФ (смотрела 6-7 марта).И это не только лоты,проданные по бест оффер.Заходишь в лот,там все страны по доставке в исключениях.Не знаю,как дальше проходит оплата,но больше непонятно как вообще дает продать,если нет доставки?Кто как видит эту ситуацию?
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Народ,смотрю по проданным лотам продажи идут из РФ (смотрела 6-7 марта).И это не только лоты,проданные по бест оффер.Заходишь в лот,там все страны по доставке в исключениях.Не знаю,как дальше проходит оплата,но больше непонятно как вообще дает продать,если нет доставки?Кто как видит эту ситуацию?
Мы ни как не видим эту ситуацию. Мы ставим в доставке другую страну и продаём.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Они говорили - зачем нам промышленность? Купим в Китае! Китай наш друг! Тройные цены на всё, блеать!
Так это же хорошо?

Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы,
Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает, Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы

Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились

 
Lady Marmalade

Lady Marmalade

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Курск
Народ, а вы заметили, что продавцы из Украины могут продавать товары во все страны мира, хотя почта у них не работает?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
Народ, а вы заметили, что продавцы из Украины могут продавать товары во все страны мира, хотя почта у них не работает?
Так ничего удивительного. Санкции западников на правительственном уровне касаются правительственных организаций и "лиц, приближенных к Путину". А так, имеются еще неправительственные, явно или скрыто налагаемые компаниями. Эти направлены на нас с вами. Привыкайте.

Хорошо бы, кстати, для нужд форумчан такой списочек потом забацать. Чтобы никто из мешавших россиянам, вроде посредника "Мист", попадания в него не избежал.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Мы ни как не видим эту ситуацию. Мы ставим в доставке другую страну и продаём.
давно последняя продажа у вас была по такой схеме? мои покупатели не могут оплатить и купить что-то с 6 марта несмотря на то что мой товар по-настоящему в другой стране, в сша
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Народ, а вы заметили, что продавцы из Украины могут продавать товары во все страны мира, хотя почта у них не работает?
Я думаю, что им сейчас как-то не до почты с eBay'ем, и возможность эта скорее символическая и виртуальная. Да и кто в здравом уме сейчас что-то купит у продавца с Украины?
Помню в 2014 у многих украинских продавцов (моих конкурентов) появились объявления в листингах типа "я нахожусь не на территории боевых действий и, мол, отправлю товар без проблем". Значит, это надо было обговаривать особо и были запросы/падение продаж/недоверие.
-------
Извините, крик души.
Уже задолбали люди с активной гражданской позицией из стран Запада, которые мне в личных сообщениях строчат. У меня один из аккаунтов очень раскрученный, ну там отзывы, Top rated Seller, отслеживающие. И вот каждый день человек по пять минимум пишет. Кто о ходе боев сообщает (с фотографиями), кто обличает режим, кто меня на площадь зовет. И судя по текстам, почти у всех в голове натурально хлебушек. Готов спорить, что они про эту Украину до известных событий и слыхом не слыхивали (а я там бывал много раз, имею родственников и знакомых), да и сейчас на карте ее не найдут, кита от кiта не отличат, а все туда же - проповедовать. Один выпуск CNN (или NBC) посмотрели и сразу экспертами стали. И всё так безапелляционно, с надрывом, натуральные кликуши.

То есть я тут сижу в пещере (с Интернетом), знать не знаю, что там снаружи происходит, а как два абзаца истерики с ошибками (даже на их родном английском) прочитаю, так сразу перевоспитаюсь и проникнусь их верованиями.

Я не к тому, что их мнение не имеет право на существование, вовсе нет. Я за взвешенность, изучение всех доступных точек зрения, за заслушивание обеих сторон; в общем, за диалектику, если хотите.

А еще некоторые мне сообщают, что у меня больше ничего не купят. Проверяю по своим записям - так они ничего и до этого не покупали. И вот не лень им время тратить?
Сначала хотел отвечать таким, да чувствую, погрязну в переписке. Там натуральные сектанты.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Процент стал 19, вместо 17. Вот так, тихой сапой, по 2 процента отжимают.
Сообщение было автоматически объединено:

давно последняя продажа у вас была по такой схеме? мои покупатели не могут оплатить и купить что-то с 6 марта несмотря на то что мой товар по-настоящему в другой стране, в сша
В субботу. Сегодня деньги перевели. Мне написал клиент что не может купить, я переделал адрес на Баку и продал.
 
Последнее редактирование:
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Процент стал 19, вместо 17. Вот так, тихой сапой, по 2 процента отжимают.
Сообщение было автоматически объединено:


В субботу. Сегодня деньги перевели. Мне написал клиент что не может купить, я переделал адрес на Баку и продал.
в субботу еще работало и у меня. в воскресенье перестало. сейчас снова попробовали - снова невозможно оплатить.
Сообщение было автоматически объединено:

Процент стал 19, вместо 17. Вот так, тихой сапой, по 2 процента отжимают.
Сообщение было автоматически объединено:


В субботу. Сегодня деньги перевели. Мне написал клиент что не может купить, я переделал адрес на Баку и продал.
при этом тоже оплату за купленную в субботу вещь перевести вчера смогли. но новые продажи уже невозможны
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
у меня сегодня две продажи - опять Израиль и США. Смотрю у конкурента вчера тоже продажа была и тоже локацию поменял.
Но одна покупательница всё докапывалась - как же платить, если Paypal в России не работает (в ходе переписки я сообщила, что отправляю из России). То есть может отключение PP останавливает потенциальных покупателей, они же не знают всей этой нашей системы приема платежей, не зависящей от их способа оплаты
Сообщение было автоматически объединено:

кто меня на площадь зовет.
это их основная цель. Мне тоже немного, но присылают. Хочется ответить, что я готова и вилы на всякий случай в углу стоят, но мне некогда - спасаю свой маленький бизнес, на который обрушилась вся мощь западных санкций, то есть эффект получился противоположный. Народ сейчас спасает бизнес, деньги, закупает тушенку, гречку, ну весь набор, и семена, чтобы всё лето пахать на даче.
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Кто знает, есть ли возможность где то отследить посылку отправленную в Канаду? Понеслись диспуты о неполученном товаре, причем их открывают покупатели даже получившие товар. По Канаде вижу, что посылка прибыла в Канаду 30 января! и покупатель скорее всего давно получил товар, но просто пользуется моментом получить и товар и вернуть деньги.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Кто знает, есть ли возможность где то отследить посылку отправленную в Канаду? Понеслись диспуты о неполученном товаре, причем их открывают покупатели даже получившие товар. По Канаде вижу, что посылка прибыла в Канаду 30 января! и покупатель скорее всего давно получил товар, но просто пользуется моментом получить и товар и вернуть деньги.
Мелпаки в Канаде не отслеживаются. Попробуйте обратиться в твиттер канадской почты или где там они есть в сетях. В твиттере австралийской почты отвечают, как в Канаде-не знаю. Один раз я канадца просто припугнула, вернее проявила озабоченность и сообщила, что я сейчас разверну деятельность - подам в розыск, и почта России обратится к канадской почте, а ходы у них всё равно все записаны, только не отображаются. И, о чудо, посылка тут же объявилась
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Мелпаки в Канаде не отслеживаются. Попробуйте обратиться в твиттер канадской почты или где там они есть в сетях. В твиттере австралийской почты отвечают, как в Канаде-не знаю. Один раз я канадца просто припугнула, вернее проявила озабоченность и сообщила, что я сейчас разверну деятельность - подам в розыск, и почта России обратится к канадской почте, а ходы у них всё равно все записаны, только не отображаются. И, о чудо, посылка тут же объявилась
Ставьте по Канаде только ЕМС. Все равно за счёт покупателя. Я уже давно так отправляю.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Ставьте по Канаде только ЕМС. Все равно за счёт покупателя. Я уже давно так отправляю.
"За счёт покупателя" влияет на окончательную стоимость товара. На его конкурентную стоимость. Как можно быть таким недалёким? Отправляй dhl, по 200$ за посылку, а что, за счёт покупателя же.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
в субботу еще работало и у меня. в воскресенье перестало. сейчас снова попробовали - снова невозможно оплатить.
Сообщение было автоматически объединено:


при этом тоже оплату за купленную в субботу вещь перевести вчера смогли. но новые продажи уже невозможны
У меня работает.
Сообщение было автоматически объединено:

в ЕМС нет смысла, посылки по срокам плюс минус так же идут
Почта канады - дно. Смиритесь.
Сообщение было автоматически объединено:

рс... Вывели деньги вчера по курсу 121.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live