• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Вообще это больше похоже на кампанейщину против России, а не принципиальную позицию eBay. Да и формулировка у них не про санкции. Тут выше риск нарваться на деньги из-за принципиального покупателя, которому не понравится, что прислали товар из России, а не условной Туркмении как в листинге
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вообще это больше похоже на кампанейщину против России, а не принципиальную позицию eBay. Да и формулировка у них не про санкции. Тут выше риск нарваться на деньги из-за принципиального покупателя, которому не понравится, что прислали товар из России, а не условной Туркмении как в листинге
Да, или на жалобы из листинга по мисрепрезентации локейшена. Я и сам так делал, когда мне надо было товар на Западе, а его слали с Востока.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Извините, но ваша позиция мне не близка. Мне даже не сообщили ни о чем. С той стороны "отрезали кабель" - это не партнерство, а плевок в лицо. Бегать и лебезить за ними я не буду. Были бы партнерами, сказали ли что так мол и так, даем вам время, вот такие сроки, извините и тому подобное.

Второе. Президент США просил не трогать потребительский сектор. А PP и eBay - это на 99% потребитеский сектор. Зачем они это сделали? Правильно. Превентивно и по своей русофобской инициативе. Ведь ни одного закона на этот счет принято не было.

Кроме того, никаких оснований для возвращения к прежнему ритму жизни я не вижу. Эта ситуация не кризис на 2 месяца, а надолго и всерьез.
действительно интересно, полетят ли баны за отпавку из страны
Сообщение было автоматически объединено:

ребята, нам нужны герои, кто это проверит на себе)
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Не, Georgia не надо. Могут подумать из штатов и ошибиться в сроках доставки. Вот по этой причине item location важен
На это и рассчет в том числе. Но я не думаю что столько много темных американцев. Во время Роскомнадзора в Грузии была паника, но только у некоторого % не очень образованных американцев.
Сообщение было автоматически объединено:

ребята, нам нужны герои, кто это проверит на себе)
Я сделал, но нет продаж. Хотя товар уникальный. Или что-то с выдачей, или может быть есть скрытые санкции. Во времена внедрения MP тоже 3 месяца был провал до нуля и постепенный рост. Может быть после смены локейшена будет такая же яма.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Вот именно.
И как всё-таки точнее перевести-
and discharge our obligations with our current global partners and customers operating in Russia in accordance with their contractual terms.
Я, конечно, не настоящий сварщик, но почти))
Discharge - это освобождение от чего-то плохого, применяется больше в уголовном праве. Ну, освободить от наказания, из под стражи, от ответственности. То есть это слово применяется когда положение подсудимого, обвиняемого, подозреваемого человека улучшается.
В обычном, гражданском праве это слово обозначает "исполнить, выполнить, отправлять обязанности".

Но написано витиевато, подозреваю, что специально; если, конечно, всё это не фейк. С начала известных событий "Пионер" в общем-то вёл себя адекватно, без истерик, вон даже "Сбер" обратно подключил. На других форумах официальные представители "Пионера" отвечали 3-го марта; хотя, конечно, возможно до них еще не довели указания.

Еще вопрос без ответа: а кем "Пионер" считает нас, продавцов eBay из России? Понятно, что есть люди, которые регистрировались там для каких-то личных целей, для переводов родственникам, получения зарплат, каких-то выплат, то есть осознанно выбрали эту систему, какой-то договор подписывали и прочее.
Но нам "Пионер" навязали силой как обязательное приложение к eBay. Мы и регистрировались на eBay и доступ на "Пионер" нам по умолчанию вообще не предоставлялся. Эта платежная система еще в августе, кажется, преподносилась как имеющая автоматический вывод (пусть реально его всем настроили и сильно позже).

То есть "Пионер" для нас сразу и всегда был только эдаким корреспондентским счетом, технической остановкой для наших денег. Так вот, мы для "Пионера" - "customers"? Клиенты? Или клиентом всё-таки считается eBay, а мы - только номера счетов на вывод?

И всё-таки, как мне представляется, определяющей будет позиция самого eBay. Это монополист. Что Paypal, что "Пионер" - это обеспечивающие, второстепенные организации, роль которых принять деньги и передать дальше. В мире есть и аналоги. Если будет воля eBay, то всё можно решить и что-то придумать, хотя, конечно, не сразу.
 
artrefresh

artrefresh

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2022
Сообщения
36
Баллы
8
Местоположение
Cyprus
PayPal сбежал, карты не работают. В течение 2-х лет я много мониторил и теперь ОТКРЫВАЮ КОМПАНИЮ В США кому интересно https://t.me/onbiznez буду здесь писать все, что новое нахожу и пробую. Там в комментариях можете вопросы задавать или свои предложения или варианты. Все будет хорошо!
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Вот эта информация будет, я думаю, небезыстересна.
Форум https://community.payoneer.com/en/discussion/79439/payoneer-in-russia
Если у кого не открывается, то вот информация от сегодняшнего, 6 марта, числа:

Вопрос:
What will happen to the Payoneer in Russia, will he continue to work? Will we be able to accept funds from foreign payers? This is my only income. If I lose it, I will not have the opportunity to earn money and in this country I will not be able to do anything.
(политику из вопроса я вырезал во избежание - Виссарион)
Ответ официального представителя:

Ответ от Hannah_Payoneer (Администратор)
We continue to serve our existing customers in Russia in line with the limitations imposed by international sanctions. The list of sanctioned banks is changing frequently so please review the government sites for the latest information.
US sanctions updates
EU sanctions updates
UK sanctions updates
We have made the decision to suspend the ability for new customers in Russia to use Payoneer services as such any new Russian customers signing up to our service will only be able to receive payments from marketplaces.
The funds in your Payoneer account are safe and we continue to serve our existing customers in Russia in line with the limitations imposed by international sanctions on Russian banks.
Currently, the restrictions on RUB payments or payments into Russia are only to banks on the sanctions list. We can therefore continue to process payments into bank accounts that are not included on these lists.
If the bank you linked to Payoneer is sanctioned, please switch to another bank that has not been sanctioned in order to withdraw funds to your bank account.

Думаю, что внёс капельку ясности.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Вот эта информация будет, я думаю, небезыстересна.
Форум https://community.payoneer.com/en/discussion/79439/payoneer-in-russia
Если у кого не открывается, то вот информация от сегодняшнего, 6 марта, числа:

Вопрос:
What will happen to the Payoneer in Russia, will he continue to work? Will we be able to accept funds from foreign payers? This is my only income. If I lose it, I will not have the opportunity to earn money and in this country I will not be able to do anything.
(политику из вопроса я вырезал во избежание - Виссарион)
Ответ официального представителя:

Ответ от Hannah_Payoneer (Администратор)
We continue to serve our existing customers in Russia in line with the limitations imposed by international sanctions. The list of sanctioned banks is changing frequently so please review the government sites for the latest information.
US sanctions updates
EU sanctions updates
UK sanctions updates
We have made the decision to suspend the ability for new customers in Russia to use Payoneer services as such any new Russian customers signing up to our service will only be able to receive payments from marketplaces.
The funds in your Payoneer account are safe and we continue to serve our existing customers in Russia in line with the limitations imposed by international sanctions on Russian banks.
Currently, the restrictions on RUB payments or payments into Russia are only to banks on the sanctions list. We can therefore continue to process payments into bank accounts that are not included on these lists.
If the bank you linked to Payoneer is sanctioned, please switch to another bank that has not been sanctioned in order to withdraw funds to your bank account.

Думаю, что внёс капельку ясности.

Отличная информация! Хоть где-то есть капля адекватности.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
ребят, а объясните пожалуйста. к пионеру же привязываются счета в банке, а не карты. если вывод на рублевый счет банке не под санкциями, то как это связано с визой / мастеркардом?

кстати, кто обсуждал смену страны нахождения товара на ибэе. у меня русский акк, но шипинг из сша, товар физически там находится. сегодня прикрыли лавочку и для таких случаев - покупатели жалуются, что купить / оплатить товар не могут с сегодняшнего дня. хотя аккаунт в порядке, ничего не скрыто и не заблокировано.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Отличная инфа. Кто-то знает, у Payonee
кстати, кто обсуждал смену страны нахождения товара на ибэе. у меня русский акк, но шипинг из сша, товар физически там находится. сегодня прикрыли лавочку и для таких случаев - покупатели жалуются, что купить / оплатить товар не могут с сегодняшнего дня. хотя аккаунт в порядке, ничего не скрыто и не заблокировано.
Можете попробовать у меня купить? Я рефандну сразу если получится. Потому что продажи нулевые, думаю, что не просто так.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
ребят, а объясните пожалуйста. к пионеру же привязываются счета в банке, а не карты. если вывод на рублевый счет банке не под санкциями, то как это связано с визой / мастеркардом?
Никак не связано. Вы можете перечислить деньги, например, на карту "Мир" и снять в банкомате. Можете снять в кассе банка прямо со счета.
И сейчас, насколько я понимаю, можете перевести деньги со счета на карту (если быть точным - на карточный счет) своей "Визы/МК" и пользоваться ей в пределах РФ.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
Отличная инфа. Кто-то знает, у Payonee

Можете попробовать у меня купить? Я рефандну сразу если получится. Потому что продажи нулевые, думаю, что не прос

черкани свой магазин в личку
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
ребят, а объясните пожалуйста. к пионеру же привязываются счета в банке, а не карты. если вывод на рублевый счет банке не под санкциями, то как это связано с визой / мастеркардом?

кстати, кто обсуждал смену страны нахождения товара на ибэе. у меня русский акк, но шипинг из сша, товар физически там находится. сегодня прикрыли лавочку и для таких случаев - покупатели жалуются, что купить / оплатить товар не могут с сегодняшнего дня. хотя аккаунт в порядке, ничего не скрыто и не заблокировано.
Думаю что связано с тем что отвалились виза и мастер кард. Нужно пробовать менять метод оплаты в аке на юнион или jcb.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
кто обсуждал смену страны нахождения товара на ибэе. у меня русский акк, но шипинг из сша, товар физически там находится. сегодня прикрыли лавочку и для таких случаев
Скажите "спасибо" этим придуркам
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Скажите "спасибо" этим придуркам
Если на eBay в расширенном поиске вбить какой-нибудь товар с фильтрами - Sold listings , Located in Russian Federation,
то видно что продажи из России идут до сих пор. По аукционам, например.
eBay-это рынок, почему нет продаж - причины разные
 
Последнее редактирование:
Lady Marmalade

Lady Marmalade

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Курск
Если на eBay в расширенном поиске вбить какой-нибудь товар с фильтрами - Sold listings , Located in Russian Federation,
то видно что продажи из России идут до сих пор. По аукционам, например.
eBay-это рынок, почему нет продаж - причины разные
Да, у меня лично выйграли аукцион. А что толку? Оплатить все-равно не могут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live