• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
А что касается отправки из другого региона - у меня знакомый на Мальте зарегистрировал аккаунт, т.к. он там живет, и почти 10лет торговал. А мы отсюда отправляли, то, что у него там продавалось. И треки российские не были помехой. На это никто не обращал внимания.
Но сейчас конечно, не тот случай, согласен.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Но тогда почему люди пишут про 22е марта ?
22 марта - это что-то связанное с санкционными банками видимо. если это так, то вообще десятое дело...
Сообщение было автоматически объединено:

А что касается отправки из другого региона - у меня знакомый на Мальте зарегистрировал аккаунт, т.к. он там живет, и почти 10лет торговал. А мы отсюда отправляли, то, что у него там продавалось. И треки российские не были помехой. На это никто не обращал внимания.
Но сейчас конечно, не тот случай, согласен.

без разницы где зареган акк. важно что стоит в item location.
и до стремительного роста дропшипа к этому не особо придирались.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
22 марта - это что-то связанное с санкционными банками видимо. если это так, то вообще десятое дело...
Хотя, с другой стороны - еВау все равно в этой связке важнее. Торговать мы теперь не можем, и работа пионера теперь для нас не важна. Главное, на мой взгляд, что наши аккаунты и листинги пока не поудаляли, хотя могли бы.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Хотя, с другой стороны - еВау все равно в этой связке важнее. Торговать мы теперь не можем, и работа пионера теперь для нас не важна. Главное, на мой взгляд, что наши аккаунты и листинги пока не поудаляли, хотя могли бы.
все важно - если пионер продолжит работать, то можно везти товар на фулфилмент и продолжать.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
все важно - если пионер продолжит работать, то можно везти товар на фулфилмент и продолжать.
Фулфилмент - это на склад в другую страну ?
Сообщение было автоматически объединено:

На украинских многих сайтах пишут, что пионер ушёл из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Платежная система Payoneer останавливает работу в России​

Платежная система Payoneer останавливает свою работу в России из-за войны с Украиной.

"Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России в соответствии с условиями договора.

Мы не можем с чистой совестью поддерживать деятельность агрессивного правительства, которое нарушает десятилетия мира в Европе", – говорится в сообщении.

Ранее работу с РФ приостановили Wise и PayPal.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Фулфилмент - это на склад в другую страну ?
Сообщение было автоматически объединено:

На украинских многих сайтах пишут, что пионер ушёл из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Платежная система Payoneer останавливает работу в России​

Платежная система Payoneer останавливает свою работу в России из-за войны с Украиной.

"Мы приняли решение остановить доступ к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России в соответствии с условиями договора.

Мы не можем с чистой совестью поддерживать деятельность агрессивного правительства, которое нарушает десятилетия мира в Европе", – говорится в сообщении.

Ранее работу с РФ приостановили Wise и PayPal.

в том то и дело, что пишут пока только украинские сайты.
при всем уважении к ситуации и к стране - сейчас очень много желаемого выдают за действительное. поэтому нужно ждать понедельника (ну или вдруг пионер завтра что-то опубликует у себя)
Сообщение было автоматически объединено:

Фулфилмент - это на склад в другую страну ?
да
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
в том то и дело, что пишут пока только украинские сайты.
при всем уважении к ситуации и к стране - сейчас очень много желаемого выдают за действительное. поэтому нужно ждать понедельника (ну или вдруг пионер завтра что-то опубликует у себя)
Сообщение было автоматически объединено:


да
К сожалению, мне фулфилмент не подойдёт. Все товары индивидуальны, в различном состоянии, требующие ремонта перед отправкой и повторной проверки. Нужно придумывать что-то другое.
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Блин чел, без паники. Акк не поменялся, только адрес отправки, значит всё норм и денежная цепочка работает. Проблемма именно в доставке.Тоже думаю схема

Блин чел, без паники. Акк не поменялся, только адрес отправки, значит всё норм и денежная цепочка работает. Проблемма именно в доставке.
Тоже думаю схема рабочая. Можно рискнуть. Вся проблема с доставкой.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Тоже думаю схема рабочая. Можно рискнуть. Вся проблема с доставкой.
Этот риск закончится баном. Уже выяснили, что это нарушение правил ебей. Дело не в трудностях в доставке товара, а именно в санкциях, а значит к продам из России будет очень пристальное внимание. По моему мнению, нужно подождать, если это навсегда, значит навсегда. Но возможно, что через два три месяца будут смягчения. Ждем, терпим...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Тоже думаю схема рабочая. Можно рискнуть. Вся проблема с доставкой.
Да, с доставкой. А угроза бана из-за несоответствия локации товара и трека ...RU. Ну значит, трек не вбивать, а сообщать покупателю. Я раньше, когда на ebay нельзя было выбрать Russian Post, вводила оператора страны доставки, а покупателю отправляла письмо со ссылкой на сайт ПР
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Да, с доставкой. А угроза бана из-за несоответствия локации товара и трека ...RU. Ну значит, трек не вбивать, а сообщать покупателю. Я раньше, когда на ebay нельзя было выбрать Russian Post, вводила оператора страны доставки, а покупателю отправляла письмо со ссылкой на сайт ПР
Иногда это действительно делать можно БЫЛО, но не сейчас, когда продам из России фактически запретили продавать товар. А поэтому их очень заинтересует, каким таким образом вы продолжаете торговать. И Вы думаете, что это Вам ничем не грозит? Это конечно, мое личное мнение. Как поступать, каждый решает сам.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Дело не в трудностях в доставке товара, а именно в санкциях
Вы получали об этом сообщение от eBay? я -нет. Я узнала на этом форуме, не все читают регулярно новости ebay, многие до сих пор не в курсе, думают - чего это нет продаж. Как-то мутно eBay поступает.
Читаем ещё раз сообщение, про санкции там ничего нет:

В связи с нестабильной ситуацией в регионе, которая затронула локальных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции с местонахождением товаров (Item location) в России — как для продавцов, так и для покупателей. Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе по поводу возобновления работы сервисов на нашей площадке.​

Но ещё раз. Каждый решает сам.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По ковидному опыту, насколько он применим , лучше плыть со всеми и шибко сильно не выделяться .
Проверка парализует работу если не на всегда , то на время . Про нервы опускаю.
Но дело каждого, конечно .
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Вы получали об этом сообщение от eBay? я -нет. Я узнала на этом форуме, не все читают регулярно новости ebay, многие до сих пор не в курсе, думают - чего это нет продаж. Как-то мутно eBay поступает.
Читаем ещё раз сообщение, про санкции там ничего нет:

В связи с нестабильной ситуацией в регионе, которая затронула локальных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции с местонахождением товаров (Item location) в России — как для продавцов, так и для покупателей. Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе по поводу возобновления работы сервисов на нашей площадке.​

Но ещё раз. Каждый решает сам.
Совершенно верно. Впрямую о санкциях не сказано. Но разве исключение ВСЕХ стран в доставке товара, даже России, Вам ни о чем не говорит? А теперь перечитайте правила ебей, там четко написано, что товар должен отправляться с того места, в котором находится. Теоретически Вы можете отправлять с Азербайджана, но тогда и треки должны быть азербайджанские. Или вы думаете, что ебей не будет читать вашу переписку с покупателем, где Вы будете сообщать настоящие российские треки?
Возможно ебей просто выжидает. А возможно все пойдет по самому худшему сценарию, и когда все посылки отправленные до того, как... будут доставлены покупателям, все продавцы из России будут забанены. Если это делать сейчас, тогда ебей придется возвращать деньги покупателям из своего кармана.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221

и в Контакте Ибей экспорт Россия они на вопросы отвечают.
Самое прикольное, что никто из продавцов официально ничего от ебей не получил. Я узнала об этом совершенно случайно, когда увидела, что все страны доставки попали в исключения. Тогда я начала гуглить эту тему. Почему я считаю, что это санкции, потому что я не могу продавать товар даже покупателям из России. Кстати у меня бывали покупатели и из Китая. Поэтому дело не в доставке, а именно в санкциях.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Теоретически Вы можете отправлять с Азербайджана, но тогда и треки должны быть азербайджанские.
Вы знаете, что у ПР есть филиалы в Германии и Финляндии? Посылка из США посредником доставляется в Германию и ей присваивается трек ...RU
То есть трек ...RU автоматически не связан с локацией в России.
Я думаю, всё может упираться в локальный кейс с покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:

Самое прикольное, что никто из продавцов официально ничего от ебей не получил.
Вот именно. Меня никто ни о чем не предупреждал.
К примеру я живу на границе с Казахстаном, и вдруг увидела, что дело в локации , меняю локацию товаров, отправляю из Казахстана почтой России (я не знаю, есть ли там филиалы, но в Германии и Финляндии же есть, ebay тоже не знает, поэтому автоматически меня наказывать несправедливо) Нет же запрета отправлять почтой России
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Мы приняли решение о замене доступа к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора

 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
От ПП тоже никто ничего официально не было, кроме публикации в Прессе. Это похоже на скрытые блокировки, которые всегда были и Иб и у ПП. От первых была публикация ВК, от вторых в СМИ. Вроде как отчет перед заокенскими хозяевами отчет сделали сделали и клиентов не распугали. Поставьте всех на место этих компаний. Если будут официальные рассылки, клиенты НАВСЕГДА уйдут от них, начнут открывать счета за границей, делать другие обходные пути и без них. Клиенты, однажды получившие такой пинок могут НИКОГДА не вернуться. Они это понимают и заняли выжидательную позицию в надежде пересидеть обострение конфликта без громких шагов, как это сделали виза и мастеркард, Вот визы у меня таких выкрутасов у меня больше не будет. Представляете, человек выехал за границу с одной картой сейчас и остался с фигой в кармане.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
168
Баллы
321
Тема с item location рабочая и за это не блочат, но работает она только в том случае если вы сами с РФ, а товар например будет отправляться из Китая.
Это я прям спрашивал у поддержки в офф группе ебей.
А вот если у вас стоит Китай, А отправлять продолжаете из РФ, то да можно ждать бан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live