• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Тема с item location рабочая и за это не блочат, но работает она только в том случае если вы сами с РФ, а товар например будет отправляться из Китая.
это очевидно же. многие торгуют с удаленных складов.
Сообщение было автоматически объединено:

От ПП тоже никто ничего официально не было, кроме публикации в Прессе. Это похоже на скрытые блокировки, которые всегда были и Иб и у ПП. От первых была публикация ВК, от вторых в СМИ. Вроде как отчет перед заокенскими хозяевами отчет сделали сделали и клиентов не распугали. Поставьте всех на место этих компаний. Если будут официальные рассылки, клиенты НАВСЕГДА уйдут от них, начнут открывать счета за границей, делать другие обходные пути и без них. Клиенты, однажды получившие такой пинок могут НИКОГДА не вернуться. Они это понимают и заняли выжидательную позицию в надежде пересидеть обострение конфликта без громких шагов, как это сделали виза и мастеркард, Вот визы у меня таких выкрутасов у меня больше не будет. Представляете, человек выехал за границу с одной картой сейчас и остался с фигой в кармане.
виза/мастеркард - это несравнимо с пейпалом. более того, россия в обороте пейпала - это ничтожный процент. не исключаю, что им мороки с нами больше, чем прибыли.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
168
Баллы
321
В этой офиц. группе продавцы советуют менять страну, эта глупость равносильна призыву к Ибей усилить контроль.
Так пусть меняют и прощаются с аками, это уже их проблема. У меня чел в Китае и просто отправляет за меня. Сам ходит ищет товар, делает закупки одного и того же товара с разных заводов, выбирает лучший, сравнивает цены и т.д
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Так пусть меняют и прощаются с аками, это уже их проблема. У меня чел в Китае и просто отправляет за меня. Сам ходит ищет товар, делает закупки одного и того же товара с разных заводов, выбирает лучший, сравнивает цены и т.д

ваша схема полностью легальна и подходит под разрешенный ибеем wholesale dropshipping.
но с отключением пионера придется и аккаунт в китае делать. фактически получится, что уже "ваш чел" - хозяин бизнеса, а вы для него листинги делаете ;-)
 
Lady Marmalade

Lady Marmalade

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Курск
Согласна. Потому что в пандемию никого не волновало то, что самолеты не летают. Это именно санкции, завуалированные пока, но санкции. Ладно, поживем-увидим.
Сообщение было автоматически объединено:


Кстати, мне уже несколько писем пришло от покупателей, типа "осудите и остановите Путина". Но надо отдать должное, что некоторые относятся осторожно с пониманием. Одна покупательница даже написала, что не уверена, что получит посылку, но кейс открывать не будет. Вот так то...
Мне тоже самое пишут ещё и фотки военных действий присылают. Такое ощущение, что они думают, что мы в информационном вакууме находимся...
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
168
Баллы
321
ваша схема полностью легальна и подходит под разрешенный ибеем wholesale dropshipping.
но с отключением пионера придется и аккаунт в китае делать. фактически получится, что уже "ваш чел" - хозяин бизнеса, а вы для него листинги делаете ;-)
Сейчас да к сожалению, пока закрыл продажи, дальше смысла нет продавать.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Сегодня прошел последний платеж перед блоком.
Ибей на выход - Пионер на вход - Пионер на выход
Курс 1 USD = 118.5820 RUB
Зачисление в банке должно быть 9 числа, по идее
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Сегодня прошел последний платеж перед блоком.
Ибей на выход - Пионер на вход - Пионер на выход
Курс 1 USD = 118.5820 RUB
Зачисление в банке должно быть 9 числа, по идее
У меня аналогично сегодня пришло оповещение об автоматическом выводе на банковский счет.
Курс радует: 1 USD = 118.6158 RUB
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Payoneer был же запрещен в России или я что-то пропустила и его уже разрешили? Они своим заявлением признались, что вели деятельность в России. Или они расторгают договора с партнерами, которые не российские, но ведут деятельность в России, например Ebay. Не ну может я что- не понимаю. Ладно, подожду офф. заявление.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Мы приняли решение о замене доступа к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора
Такая информация есть только в украинской версии блога, кстати...
Причем датой сообщения стоит 1 марта
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
168
Баллы
321
Payoneer был же запрещен в России или я что-то пропустила и его уже разрешили? Они своим заявлением признались, что вели деятельность в России. Или они расторгают договора с партнерами, которые не российские, но ведут деятельность в России, например Ebay. Не ну может я что- не понимаю. Ладно, подожду офф. заявление.
Он был заблокирован Роскомнадзором, сайт имею ввиду, но не запрещён. Хотя он и сейчас заблокирован, причём формулировка вообще не относящаяся как то к деятельности.
Сайт Payoneer был заблокирован в России в начале этого года по инициативе Генпрокуратуры за «призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности».
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Такая информация есть только в украинской версии блога, кстати...
Причем датой сообщения стоит 1 марта
Вот именно.
И как всё-таки точнее перевести-
and discharge our obligations with our current global partners and customers operating in Russia in accordance with their contractual terms.
 
Konoan

Konoan

Крутой иБаер
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
1 213
Местоположение
Одинцово
Мне в чате поддержки по вопросу смены счета (был Сбер, хотел поменять на Тинькоф, но самостоятельно возможности не было) оператор написала что Сбербанк будет еще принимать выплаты до 22 марта. Хотя сначала удалили и счетов в пионере вообще не было, потом правда сами же вернули. Что это за дата 22 марта? Сказала что было письмо, но я его в почте не нашел.
Это число, когда сбер отключат от свифт
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Вот именно.
И как всё-таки точнее перевести-
and discharge our obligations with our current global partners and customers operating in Russia in accordance with their contractual terms.
Тактичненько пытаются съехать с темы. Русским регистрацию мы закроем, а вот перед глобальными партнерами (ибеем, например) вынуждены исполнять свои обязательства в соответствии с контрактом
Ну, судя по тому, что они официально ничего не заявили пока
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Поменял Item location и продажи нулевые 2 дня. Как проверить, что мне не навесили других санкций на русский акк?

И какая страна для мисрепрезентации локейшена выглядит более-мене нормально для среднего американца, и будет примерно похожа на правду? Разрываюись между Грузей и Казахстаном.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Поменял Item location и продажи нулевые 2 дня. Как проверить, что мне не навесили других санкций на русский акк?
лучшее, что вы можете сделать - вернуть location обратно.
любой бан будет сопровождаться письмом от ибея.

ибей регулирует видимость ваших листингов и трафик на них. причем вы можете видеть результаты поисковой выдачи совсем не так, как это выглядит в другой стране.
конечно, это все справедливо для конкурентного товара. если у вас эксклюзив, то в большинстве случаев товар будет виден в поиске всегда.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
лучшее, что вы можете сделать - вернуть location обратно.
любой бан будет сопровождаться письмом от ибея.
Когда я уже под колпаком, мне не страшен бан. Эти санкции не на месяц и не на два, на 5-10-15 лет. Терять нечего. Тем более, что мне даже ни одна компания не прислала никаких уведомлений. Лишили меня бизнеса - пусть тепер уж и банят. Поживут без моих 13-15%, которые я приносил.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Когда я уже под колпаком, мне не страшен бан. Эти санкции не на месяц и не на два, на 5-10-15 лет. Терять нечего. Тем более, что мне даже ни одна компания не прислала никаких уведомлений. Лишили меня бизнеса - пусть тепер уж и банят. Поживут без моих 13-15%, которые я приносил.
извините, но это аргументация обиженного школьника.

ситуация в стране и вокруг страны, скорее всего, развернется самым неожиданным образом. это не будет медленное угасание, это будет подобно сорванной пружине. и однозначно не стоит сжигать мосты во внешний мир. наоборот, лучше провести "перепись и учет" своих ресурсов (товарных, цифровых, денежных и тд) и быть готовым как можно быстрее развернуться в случае улучшения обстановки.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 520
Баллы
346
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
ситуация в стране и вокруг страны, скорее всего, развернется самым неожиданным образом. это не будет медленное угасание, это будет подобно сорванной пружине. и однозначно не стоит сжигать мосты во внешний мир. наоборот, лучше провести "перепись и учет" своих ресурсов (товарных, цифровых, денежных и тд) и быть готовым как можно быстрее развернуться в случае улучшения обстановки.
Извините, но ваша позиция мне не близка. Мне даже не сообщили ни о чем. С той стороны "отрезали кабель" - это не партнерство, а плевок в лицо. Бегать и лебезить за ними я не буду. Были бы партнерами, сказали ли что так мол и так, даем вам время, вот такие сроки, извините и тому подобное.

Второе. Президент США просил не трогать потребительский сектор. А PP и eBay - это на 99% потребитеский сектор. Зачем они это сделали? Правильно. Превентивно и по своей русофобской инициативе. Ведь ни одного закона на этот счет принято не было.

Кроме того, никаких оснований для возвращения к прежнему ритму жизни я не вижу. Эта ситуация не кризис на 2 месяца, а надолго и всерьез.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live