• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
я сегодня отправил несколько больших коробок с товаром товарищу в штаты. у него есть склад и человек, готовый заниматься отправками. буду отправлять из сша свои товары и только когда приедет посылка буду менять локацию товара. ебей на раз два вычислит что отправка идёт не с той страны, что прописана в настройках и прилетит бан. если что пишите мне. надо будет промаркировать товары чтобы отправлять инфо товарищу для доставки да и всё. по ценам обсудим. отправку из россии делаем через dhl - пока работают и доставляют в штаты (в обратном направлении уже нет). скидка на отправку хорошая. коробка 40-40-30 см весом в 15 кг стоила 18000 рублей. если у вас товары не габаритные и тяжёлые (чтобы не платить за воздух) можно будет поработать вместе. я на ебей с 2013г. и такой ** впервые. ковид походу был разминкой
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Мне не понятно, почему бан. Максимум - это кейс покупателя о несоответствии в описании
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Трэк номер можно не писать. Указываешь что посылка отправлена и всё, так что тусуйтесь.
Трэк можно сообщить покупателю в сообщении. Чел сверху угарный с дхл, мне килограм отправить в штаты насчитали 200$.
Сообщение было автоматически объединено:

Американец только что купил у меня товар.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Это точно запрещено правилами?
Да, точно.

Цитата оттуда, если лень открывать ссылку:
Item location information must accurately state where the item will be shipped from.
To make sure buyers have a clear understanding of shipping charges and delivery times, sellers must provide accurate information in their listings about where their item will be shipped from.


Чем грозит:
Activity that doesn't follow eBay policy could result in a range of actions including for example: administratively ending or canceling listings, hiding or demoting all listings from search results, lowering seller rating, buying or selling restrictions, loss of buyer or seller protections, and account suspension. All fees paid or payable in relation to listings or accounts on which we take any action will not be refunded or otherwise credited to your account.

Переводить надо?
Я поостерегся сейчас с целью обхода блокировок вот так просто и незатейливо менять item location. Это какая-то детская хитрость, навроде "вот я глаза закрою, и у них свет-то погаснет". На это могли закрывать глаза раньше, но не теперь; когда сейчас специально (т.е. нарочно, с умыслом) ebay закрыл нам продажи именно на основе item location. А мы тут такие ухмыляемся, мол, вот они лохи, сейчас Баку или Астану поставлю и в путь.
Во-первых, как уже здесь было сказано, понять, откуда отправлена посылка с номером RR.....RU, нетрудно даже роботу. Да и в сам ebay встроено отслеживание, прямо в лоте. И там будет чёрным по белому написано что-то типа: "Принято в отделении связи, Москва (Самара, Воронеж)".

Даже если сам ebay не обратит на это внимание, то начинается во-вторых:
Сейчас легко нарваться на покупателя, скажем так, преисполненного гражданской позицией. Он ни за что не закажет ничего из страны-агрессора и вообще татуировку готов набить об этом. Он покупает что-то из Баку или Актау (для него это принципиально), и тут приходит трек с отправкой из Иваново. Долго ли ему накатать жалобу, тем более, что это впрямую запрещено (см.выше)?

Или Ваша посылка застряла (что по нынешним временам более чем вероятно). Открывается case про non-delivery и выясняется про Иваново. Результат тот же.
------
Я не хочу сказать "Астанавитесь", отнюдь. Разные бывают ситуации, может, деньги от продаж нужны вот буквально на хлеб сегодня. Может, я перестраховываюсь.
Но с моей точки зрения, риск для раскрученного аккаунта запределен. Намекнули более чем прозрачно, что блокируют именно по item location, стало быть, к этому пункту будет пристальное внимание.
На мой взгляд, ничего критического пока не случилось, иначе нам бы все уши прожжужали, про то, какой ebay принципиальный и гневно осуждает. Если б хотели уйти, с 24 февраля уже много времени прошло.
Написано же официально: "наша компания вынуждена временно приостановить", "будем держать вас в курсе по поводу возобновления работы". Даже дата обозначена - 20 марта, по этот день действует программа защиты продавцов.
Поэтому призываю всех к терпению и благоразумию.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Но с моей точки зрения, риск для раскрученного аккаунта запределен. Намекнули более чем прозрачно, что блокируют именно по item location, стало быть, к этому пункту будет пристальное внимание.
Согласна. Потому что в пандемию никого не волновало то, что самолеты не летают. Это именно санкции, завуалированные пока, но санкции. Ладно, поживем-увидим.
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас легко нарваться на покупателя, скажем так, преисполненного гражданской позицией. Он ни за что не закажет ничего из страны-агрессора и вообще татуировку готов набить об этом.
Кстати, мне уже несколько писем пришло от покупателей, типа "осудите и остановите Путина". Но надо отдать должное, что некоторые относятся осторожно с пониманием. Одна покупательница даже написала, что не уверена, что получит посылку, но кейс открывать не будет. Вот так то...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Чем грозит:
Activity that doesn't follow eBay policy ...
Тоже самое грозит за нарушение item description policy. Причем
Your item description is one of the most important parts of your listing because it helps buyers decide whether to buy your item and what to expect if they do.
И что? Наверное каждому хоть раз прилетало от какого-нибудь въедливого покупателя, что что-то там не то. Но это всего лишь локальный кейс.
Не, ну каждый сам решает
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
господа, информация пока не проверена, но вроде бы пионер - всё.
ищу офф источник новости.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Посмотрим, у меня вывод денег во вторник, тогда и будет понятно.
с началом шухера я переключил на ежедневный. в понедельник будет ясно.

сейчас нашел источник, который все скопипастили - это телега украинского министра. к слову - он строчит требования "отключить и прекратить" во все компании. так что возможно у него уже реально есть инфа.

Компания Payoneer (США) прекращает работу в России, сообщил вице-премьер - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Payoneer останавливает работу в России. Российские фрилансеры не смогут работать с иностранными клиентами", - написал он на своем Телеграм-канале.
 
Последнее редактирование:
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
с началом шухера я переключил на ежедневный. в понедельник будет ясно.

сейчас нашел источник, который все скопипастили - это телега украинского министра. к слову - он строчит требования "отключить и прекратить" во все компании. так что возможно у него уже реально есть инфа.
А почему в понедельник ? По субботам-воскресеньям они не работают ?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Если пионера прикроют - тогда все.
Если нас прижмут к реке - то всем крышка :)

Что же делать тогда ? Сидеть и ждать снятия санкций ? Мне к примеру, с моим товаром, в Грузию отъехать не получится.
 
C

cirio

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Орел
Я иногда (когда происходят форс мажоры) вбиваю выдуманный трек номер который естественно не отслеживаеся. Как вариант временно можно и побаловаться если кто переживает за то что по треку видно что из России. Главное быть уверенным что заказ в срок дойдет. Несмотря на то что мои товары из Китая отправляются с продажами стало совсем туго, страну регистрации аккаунта еще бы поменять.
Сообщение было автоматически объединено:

Если пионера прикроют - тогда все.
Если нас прижмут к реке - то всем крышка :)

Что же делать тогда ? Сидеть и ждать снятия санкций ? Мне к примеру, с моим товаром, в Грузию отъехать не получится.
Это точно. В прошлои году столько продаж было, что с работы уволиться хотел... хорошо что не стал.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
На сайтепионера пока никакой информации не увидел. И про 22е число тоже. Может не туда смотрю ?
Сообщение было автоматически объединено:

Я иногда (когда происходят форс мажоры) вбиваю выдуманный трек номер который естественно не отслеживаеся. Как вариант временно можно и побаловаться если кто переживает за то что по треку видно что из России. Главное быть уверенным что заказ в срок дойдет. Несмотря на то что мои товары из Китая отправляются с продажами стало совсем туго, страну регистрации аккаунта еще бы поменять.
Сообщение было автоматически объединено:


Это точно. В прошлои году столько продаж было, что с работы уволиться хотел... хорошо что не стал.
Насчёт работы тоже теперь не понятно. Насколько ее хватит, и будет ли она вообще.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
A

AvVinger

Новичок
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Москва
интересно, будет ли это хотя бы временно?.. все таки они с ебеем связаны
 
C

cirio

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Орел
Но тогда почему люди пишут про 22е марта ?
Мне в чате поддержки по вопросу смены счета (был Сбер, хотел поменять на Тинькоф, но самостоятельно возможности не было) оператор написала что Сбербанк будет еще принимать выплаты до 22 марта. Хотя сначала удалили и счетов в пионере вообще не было, потом правда сами же вернули. Что это за дата 22 марта? Сказала что было письмо, но я его в почте не нашел.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Не навсегда это все, конечно. Но подождать придётся.
 
C

cirio

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Орел
Live

Similar threads




Вверх
Live