• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
да все товарищи, россиян забанили. втихаря так. не сообщив не послав нас. А просто забанили. Торговли на зарубежных интернет площадках у нас нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Да и смысл работать какой, если наши товары неизвестно когда доставляться будут. почта россии закрыла доступ к своим трекам в других странах, отправка новых посылок тупо не отслеживается в заказах еbay.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Приехали. На Ebay у меня все лоты вдруг поменяли информацию-красным написано-нет доставки в РФ-исключения-а там все страны мира. Два часа назад все был ок и у меня человек купил и оплатил. Видно на этом продажи и покупки для русских закончены.
А я увидела, что не доставляют в Россию еще 1 марта, списалась с постоянными многолетними продавцами, они, что называются, не в курсе и в таком же шоке, потому как много продают в Россию. У меня были выигранные аукционы, продавец мне прислала счет, я оплатила через РР (на тот момент это еще было возможно). На следующий день посылка мне была отправлена, есть движение по треку. Так значит, посылки к нам все же отправляют, не отказывают в приеме? Значит, все же есть какие-то пути доставки?
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
На моих лотах теперь написано, что я не доставляю в США, хотя я только туда и доставляю. Ну пипец
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Ставку на покупку не могу разместить. Адрес доставки Германия.
Теперь нельзя на ebay покупать или только у меня не работает ?
 

Вложения

  • FOTO_20220304_094742.jpg
    FOTO_20220304_094742.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 202
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
387
Баллы
213
Местоположение
Владивосток
Нельзя. Ни покупать ни продавать. Сосём лапу.
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Блин, а как отправлять, закрыто авиа сообщение с сегодняшнего дня(
Почта будет принимать до последнего пока не переполнятся терминалы. Ей сейчас главное денег побольше с нас собрать...а потом скажут Форс-мажор.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
На моих лотах теперь написано, что я не доставляю в США, хотя я только туда и доставляю. Ну пипец
Мы теперь вообще никуда не можем отправлять товар. Зайдите в любой листинг, все страны добавлены в "исключения" для доставки товара. Вот так... Приплыли.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Здесь продублируюю Вот пришел ответ на мой запрос, что я отправил вчера. Выкладываю полностью:


Hello Vissarion,

Thank you for writing to eBay Customer Support regarding excluding countries from your listings. My name is Shubhi and I will assist you today.

Vissarion, I am sorry for the inconvenience caused to you due to this issue. I can certainly understand that how stressful the situation is for you and impacting your selling experience at the site.

At present, we have received multiple concerns wherein buyer and seller are facing issue with shipment and payment of the products. Considering the current situation, system has excluded Russia from shipping section. This is just to avoid any further hassles as shipping companies has stopped working for delivering goods.

Please be assured that eBay is monitoring the ongoing situation and is working on best possible solution for our valuable customers.

This being the reason, eBay has excluded few of the countries from your listings

I have escalated your concern and we will revert back to you via email as soon as we have additional information. Our relevant team is monitoring this ongoing situation and is working on best possible solution for our valuable customers.

Hopefully soon this situation will be sorted in calmly manner and you will be able to sell the product for Russia location as well.

We apologies for any inconvenience caused by the delay in providing resolution. I appreciate your patience and understanding in this matter for few days more.

Be safe and take care!! Kind regards,
Shubhi S.

eBay Customer Support

PS. Если позволите обнаружить собственное мнение, то я считаю что eBay не финтит, не действует исподтишка, а взаправду не знает, что будет с доставкой, поэтому ввёл такое ограничение.
Если бы это было сознательное решение, то гораздо проще ограничить учётки, заблокировать аккаунты, удалить листинги или предпринять что-то аналогично радикальное. А это какое-то наркоманское поведение с исключениями из доставки. Еще не каждый и заметит (я вот узнал об этом здесь, а не из собственного магазина).
Потом они б не преминули на этом попиариться, типа, вот какие мы прогрессивные. А пока вроде тишина.
Мой прогноз - как только появится ясность с отправкой, то всё как-то заработает, пусть и не во все страны.

PPS. У меня личная просьба избегать кликушества. И так обстановка нервная, а бессодержательные посты навроде "ибей всё!", "Ибей кончился!!!одинодин" и прочие её только обостряют. Давайте публиковать факты, личные опыт, рассуждения. Вот у меня появился ответ от техподдержки - какая-никакая, а официальная информация, я выложил.
И потом, если "ебей помер!", то что вы тут тогда делаете, на этом форуме?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@leyalim, ну не столь быстро, как хотелось бы. Либо они реально оберегают и не хотят, чтобы была куча кейсов о неполучении и прочих разбирательств + отвечать своим кошельком. Либо этакое завуалированное поползновение и выжидание чего-то.
Хорошо, если действительно они прорабатывают с Почтой и ожидают от них каких-то подтверждений на предмет "как вы сейчас собираетесь посылки возить, в какие сроки?". Может еще попробуют проверить на предмет работы с санкционкой.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Вот это тоже хорошо и разумно:
123.jpg
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Вот такая фигня:

"Спасибо, что написали в службу поддержки eBay по поводу ограничений, наложенных на места доставки. Меня зовут Дебасмита, и я сделаю все возможное, чтобы помочь вам.

Я проверил вашу учетную запись, и проблема возникла из-за определенных санкций, наложенных на текущую политическую ситуацию.

Поделюсь, что в связи с нестабильной ситуацией в регионе, затронувшей местных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции с местонахождением товара (Item location) в России - как для продавцов, так и для покупателей. Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе о возобновлении работы нашего сайта.

Мы прекрасно понимаем, что это очень стрессовая ситуация для вас, и это может повлиять на ваш бизнес. Однако; мы можем надеяться, что ситуация, безусловно, улучшится, и судоходные компании смогут возобновить свои услуги в обычном режиме, но до тех пор мы заверяем, что будем внимательно следить за ситуацией.

Ваш запрос был эскалирован, и мы свяжемся с вами по электронной почте, как только у нас появится дополнительная информация.

Приносим извинения за неудобства, вызванные задержкой предоставления решения.

С уважением,

Дебасмита Д.

Служба поддержки клиентов eBay"

Неизвестно что делать дальше, поеду наверно в Москву таксистом работать.
Палка кстати тоже подохла.
Сообщение было автоматически объединено:

Похоже, продать что то иностранцу сейчас ни как нельзя.
Сообщение было автоматически объединено:

**-копать, посылки на 1000$ пропали из отслеживания usps. **цбля похоже придётся возвращать деньги по курсу 125.
Сообщение было автоматически объединено:

Как думаете в какую страну можно дёрнуть. Нет сил терпеть уже. Что там с прибалтикой?
Сообщение было автоматически объединено:

И потом, если "ебей помер!", то что вы тут тогда делаете, на этом форуме?
Ищем выход. Человеку в трудной ситуации нужно общение. Иначе он может взять АКМ и пойти в пятёрочку.
 
Последнее редактирование:
C

cirio

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Орел
Я так понимаю это касается товаров с локацией в России и Украине. Если поставка не из России, то пока все по старому.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Я так понимаю это касается товаров с локацией в России и Украине. Если поставка не из России, то пока все по старому.
Да, верно, поставил Азербайджан Баку, всё заработало. Главное теперь, что бы почта россии не лажала.
 
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
Как думаете в какую страну можно дёрнуть. Нет сил терпеть уже. Что там с прибалтикой?
В у страну, где вы сможете работать, если конечно, нет огромных накоплений. Хотя если есть накопления как их теперь забрать с собой? У нас как бы занавес, он еще не так сильно ощущается, но черт его знает , что завтра будет. В странах прибалтики к русским отношение неоднозначное.... а хотя где нам теперь рады? вообще , у меня ощущение, что без подготовки сейчас крайне сложно адаптироваться в эмиграции , если ты не совсем молодой и свежий.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Напишите у кого как посылки едут. Как отслеживаются.
В у страну, где вы сможете работать, если конечно, нет огромных накоплений. Хотя если есть накопления как их теперь забрать с собой? У нас как бы занавес, он еще не так сильно ощущается, но черт его знает , что завтра будет. В странах прибалтики к русским отношение неоднозначное.... а хотя где нам теперь рады? вообще , у меня ощущение, что без подготовки сейчас крайне сложно адаптироваться в эмиграции , если ты не совсем молодой и свежий.
Я там жить не собираюсь пока, достаточно регистрации аккаунта.
Создал тему по этому поводу:
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Да, верно, поставил Азербайджан Баку, всё заработало. Главное теперь, что бы почта россии не лажала.
Вы новый акк создали или на старом поменяли геолокацию? Если на старом, то как это сделать и не чревато ли это баном?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live