• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Банк Авангард. Москва

Вы физ лицо или ИП, юр лицо? С вами не хотели пообщаться с валютного контроля? Можете сами их расспросить, а так, им интересен характер поступлений, что это и за что.
Сообщение было автоматически объединено:

вывод через пионер $

Выводите в долларах и на валютный счет?


Объем выручки не более 600 тыс уже за этот год хотя бы?
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
вывожу в долларах на валютный.
500$ в месяц
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Подскажите,пожалуйста,было ли у кого,что запланированный вывод на один день,а eBay вывел раньше.У меня второй раз досрочный вывод.Первый раз подумала,что ошиблась сама,но сейчас точно уверена,что вывод стоял следующий вторник,а вывели сегодня.
 
G

guestaleksey1

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Баллы
206
Подскажите,пожалуйста,было ли у кого,что запланированный вывод на один день,а eBay вывел раньше.У меня второй раз досрочный вывод.Первый раз подумала,что ошиблась сама,но сейчас точно уверена,что вывод стоял следующий вторник,а вывели сегодня.
Написано, что первый вторник каждого месяца.
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Блин, а как отправлять, закрыто авиа сообщение с сегодняшнего дня(
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
G

guestaleksey1

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
20
Баллы
206
B

Bapcelona

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет! Отправила два мелких пакета 23 февраля, последнее обновление 28 февраля
Подготовлено к отправке из России
28 февраля 2022, 23:12 102976, Шарапово
Думаю уже не скоро уйдут.
Вчера отписалась одна из покупателей:
Thank you for the kind note, and hope you are staying safe!! I am curious to see how quickly it will arrive too, but am figuring there could be delays.
Спасибо вам за добрые записки и надеюсь, что вы остаетесь в безопасности!! Мне любопытно посмотреть, как быстро он прибудет, но я предполагаю, что могут быть задержки.

Я поблагодарила ее за понимание и поддержку. И ушла в отпуск до 15 марта на Ибей.,то еще и из этого переживать
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Всем привет! Отправила два мелких пакета 23 февраля, последнее обновление 28 февраля
Подготовлено к отправке из России
28 февраля 2022, 23:12 102976, Шарапово
Думаю уже не скоро уйдут.
Вчера отписалась одна из покупателей:
Thank you for the kind note, and hope you are staying safe!! I am curious to see how quickly it will arrive too, but am figuring there could be delays.
Спасибо вам за добрые записки и надеюсь, что вы остаетесь в безопасности!! Мне любопытно посмотреть, как быстро он прибудет, но я предполагаю, что могут быть задержки.

Я поблагодарила ее за понимание и поддержку. И ушла в отпуск до 15 марта на Ибей.,то еще и из этого переживать
до 15 марта это очень оптимистично в нынешней ситуации
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Походу с доставкой попа. У меня француз паникует.
 
B

Bapcelona

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2021
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Екатеринбург
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Походу с доставкой попа. У меня француз паникует.
Вот за доставку я лично не так сильно беспокоюсь как за вывод денег.
Был же уже опыт отправки в пандемию, когда ситуация была аналогичной: границы закрыты, самолеты не летают.

Как-то почта к её чести изворачивалась, отправляла через третьи страны извилистыми маршрутами. У меня посылка в США ехала тогда через Польшу, потом Турцию, откуда плыла на корабле до Нью-Йорка (мне постоянный покупатель прислал фото штемпелей на посылке как анекдот). Да, долго, но это лучше, чем ничего.

Я тогда написал плашку сверху в каждом объявлении, мол, доставка может быть очень длинной. И сам eBay аналогичную вывешивал.
На все просьбы о возврате из-за всяких late shipment и non-delivery я прикладывал скриншот listing'а, делал морду кирпичом и отвечал, что Вас предупреждали крупным шрифтом. Упорных практически не было.

Хотя, наверное, это от контингента покупателей ещё зависит. У меня они всё больше степенные, неторопливые и в возрасте; и товар мой не первой необходимости.

А вот если будут баррикады на пути вывода, тогда это на кривой козе не объедешь. Нам ещё повезло, что eBay с Пионером по-доброму жадные и в истерику, как многие другие не впадают. Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится.
 
B

Bach

Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Приехали. На Ebay у меня все лоты вдруг поменяли информацию-красным написано-нет доставки в РФ-исключения-а там все страны мира. Два часа назад все был ок и у меня человек купил и оплатил. Видно на этом продажи и покупки для русских закончены.
 
I

icq4u

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
204
Приехали. На Ebay у меня все лоты вдруг поменяли информацию-красным написано-нет доставки в РФ-исключения-а там все страны мира. Два часа назад все был ок и у меня человек купил и оплатил. Видно на этом продажи и покупки для русских закончены.

Подтверждаю. Сегодня покупали, сейчас все горит красным. Есть ли официальная информация от ebay?
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Приехали. На Ebay у меня все лоты вдруг поменяли информацию-красным написано-нет доставки в РФ-исключения-а там все страны мира. Два часа назад все был ок и у меня человек купил и оплатил. Видно на этом продажи и покупки для русских закончены.
Тоже так. Написано, что все страны у меня теперь в исключениях.
Нашёл только сообщение Интерфакса от 28 февраля, что "Платформа eBay сообщила, что продолжает работать для российских покупателей и продавцов, однако из-за ухудшающейся логистической ситуации предупреждает о возможных задержках импортных доставок российским пользователям."

Посмотрел и американские форумы продавцов, люди пишут, что у них (американских продавцов) тоже пропали из списка доставки Россия и Украина. Вот буквально сегодняшнее сообщение:

"I just looked. We cannot sell to Russia or Ukraine. This was done by Ebay.
My listings also will not let Russia bidders bid on my items."


и всё в таком духе. Надеюсь, что раз не было официальных объявлений, то это просто сам eBay перестраховывается из-за перекрытия границ и защищает своих покупателей от недоставки пока ничего не понятно. Хотя с другой стороны в список исключений попал и Казахстан с Монголией, например, а уж туда-то наверняка можно будет отправить посылку. Просто щелкнули рубильником на всякий случай.

Отправил запрос в eBay, как будет ответ - выложу.

PS. Собственно eBay в официальном сообщении от 25 февраля 2022 так и написал, что останавливает продажи в Россию и Украину, а заодно и Global Shipping Program с eBay international standard delivery. Про продажи ИЗ России там ничего не сказано, но возможно, подразумевается?
Радует, что причина обозначена чётко в виде "most major shipping carriers are experiencing interruptions in service" и что написано, что всё временно: "we are temporarily pausing sales".
Если бы это всё было по политическим мотивам, то были бы завывания в стиле "Мы все, как один, горячо клеймим и осуждаем..." и т.д.
 
Последнее редактирование:
B

Bach

Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Подтверждаю. Сегодня покупали, сейчас все горит красным. Есть ли официальная информация от ebay?
а вы посмотрите в свой лот, который продали. там теперь наверное стоит ограничение по пересылки и возможно деньги до нас не дойдут и сейчас отправятся назад к покупателю
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже так. Написано, что все страны у меня теперь в исключениях.
Нашёл только сообщение Интерфакса от 28 февраля, что "Платформа eBay сообщила, что продолжает работать для российских покупателей и продавцов, однако из-за ухудшающейся логистической ситуации предупреждает о возможных задержках импортных доставок российским пользователям."

Посмотрел и американские форумы продавцов, люди пишут, что у них (американских продавцов) тоже пропали из списка доставки Россия и Украина. Вот буквально сегодняшнее сообщение:

"I just looked. We cannot sell to Russia or Ukraine. This was done by Ebay.
My listings also will not let Russia bidders bid on my items."


и всё в таком духе. Надеюсь, что раз не было официальных объявлений, то это просто сам eBay перестраховывается из-за перекрытия границ и защищает своих покупателей от недоставки пока ничего не понятно. Хотя с другой стороны в список исключений попал и Казахстан с Монголией, например, а уж туда-то наверняка можно будет отправить посылку. Просто щелкнули рубильником на всякий случай.

Отправил запрос в eBay, как будет ответ - выложу.

PS. Собственно eBay в официальном сообщении от 25 февраля 2022 так и написал, что останавливает продажи в Россию и Украину, а заодно и Global Shipping Program с eBay international standard delivery. Про продажи ИЗ России там ничего не сказано, но возможно, подразумевается?
Радует, что причина обозначена чётко в виде "most major shipping carriers are experiencing interruptions in service" и что написано, что всё временно: "we are temporarily pausing sales".
Если бы это всё было по политическим мотивам, то были бы завывания в стиле "Мы все, как один, горячо клеймим и осуждаем..." и т.д.
ну еще в 7 вечера все было ок.а потом началось. а покупать и раньше не могли. уже было ограничение. видно половину добили пионером.а у кого банк до сих пор работает с сша-тех решили вот так хитрожопо убрать с ebay
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
В соседней теме предположили, что могут вестись работы, нужно чуть позже проверить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live