• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Вы новый акк создали или на старом поменяли геолокацию? Если на старом, то как это сделать и не чревато ли это баном?
Не, я в обьявлении сменил отправку из России на отправку из Азербайджана.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Не, я в обьявлении сменил отправку из России на отправку из Азербайджана.
То есть, как я понимаю, это надо теперь редактировать каждый листинг. Это не нарушает правил ебей? документы то продавца российские, как и адрес проживания. Тут уже не знаешь с какой стороны прилетит.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
То есть, как я понимаю, это надо теперь редактировать каждый листинг. Это не нарушает правил ебей? документы то продавца российские, как и адрес проживания. Тут уже не знаешь с какой стороны прилетит.
У меня всего три обьявления. И это занимает 5 сек на объяву, не более. Тут как бы моё личное дело, откуда отправлять товар, хоть из Японии. Если товар доставлен, никаких притензий никогда не будет.
С другой стороны, зачем нужен аккаунт если с него продавать нельзя?
Сообщение было автоматически объединено:

Просмотры попётли снова, работает всё.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
У меня всего три обьявления. И это занимает 5 сек на объяву, не более. Тут как бы моё личное дело, откуда отправлять товар, хоть из Японии. Если товар доставлен, никаких притензий никогда не будет.
С другой стороны, зачем нужен аккаунт если с него продавать нельзя?
Ну, как бы для нас это логично, возможно они тоже закроют на это глаза. У меня много объявлений, но овчинка стоит выделки, тут вы правы, спасибо за подсказку. Приколько будет, если все российские проды будут теперь отправлять посылки с дружественных соседних государств, например с Польши(ржу)
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Ну, как бы для нас это логично, возможно они тоже закроют на это глаза. У меня много объявлений, но овчинка стоит выделки, тут вы правы, спасибо за подсказку. Приколько будет, если все российские проды будут теперь отправлять посылки с дружественных соседних государств, например с Польши(ржу)
На самом деле в этом ничего необычного. У меня есть знакомый чел в Израиле, зареген и живёт в основном там, а посылки шлёт из Испании. Причём очень давно.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
@leyalim, это прямо запрещено правилами и чревато баном.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Сообщение было автоматически объединено:

@leyalim, это прямо запрещено правилами и чревато баном.
Дружище, дай пожалуйста ссылку на эти правила.
Сообщение было автоматически объединено:

бляяяяя, если бы это было запрещено, зачем выбор страны отправки? Паникёры.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
То есть, как я понимаю, это надо теперь редактировать каждый листинг. Это не нарушает правил ебей? документы то продавца российские, как и адрес проживания. Тут уже не знаешь с какой стороны прилетит.
Теоретически же возможно переехать в другую страну со всем товаром. Вы же меняете item location, то есть откуда вы будете отправлять. Вот здесь конечно засада, поскольку треки RR...RU. Но и это объяснимо. Есть же в Германии и Финляндии филиалы ПР, почему бы им не быть ,к примеру ,в Азербайджане.
Смена item location никаких правил не нарушает.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Тут вся засада в том, что бы почта россии не лажанула.
С 6 марта перестают летать наши самолёты за рубеж. пздц ковид2.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
На самом деле в этом ничего необычного. У меня есть знакомый чел в Израиле, зареген и живёт в основном там, а посылки шлёт из Испании. Причём очень давно.
Так то я понимаю, что отправлять можно откуда угодно, но дело в том, что ни на Израиль, ни на Испанию не наложены санкции. А дело тут не в доставке товара, как они пишут, типа беспокоимся из за открытия кейсов. Во время пандемии тоже доставка была, просто жуть, но они не блочили продавцов, их не волновало когда придут посылки, деньги возвращал все равно продавец. Как я понимаю, дело все таки в санкциях. И если они сейчас приостанавливают оплату магазина, то как можно будет объяснить, что за магазин ты не платишь, а продавать продолжаешь. И будут ли выводить деньги на пионер, если ты из России. Тут как бы еще много подводных камней. Надо хорошенько подумать.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Я посмотрю пару недель за обстановкой и в Грузию рвану. Буду оттуда торговать.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Теоретически же возможно переехать в другую страну со всем товаром. Вы же меняете item location, то есть откуда вы будете отправлять. Вот здесь конечно засада, поскольку треки RR...RU. Но и это объяснимо. Есть же в Германии и Финляндии филиалы ПР, почему бы им не быть ,к примеру ,в Азербайджане.
Смена item location никаких правил не нарушает.
Вроде не нарушает, а что делать, с приостановкой оплаты за магазин. Они вроде не будут пока брать оплату за магазин. То есть за магазин не платишь, а продавать продолжаешь, это нормально?
Сообщение было автоматически объединено:

Тут вся засада в том, что бы почта россии не лажанула.
С 6 марта перестают летать наши самолёты за рубеж. пздц ковид2.
В Турцию и к арабам летают, Турция вполне может стать хабом Почты России(за мзду разумеется).
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Так то я понимаю, что отправлять можно откуда угодно, но дело в том, что ни на Израиль, ни на Испанию не наложены санкции. А дело тут не в доставке товара, как они пишут, типа беспокоимся из за открытия кейсов. Во время пандемии тоже доставка была, просто жуть, но они не блочили продавцов, их не волновало когда придут посылки, деньги возвращал все равно продавец. Как я понимаю, дело все таки в санкциях. И если они сейчас приостанавливают оплату магазина, то как можно будет объяснить, что за магазин ты не платишь, а продавать продолжаешь. И будут ли выводить деньги на пионер, если ты из России. Тут как бы еще много подводных камней. Надо хорошенько подумать.
Блин чел, без паники. Акк не поменялся, только адрес отправки, значит всё норм и денежная цепочка работает. Проблемма именно в доставке.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Если поставка не из России, то пока все по старому.
А как поставить локейшн для всех листингов сразу? А то как-то 200+ руками проходить - замучается. И еще - есть ли риск, что Ибею это не понравится (по треку же будет видно, что доставка из России будет)?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
В конце концов есть дропшиппинг, он же на ebay не запрещен
Вроде не нарушает, а что делать, с приостановкой оплаты за магазин. Они вроде не будут пока брать оплату за магазин. То есть за магазин не платишь, а продавать продолжаешь, это нормально?
Я так поняла надо самому обращаться. Значит либо продажи, либо приостановка оплаты. И если вы поменяете item location на другую страну, значит за магазин надо платить
Я тоже поменяла сразу скопом все листинги. Сегодня две продажи в Австралию. Посмотрим как ПР будет выкручиваться
Сообщение было автоматически объединено:

В магазине редактирование полей - item location
Сообщение было автоматически объединено:

И да при вводе трека лучше вводить назначенного оператора- USPS, DHL Paket и тд
Сообщение было автоматически объединено:

Я посмотрю пару недель за обстановкой и в Грузию рвану. Буду оттуда торговать.
Виртуально?)
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
А как поставить локейшн для всех листингов сразу? А то как-то 200+ руками проходить - замучается. И еще - есть ли риск, что Ибею это не понравится (по треку же будет видно, что доставка из России будет)?
Ни как, перелопачивай все. Думаю что ибею пох.
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:


Виртуально?)
Если невозможно будет торговать из росийского аккаунта или почта не будет работать, то буду делаь грузинский. Поживу там, там добрые отзывчивые люди.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
бляяяяя, если бы это было запрещено, зачем выбор страны отправки? Паникёры.

затем, что вы можете иметь склады в разных странах.
подмена страны (выбрать одну, а грузить по факту из другой) - прямо запрещено правилами.
сразу бан вряд ли прилетит конечно. но в случае кейсов это все вскроется.
более того - это сверяется в автоматическом режиме. ибей умеет распознавать треки.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
затем, что вы можете иметь склады в разных странах.
подмена страны (выбрать одну, а грузить по факту из другой) - прямо запрещено правилами.
сразу бан вряд ли прилетит конечно. но в случае кейсов это все вскроется.
более того - это сверяется в автоматическом режиме. ибей умеет распознавать треки.
Это точно запрещено правилами?
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
затем, что вы можете иметь склады в разных странах.
подмена страны (выбрать одну, а грузить по факту из другой) - прямо запрещено правилами.
сразу бан вряд ли прилетит конечно. но в случае кейсов это все вскроется.
более того - это сверяется в автоматическом режиме. ибей умеет распознавать треки.
Почему бан прилетит не сразу, если ебей умеет распозновать треки?
В общем, посмотрим.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Это точно запрещено правилами?
точно.
Сообщение было автоматически объединено:

Почему бан прилетит не сразу, если ебей умеет распозновать треки?
В общем, посмотрим.
потому что это eBay. у них все через ж_пу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live