• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Никак, я так понимаю. И это плохо. Потому что баланс Ebay уйдет в минус и аккаунт будет заблокирован за неуплату. Хотелось бы какие-то варианты, но у меня их нет.
я поставила месяц , если что поменять всегда можно на ручнике
по холду ,если что, с баланса снимут сами
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
Но теперь, когда у нас обнулились доступные средства на ебей, как интересно мы будем возвращать деньги по диспутам? С карт же, как я понимаю, они уже не смогут снимать. Нет предположений?
у меня одна мысль. может ещё что надумаю. общение с покупателем о закрытии диспута и прямой перевод ему на пайпал. по переводам с американского аккаунта пайпал у меня есть возможность. можно будет договориться.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
чем грозит не загрузка трек-номеров, если просто отметить , что отправлен?
Нет трека, нет повода уличить, что он не соответствует местонахождению товара. Всё упирается в разборки с покупателем, если ПР подведет.
Из-за того, что ebay никого не оповестил, (всякую фигню рассылают регулярно) делаю вывод, что это не есть принципиальная позиция ebay, а просто присоединились к флешмобу. Поэтому не думаю, что они будут прям уж нас ловить.
А вообще философия ebay - вот вам правила, и колупайтесь между собой - проды и покупатели-, только нас особо не трогайте в своих разборках, разбирайтесь сами. Вот такие продавцы, кто разруливает самостоятельно, без привлечения ebay - хорошие.
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
чем грозит не загрузка трек-номеров, если просто отметить , что отправлен?
Нет трека, нет повода уличить, что он не соответствует местонахождению товара. Всё упирается в разборки с покупателем, если ПР подведет
С статусе продавца есть графа "информация для отслеживания загружена и подтверждена", не знаю, есть ли там красная зона. Но куча неадекватных покупателей обязательно этим воспользуется и Вы потеряете и товар и деньги. Тут можно только поднять цены, чтобы компенсировать будущие потери и надеяться, что большинство покупателей порядочные.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Так и есть флешмоб, как с куку-кодами. Стоит охранник, но ни у кого не проверяет. Только вот флешмоб с картами совсем не смешной. Японская jcb приостановила вчера, будет ли тоже самое с юнион пей..... Китайцам не с руки, если их платежную систему в 180 странах засуспендят из-за нас одних. Но это уже будет война дементного с китаем. Возможно унион пей и устоит. Только для ибея он бесполезен.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
С статусе продавца есть графа "информация для отслеживания загружена и подтверждена", не знаю, есть ли там красная зона. Но куча неадекватных покупателей обязательно этим воспользуется и Вы потеряете и товар и деньги. Тут можно только поднять цены, чтобы компенсировать будущие потери и надеяться, что большинство покупателей порядочные.
но трек то есть, я уже один пакет отметила как отправленный, а в письме дала ссылку на сайт ПР с треком. Сегодня ещё три пакета отправлять, вот не знаю как это на статистике отразится, если не грузить. С другой стороны, правилами не запрещено отправлять безтрековые
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
я поставила месяц , если что поменять всегда можно на ручнике
Сегодня появилась тема о суспенде акка. Вместе с деньгами. Возможно они планируют нас раздевать, по лекалу, как олигархов с яхтами, сначала выждут, пока за месяц оплата накопится, а потом всех разом и прикроют.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Сегодня появилась тема о суспенде акка. Вместе с деньгами. Возможно они планируют нас раздевать, по лекалу, как олигархов с яхтами, сначала выждут, пока за месяц оплата накопится, а потом всех разом и прикроют.
Не думаю, тогда бы они разрешили нам продавать и не выводили бы нам деньги. А сегодня вывели. Как они могут меня раздеть, если я и не торгую и доступных денег 0. Скорее они себя сейчас будут раздевать, возвращая покупателям свои деньги за споры, так как с наших карт списать уже не смогут.
Сообщение было автоматически объединено:

но трек то есть, я уже один пакет отметила как отправленный, а в письме дала ссылку на сайт ПР с треком. Сегодня ещё три пакета отправлять, вот не знаю как это на статистике отразится, если не грузить. С другой стороны, правилами не запрещено отправлять безтрековые
Да, это был бы выход. Надо подумать.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Ну те смелые, кто рискнул изменить страну отправки, собираясь при этом отправлять по-прежнему из России - это вы напрасно...
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    19.1 КБ · Просмотры: 140
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
я поставила месяц , если что поменять всегда можно на ручнике
по холду ,если что, с баланса снимут сами
Флинт, здравсвуйте,

Поставили на месяц что вы в отпуске?
Если да, то подскажите где это ни когда не пользовался, работал без отпусков)

И
второе не знаете как-то бекап лотов скачать с ебея можно?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Ну те смелые, кто рискнул изменить страну отправки, собираясь при этом отправлять по-прежнему из России - это вы напрасно...
напрасно задавать ебею вопросы, ответы на которые очевидны.
Ещё раз, у вас ни разу не было кейса о несоответствии в описании? Это тоже нарушение политики. Кого-нибудь забанили на сей счет?
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
напрасно задавать ебею вопросы, ответы на которые очевидны.
Ещё раз, у вас ни разу не было кейса о несоответствии в описании? Это тоже нарушение политики. Кого-нибудь забанили на сей счет?
Вы знаете, до сих пор ни разу :) Как-то умудрялась создавать корректные описания своих лотов...
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Вы знаете, до сих пор ни разу :) Как-то умудрялась создавать корректные описания своих лотов...
тут проблема часто не в корректности описания, а в адекватности покупателя. Когда, к примеру, оттенок красного не соответствует его ожиданиям, вернее отображению на его мониторе.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
тут проблема часто не в корректности описания, а в адекватности покупателя. Когда, к примеру, оттенок красного не соответствует его ожиданиям, вернее отображению на его мониторе.
А..ну нет, у меня специфическая группа товаров, точная цветопередача не имеет значения))
 
Lady Marmalade

Lady Marmalade

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Курск
у меня одна мысль. может ещё что надумаю. общение с покупателем о закрытии диспута и прямой перевод ему на пайпал. по переводам с американского аккаунта пайпал у меня есть возможность. можно будет договориться.
А как вы потом докажете ибей, что вернули ему деньги? Он может закрыть спор, вернуть деньги, а потом открыть заново.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну те смелые, кто рискнул изменить страну отправки, собираясь при этом отправлять по-прежнему из России - это вы напрасно...
Это грозит мгновенным блоком или сначала будет вынесено предупреждение?
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
ну что ж, ибэй отправил меня (и видимо всех нас) в отпуск - The seller is away until Dec 31, 2030. Add this item to your watchlist to keep track of it.
item location в США, акк русский.
в разделе time away редактирование невозможно.
час назад еще была продажа, и все.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
ну что ж, ибэй отправил меня (и видимо всех нас) в отпуск - The seller is away until Dec 31, 2030. Add this item to your watchlist to keep track of it.
item location в США, акк русский.
в разделе time away редактирование невозможно.
час назад еще была продажа, и все.
аналогично
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Мда, это получается мы даже локацию страны изменить не сможем, только через пионер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live