• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут. Не полный возврат денег.

U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Заказал две одинаковые позиции у продавца только с разницей в два дня. Одна позиция цена + доставка. Другая позиция цена подороже, но бесплатная доставка. Продавец конечно сэкономил и отправил всё одной посылкой. Хрен бы с ним, но... на 44 день после оплаты первого товара (тот который дешевле, но с платной доставкой) открываю диспут. Продавец делает рефаунд и возвращает стоимость товара и половину стоимости доставки (называя это фулрефаунд). Ebay закрывает кейс.
Подскажите как сообщить Ebay, что он не совсем правильно закрыл кейс? Кроме как отрицательный фидбэк за работу Ebay ничего не придумал.
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
он вам еще на встречу пошел, т.к. по правилам ибэй возвращается только стоимость товара

а если вы ему нег влепите он его уберет, т.к. правил ибэй он не нарушил.

часто вижу товары с заниженной стоимость, но с дорогой доставкой. не беру такие, т.к. при диспуте не вернешь свои вложения.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
возвращают все, но я открываю диспут на палке
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
он вам еще на встречу пошел, т.к. по правилам ибэй возвращается только стоимость товара

а если вы ему нег влепите он его уберет, т.к. правил ибэй он не нарушил.

часто вижу товары с заниженной стоимость, но с дорогой доставкой. не беру такие, т.к. при диспуте не вернешь свои вложения.

Я поставил негативный фидбэк именно ebay. Извинились и прислали купон на 5 баксов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
uecm,
Спасибо. Никогда не приходилось (я на палке открываю) , но запомню на всякий случай.. :)
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
А вот еще вопрос.
Открыл диспут на палке по неполучению. При продаже продавец дал два трэкномера. Ни один до сих пор не трекается. После открытия спора продавец представил палке еще один трекномер по которому я вчера получил часть товара. Но товар не весь работоспособный. Как мне поступить? Изменить основание открытия диспута? Или ждать запрос от палки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
uecm,
А транзакция была одна или две?

По последнему вопросу одна транзакция.

Добавлено спустя 42 сек.
И кроме того, сейчас посмотрел продавец отправил посылку (которую я получил) после открытия спора.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
А до этого врали, что посылки уже на подходе. Кстати продавец Focalprice
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По последнему вопросу одна транзакция.
Т.е. оба лота одной транзакцией платили, а он отправил двумя посылками?
Тут сложнее, но имхо получением по данной транзакции должно считаться получение двух посылок, а не одной. Но как палка посмотрит фиг знает.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Т.е. оба лота одной транзакцией платили, а он отправил двумя посылками?
Тут сложнее, но имхо получением по данной транзакции должно считаться получение двух посылок, а не одной. Но как палка посмотрит фиг знает.

Нет Вы не поняли. По последнему вопросу - это я спрашивал про покупку на фокал прайсе (не на ебее). Заказ один. Отправили, якобы двумя посылками. 44 дня подождал, открыл спор на палке. После открытия спора (судя по конверту) отправили третью посылку. Она дошла, но в ней только часть товара и половина бракованного. Как действовать дальше? Менять основания открытия спора?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Менять основания открытия спора?
Можно поменять, т.к. трек пробьется, что получили посылку.
Но по идее палка будет рассматривать спор на единую транзакцию, она не делит возмещение на работающие и не работающие лоты.
 
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Да надо менять основания спора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live