• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

P

PilchNais

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ханты
Насчет справедливости цены) Да я все понимаю спрос, предложение, цена... Справедливость в плане того, что для России есть теперь специальная цена, почему бы тогда другим не поднять странам! Вот в чем не справедливость, двойные стандарты на лицо!!!
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
- топовые самсунги (s3, note2);
да,подтверждаю, на 8 евро дороже note II, чем для Индии, а Galaxy S 3 дороже на 16 евро!!!, а теперь сложите эти две цифры - т.е, россияне, заплатите больше 1к сверх суммы за то что вы россияне?Никто не говорит, что они должны продавать по минимуму, но Индия и Россия - страны, не входящие в VAT, за то мы должны переплачивать то?

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
почему бы тогда другим не поднять странам! Вот в чем не справедливость, двойные стандарты на лицо!!!
тоже не понимаю, зачем так нагло показывать, что русских мы мол "обуваем", 8 евро еще ладно, но 800р сверху за Galaxy S 3 для России - это уже бред, они итак получают свою прибыль.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Видимо воруют у нас больше :cry:
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
тоже не понимаю, зачем так нагло показывать, что русских мы мол "обуваем"
А вы не задумывались над тем, что это показывает как русская почта-таможня нас обувает по сравнению с Индией и т.п.?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы не задумывались над тем, что это показывает как русская почта-таможня нас обувает по сравнению с Индией и т.п.?

По вашему для чего они страхуют свои посылки и назначают такую стоимость доставки?Им страховка все возмещает в итоге, они ничего не теряют, иначе давно бы уже перестали слать в РФ(если бы теряли такие деньги постоянно из-за воровства), учитывая, сколько уже девайсов у нас стащили.

Добавлено спустя 58 сек.
а CU не всё равно, посылка-то застрахована.
вот и я о том же, к тому же, если бы дело было именно в таможне России, они бы стоимость доставки увеличили, а не стоимость самого девайса для России.
 
D

Drju12

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
По вашему для чего они страхуют свои посылки и назначают такую стоимость доставки?Им страховка все возмещает в итоге, они ничего не теряют, иначе давно бы уже перестали слать в РФ(если бы теряли такие деньги постоянно из-за воровства), учитывая, сколько уже девайсов у нас стащили.

Добавлено спустя 58 сек.

вот и я о том же, к тому же, если бы дело было именно в таможне России, они бы стоимость доставки увеличили, а не стоимость самого девайса для России.
Тоже возмущался сначала "русской наценкой", но потом вспомнил, страхуя машину, что страховые тарифы сильно зависят как от марки машины, так и от региона. И рассчитываются эти коэффициенты на основе собранной статистики по угонам по регионам и моделям машин. Так что благодаря гопникам из почты россии мы и имеем то, что имеем - на слабоугоняемые телефоны (самсунг, хтц, старые Яблофоны ......) наценки от 0 до 15 евро, а на самые лакомные для грабителей Яблофоны-5 и прочие горячие новинки от 40 евро.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Так что благодаря гопникам из почты россии мы и имеем то, что имеем - на слабоугоняемые телефоны (самсунг, хтц, старые Яблофоны ......) наценки от 0 до 15 евро, а на самые лакомные для грабителей Яблофоны-5 и прочие горячие новинки от 40 евро.
не проходит - страховка делается силами dhl, так что она в стоимости доставки, а не в стоимости товара.

да и Вы хотите сказать, что роботы-пылесосы особо популярны у воров? :ROFL:
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
По вашему для чего они страхуют свои посылки и назначают такую стоимость доставки?Им страховка все возмещает в итоге, они ничего не теряют, иначе давно бы уже перестали слать в РФ(если бы теряли такие деньги постоянно из-за воровства), учитывая, сколько уже девайсов у нас стащили.
вот и я о том же, к тому же, если бы дело было именно в таможне России, они бы стоимость доставки увеличили, а не стоимость самого девайса для России.
1. Стоимость страховки зависит от рисков. Риски больше - страховка дороже.
2. Напрямую в деньгах они может и не теряют, но чтобы получить страховку надо затратить время и силы (даже если со страховой отличные отношения) - а время, как известно, = деньги.
3. С чего вы взяли, что они страхуют в DHL? А Trusted Shops, например? Да и вообще они могут страховать риски у кого угодно - они не обязаны вам докладывать.
4. Лично я, уже столкнувшись с воровством, верю, когда CU говорят, что у них очень много запросов на компенсацию утерянных посылок именно из России.
 
P

PilchNais

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ханты
Не думаю, что посылки в Россию теряются намного чаще, чем посылки в Индию.. Тут скорее от эффекта масштаба покупок, а в России этот сайт очень популярен, вот и решили раз такой повальный спрос увеличить цену... Надо писать жаловаться! в общем КУ просто решила увеличить себе прибыль и дело тут далеко не в издержках все застраховано и так! Или они решили затраты с создания русскоязычного сайта отбить)))
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не думаю, что посылки в Россию теряются намного чаще, чем посылки в Индию.. Тут скорее от эффекта масштаба покупок, а в России этот сайт очень популярен, вот и решили раз такой повальный спрос увеличить цену... Надо писать жаловаться! в общем КУ просто решила увеличить себе прибыль и дело тут далеко не в издержках все застраховано и так! Или они решили затраты с создания русскоязычного сайта отбить)))

Я тоже думаю, что все дело в огромном количестве заказов из СНГ(не только из России), отсюда они ирешили поднять немного цены, т.к понимают, что вряд ли мы найдем онлайн-магазин по более выгодным ценам с worldwide доставкой и страховкой посылок. Хотя есть конечно у него один соперник, английский хэндтек(там тоже страхуют посылки и доставляют по миру), но цены не намного выше.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не думаю, что посылки в Россию теряются намного чаще, чем посылки в Индию.. Тут скорее от эффекта масштаба покупок, а в России этот сайт очень популярен,
Ну так вы сами на свой вопрос ответили. Допустим процент потерь в России 5%, а в Индию пусть даже 10% теряется. Вот только если в Россию уходит 1000 посылок - то это 50 потерянных. А в индию уйдёт например всего 100 - и потеряется 10. Разница в 5 раз. И даже если всё застраховано, то с Россией они обретаю геморрой в разы больший (Цифры конечно условны, но просто чтобы проиллюстрировать...) - мне кажется, что они вправе иметь вознаграждение за этот геморрой, раз уж мы не можем сами нашу почту-таможню научить нормально работать, то и имеем такое.
Да и, честно говоря, я вовсе не уверен, что в Индии воруют так же как у нас...
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Не думаю, что посылки в Россию теряются намного чаще, чем посылки в Индию.. Тут скорее от эффекта масштаба покупок, а в России этот сайт очень популярен, вот и решили раз такой повальный спрос увеличить цену... Надо писать жаловаться! в общем КУ просто решила увеличить себе прибыль и дело тут далеко не в издержках все застраховано и так! Или они решили затраты с создания русскоязычного сайта отбить)))
ага, ага в Европейский суд по правам человека. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
P

PilchNais

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ханты
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
Вопрос к знатокам
заказываю в СU не в первый раз
но судя по всему есть большие шансы пропажи посылки
выслана 6 октября
экспорт - 9 октября и все до Импорта так и не дошла
Платил картой (поэтому PAYPAL не задействовать никак)
Несколько дней назад писал в СU - мол подайте на розыск
Ответ такой ждите мол - у нас нет данных о пропаже посылки

Через сколько дней после отправки стоит писать еще раз и просить деньги обратно ?
Слышал то ли о 45 то ли о 60 днях с момента отправки
Так ли это ?
Получал ли кто нибудь возврат денег с СU в случае оплаты с карты ?
 
A

Arlekin549

Начинающий
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
179
Баллы
19
Местоположение
россия - зауралье
экспорт - 9 октября и все до Импорта так и не дошла Платил картой (поэтому PAYPAL не задействовать никак)
ну так если оно послано не в емс , а почтой России то думаю ничего особенного, обычный зависон... и да! может еще стоит проверить свое почтовое отделение (если это ПР)
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
Arlekin549,

СU высылает в Россию только ЕМС (DHL превращается на нашей стороне в ЕМС)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live