• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blackberry Storm2 9520

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
hellra1ser
BB месенджер, работает только с BIS.
GoogleTalk - аналогично, а большинство моих знакомых не использует аську, но доступны в GTalk.
Переполнения стека TCP/IP не происходит, перезагрузка тачки нужен значительно реже, в принципе вообще не нужен.
Сервисбуки не слетают, тачка стабильна, память не жрёт.
почта приходит на телефон, 10+1 почтовых ящиков. За один сбор почты я реально готов был заплатить эти 400 рублей.
Реально безлимитный интернет, без ограничений по обьёму, броузеру, времени суток и так далее.
 
V

volander

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
благодаря вкусным рассказам решил на пробу купить ежика, благо и цена 5100 с 16 гиг картой,которая благополучно перекочевала в мой фотоаппарат,очень к этому располагала.
Прошил, анлок сделал и все бы ничего,но очень меня смущает люфт сенсора! при нажатии прям ходуном экран ходит. Это вообще для 9550 нормально? да и сенсор такой специфический- на нажатие реагирует, но как то заторможенно что ли, неуверенно.Тело пришло не ушатанное- одна царапка крышки,да пара корпуса,больше и придраться не к чему.
Возможно я избалован,только за один год поюзал htc hd2, hd7 ,iphone 4, motorola defy,но ежевика за первый час эксплуатации вызывает достаточно смешанные чувства.
док станция кстати очень понравилась, да и эргономика интерфейса потрясающая- такое ощущение что всю жизнь просидел на ежевике.( между прочим у WM 7 по эргономике паритет!,но ось новая а ежевика уже давно так что ей за это респект!).
От переизбытка эмоций понаписал кучу сумбурных мыслей, за что извиняюсь.
но что делать с люфтом сенсора? забить и привыкнуть? или это косяк конкретного экземпляра?
спасибо за ответ.
P/S "Слесарю привет из Кемерово! смотрю успешно склоняешь ты земеля народ к переходу на ежика!и правильно делаешь! удачи!"
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
volander
это не люфт а:
Самый заметный подвижный элемент - экран. Да, он работает как одна большая кнопка и подается вниз при нажатии (при условии, что аппарат включен). Философия у такого дизайна следующая - пользователи, по мнению разработчиков, хотят иметь в смартфоне сенсорный экран и все связанные с ним удобства, но не хотят отказываться себе в удовольствии физически чувствовать момент нажатия.

За подвижность экранной панели отвечает специальный пьезоэлектрический механизм, благодаря которому усилия для нажатия приходится прилагать минимальные. Предполагается, что сначала "наведя" палец на "цель" с помощью сенсоров, а затем осуществив ввод нажатием на экран, пользователь сможет повысить точность и скорость набора текста по сравнению с обычными сенсорными экранами. Поначалу такой способ ввода кажется странным, но, потренировавшись, можно действительно набирать текст быстро и точно.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
volander
как то непонятно... в 9550 нет люфта сенсора, он есть в 9500/9530. Экран действительно смещается, при приложении усилия, но это смещение не настолько принципиально, чтобы вызвать дискомфорт. Ваш телефон видимо после восстановления, обратите внимание на зазоры по периметру сенсора, они должны быть равномерны. Тормознутости нет и в помине, отклик быстрый.
 
V

volander

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
чем дальше разбираюсь, тем больше начинаю подозревать,что пьезоэлектрический механизм у меня не работает! так как телефон я перепрошил и полагаю он должен работать по умолчанию, также в настройках пункта отвечающего за работу обратной связи я не нашел.
Каие ощуения при нажатии должны быть? экран должен вибрировать?
К относительной медленности тела я привык, HD7 у меня просто летал- у Ёжика небольшая пауза в работе всеже присутствует.
все пломбы на месте- тело вообще без следов вскрытия
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
всё таки, какая у вас модель? подозореваю 9530, а пишете что 9550.
экран не вибрирует, при нажатии происходит клик, при отпускании - аналогично. весь экран является кнопкой, в 9530. при касании происходит позиционирование, при нажатии - выполнение.
не знаю, как в сравнении с другими сенсорными аппаратами, но самсунг гэлакси откликается небыстрее моего шторма, вчера сравнивал.
 
V

volander

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
модель именно 9550, пока не выжил окончательно из ума- даже под акумуляторный отсек заглянул для сверки надписи и заодно инфу о системе сверил в телефоне :) Если под кликом имеется ввиду звук при движении сенсора- у меня такое тоже есть.значит все в порядке получается и нудно просто приынуть к ежику :)
а я то ожидал тактильных ощущений как при нажатии на механическую кнопку! вот и верь после этого рекламным проспектам!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
опачки... люфта сенсора у 9550 - НЕТ по определению. он абсолютно статичен. клик именно как при нажатии на механическую микрокнопку, чётко под пальцем. на выключенном телефоне клика нет, сенсор неактивен. Сейчас передо мной лежит оба шторма, 9530 и 9550, сравниваю ощущения... 9550 всётаки поинтереснее, на мой взгляд.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Видать тело усталое попалось. У меня 9550, тоже нет никакого люфта.
Ощущения похожи как при клике мышкой.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Получил сегодня коды (бесплатно, спасибо slesarier за наводку!) и оба 9550-х разлочил.

Окончательно понял, что большой лаковый экран не для меня: быстро заляпывается, кнопить пришлось приспосабливаясь. Машинка основательная, солидно выглядит и удобно в руке располагается, но сам я и ста килограмм не вешу, не говоря уж о ношении делового костюма...

Чёрный резиновый чехол довольно аляповато выглядит на элегантном теле, зато док-станция покорила и своим внешним видом (под стать ВВ!) и функциональностью. Теперь всем рекомендую этот крэдл.

Звучок чистый при разговорах, в качестве плеера (с наушниками) ещё не использовал.

Оба аппарата внешне очень хорошо выглядят, для цены в сотню баксов, а накладные расходы составили более половины стоимости аппаратов, но там ещё прибамбасы: новые аккумуляторы, чехлы, кобура, защитные плёнки, зарядки две, стилусы, док-станция.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Какие-то непонятки с ценами на 9520-е у нас происходят: за полторы недели в МТС цена модели снизилась в два приёма с 25490 руб. до 15000 руб. (19990 руб. была в промежутке)!

В Сотмаркете появились 9550-е, по цене 20000 рублей., а 9520-е у них же за 11900 руб. (неделю назад предлагались по цене 14900 руб.).

Не иначе, выход новинки (9900) повлиял на уровень цен.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
izgar
они наверно тоже с ебай реф. берут и толкают как нью ;)
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
В Москве-от 11000
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
izgar
в российских магазинах 9550? это ж 100% контробанда :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Под заказ: http://www.sotmarket.ru/product/blackberry_storm2_9550.html
Не ли у кого на примете торговой организации, которой требуются поставщики ВВ на заказ? - Поработаем вместе. :)
... это ж 100% контробанда :)
Контрабанда - это если в небольших объёмах и без делёжки, а если в больших, и делёжка дохода с правильными людьми и правильная ...

Что интересно, в описании отсутствуют CDMA диапазоны: "Стандарт: GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS)"
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
izgar
ага, на стандарты я тоже обратил внимание, похоже это всё таки 9520, или какой то кастрированный 9550. представь, покупаешь в магазине российском новый телефон, а у него на задней крышке написано "Verizon", и тело залочено! :)
а вот этот момент:
Надежная BlackBerry OS 5 с доступным обновлением до 6-ой версии
... Причем все желающие смогут бесплатно обновить её на последнюю разработку канадской компании – 6-ую версию ОС, которая еще больше поражает своей красочностью и функциональностью.
впечатлил особо.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... впечатлил особо.
Сам удивился этому моменту в описании.

Между делом попалось ещё одно предложение этой модели, в Плеер.ру, заглянул в магазинчик - нет в наличии.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не ли у кого на примете торговой организации, которой требуются поставщики ВВ на заказ? - Поработаем вместе.

Между делом попалось ещё одно предложение этой модели, в Плеер.ру, заглянул в магазинчик - нет в наличии.

Ну и предложили бы свои услуги по оптовым поставкам :eek:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Ну и предложили бы свои услуги по оптовым поставкам :)
Так как они давным-давно продают то, чего нет у импортёров, то, следует полагать, хватает своих орлов. :eek:

Настоящий опт не пройдёт, если в малых объёмах - из чего делиться-то?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Может здесь кто подскажет в чём проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live