• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blackberry Storm2 9520

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
После получения посыли сразу же проблемы обнаружились: покупал/оплачивал модель 9520, а получил (обе!) 9550. Непонятно.

Второе: установил на один аппарат официальную прошивку с русским языком, вставил карту МТС - просит ввести код, типа, разблокировки.

Сижу, перепрошиваю второй аппарат - не знаю, как там с этим кодом. Где-то читал, надо купить (вроде, 2$) этот код.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Freemyblackberry.com
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Пытался, с трёх браузеров не получается зайти на вышеуказанный сайт...

Влез-таки, буду смотреть.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
izgar
так 9550 лучше насколько я понимаю там в отличии от 9520 присутствует cdma!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Лучше - не в России.
Насколько понял: "В CDMA сетях отправка SMS на русском невозможна из-за ограничения стандарта (самого CDMA, ББ тут ни при чем)."
Цитата отсюда.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
izgar
это в случае использования BB в сетях CDMA. GSM сети перегоняют SMS нормально, с любого тела.
на сайте который я написал - заказываешь анлок на свою тушку, в течении суток отправляют, если за 4.5 бакса - то 20 минут. 9550 в россии - хуже, чем 9520, ввиду того что CDMA модуль введён так сказать "в ущерб" GSM. 9550 идешевле, как правило. Нет официальной мультиязыковой (с русским языком) прошивки для 9550, а для 9520 есть. всё дело в нюансах, в общем, как всегда. Танцев с бубном вокруг 9550 больше, чем вокруг 9520.
и, кстати, что это за официальная прошивка с русским языком для телефона американского, который в россии никогда не продавался, и не будет? :oops:
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграл 9550 почти новый за 128 $ с доставкой только по США, шипито у меня конечно есть...только вот интересно продавец то от аукционной цены не откажется ли...дешево вышло слишком. Кто почем покупал бу в идеале?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
варианты:
1. телефон "почти новый" может оказаться реальным УГ.
2. продавца не устроит, что вы живёте на складе :)
3. всё будет хорошо!
4.
5.
и так далее. Дайте ссылку на лот, что ли, понятнее будет, о чём речь.
я купил за 185.2, с коробкой, зарядным, запасным аккумом, доками, с картой на 8 гиг... бу 4 месяца, получил сегодня. тело в идеальном состоянии, сенсор аналогично.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320703826593

Вот пожалуйста. Описание лота весьма скудное, но тем не менее..

Судя по фидбекам продавец нормальный, предыдущий проданный телефон Iphone 3GS он отправил в Россию и за это получил положительный отзыв, видно что человек продает именно свои мобилы надоевшие ему. Причем при продаже предыдущего тела 3GS он как то корректно указал мол "продаю, потому что по работе буду пользовать БлэкБерри".


Короба нет, комплект основной, похоже проду просто по работе телефон подарили.

Отписался ему, пока не платил, поживем увидим, что ответит.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
хехе... купили вы его не за 128, а за 147 баксов, 20 долларов за стандарт шипинг по америке - это грабёж средь бела дня.
зарядника нет.
нормальная цена, по итогу, 147 баксов за тело, без ничего. шипито сожрёт у вас ещё около 50 баксов, по итогу 200 денег за слегка поюзаный шторм2. с учётом количества фидов у продавца - цена адекватная.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да 20 баксов за шиппинг это я видел, прод "хитроумный". За шипито думаю баков 40 съестся. Так то если округлить это 200, Вы правы.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
вот моя раскладка из шипито, за шторм2 в коробке, вес - 770 грамм:
Комиссия за отправку: $8.50
Специальные запросы: $2.00
Почтовый тариф: $30
Страховка: $4.5
комиссия банка 4.3%: $1.48
ИТОГО: $46.48

USPS Priority Mail® Int'l
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier
Коробочка у Вас шибко большая так то вышла.

Посмотрим, что у меня будет, как бы не больше :D

Но имея горький опыт кражи Iphone 3GS явно не задекларирую посылку как PHONE ибо страховка в таком случае не действительна.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
коробка, в которой отправил продавец до шипито - вчетверо больше коробки с телефоном, реально). в ней шипито и переаправил мне. переупаковку заказывать я не стал, просто сфотографировал вложение.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
С коробочкой поменьше и цена б уменьшилась, но в случае в переупаковкой возможно овчинка выделки не стоила.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
я так и рассудил, в принципе.. за пару баксов париться нет смысла, зато теперь у меня есть три мешка наполненных американским воздухом, ими пустоты заполняли)))

Добавлено спустя 56 минут 9 секунд:

ps/ по поводу прошивок:
официальной от RIM прошивки с поддержкой русского языка для 9530/9550 нет, и не будет. Но есть прошивки "операторские" мультиязыковые, в том числе с полноценным русским. Их и ставят, по итогу, на второй шторм от веризона, например.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, спасибо. Почитаю на досуге форум, честно говоря даже не вникал, мне по сути надо заменить Iphone 2G на работающий без глюков "просто телефон", ну а раз ББ, да еще и с железной крышечкой да и по такой цене..Так что думаю все BIS или как то там мне врят ли пригодятся. Максимум Опера, ICQ и всё.

Продавец написал, что без проблем отправит на сэшейный адрес в шипито . Буду ждать, оплатил.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
официальной от RIM прошивки с поддержкой русского языка для 9530/9550 нет, и не будет. Но есть прошивки "операторские" мультиязыковые, в том числе с полноценным русским. Их и ставят, по итогу, на второй шторм от веризона, например.
Они и есть официальные :evil:
Вот попробуйте обновить прошивку на 9550 через BlackBerry Desktop Software из интернета - Вам будет предложено на выбор по две прошивки. Одна из них будет английская, а вторая мультиязычной
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Papa_shnuk

у меня по одной предлагают, на оба шторма, 9530 и 9550, английские. сейчас немецкую водафоновскую тяну на первый шторм, с русским "внутре". На второго шторма прикрутил рекомендованную веризоновскую 1015, вроде норммально.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

hellra1ser
насчёт BIS -a: я 4 месяца просидел без него, непарился. весь май с BIS-ом - и не понимаю, как обходился раньше, хотя интернет на телефоне был настроен, казалось бы - какая разница?))))Очень удобная фигня, причём не только (и не столько) изи за безлимитного интернета. например, надо чёнть узнать у Papa_shnuk, хоп, и узнал, через BBM :)
GPRS у меня отключен полностью, весь трафик через BIS идёт.
 
H

hellra1ser

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier
Удобно для тех кто в разъезде, но я пока что не представляю как это вообще работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live