• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blackberry Storm2 9520

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Alexander1-st
С очень большой долей вероятности могу сказать что вы купили себе проблемы. за 124 доллара и 99 центов, с доставкой worldwide. откуда у американского подростка/переростка (судя по его покупкам и продажам) BB 9520, то есть модель для европы? Где фото? где описание лота? и немедленная оплата... Мне иногда кажется, что народ у нас на форуме где то просто с пола поднимает деньги, а нихрена не зарабатывает. Расстаётесь настолько легко, что мне даже как то стыдно за себя становится.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Ну так деньги я верну по-любому. Или через Ebay или через палку...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
все - невернёте, потреяете как минимум конвертацию. возможно что не вернёте ничего, не вы первый, в наивной самоуверенности. По описанию - новый, нелоченый шторм2, с 16 гб картой. за 99 долларов. Даже не смешно.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Только аукционы (не Buy It Now), только охота! :roll:

И, добавлю, отстрел с умом, и только снайпером.

Это понятно. Думал брали недавно и есть ссылки на ваши 3 лота.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... брали недавно и есть ссылки на ваши 3 лота.
Ссылки, естественно, есть.
И по ним есть выход на приватную информацию. Оно мне нужно?! :oops:

Для анализа возможных лотов стоимостью до ста баксов вполне годится ссылка
Alexander1-st, что несколькими постами выше (на этой странице).Подобные лоты и по моей ссылке имеются...

slesarier, не всё так прямолинейно просто.
По лоту, купленному Alexander1-st, можно было поработать: запросить дополнительную информацию, фотографии. Он, конечно, ничего этого не делал, взял наобум. Может и повезти...
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
все - невернёте, потреяете как минимум конвертацию. возможно что не вернёте ничего, не вы первый, в наивной самоуверенности. По описанию - новый, нелоченый шторм2, с 16 гб картой. за 99 долларов. Даже не смешно.

У этого прода одна из 4х продаж как раз BB 9550 (юзаный с битым экраном) и положительный фидбек. Так что минимальные шансы на успех есть :oops: , хотя странно все это.
recomended seller wulanirvan ( 131) Mar-28-11 08:32
RIM BlackBerry Storm2 9550 (Verizon) (#170613174342) US $88.00 View Item
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
угу, юзаный с убитым сенсором 88 баксов, а новый анлок с 16 гиговой картой - 99 баксов. очень убедительно.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
угу, юзаный с убитым сенсором 88 баксов, а новый анлок с 16 гиговой картой - 99 баксов. очень убедительно.

Так может там "крашеный стриженый пи***ный енот" - у европейского туриста тиснули, а в США не работает, вот и продают.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Ну, я не первый раз покупаю на Ebay. Сейчас решил рискнуть. Если селлер-мошенник, он соберет денег и свалит. Если не свалит, то фидбеки ,поставленные через неделю-другую все расставят на свои места. Деньги верну по-любому. На конвертации ничего не теряю- карта в USD.
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
izqar писал:
По лоту, купленному Alexander1-st, можно было поработать: запросить дополнительную информацию, фотографии. Он, конечно, ничего этого не делал, взял наобум. Может и повезти...
Не было времени! Buy it now-99$, могли опередить:good:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Не было времени! Buy it now-99$, могли опередить:oops:
В таких случаях тем более не стоит торопиться - возможно, аппетитная наживка на скорохватов и рассчитана.
Если не успеваю прокачать все моменты и лот уходит к другому, то говорю себе: не судьба была купить за 99 - придётся брать дешевле!
И, нередко, судьба послушно предоставляла такую возможность! :D
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Не было времени! Buy it now-99$, могли опередить:)
В таких случаях тем более не стоит торопиться - возможно, аппетитная наживка на скорохватов и рассчитана.
Если не успеваю прокачать все моменты и лот уходит к другому, то говорю себе: не судьба была купить за 99 - придётся брать дешевле!
И, нередко, судьба послушно предоставляет мне такую возможность! :Yahoo!:

На то Вы и наставник :)
То,что продавец непонятный-я согласен. Но шанс есть!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
По-любому, покупка себя окупает (если прод не откровенный жулик и вышлет, пусть потёртый, аппарат). Корпус можно заменить, либо применить приличный чехол.
При нынешней цене в МТС на эту модель (в Волгограде 24490 руб.) можно только радоваться такому приобретению!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Ребята, вы не цените главного, во всей этой истории, я говорю о таком ресурсе как время. Считайте сами: если неотправка, диспут и клайм - это 2 месяца потеряно, то есть сотка баксов просто зависла на 60 дней, и не принесла ничего, кроме геморроя. Если отправит, но придёт убитое нечто, с треснувшим сенсором - придётся покупать кузов, сенсор, крышку, и возможно аккум, стоимость результирующая всего изделия заскакивает за две сотки. всё это приедет ещё за 25 дней, по итогу - опять минимум два месяца плюс геморрой со сборкой. И так далее, но при любом раскладе (кроме невозможного, это если придёт реально новый анлок BB 9520 с картой на 16 гиг) - два месяца коту под хвост за свои же собственные 125 баксов... а оно надо? Тачка в сборе состояние минт в полной комплектации покупается просто за 250 баксов как максимум, причём с доставкой, по бай ит нау, и через 17-25 дней телефон в ваших цепких и жадных руках)))
 
A

Alexander1-st

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
85
Баллы
209
Местоположение
москва
Ребята, вы не цените главного, во всей этой истории, я говорю о таком ресурсе как время. Считайте сами: если неотправка, диспут и клайм - это 2 месяца потеряно, то есть сотка баксов просто зависла на 60 дней, и не принесла ничего, кроме геморроя. Если отправит, но придёт убитое нечто, с треснувшим сенсором - придётся покупать кузов, сенсор, крышку, и возможно аккум, стоимость результирующая всего изделия заскакивает за две сотки. всё это приедет ещё за 25 дней, по итогу - опять минимум два месяца плюс геморрой со сборкой. И так далее, но при любом раскладе (кроме невозможного, это если придёт реально новый анлок BB 9520 с картой на 16 гиг) - два месяца коту под хвост за свои же собственные 125 баксов... а оно надо? Тачка в сборе состояние минт в полной комплектации покупается просто за 250 баксов как максимум, причём с доставкой, по бай ит нау, и через 17-25 дней телефон в ваших цепких и жадных руках)))

Ну во-первых, если сотка баксов зависнет на 2 месяца-не расстроюсь.
во-вторых, убитое нечто получать на почте не буду ( буду ориентироваться по фидбекам товарищей, которые у него Айподы покупали-им придет раньше меня:)).Не думаю, что им придет новый тач на 64 гига, а мне кусок мыла;)
ну и в-третьих, я для себя вижу 2 варианта-либо рефанд, либо новый ББ за 125 грина.
(б/у телефоны не покупаю принципиально).
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
блажен, кто верует, что ещё сказать. Ждите. Отпишитесь по итогу, чем закончилось.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Поживём - увидим.
У меня два хламных аппарата на перевале (в Shipito), когда придут - проведу хронометраж и отпишусь об убытках. :lol:

Забавный эпизод из торговой деятельности: на все аппараты было от 20 до 40 ставок, а аппарат продавца, логин которого по русски звучал как "Жулик", не пользовался спросом - всего пару ставок народ сделал. Больше ничего подозрительного не было видно...

Это считаю удачным случаем, так же, как и нахождение лотов с ошибками/опечатками, которые не видят (и, соответственно, не находят) грамотные охотники/поисковики.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
мне стартанул вчера из шипито BB 9550, 4 месяца бу в комплектации полной, с дополнительным аккумулятором. 240 баксов результирующие расходы. приорити майлом, расставил руки, ловлю))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
slesarier, какой вес (и стоимость почтовых расходов)?

Мои девять посылок (в почтовой упаковке каждая) суммарно потянули на 2,27 кг, жду цифры веса объединенной (вариант B: без почтовой упаковки) посыли и стоимость доставки...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
izgar
Имя отправителя:
Содержимое посылки:
Категория посылки (для таможни): merchandise
Таможенная декларация: Description Quantity Item value
Used CDMA phone BB9550 1 $185.00
Total Value: $185.00

Вес: 1.75 lbs
Страховка: $185.00
Способ доставки: USPS Priority Mail® Int'l
Комиссия за отправку: $8.50 (Small package (up to 30lbs))
Комиссия за перепаковку: $0.00
Комиссия за хранение: $0.00
Специальные запросы: $2.00
Почтовый тариф: $31.29
Страховка: $4.69
ИТОГО: $46.48
1.75 lbs (0.79 kg)
11"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live