• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А че-б такое продать для начала ? не прибыли ради...

R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
а мне очень сильно кажется что это все возня не имеющая смысла .Если даже вам и удалось продать какой то старый гвоздь с 1000 кратным подьемом это все равно копейки .Массово этими гвоздями торговать туда нельзя а значит это бизнес такой же как у дедов на барахолках ,может просто постелить свою тряпушку с ними рядышком ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На барахолке с тряпушкой - под открытым небом, в дождь и холод. На ebay - дома, в удобном кресле, с чашечкой кофе и печеньками.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
а мне очень сильно кажется что это все возня не имеющая смысла .Если даже вам и удалось продать какой то старый гвоздь с 1000 кратным подьемом это все равно копейки .Массово этими гвоздями торговать туда нельзя а значит это бизнес такой же как у дедов на барахолках ,может просто постелить свою тряпушку с ними рядышком ?
побольше бы Вас таких было,- у меня бы были именины сердца.
Я не шучу.
Имею личную имху,- ебей это секта, которая в расширении не нуждается.
Сам за ухо привел на ебей троих учеников, не в коня корм, все идиоты и лентяи.

Хотя у меня товариш на распродаже дедовой коморки неплохо поднялся.
За четыре месяца смог убитое корыто ваз 2108 поменять на новый ланос.
Как по мне для новичка очень даже неплохо. Акк я ему конечно свой дал, и палку амеровскую тоже, и тем не менее, приятный результат. Его маман сейчас со мной очень даже любезна :)
Но и дед там был еще тот, мастер-краснодеревщик, куча старого, еще репарационного инструмента и книг начала 20 века.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Хотя у меня товариш на распродаже дедовой коморки неплохо поднялся.

Но и дед там был еще тот, мастер-краснодеревщик, куча старого, еще репарационно

Я распродаю свой хлам на Аукро ,Slando около 200 лотов ( и я все выкладываю и выкладываю) так за копейки просто выбрасывать жалко , а так может хоть за интернет можно заплатить . Но не каждый месяц так везет.
Может ваш товарищ что то раритетное продал ? так бывает я встречал старые книги на старо -славянском они продаются очень дорого. Но я не называл бы это бизнесом !
Бизнес это нечто другое ,то что работает постоянно .К примеру какое то производство или услуги. А это скорее барыжничество .

Возле трамвайной остановки сидя три бабки ,торгуют семечками. На следующий день одна из них не пришла ,заболела. Так у оставшихся "именины сердца" :D
На барахолке с тряпушкой - под открытым небом, в дождь и холод. На ebay - дома, в удобном кресле, с чашечкой кофе и печеньками.
Вот молодец девочка! Все очень адекватно понимает .Я ее читаю давно и на других ресурсах встречал .( одно время даже специально по сети попробовал ее вычислить ,и чем торгует )Очень открытый приятный человек .Новичкам всегда подсказывает очень доходчиво без гонора.
Если заниматься экспортом товаров туда тогда это бизнес .Но там уже все по настоящему Нужно найти покупателя договориться о цене качестве,комплектации ,условиях поставки и оплаты, подписать договор ( имея готовое предприятие с аккредитацией в таможне) и т.д.
Лично я тоже думаю попробовать выложить какой нибудь хлам из того что не продастся тут ( по причине скупердяйства- выбросить жалко) А вдруг продастся . Но расчитывать на Ланос!!! глупо.
Там нельзя выставить ж/д вагон какого то товара и часто нельзя .

Фигня это все.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но я не называл бы это бизнесом !
Бизнес это нечто другое ,то что работает постоянно .К примеру какое то производство или услуги. А это скорее барыжничество .

Возле трамвайной остановки сидя три бабки ,торгуют семечками. На следующий день одна из них не пришла ,заболела. Так у оставшихся "именины сердца" :D
Я купил своей жене на этом барыжничестве машину за 20К уе.
И обеспечивал семью в течении 4-х лет, ездил по миру, кол-во стран увеличилось на 10 единиц, и это не Польша с Болгарией, а США, Иран, Бельгия, Исландия и прочие. Занимался исследованиями, работал в уважаемых гос-учреждениях по всему миру, издавал свои книги, организовывал выставки, занимался волонтерством. И все это, с вашего позволения, заработано на "семечках".
Так кто я в Вашем понимании? Барыга или бузинесмен?

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
Лично я тоже думаю попробовать выложить какой нибудь хлам из того что не продастся тут ( по причине скупердяйства- выбросить жалко) А вдруг продастся . Но расчитывать на Ланос!!! глупо.
Там нельзя выставить ж/д вагон какого то товара и часто нельзя .
Вас посещают крайне трезвые для начинающего мысли, все верно, не самая лучшая идея уволиться с работы и заниматься ебеем. Я ибеем начал заниматься, когда у меня был уверенный тыл в виде ставки офисного планктона в 1К уе, и машина служебная.
Работайте где нибудь, изучайте ебей. Я вам могу сказать, что я постоянно для себя узнаю что-то новое.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Я купил своей жене на этом барыжничестве машину за 20К уе.
И обеспечивал семью в течении 4-х лет, ездил по миру, кол-во стран увеличилось на 10 единиц, и это не Польша с Болгарией, а США, Иран, Бельгия, Исландия и прочие. Занимался исследованиями, работал в уважаемых гос-учреждениях по всему миру, издавал свои книги, организовывал выставки, занимался волонтерством. И все это, с вашего позволения, заработано на "семечках".
Так кто я в Вашем понимании? Барыга или бузинесмен?
Если это так ,и Вы не приукрашиваете ....нет слов .. снимаю шляпу...
Но все равно зная какие нормы допускает государство на отправку частным образом .Я затрудняюсь даже представить на чем можно так заработать ,тем долее в стабильном режиме.Судя по вашему "отчету". Антиквариат нельзя ,дурь,оружие тоже ,а на бытовых вещах сделать такой подьем не реально .Тем более что секенхенд мы как раз от туда и берем . Вся фишка в этой торговле это не платеж налогов .Государство пока позволяет это ,на таких мизерных отправках .Но предполагаю это вопрос времени ,"просто не дошли руки"-цитата (президента Украины).
Я грубо проанализировал Ваше описание . Из которого я предполагаю что ваш ежемесячный доход с Эбея должен был составлять в районе 2700 грн не считая себестоимости( валового минимум 3000 в месяц) . При таких разрешенных нормах как то сомнительно. ( в США самолет 1тыс обратно 1тыс +виза проживание думаю не менее 4 тыс нужно) 4тыс/12 месяцев х 8курс=2700грн .
Может это Вы погорячились? Очень туго верится что можно продать старую подкову ,или фотоаппарат "Смена 8М " и получить такой "выхлоп".
Так кто я в Вашем понимании? Барыга или бузинесмен?
Сори ,Цифры большие очень ,но это никогда не будет бизнесом ,никогда ! не зависимо от дохода . Возьмите к примеру криминальные специальности ,люди имеют огромный доход ,но это не бизнес. Есть множество професий где люди имеют огромный доход ,но это не бизнес.Знакомый патолого-анатом ( доход до миллиона $ в год) и это тоже не бизнес.
Вот если склеить цепочку интернет продаж к примеру Вы географически находитесь тут ,товар к примеру в Китае ,а площадка Эбея .Вы заручились договорами с портнерами в китае они отправляют по вашим почтовым реквизитам товары в зависимости от ваших заявок . Вы не держите лопату ,и не видите денежных знаков ,но они акуммулируются где то на четвертом ресурсе .Это бизнес .
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не буду комментировать ваши расчеты, потому что это не расчеты а предположения, не более того. У вас нет даже отправных данных для анализа.
По лимитам,- не забывайте, я начинал в 2008 году. И прибыль тогда исчислялась тысячами и не гривен. Но у меня очень дорогие хобби, и мое "ХОЧУ" для меня священно. Только по этой причине не купил квартиру.
Машину, кстати, я купил в кредит, кредитной она и осталась, потому как де я найду кредит в уе под 14% годовых? :)
Возьмите к примеру криминальные специальности
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
А продажи на ебее и есть криминал. Потому как это внешнеэкономическая деятельность незаконная. :crazy:

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Может это Вы погорячились? Очень туго верится что можно продать старую подкову ,или фотоаппарат "Смена 8М " и получить такой "выхлоп".
Это вы не читали старые темы, например про реализацию старого изолятора.
Читайте старые темы, самые старые, они намного интереснее, форум уже не тот. <_<
мне вот уже никто не может ответить в моей теме по поводу одновременного владения самостоятельной карты пионера и карты пионера от партнера.
Просмотры есть, а ответов нет. Это показатель. Ответить некому.

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек.
Знакомый патолого-анатом ( доход до миллиона $ в год) и это тоже не бизнес.
Вы путаете ремесло (професию или самозанятость) и бизнес. Это разные вещи. Впрочем, это уже философия.

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 33 сек.
При таких разрешенных нормах как то сомнительно.
Разрешенные нормы,- это частности вашего рейтинга, кол-ва диспутов и прочего.
К слову, мой ученичек только сейчас добрался до лимита. А работает с 2010

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
( в США самолет 1тыс обратно 1тыс +виза проживание думаю не менее 4 тыс нужно) 4тыс/12 месяцев х 8курс=2700грн .
Я так и не понял что вы пытаетесь посчитать.
650 уе до JFK roundtrip.
210 уе виза с проездом и пинкодом.
700 уе проживание в месяц.
Работал строителем, 1600 уе в месяц получал+ ебей давал примерно 1000 уе (все таки был далеко от кормовой базы :)), хорошо отдыхал, охотился рыбачил и работал периодически по неким гос-учреждениям.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Я уже говорил что не торговал на ебее . Но я вижу многие там чем то торгуют . Описывают восторг от изредка бывающих баснословных подьемов . Я делаю вывод что торговля имеет хаотический характер ,товары барахолка .А значит это не может быть бизнесом .( лазить по мусоркам выискивать старые пробки,изоляторы) А высчитывал ,на сколько нолей вы ,преукрасили свои доходы от ебея . Ну не верю я что на этом можно хорошо зарабатывать. К тому же Транспортные расходы это сильно большой минус .
Это мы по своей сирости и убогости ждем по 2 месяца посылки из Китая ( в надежде с экономить 150-200 грн ) А за пределами Пост сов .пространства не будут люди столько ждать посылку ,для них там это не деньги. Мне просто интересно потому как к этой площадке имеют доступ огромное количество людей
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
К тому же Транспортные расходы это сильно большой минус .
:shock: :shock: :shock:
Практически гарантированая доставка 500 грамм за 70 грн Worldwide это сильно большой минус?!
У меня процент потерь на моем товаре не более 0.7% от общего кол-ва пакетов.
Ну не верю я что на этом можно хорошо зарабатывать.
И это хорошо. Побольше бы таких :sohappy:

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
лазить по мусоркам выискивать старые пробки,изоляторы
Есть понятие "идеального товара", у которого несколько характеристик.
Есть товары которые вписываются в эту концепцию, а есть те, которые не вписываются.
Старые пробки сюда никак не вписываются, кстати. Это приятные плюшки, не более.
У вас типичный подход новичка, причем новичка недалекого. И слава Богу :)

Если вас это успокоит, то могу отметить, лично я считаю свой опыт ебей-торговли очень полезным, нужным, но по результату- неудачным.
Лично я считаю, что у меня не получилось. И уже не получится, потому как 21% с тотала я платить не готов. Ебей для меня сейчас это только раскрутка моей площадки. Личной. С которой минусуется только процент ПайПала. Я в ебее разочарован.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
скажите ,оплата за лот сейчас приходит в Украину (на Приват) или она остается где то на Палке? .Возвраты с Китая мне идут прямо на Приват без комиссии Палки. И можно ли ее не вводить в Украину а оставить к примеру на Палке?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Оплата за лот не придет на украинский РР. Никак, вообще. Пользуйтесь услугами посредника.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Вчера ,смотрел сколько фотоаппаратов ФЭД на эбее . Прям как вроде бы там завод работает.

Добавлено спустя 26 мин. 29 сек.
Оплата за лот не придет на украинский РР. Никак, вообще. Пользуйтесь услугами посредника.
Раз привязка К Палке ,наверное они должны на их счете накапливаться?
странно ,а возвраты у меня с Китая без проблем...
вы не подскажите как можно разобраться с доставкой? какую цену ставить это очень сложный вопрос , ведь покупатель может быть не ведома от куда. И к тому же не известно в каких странах это не контрабанда.Список на Укрпочте то есть думаю и законы по всем странам есть .Но все не перечитаешь да к тому же много разных лотов.
А как быть с Трек номером с Украины?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В том месте есть несколько FAQ, в которых очень подробно все пожевано. Найти их и прочитать извольте уж самостоятельно. Здесь, в Курилке, консультаций по продажам не будет
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
ммм можно продавать бесплатные сувениры с выставок, бывает даже очень выгодно))
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Конечно есть инструменты для поиска товара "под себя", для продаж.
Их наверное сотни.
Но кто знает об этом молчит. Я вот, например, знаю. Знаю и молчу, и даже продавать эту методу(ы) не хочу.
А ведь когда-то я продал одному форумчанину пару слов на тему что продавать за $100. Просто шепнул.
Но, времена изменились.
Секта продов в расширениях не нуждается. :unknown:
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
А не подскажат-ли уважаемые ГУРУ, что-б такое можно продать для начала (без прибыли даже), чтобы набить себе положительных фидбэков) ? и со скольки приятных фидбеков можно начать задумываться о продаже чего-то получше ?
если кто-то еще задается таким же вопросом даю совет:
я начинал с нулевого фида продавал товары аукционом по начальной цене 99 центов с бесплатной доставкой. покупатель остается доволен и ставит положительный фид
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
это все фирменные дорогущие носки .

Добавлено спустя 14 мин. 43 сек.
я начинал с нулевого фида продавал товары аукционом по начальной цене 99 центов с бесплатной доставкой. покупатель остается доволен и ставит положительный фид
Это очень хорошая цена ,если она за какую нибудь шишку с елки ,а елки за огородом... И тогда только мечтать о том что на них будет сумасшедший спрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live