• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знаменитые бренды теряют качество

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Есть понятие, контроль качества
строил коттедж одному нашему депутату, тот изъявил желание в гостинной установить аппаратуру стоимостью около ляма, вызывал спецов с Владивостока, точнее сказать представителей фирмы, фирму к сожалению не помню, но запомнилась цена метра кабеля акустического, около 2тысяч рублей... разводили на бабки или действительно такова цена не знаю, но факт...
Ну и вот еще гляньте - http://forums.drom.ru/garazh/t1151463431.html
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
самсунги и лыжи давно делают в России.а Рузе и в Калуге заводы построили.панас и шарп для нашего рынка делают в словакии и польше.есть еще беларусские шарпы.качество собираемых у нас корейцев далеко не корейское.видимо наш менталитет не позволяет делать технику на уровне китайцев и вьетнамцев.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
видимо наш менталитет не позволяет делать технику на уровне китайцев и вьетнамцев.
да не все так однозначно про менталитет и так далее. На любом заводе есть отделы которые обязаны следить за качеством продукции. Так вот, саму систему качества можно менять в любую сторону . Хочешь по качественней, должны быть и компоненты аппарата понадежней и так далее. Кое что зависит и от например электричества, то есть от скачков. У нас например это огромная проблема, люди после всяческих природных катаклизмов, будь то метель, или еще что, пачками бытовух носят в ремонт. У моего друга который живет в частном секторе, погорело все, начиная от холодильника, кончая телефоном который на зарядке стоял вечером в пургу....тут уж не один бренд не даст гарантии.
Опять же, не все модели делают у нас в России, есть телевизоры сделаны в Китае, Малазии еще где то.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
проблемы электричества есть наверное тока у нас.сети наши электрические как мамонт настока древние что говорить про зависимость надежности электроприборов от их работы нельзя.это некорректно.буржуи необязаны учитывать сей фактор.китайцы и вьетнамцы смогли решить проблемы а наши чиновники нет потому как воруют много.про модели говорить канеш нельзя.у нас собирают не самое новое т.к уровень технологической дисциплины низкий.качество комплектующих примерно одинаков.опять же идет крупноузловая сборка.даже скрутить мы не можем хорошо.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ух какую актуальную тему подняли.
Самое смешное что щас даже на футболках экономят. И вообще вся или почти вся верхняя одежда делается либо в Китае(в основном) либо в Мексике либо еще в какой-нибудь стране третьего мира...
Раньше купил брендовую футболку и можно спокойно хотя бы 1 год использовать. А сейчас уже через полгода краска лезет, нитки торчат,рвутся. И даже абсолютно новая из упаковки уже с торчащими нитками.
Спорить на тему что мол это брак и все такое бесполезно - так как это не только я вижу)) Это все подтверждают)
И даже НЕМЕЦКАЯ обувь уже не живет столько сезонов, сколько раньше...дай бог если 2 сезона отходишь. Хотя старые пятилетней давности еще живые и можно ходить.
Насчет электроники все сложнее.
Например немецкий чайник Сименс прожил около 8 лет и им до сих пор можно пользоваться. А новый Филипс сдох не прожив и двух лет...СЦ выявил заводской брак. Бош тоже уже на пределе, видно подтеки....хотя еще и трех лет не прошло.
Недавно еще один бытовой прибор сдавал в СЦ-брак заводской оказался...
С брендовыми телефонами аля Самсунг,филипс и т.д. тоже не все гладко. Старый тел уже лет 8 работает, а новые как памперсы надо менять...
С телефонами все проще - покупай китайский смарт за бесценок и меняй его хоть каждый год - не жалко))
Насчет крупной бытовой техники - сложно сказать)) Но судя по отзывам на спец.сайтах - тоже все сыпется достаточно быстро, даже до конца гарантии не доживают.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
У меня ТВ Филипс 32 дюйма 2007-го года.И он меня устраивает.Раз уж от обуви перешли к водке и телевизорам...Что меня удивило,так это отсутствие в постах словечка (так любимого нищебродами) "потре**ство".Раздражает.Менять телефон раз в год-норма я считаю.Или не одну пару обуви таскать 5 лет,а покупать 2-3 пары разных на каждый сезон.Как не крути,мы тут с вами не средний класс все таки,по 10 пар я себе покупать не могу.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
проблемы электричества есть наверное тока у нас.сети наши электрические как мамонт настока древние что говорить про зависимость надежности электроприборов от их работы нельзя.это некорректно.
я думаю что проблем из-за наших доисторических электросетей так мало, что даже учитывать не стоит. По сравнению с заводскими браками и недоработками самой техники...
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
А качество...Оно от надписи не зависит.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
я думаю что проблем из-за наших доисторических электросетей так мало
зря так думаете.известные есть факты када люди микрорайонами несли сгоревшее в сервисы после грозы, дождя или просто скачка напряжения. про промышленные предприятия можно тоже долго говорить.мне сие знакомо не по наслышке.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
зря так думаете.известные есть факты када люди микрорайонами несли сгоревшее в сервисы после грозы, дождя или просто скачка напряжения
давай не будем смешивать ЧС и нормальную эксплуатацию техники.
У нас в городе тоже при сильной грозе или аварийной ситуации на какой-нибудь подстанции бывало что приборы сгорали у людей. Но такие ЧС происходят не каждый день и даже не каждый год.
В США насколько я знаю те кто живет в своих коттеджах оснащены и стабилизаторами и генераторами. И в России некоторые тоже щас ставят стабилизаторы - это уже не так дорого для простой семьи. В общем тот кто хочет защититься от ЧС по электричеству - ставьте стабы и бесперебойники. Это не проблема.
С заводскими недоработками ты ничего не сделаешь и приходиться либо сдавать в СЦ технику либо смириться, если это товары,не подлежащие ремонту и возврату.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
давай не будем смешивать ЧС
это не ЧС а отсутствие современного оборудования с системами защиты.вы как истинный рассиянин предлагаете бороться не с причиной ,а со следствием (бесперебойники и стабилизаторы).помните байку про публичный дом?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
только с обеда, пока ехал слышал по Маяку новости, мужика задержали в Литве кажись по наставлению США, суть в том, что как говорят власти США мужик контробандил прицелы ночного виденья. У дядьки в Москве магаз для охотников, вот он с интернет магазинов и покупал эти приборы и продавал в Москве. В штатах закон о том, что их вывозить только с разрешения, короче повезали мужичка...может кто в сети найдет более подробную инфу? Извините что немного не по теме...

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
И в России некоторые тоже щас ставят стабилизаторы - это уже не так дорого для простой семьи.
у нас на двушку один стаб около 10 стоит...плюс место занимает, плюс установка...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
давай не будем смешивать ЧС
Это у них - ЧС.
А у нас эта ЧС - правило.
Примерно раз в полгода, иногда - реже, иногда - чаще, мне компы тащат пачками, в купе с пиринтерами, факсами и прочей оргтехникой.
Телевизоры с холодильниками тащат не мне, но тоже тащат...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ага, спасибо, но интересно, их ведь кто то с таможни выпускал...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
вы имеете в ввиду штаты?так это обычный ход.они посмотрели куда он едет и решили посмотреть кому передаст груз .короче решили отследить цепочку.они всё сделали правильно.чел думал что он самый хитрый-не стал лететь сразу в Москву.подумал на перекладных будет дешевле.либо сядет либо оштрафуют мама не горюй.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live