• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal заблокирован на территории России

Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пусть рискнут заблокировать, я их так заблокирую, что сразу разблокируют
Ок, не поделитесь, каковы ваши действия, если вас прикрыли из-за "Проверка Вашей учетной записи показала, что у Вас большой объем проблем с
заказами и их доставкой.
" ???
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Ок, не поделитесь, каковы ваши действия, если вас прикрыли из-за "Проверка Вашей учетной записи показала, что у Вас большой объем проблем с
заказами и их доставкой." ???

Надо написать претензию-письмо, тем кто заблокировал, а далее обращаться в ЕС органы, которые защищают права потребителя, но чтобы разбираться и действие имело юридическую силу нужно быть гражданином ЕС и знать законы ЕС.
Я их знаю, так как занимаюсь частной юридической практикой, и защищал свои интересы, когда товар купленный на ebay HDD был продан и после двух лет использования, сломался (продавец на ebay больше не торговал) после юридического разбирательств с производителем, товар был благополучен заменен за счет производителя.
 
I

indarik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Ага, а соглашение с PAYPAL с которым мы согласились при регистрации куда девать????? Там его, наверное, не идиоты составляли :D
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Ага, а соглашение с PAYPAL с которым мы согласились при регистрации куда девать????? Там его, наверное, не идиоты составляли

Да, они там, что угодно, пусть напишут, так как эти недобросовестные пункты соглашения, могут противоречить основным нормам (конкретным статьям гражданского кодекса и директивам ЕС в сфере защиты прав потребителя) того государства под юрисдикцией которого они находятся и признаны недействительными, то есть не имеют юридической силы.


Так как в 2007 году PayPal получил банковскую лицензию в Люксембурге, что дало право заниматься банковской деятельностью на территории всего Евросоюза и обязательство соблюдать законы и правила Комиссии по надзору за финансовым сектором.
И они не имеют права самовольно блокировать аккаунт с денежными средствами без решения суда на том основании того, что им захотелось.

Так и в любом банке без решения суда и иных полномочных органов банк не имеет права блокировать счет по своему усмотрению, а так как деятельность PayPal является банковской, то они не в праве и не имеют на такие противоправные действия - полномочия.
 
I

indarik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Понимаю история старая но всё-таки . Ya segodnya po etomu povodu konsultirovalsya s professorom po zakonu is harvardskogo universiteta - moim kuratorom... On sam skazal, chto shansi u menya est tolko esli vse delat soglasno tomu dogovoru s PayPal. И это притом на родине paypala в США.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Понимаю история старая но всё-таки . Ya segodnya po etomu povodu konsultirovalsya s professorom po zakonu is harvardskogo universiteta - moim kuratorom... On sam skazal, chto shansi u menya est tolko esli vse delat soglasno tomu dogovoru s PayPal. И это притом на родине paypala в США.

Но кто ж в америку поедет это смешно, а вот разобраться с произволом можно по другому.
 
I

indarik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Хорошо бы. Если всё было бы как Вы говорите. Написал претензию в ЕС а они раз и атата пайпалу за то что те меня обидели .
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Хорошо бы. Если всё было бы как Вы говорите. Написал претензию в ЕС а они раз и атата пайпалу за то что те меня обидели .

Нужно мотивировать конкретными нормами права по делу и слать претензию заказным письмом на юридический адрес PAYPAL в ЕС.
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Voldmaster,
китайцы на форумах своих все в восторге..
Офигевают, типа теперь отыграемся на раше..
Это мне один отписал..
Мол нек. молодые китайцы на форуме пишут, что без трека можно и не отправлять даже..
Россия всё равно в страхе от палки..

бред пишите ,открывал диспут на 44 день ,ждал 17 дней если посылка об являлась или прод возвращял деньги то закрывал диспут , если посылка приходила после того как прод вернул деньги (одна посылка пришла через 4 месяца после отправления)то я отправлял ему оплату снова ,три раза спор переводил в претензию ,не смотря на треки которые отслеживались правда тока до России ,палка спор решала в мою пользу , последний раз это был iPad 4 ,стоимость 1000 $ вот тогда я понервничал ,для справки у меня за 2 года 98 покупок 21 один раз открывал спор 3 раза переводил в претензию ,сейчас собираюсь через 2 дня еще 1 один спор перевезти в претензию ,посылки за 7 уе игнорирую если больше 50 уе то открываю спор ,да иногда жертвую 1 уе на всякие благотворительные мероприятия ,как видите не кто меня не забанил!!!!!
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
I

indarik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Добиться чего нибуть в принципе, наверное, все-таки возможно. У них всё равно есть бреши в обороне. Но если я не юрист то, сколько сил, времени, и денег у меня уйдёт на это.
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Добавлю к тому что писал выше , сегодня утром спор перевел в претензию , через 6 часов палка решила дело в мою пользу ,все согласно правилам PAYPAL , если вы действуете честно и по правилам не кто вас БАНИТ не будет.
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
камрад777, ну-ну. У меня тоже всё было в мою пользу, всё обосновано. Просто в какой-то момент система может решить, что процент диспутов или что-то ещё стало слишком большим и будете забанены.
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
камрад777, ну-ну. У меня тоже всё было в мою пользу, всё обосновано. Просто в какой-то момент система может решить, что процент диспутов или что-то ещё стало слишком большим и будете забанены.
за 2 года ,98 покупок 22 диспута 4 притензии это по вашему какой процент???? может у вас не все так гладко было как пишите?????я ведь деньги то назад отправляю если вдруг посылка находиться !!!!!да и я покупатель не продавец.
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
камрад777, зачем столько знаков препинания, клавиши залипают?)
Как будем проценты считать? Мне на горячей линии этой информации не дали, сказали только, что вот так вот. Может вы знаете?
1 год, 70 с чем-то покупок, 9 диспутов, из них 7 претензий (2 брак и 5 неполучение), всегда максимально тянул время. Ни одна посылка так и не получена, везде есть трек-номера, это легко проверить. Но системе было пох...
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Нильс,не понимаю почему так ,у меня диспутов гораздо больше ,и все ровно,
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Ну вот и меня палка и ебай с восьмилетием совместной дружбы поздравили грозным письмом о том, что если я такая ка...ка буду открывать еще диспуты, то они меня локнут...... Полез в историю за 12 месяцев 210 покупок задиспутил 7, а в клейм перевел 2... Причем по делу. Первый, когда хитрый пакистанец из Великобритании прислал кожуху на три размера меньше заказанной и решил потянуть с возвратом притворившись пиджачком, а второй когда прод из США прислал брак и умолк после получения возврата.....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bugsbunny55, с предупреждениями можно жить, не расстраивайтесь. Сколько у вас было покупок за последние 3 месяца и сколько вы открыли дел в данный срок?
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
71 покупка за последние три месяца кейсов 6: пара по поводу задержки.... рефандом не закончились сам закрыл так как товар пришел, в обоих случаях контрацептивы из Роял майл заслали мои посылки в Скандинавию и уже оттуда они пришли мне как адресованные в другую страну. Один клейм по поводу хитрюги пакистанца из UK, который прислал кожанку на три размера меньше и включил дурочку - резинку потянушечку чтобы 45 дней прошли и деньги зажать и куртак вернутый. Еще один из-за брака. Прод получил новую бракованую вещь взад и замолчал как бы и ничего не было. Ну и последний по собственной глупости.... Посылка безтрековая из США с монетой чуть более сотни баксов попала в таможню, а наш местный почтальен забил или забухал на месяц и таможенное извещение пролежало на почте все время, благо у нас почта помощь ЕС освоила с успехом все таможит через свой сайт....типа цивилизация результат фест класс до Вильно летел 9 дней и потом месяц на складе пылилися....
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Я тоже получил грозное письмо за 4 года . И тоже в первых числах мая , после оплаты покупки в Томтоп . Похоже они решили всем разослать такие письма . У меня открытых споров давно уже не было . Возвраты были от продавцов по их вине .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live