• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
D

digim

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
красноярск
что-то как то мне не по себе от увиденного...жду свои товары, и среди них есть весьма недешевые и хрупкие пластиковые вещи
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Всем доброго здоровья!

По поводу посылки ЕМС мы принимаем эту претензию. Вчера сделаны соответствущие возвраты и вычеты по расчетам с клиентом.

Так же будет проведена соответствующая разъяснительная работа с персоналом и приняты решения по упаковке и процедуре отправки по этому каналу - ЕМС. Коротко выражаясь - сами в шоке от круглой коробки. Бывает же такое....

Относительно товара который проходит по каналам экспресс и эконом. Так или иначе используются совсем другой подход к отправке этих товаров. Все товары по этим каналам отправляются до Владивостока упакованные в паллеты, что опеспечивает отсутствие движения коробок во время движения-транспортировки паллета. Все запчасти, такие как капоты, спойлера, стабилизаторы, а тем более колёса - защищены от повреждений при перевозке.

С уважением,
Дмитрий.
 
R

rshavalievr

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Все равно боязно. на сайте японии по радиации не вся информация
 
G

grinderz20

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Хабаровск
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
Неужели никто с ними не работает? Или нечего сказать?
Поделюсь своим опытом.
Заказывал и заказываю много, но пока дешёвку. Жду нормальной организации.
Из положительного:
1.некоторые лоты - дешевле в покупке и доставке, но пока только некоторые. Остальные - дороже, чем у Injapan.
2.гибкие ребята - умеют и хотят учиться и иногда идти на встречу клиенту.

Из негатива:
1.долгий процесс всего - общения с продавцом, оплаты лотов, отправки. Сроки безумные - почти всегда это несколько недель, тогда как в Injapan максимум 5-6 дней. Любой товар в Injapan - 1-2 дня на общение с продавцом и оплату + пара дней - и товар на складе. Яхара - недели, недели, недели. Отвратительно. Из-за этого заказываю в других местах.
2.об изменениях в правилах не предупреждают - я потерял уже более 3000руб. Правда, пошли на некоторые "уступки", но в другом подвели.
3.товар висит с 27.01.2011 в очереди на обработку- деньги мне за него так и не вернули. Не серьёзно. Другие посредники проблемы с покупателями в Японии регулируют сами.
4.слабая организация процесса. Надеюсь исправятся.
 
G

grinderz20

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Хабаровск
sawwa47
некоторые лоты - дешевле в покупке и доставке, но пока только некоторые. Остальные - дороже, чем у Injapan.
Странно, почему?

По срокам согласен, уже 3 месяца жду лот через эконом-доставку. Кажется, то судно стало реже ходить.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
sawwa47
некоторые лоты - дешевле в покупке и доставке, но пока только некоторые. Остальные - дороже, чем у Injapan.
Странно, почему?

По срокам согласен, уже 3 месяца жду лот через эконом-доставку. Кажется, то судно стало реже ходить.

В субботу, 23го был выпуск с Вашей посылкой.

По правде говоря задержка с ней вовсе не в частоте рейсов. Но так или иначе вы можете получить её в понедельник у представителя, телефон вы знаете.

С уважением,
Дмитрий.
 
G

grinderz20

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Хабаровск
yaharu
Но так или иначе вы можете получить её в понедельник у представителя
Не смог, у вас слишком оптимистичные оценки :shock:
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Какое расписание у эконом-рейсов?
Когда следующий?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Всем доброго здоровья!

Следуюющая эконом-отправка 12-15го мая.

После этого будет примерно через 10 дней ещё одна.

С уважением,
Дмитрий.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да, наша почта абьюзит посылки по полной... Морским путем получается намного бережнее, там достаточно той хилой упаковки, в которую япы иногда заворачивают лоты. Но море лишь на ДВ актуально.

Видно, недостаточно. Получил виниловую вертушку. Куплена была 8 марта, эконом доставка, так что достаточно быстро.

Но открыв коробку, чуть не расплакался. Проигрыватель был в идеальном состоянии, я даже не ожидал. Но крышка расколота. Причем расколота именно в процессе транспортировки. Скорее всего от сильного удара по таре. Также на это указывает отломившийся грузик тонарма (вместе с хвостовой частью самого тонарма). Грузик этот также повредил поверхность самого проигрывателя.
Поскольку по России посылка шла в обрешетке, то скорее всего повреждения произошли при эконом-транспортировке, ну или при приеме передаче в самой Яхару.

Короче, обидно, словами не описать. Естественно, никто ничего не компенсирует, да и сами понимаете, компенсация не заменит утраченного внешнего вида. Так трудно купить вещь в идеале. А из-за какой-то сволочи...

Не знаю, виноваты ли сотрудники Яхары - если да - пусть останется на их совести. В принципе, по коммуникации и всему остальному все нормально.
 
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
заметно уменьшились сроки обработки некоторых заказов.
 
D

digim

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Из негатива:
1.долгий процесс всего - общения с продавцом, оплаты лотов, отправки. Сроки безумные - почти всегда это несколько недель, тогда как в Injapan максимум 5-6 дней. Любой товар в Injapan - 1-2 дня на общение с продавцом и оплату + пара дней - и товар на складе. Яхара - недели, недели, недели. Отвратительно. Из-за этого заказываю в других местах.
2.об изменениях в правилах не предупреждают - я потерял уже более 3000руб. Правда, пошли на некоторые "уступки", но в другом подвели.
3.товар висит с 27.01.2011 в очереди на обработку- деньги мне за него так и не вернули. Не серьёзно. Другие посредники проблемы с покупателями в Японии регулируют сами.
4.слабая организация процесса. Надеюсь исправятся.
подписываюсь под каждым пунктом. обещанные пару месяцев назад улучшения незаметны
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
1.некоторые лоты - дешевле в покупке и доставке, но пока только некоторые. Остальные - дороже, чем у Injapan.
2.гибкие ребята - умеют и хотят учиться и иногда идти на встречу клиенту.


ПО моим наблюдениям- цена у яхары самая низкая. По крайней мере из всего, что было нужно мне.

Без нижнего порога 10% комиссии! Вот правда-даже неловко бывает, когда заказываю какую-то мелочевку за 1000-3000йен. Их комиссия-всего 30-100 рублей с лота!
2.об изменениях в правилах не предупреждают - я потерял уже более 3000руб. Правда, пошли на некоторые "уступки", но в другом подвели.
.
Какие изменения, можно узнать?


Я не отношусь к типу людей, которым всегда всё не нравится. Скорее наоборот)
Поэтому жалоб на работу Яхары у меня нет. Возможно, какие-то процессы происходят дольше. Критично долго не было.

Так что... жду следующей посылки, которую, я надеюсь, отправят ближайшим морским каналом)
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот - 4 часа до конца аукиона. Техническая ошибка при приеме ставки. Супер.
 
M

Micheal

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Новый Уренгой
Да я вообще всегда ставку делаю за 8-10 мин до конца аукциона, а тут на тебе - и уже к другим посредникам деньги не успеешь перевести, обидно ждешь 3 дня часа Х, а тут такое, хоть бы в почту приходило сообщение, что мол сейчас не работает, когда заработает сообщим.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне пришлось обратиться к другому посреднику, что обойдется около 1500р сверху. С другой строны, Дмитрий отреагировал и мы порешали финансовые вопросы. Так что, не вычеркиваю Яхару из списка, будем надеяться, что эти проблемы - исключение.
 
B

Balshoi

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Почему у вас такие дорогие транспортные компании? Ну ЕМS понятно для мелочёвки, но Желдорэкспедиция это пипец, у них ГРАБИТЕЛЬСКИЕ тарифы, как то не глядя отправил человеку мозг двигателя, так как у всех транспортных был минимум для этого города 300 руб, подумал что и у них так, и когда здал груз взглянул на накладную а там 900руб!!!!! Но метаться было уже поздно, 15 мин до закрытия...
Как насчёт отправки транспортной ПЭК или ЖелдорАльянс?
Хочется диски в Японии покупать но цена доставки очень дорогая получается...
 
D

digim

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
красноярск
диски как раз выгодно возить желодором
надо просто разбираться в транспортных компаниях, у желдора своя специфика - они не позиционируют себя как перевозчики мелких грузов, у них есть минимальный порог по ценнику

с транспортными компаниями тут все ок, вот над чем действительно надо поработать так это над сроками которые непонятно чем объясняются...создается такое ощущение что владивостокская таможня получает какие то дивиденды от того что месяцами хранит у себя на складах товары яхару )
 
B

Balshoi

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот только не надо сочинять, мне сегодня пришли два комплекта дисков в обрешотке (смс получил утром), сумма к оплате 1928 руб, это за экспедирование по Владику 500руб + обрешётка+ доставка...
Мотор привозил желдоральянсом за 4500 с экспедированием, тогда ПЭКа во Владике ещё не было, а в Желдорэкспедиции цена за 8000 зашкаливала...

сейчас посчитал на сайте желдора, их услуги обошлись бы мне в 4645 рублей...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live