• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Доброго дня всем!

Мы держимся из за всех сил, но у нас толчки очень слабые, только сообщения приходят на телефоны - предупреждающие. Поэтому большей частью тоже переживаем за людей, попавших в несчастье.

Благодарю за поддержку, мы хоть и тоже переживаем, очень полагаемся на аккуратность и дальновидность Японцев. На сегодня реактор остановлен, охлаждён, но в радиусе 20 км объявлена эвакуация населения и принудительный привод к врачу. Рекомендуют не выходит на улицу, и подтверждают что из за взрыва-обрушения конструкции здания в воздух попали радиоактивные вещества.

Мы находимся где то за 400 км от той АЭС + защищены горным хребтом. Наша префектура - Тояма считается в Японии наименее сейсмо-цунами опасным регионом.

С уважением,
Димитрий.
 
K

KerryGregor

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за разъяснение. И держитесь, ребята!
Дмитрий, но, наверное, доставка сейчас от продавцов к вам здорово задерживается. Многие же продавцы наверное из пострадавших районов, да?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Вы знаете - не многие.

Сегодня специально изучал этот вопрос - мы ни одной посылки не ждём из тех регионов -) Не знаю точно - радоваться от этого или нет - но это факт.

Думаю что пока нужно смореть как будет ситуация развиваться дальше.

Дмитрий.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Рад что всё в порядке!
Тогда непонятно, почему никто не отвечает ни на письма, ни на сообщения из кабинета?
Последняя попытка связаться была 9 марта. Я интересовался подробностями заказов Y-007493 и Y-007511.
 
M

Mallorca

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Яху во время землетрясения ни разу не упал, ставились ставки, как будто ничего не происходит. Это так удивительно.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Всем доброго здоровья!

На сайте yahoo.co.jp появилась страничка отображающая уровень радиации в той или иной префектуре Японии. Она доступна по ссылке http://eq.yahoo.co.jp/ префектура Тояма (местонахождение нашего склада) - номер 16. Станичка так же доступна на английском языке.

Через некоторое время будет доступна вебкамера, отображающая дозиметр, установленный на складе компании.

С уважением,
Дмитрий.
 
B

body123x

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
РФ
Здравствуйте.
Как обстоят дела с доставкой морем?
Если посылка ещё не отпралена морем, можно ли некоторые самые нужные лоты переотправить EMS?
На сайте другого японского посредника написано, что EMS отправляется в обычном режиме.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Здравствуйте.
Как обстоят дела с доставкой морем?
Если посылка ещё не отпралена морем, можно ли некоторые самые нужные лоты переотправить EMS?
На сайте другого японского посредника написано, что EMS отправляется в обычном режиме.


Отправки происходят в работем режиме, ничего не изменилось.
По этому вопросу (с посылой) напишите пожалуйста сообщение через службу поддержки на сайте.

С уважением
Дмитрий.
 
D

digim

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
красноярск
господа, есть ли тут те кто заказывал товары до НГ(конец декабря, отправка 25 января) и кому они еще не пришли?
 
G

grinderz20

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Хабаровск
господа, есть ли тут те кто заказывал товары до НГ(конец декабря, отправка 25 января) и кому они еще не пришли?
Морем? Есть! :D

Отправляли 3 лота в конце ноября, один получил через месяц, оставшиеся представитель во Владивостоке (еще?) не получал, кивают с Дмитрием друг на друга, потерю не признают.
 
G

grinderz20

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Хабаровск
Лоты нашлись на складе компании, обещают выслать срочным каналом.
 
V

Vlad DV

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Дмитрий.
Мы так и не получили 3 лота (из 5-ти), отправленных 12февраля, хотя посылка, отправленная позже, 8 марта пришла в полном составе. У Петра из Владивостока этих лотов нет, Вы говорите, что у Вас этих лотов тоже нет, 5 дней назад Вы в шестой раз ответили, что "Остальные лоты вы получите очень скоро уже", но поскольку, в последней партии этих лотов всё ещё не было, а один лот (провод за 200долларов, между прочим) Вы вообще потеряли, а мы Вам с надеждой на дальнейшее более благополучное сотрудничество, его простили, то исходя из всего вышеперечисленного, я беспокоюсь.

Номера недоставленных лотов:
m78343590 (заказ Y2960)
f97965899 (заказ Y2969)
g91732628 (заказ K6558)
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Дмитрий.
Мы так и не получили 3 лота (из 5-ти), отправленных 12февраля, хотя посылка, отправленная позже, 8 марта пришла в полном составе. У Петра из Владивостока этих лотов нет, Вы говорите, что у Вас этих лотов тоже нет, 5 дней назад Вы в шестой раз ответили, что "Остальные лоты вы получите очень скоро уже", но поскольку, в последней партии этих лотов всё ещё не было, а один лот (провод за 200долларов, между прочим) Вы вообще потеряли, а мы Вам с надеждой на дальнейшее более благополучное сотрудничество, его простили, то исходя из всего вышеперечисленного, я беспокоюсь.

Номера недоставленных лотов:
m78343590 (заказ Y2960)
f97965899 (заказ Y2969)
g91732628 (заказ K6558)

Здравствуйте!

Этих заказов действительно нет в Японии. И пока что нет на складе во Владивостоке - потому что они в состоянии растаможки. Ждём выпуска, как только он состоится, вы их обязательно заберёте. Эта партия на контроле - она действительно задержалась больше обычного. Более того, я помню о Вашем вопросе с этими заказами, потому что мы действительно говорили об этом по телефону.

Насчет провода я был уверен, что Вам его отдали, потому что мне сообщили - что все товары получены. Проверю это в понедедельник.

С уважением,
Дмитрий.
 
V

Vlad DV

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да ну?!?! А Петя - ваш представитель из Вл-ка, сказал, что на таможне ничего нет- «…сразу вывозится с таможенного склада, как только приходит…» , кто из вас двоих обманывает?
Ещё вопрос: Дим вы полностью в ответе за вашу доставку? Раньше вы говорили, что полностью отвечаете за сохранность товаров которые отправляются морем и именно поэтому мы согласились на условия по доставке, почему вчера полученное в коробках оказалось битым, вся пластмасса и пластик который можно было отбить лежали кусками в упаковке – такое ощущение как-будто коробки кидали на асфальт и не один раз (потому-что сила ударов должна была быть не меньшая, чем удар кувалдой или с высоты 2 метров об асфальт), мы предупреждали о том, что в коробках раритетные, очень дорогие и бьющиеся вещи, Пётр при распоковке присутствовать отказался, так-как сказал, что ему «… неохота.» Вы компенсируете убытки? Или вы за свои обязательства не в ответе?
И ещё маленькое обьявление: Господа, кто на Яха.ру потерял контрактные пружины от микроавтобуса или джипа или получил в замен другой товар?! обратитесь ко мне для обмена – ваши пружины у меня, мне их Дима прислал взамен …. Кстати Дима, а взамен чего из того, что стоит на таможенном складе, вы прислали мне пружины от авто , которые я никогда не заказывала?
Дима если, что на будущее: я меняю только шило на мыло :) а пружины не пойдут!
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Да ну?!?! А Петя - ваш представитель из Вл-ка, сказал, что на таможне ничего нет- «…сразу вывозится с таможенного склада, как только приходит…» , кто из вас двоих обманывает?
Ещё вопрос: Дим вы полностью в ответе за вашу доставку? Раньше вы говорили, что полностью отвечаете за сохранность товаров которые отправляются морем и именно поэтому мы согласились на условия по доставке, почему вчера полученное в коробках оказалось битым, вся пластмасса и пластик который можно было отбить лежали кусками в упаковке – такое ощущение как-будто коробки кидали на асфальт и не один раз (потому-что сила ударов должна была быть не меньшая, чем удар кувалдой или с высоты 2 метров об асфальт), мы предупреждали о том, что в коробках раритетные, очень дорогие и бьющиеся вещи, Пётр при распоковке присутствовать отказался, так-как сказал, что ему «… неохота.» Вы компенсируете убытки? Или вы за свои обязательства не в ответе?
И ещё маленькое обьявление: Господа, кто на Яха.ру потерял контрактные пружины от микроавтобуса или джипа или получил в замен другой товар?! обратитесь ко мне для обмена – ваши пружины у меня, мне их Дима прислал взамен …. Кстати Дима, а взамен чего из того, что стоит на таможенном складе, вы прислали мне пружины от авто , которые я никогда не заказывала?
Дима если, что на будущее: я меняю только шило на мыло :lol: а пружины не пойдут!

Здравствуйте!

Я написал Вам письмо про доставку и ответы на Ваши вопросы. В нём я подробно описал процедуру погрузки и отправки товара, я думаю Вам всё станет ясно.

Осмелюсь утверждать, что Вас никто никогда из наших сотрудников не обманывал. Это не в наших правилах.

Мы действительно отвечаем за доставку по этим каналам, поэтому давайте обсужать, жду ответа на письмо.

С уважением,
Дмитрий.
 
V

Vlad DV

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Значит это не у русских матросов, а у японских грузчиков лапки неоттуда растут. Значит поздно пить баржоми - нефиг экономить на доставке по японии. Понятно=извиняюсь принародно=притензий к вам по убитому товару не имею.
Ну тогда ждём замены пружин на свои товары.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Всем доброго здоровья!

Данные по радиационному фону по префектурам Японии на карте -


Очень удобно - видно масштабно, где какой уровень радиации.
 
R

RusImport

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Penza
Пост удалён по просьбе автора.

Феликс
 
G

grinderz20

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Хабаровск
Ну да, наша почта абьюзит посылки по полной... Морским путем получается намного бережнее, там достаточно той хилой упаковки, в которую японцы иногда заворачивают лоты. Но море лишь на ДВ актуально.
 
G

Grond

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А перепаковка и осмотр товара не входит в услуги посредника?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live