• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Вы видимо вы не рассмотрели кавычки, означающие аллегорию.
спасибо, буду знать-хамство взятое в кавычки означает аллегорию
Если вам хочется, в некотором смысле да, прошу вас должным и достойным образом. Вы не согласны?
даже не знаю, я же на вас не "надеваю намордник" на всякий случай
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ибо конкуренция и гарантированные ""бонусы" раздают
Где конкуренция? Где бонусы? В закрытых из-за нехватки персонала отделениях? Фиговые, значит, конкуренция и бонусы, не работают нифига.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Helga,
вот поэтому ибей на российской почве никак не обоснуется. с таким сознанием честной и разумной коммерцией заниматься невозможно.

виновато руководство, а всех собак народ дружно на теть Валь спускает.
душераздирающее зрелище.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
даже не знаю, я же на вас не "надеваю намордник" на всякий случай
Хамите "товарищ", хамите.
А пока хамите, почитайте настоящую классику, там в первой книге как раз фигурирует, до боли знакомая вам фраза.
А если лень, позволю цитату:
Перо скрипит. Пишется слезное прошение на имя "благочестивейшей, всесвятейшей, всемилостивейшей и самодержавнейшей государыни Екатерины Алексеевны, всечестной матери сирых и убогих".
Где конкуренция? Где бонусы? В закрытых из-за нехватки персонала отделениях? Фиговые, значит, конкуренция и бонусы, не работают нифига.
У нас самая настоящая конкуренция идет, причем правительственная программа замещения/привлечения мигрантов работает "на ура", пока рассуждают на местах этих предприятий.
Да, конечно бонусы по сравнению топ-менеджерами некоторых компаний и корпораций "хромают", но например, когда человеку, дают бесплатно (за счет работодателя), без отрыва, повышать свою квалификацию (курсы и ко.), дают получать высшее образование (а оно ох какое нынче дорогое, очень дорогое), дают возможность расти даже внутри, не говоря про перспективы за пределами.
И все это, согласно вашему образованию и тарифной сетки и категории, в конечном итоге оборачивается совсем другой материальной составляющей (з/п выше, премии, надбавки), скажу что это очень и очень не плохо.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Одно и то же разными словами по третьему кругу.

По теме: пришел ответ на первую жалобу официальный. Весь приводить не буду, т.к. в основном воды налили. Выдержки:
ОПС 446202 является отделением почтовой связи 4-го класса с установленным режимом работы:
- Понедельник-пятница - с 09:00 до 19:00
- Суббота – с 09:00 до 16:00
- Перерыв на обед – с 13:00 до 14:00.
В связи с недокомплектом штата операторов со стороны руководства почтамта было принято решение об изменении режима работы отделения почтовой связи, обслуживание пользователей услугами почтовой связи в ОПС 446202 осуществлялось с 09:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Ха, ха и еще раз ха. Вранье, работали они вообще до 15,45 как говорят очевидцы, причем обед не отменился почему-то. По моим личным наблюдениям максимум до 15,55 (я правда два раза всего пытался туда попасть в это время, но висело написанное от руки "объявление" с 9 до 16). Ну это фигня, в принципе. Все равно я до 17,00 не успеваю.

Далее:
С 14.09.12 обслуживание пользователей осуществляется в установленном режиме, штат укомплектован полностью
И снова неправда. Не с 14, а с 15.09 они работают по официальному расписанию. Но это ерунда опять же, т.к. 15.09 - суббота и рабочий день все равно до 16.00.

Далее:
Руководству Новокуйбышевского почтамта указано на обеспечение надлежащего контроля за работой ОПС в соответствии с установленным режимом работы, недопущению случаев самовольного изменения режима работы отделений почтовой связи.
Об изменении режима работы никому не сообщили, приняли решение сами. В связи с необходимостью простительно, но не правильно.

При выдаче РПО работник отделения почтовой связи проверяет предъявленный документ, удостоверяющий личность, сличает данные, указанные на извещении и подпись, с данными и подписью в предъявленном документе.
Ну тут вообще ха. У меня даже паспорт не спрашивают, не то что подпись сличать.

Со всеми работниками ОПС 446202 проведена техническая учеба по порядку вручения регистрируемых почтовых отправлений, обязательном требовании документа, удостоверяющего личность, надлежащему исполнению должностных обязанностей. Начальнику отделения почтовой связи указано на обеспечение надлежащего контроля за работой подчиненных.
Ура. Я искренне рад.

Руководству Новокуйбышевского почтамта дано указание установить строгий контроль за работой отделений почтовой связи и обеспечить качественное проведение производственного контроля за работниками.
Посмотрим, что будет дальше.

Вывод: официальным ответом более чем доволен. Посмотрю теперь как будет в реальности. По жалобе на хамство пока ни слова. Никаких выговоров и лишения премий, так что можете не беспокоиться. А вот то, что провели инструктаж не может не радовать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У нас самая настоящая конкуренция идет, причем правительственная программа замещения/привлечения мигрантов работает "на ура", пока рассуждают на местах этих предприятий. Да, конечно бонусы по сравнению топ-менеджерами некоторых компаний и корпораций "хромают", но например, когда человеку дают бесплатно (за счет работодателя), без отрыва, повышать свою квалификацию (курсы и ко.), дают получать высшее образование (а оно ох какое нынче дорогое, очень дорогое), дают возможность расти даже внутри, не говоря про перспективы за пределами. И все это, согласно вашему образованию и тарифной сетки и категории, в конечном итоге оборачивается совсем другой материальной составляющей (з/п выше, премии, надбавки), скажу что это очень и очень не плохо.
Вы это про почту сейчас? Про почтовые отделения в райцентрах? Слушайте, ну это даже уже не смешно - вы же совсем оторваны от реальности.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Я никогда, вообще ни разу не видела от почтовых работников немотивированного хамства.
Вот только сегодня:
Я: Здравствуйте. Могу я купить у вас пакет для бандероли?
Тетка в окошке (грубо): Нет у меня пакетов!

Это по-вашему, я её смотивировал?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Snow63, вот насчет учебы - они правду говорят. Я, если жаловалась на невыполнение каких-то почтовых требований, в конце письма обязательно просила провести с сотрудниками занятия. Спрашивала потом у сотрудников - занятия таки проводятся. И это очень гуд, потому что многие новенькие и не в курсе даже, как правильно работать. Как их старожилы научили - так и работают. Самостоятельно добровольно изучать нормативные документы и законы... Ну, вы же понимаете, это из какой-то параллельной реальности. А так - пришла тетя, все им разжевала да показала. Всем хорошо, все довольны, нормативы и правила отныне выполняются.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вы это про почту сейчас? Про почтовые отделения в райцентрах? Слушайте, ну это даже уже не смешно - вы же совсем оторваны от реальности.
Смеетесь(?), да смейтесь на здоровье, я очень много чего нашел смешного и в ваших речах, давайте посмеемся вместе.
Никакой оторванности, опять же не знаю как у вас. Я как раз на земле и даже в теме, знаете ли имею возможность беседовать с почтарями достаточно, причем с разными и на разном уровне... имею некоторые примеры т.с " на глазах".
Вы прекрасно понимаете, что привести в качестве примера, слезливую, "избитую" историю про бабу Валю, это мягко говоря не значит, что вы охватили все и вся. Конечно, несомненно есть очень отдаленные точки, со всеми вытекающими, но в первую очередь, было бы желание.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Это по-вашему, я её смотивировал?
Подождите, сейчас скажут что ее надо:" Понять, простить и отпустить.."(с).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тетка в окошке (грубо): Нет у меня пакетов!
А таки нет, и вы сотый спрашивальщик за последний час. Провоцируете, однако
А кстати, у вас на почтах что, нет стендов с почтовой продукцией? Все красиво расставлено, все видно. Смотришь, есть ли на стенде нужный конверт или открытка, и просишь тетю в окошке продать тебе то-то и то-то. А если на стенде конвертов нет, а я все равно полезу о них спрашивать... Ну не знаю... я сильно удивлюсь, если меня не пошлют
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Я: Здравствуйте. Могу я купить у вас пакет для бандероли? Тетка в окошке (грубо): Нет у меня пакетов!
это на почте было или в союзпечати?

если на почте, то в окошке приема посылок или выдачи переводов?
Вы про абстрактный пакет спроили или определенного формата?

тут в чем проблема, чтобы узнать, что Вам, в действительности надо, несчастная женщина должна следственные мероприятия провести. а если Вы ушли без пакета, значит он Вам и не нужен, и вся работа прошла бы впустую. о чем она по Вашему лицу и догадалась.
старые почтальоны очень опытные, в этом смысле.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Это по-вашему, я её смотивировал?
типа того. у нее ПМС (зуб болит, сын двойку получил, муж вчера напился), а тут ты такой довольный приперся

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
А если на стенде конвертов нет, а я все равно полезу о них спрашивать... Ну не знаю... я сильно удивлюсь, если меня не пошлют
ну здрасте, это не я оказываю им услуги , а они мне.
если смотреть на стенд, то тогда должно быть так: выстовычный экземпляр в любом случае должен висеть, а рядом надпись "нет в наличии". "я" не экстрасенс.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
а если Вы ушли без пакета, значит он Вам и не нужен, и вся работа прошла бы впустую.
это если человек первый или второй раз что то отправляет, ну или делал это очень давно. ну почему бы и не провести лекцию по пакетам!? в следующий раз зато человек будет знать что и где ему брать, и без лишних вопросов. это ж она ради своего "солнечного" будущего старается
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если смотреть на стенд, то тогда должно быть так: выстовычный экземпляр в любом случае должен висеть, а рядом надпись "нет в наличии".
Не, у нас не дразнятся выставочными образцами, продают до последней штуки, со стенда снимают. Нет на стенде - нет в наличии. В некоторых отделениях даже объявление специальное вешают, мол, на складе есть только то, что на витрине.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Я никогда, вообще ни разу не видела от почтовых работников немотивированного хамства.
я видел. Точнее, слышал. Вежливо позвонил узнать где моя DHL из Германии (как потом оказалось, она неделю валялась в ЕМС отделении). Мне нахамили в грубой резкой форме. Я невозмутимо спросил - дайте телефон вашего руководителя. На что мне сказали &^%#@&^ %^&^@&&. Этого я уже простить не мог, и приехал туда собственноручно за сатисфакцией (и получил таки её, но это уже другая история). Так что примеры есть.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
я видел. Точнее, слышал. Вежливо позвонил узнать где моя DHL из Германии (как потом оказалось, она неделю валялась в ЕМС отделении). Мне нахамили в грубой резкой форме. Я невозмутимо спросил - дайте телефон вашего руководителя. На что мне сказали &^%#@&^ %^&^@&&. Этого я уже простить не мог, и приехал туда собственноручно за сатисфакцией (и получил таки её, но это уже другая история). Так что примеры есть.

расскажите)))

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
А таки нет, и вы сотый спрашивальщик за последний час. Провоцируете, однако
А кстати, у вас на почтах что, нет стендов с почтовой продукцией? Все красиво расставлено, все видно. Смотришь, есть ли на стенде нужный конверт или открытка, и просишь тетю в окошке продать тебе то-то и то-то. А если на стенде конвертов нет, а я все равно полезу о них спрашивать... Ну не знаю... я сильно удивлюсь, если меня не пошлют

так что теперь и спросить ничего нельзя? Извините, но это просто гадко. Такие поступки должны караться.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
это ж она ради своего "солнечного" будущего старается
у нас зав отделением такая. нормальная, в смысле. старается.
и сотрудницы, хоть и агрессивные, но не злобные.
от начальства много зависит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зав отделением такая. нормальная, в смысле. старается. и сотрудницы, хоть и агрессивные, но не злобные.
Ну, а мои просто ангелы. И начальница, и зам, и девочки. Весь коллектив здоровый. Хотя тоже зарплаты их не держат, но периодически приходящие новенькие вливаются и тоже очень милые.
Повезло. Мне :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Предлагаю пороть, а потом в лагеря.

сарказм ни к чему. Ровно как и ирония
лишение премий, выговоры, увольнения, штрафы

не принимать никаких мер - значит поощрять хамство
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я прошлым летом отправила бандероль 1 кл по России, контрольный срок то ли 4, то ли 6 дней был. В общем через 2 недели написала заявление на розыск. Ну как водится, адресат получил ее раньше, чем я ответ. Он через 3 недели, я через 2 месяца.
Доложили мне, что бандероль вручена бла-бла-бла ( то я не знала к тому времени), а затем сообщили, что с работниками почтового отделения (где оказывается застряло отправление, они вычислили), проведена разъяснительная работа и ВСЕХ сотрудников лишили месячной премии!! Я глахам не поверила! Все отделение-то за что? Мне вернули 52 рубля, а уж сколько денег сэкономили на месячной премии всего отделения , того не сообщили. Во размахнулись шашкой!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live