• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Что конкретно вы для этого делаете? Я вот жалобы пишу, официальные и грамотные, после которых наступают реальные улучшения, и для клиента, и для персонала. Об этом я сказала еще в самом начале темы. А вы как именно
путем написания жалоб на форумах? Что-то я запамятовала - вы хоть раз в этой теме сказали, что боретесь с недостатками почты официально, путем пинания начальства?

Ну о ваших методах работы, с т.н "шоколадной составляющей" мы уже слышали, вы вот сами говорите:

У Хельги сейчас все так шоколадно потому только, что она в свое время, на заре занятий ebay-деятельностью, не поленилась выучить всевозможные почтовые законы и написать n-ное количество жалоб во всевозможные почтовые инстанции. Потому и не приходится сейчас права качать - они уже давно успешно прокачаны. И потому что все почтовые работники во всех отделениях, с которыми она сотрудничает, прекрасно знают - вот эта вежливая доброжелательная всегда улыбающаяся тетя, подкидывающая регулярно денежку, шоколадки, чаек и скотч, в случае нарушения ее потребительских прав скандалить, топать ногами и выносить всем окружающим мозг не будет, нет. Она поулыбается, поблагодарит всех, а потом пойдет домой и спокойно напишет жалобу. Вот такая вот зараза, да.

Ну, и позвольте чем вы отличаетесь от ТС и всех остальных? Ничем, совсем. В самом лучшем случае, так же как и все, пишите жалобы, за причиненные вам на месте неудобства и/или нарушенные ваши права.
Т.м регулярно говорите об их (почтари) "невинности содеянного", и настойчиво предлагаете еще про-стимулировать, "понять, простить..".
Оценивать же стиль вашей "грамотности жалоб", не берусь, однако касаемо результативности, даже у нашего ТС, после его обращений, как вы говорите "наступили реальные улучшения, и для клиента", с чем я его поздравляю, искренне и от души.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
На 446200 все норм)Очень часто прихожу после 19.00, народу в это время нет, ни разу еще не отказали)
Да. Там выдачей заправляет полненькая такая женщина (забыл как зовут, к сожалению) - просто золото. Всегда спршивает сама: "вскрывать будете?". К сожалению не был там уже давно, не знаю как там сейчас дела обстоят и кто работает. И добираться далековато.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
У "вашего" ТС? А кто это можно узнать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Eniken666, я вижу, у вас серьезные проблемы с восприятием печатного текста. В приведенном отрывке оправдывания хамовитого сотрудника нет и близко. Есть объяснения возможных причин ответа, который можно принять за грубость.
все взрослые люди прекрасно понимают, что такое хамство и умеют безошибочно его определять.
Ой ли? Вы что, никогда не становились свидетелем ситуаций, когда скандальное кисо любого пола устраивает сотруднику истерику на тему "а чо это вы мне хамите?" за ответ без улыбки, ответ на бегу, ответ не поднимая головы? Вы слишком хорошо и оптимистично думаете о людях. Наличие мало-мальски развитого интеллекта - вовсе не обязательный атрибут взрослого человека.
вот о чём надо подумать, а не о низкой зарплате или наказаниях.
Стояла и стою на своем - нормальная зарплата - первична, ибо позволяет производить отсев негодных сотрудников. Из коммерческой организации с хорошей зарплатой хам вылетит сразу после испытательного срока, ибо на его место стоит очередь из претендентов, которых можно перебирать до тех пор, пока не найдется достаточно вежливый сотрудник. А в организациях с копеечной зарплатой такую ротацию произвести невозможно, вот и работают сотрудники, не умеющие общаться с людьми, годами и десятилетиями.


так же как и все, пишите жалобы, за причиненные вам на месте неудобства и/или нарушенные ваши права.
Вы сильно ошибаетесь насчет "как и все". "как и все" трындят по интернетам о том, как их обижают и этим все заканчивается. Реально борются за свои и чужие права путем написания жалоб единицы.
Оценивать же стиль вашей "грамотности жалоб", не берусь
Уж поверьте - намного, намного внятнее и грамотнее, чем первый шедевр этой темы, написанный тс. Насчет результативности - да высокая результативность. Я же не страдаю фигней и не жалуюсь, что мне сотрудники пяточку не почесали или не так как-то посмотрели. Я жалуюсь на вполне конкретные нарушений правил - что сотрудники такого-то отделения связи в Донецке не доставили получателю посылки извещения и врут о том, что посылки в отделении нет. О том, что получатель моей посылки в Харькове больше двух недель не получает извещения и не может лично зайти на почту, так как режим ее работы самовольно изменен "до 14.00". О том, что сотрудница такая-то в таком-то отделении почты Кременчуга посылку с наложенным платежом пыталась выдать бесплатно и на замечания получателя о том, что он должен за посылку заплатить, кричала, что никаких таких наложенных платежей она не знает.

настойчиво предлагаете еще про-стимулировать, "понять, простить..".
Ну да, предлагаю. Предлагаю включать мозги при заходе на почту, предлагаю перед входом в почтовое отделение выключать образ "вот я пришел, КЛИЕНТ, вы должны меня в попу целовать". Предлагаю улыбаться почтовым сотрудникам. Ну да, обязаны-то они, но вам что, жалко что ли? Предлагаю терпеливо дожидаться своей очереди, не фыркая и не провозглашая на все отделение "чо там эти курицы так долго копаются, сколько можно". Предлагаю выучить наконец-то почтовые правила, чтобы не требовать от почтарей нереального и не возмущаться потом, что они отказывают. В общем - предлагаю начать с себя - стать хорошим клиентом. А потом удивляться, сколько оказывается, на почте, в жеках, магазинах и вообще где угодно замечательных сотрудников, которые всегда рады видеть такого хорошего клиента.


но вот как то ни разу не получал ответ грубо.
И почему это я совершенно не удивлена?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вы сильно ошибаетесь насчет "как и все". "как и все" трындят по интернетам о том, как их обижают и этим все заканчивается. Реально борются за свои и чужие права путем написания жалоб единицы.
Ну о ваших методах действий, мы уже удосужились прочесть, а равно как и настоятельные рекомендации о взаимоотношениях с оными. Если кратко и тезисно- не дай Бог.

Уж поверьте - намного, намного внятнее и грамотнее, чем первый шедевр этой темы, написанный тс.

Да куда уж нам, это давно понятно и хорошо прослеживается в ваших не скромных заявлениях.
И вы знаете, вот не поверю, ничуть.

Я же не страдаю фигней и не жалуюсь, что мне сотрудники пяточку не почесали или не так как-то посмотрели. Я жалуюсь на вполне конкретные нарушений правил
А здесь, а главное в жизни, никто этим не страдает, а равно как так же жалуются, на конкретное и по существу.

Ну да, предлагаю. Предлагаю включать мозги при заходе на почту, предлагаю перед входом в почтовое отделение выключать образ "вот я пришел, КЛИЕНТ, вы должны меня в попу целовать".

Из всего саркастического набора, складывается впечатление, что наверно вы считаете "опция - включать мозги", доступна только вам, а все остальные, так, погулять вышли...
Простите, какой то надменностью попахивает.

Предлагаю улыбаться почтовым сотрудникам. Ну да, обязаны-то они, но вам что, жалко что ли? Предлагаю терпеливо дожидаться своей очереди, не фыркая и не провозглашая на все отделение "чо там эти курицы так долго копаются, сколько можно".

Скажу больше, я даже предлагаю сотрудникам наконец начать уважать себя, не пускаясь во все тяжкие, и клиента, улыбчиво и доступно.
И тогда не буду создаваться подобные топки и сообщения, когда люди приходят именно будучи "хорошими клиентами", а в ответ получают в стиле "сам дурак", это так просто. А кому сложно - работа с людьми противопоказана и работать там не место.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
И еще, расстрою вас, но для многих из всего набора систем мотиваций:
Стояла и стою на своем - нормальная зарплата - первична, ибо позволяет производить отсев негодных сотрудников.
З/п далеко не всегда является основополагающей необходимостью, есть люди стремящиеся получить и иметь рост, получать благодарности, похвалы, получать отдач от некоего креатива, автоматизации и ощущать со-причастность.
А высокая з/п, далеко и не всегда порождает у людей желание хорошо трудится, выполнять свои обязанности должным и достойным образом, иногда бывает совсем наоборот...
И тогда вот эти моменты:
Я вам сама длиннющую лекцию могу прочитать на тему как нужно обращаться с клиентом, как делать свою работу, что можно, а чего нельзя - благо поработала много где и подчиненных школить приходилось.
могут совсем в другом ключе и аспекте рассматриваться, а равно как и решаться.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strangers1, я правильно поняла - краткое резюме вашего опуса - "а чего я должен менять себя и свое отношение, пусть ОНИ напрягаются"? Ну чего, тоже позиция.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1, я правильно поняла - краткое резюме вашего опуса - "а чего я должен менять себя и свое отношение, пусть ОНИ напрягаются"? Ну чего, тоже позиция.
Конечно нет, априори позиция означает уже "правильность" поведения всегда и везде.
Я поступаю ВСЕГДА так, только вежливо и конкретно, а если что, требовательно, мотивированно и настойчиво.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
З/п далеко не всегда является основополагающей необходимостью, есть люди стремящиеся получить и иметь рост, получать благодарности, похвалы, получать отдач от некоего креатива, автоматизации и ощущать со-причастность.
да, зачем вообще людям зарплата? Питаться и воздухом можно, а одеваться и вовсе необязательно, а уж жить на улице - намного проще, чем платить за коммуналку. Я, конечно, утрирую, но я тоже считаю, что труд должен оплачиваться соизмеримо. Нормальная зарплата - залог того, что человек будет держаться за свое рабочее место, то есть нормально работать.
А уж ощутить сопричастность к Почте России - не дай бог!
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
да, зачем вообще людям зарплата? Питаться и воздухом можно, а одеваться и вовсе необязательно, а уж жить на улице - намного проще, чем платить за коммуналку. Я, конечно, утрирую, но я тоже считаю, что труд должен оплачиваться соизмеримо. Нормальная зарплата - залог того, что человек будет держаться за свое рабочее место, то есть нормально работать.
Я ожидал подобной реакции, а потому объясню о чем собственно. Я точно так же как и вы, материальное ставлю во главу, по этому мы собственно идем работать, если позволите, это первопричина. Именно это человек, рассматривает, когда рассматривает вакансию в целом, именно это фиксируется в трудовом договоре. именно ее он(и) выбирает осознано, знает на что рассчитывать, чем располагать.
А вот дальше вот что происходит, есть много-много людей, кто уже проработавши, хочет несколько большего, денег в первую очередь, а это уже востребованный рост (вот еще одна мотивация), помог, выручил, вошел в положение, "спас" и т.п - хочет услышать публично, похвалу, благодарность и желательно в отразить это в документах, так же хочет премию за переработку и еще что-либо, как "награду" за его(их) креатив, автоматизацию. потраченную личную мобильную связь и/или бензин, и еще за кучу чего...
Но главное, хочет что бы его замечали, достойно оценивали, а не как эту(ого) алкаша из вашего отдела с такой же ставкой, хочет слышать когда на некой планерке, руководитель прямо сказал - это "достижение", лишь благодаря нашему коллеге (сопричастность), ну и т.д.
Теперь понимаете примерно о чем я? Очень условно и мега-кратко, я постарался пояснить.
Что касаемо:
ощутить сопричастность к Почте России - не дай бог!
Это задача "лидера", любой компании, организации, структуры - "разбудить", развить это чувство на базе систем мотиваций. Таких примеров мы знаем очень много.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Чтобы немного прояснить. Время было около минут двадцати после открытия отделения, поэтому ни о какой усталости и подобных факторах, могущих вызвать раздражение, речи не идёт. В отделении никого небыло вооще. Это раз. Во-вторых, даже наличие таких факторов ни в коем случае не может служить оправданием грубости. Это два.

Я не любитель склок и прилюдных обличающих спичей. Я также спокойно беру и пишу жалобы, куда только можно. Аргументированно и чётко. Ессть один нюанс - всё это совершенно бестолку. Я написал их уже не один десяток. Думаете, что-то стало работать лучше? Наивно полагать, что да. Приходят стандартные отписки, что приняты меры, и всё этим кончается.
Если организация берёт на себя ответственность за выполнение функций, она должна делать хорошо, и не осложнять своим существованием жизнь клиенту. У нас в стране, к сожалению, всё наоборот. Я не собираюсь шоколадно смазывать свои отношения ни с почтой, ни с полицией, ни с кем бы то ни было ещё. Я соблюдаю законы и хочу, чтобы и мои права соблюдались так же. В отношениях с почтой я - клиент, и я - прав, поскольку плачу деньги за предоставляемые услуги. Вникать в проблемы очередной мариванны я не должен и не буду этого делать. И это нормальный цивилизованный подход к рыночным отношениям. Но пока нет прямых конкурентов почте России, хамство и воровство будет процветать в её отделениях.

За всю мою историю пользования услугами этой ужасной организации, я только в одном отделении увидел вежливое отношение к клиентам, но это, увы, редкое исключение.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
З/п далеко не всегда является основополагающей необходимостью, есть люди стремящиеся получить и иметь рост, получать благодарности, похвалы, получать отдач от некоего креатива, автоматизации и ощущать со-причастность.
Вот все думала - что же мне эта фраза напоминает? Вспомнила наконец-то. Мне много где пришлось работать и подрабатывать. Разные совершенно сферы - и производство, и сфера обслуживания, и госслужба. Так вот во всех без исключениях шарашкиных конторах, где сотрудников норовили обжулить с зарплатой, заставить выполнять больше работы, чем изначально обговаривалось, работать не по расписанию, а от рассвета до забора - производилась постоянная езда по ушам насчет сопричастности к большому и благородному ДЕЛУ, дружному коллективу, обещались офигительный карьерный рост, грамоты с похвалами. А в тех местах, где нормально и честно платили, не пытались обмануть нигде и ни в чем - там не, там на развешивание по ушам лапши время не тратили. Там разговор был короткий - будешь хорошо делать то-то и то-то - будешь нормально зарабатывать. Если еще и дополнительно будешь что-то успевать делать для процветания фирмы - будешь вообще офигительно зарабатывать. И, что характерно, слово держали - действительно платили много и очень много. И народ реально вкалывал не за страх, а за совесть, без всяких там корпоративных духов и сопричастностей.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вот все думала - что же мне эта фраза напоминает? Вспомнила наконец-то. Мне много где пришлось работать и подрабатывать. Разные совершенно сферы - и производство, и сфера обслуживания, и госслужба. Так вот во всех без исключениях шарашкиных конторах, где сотрудников норовили обжулить с зарплатой, заставить выполнять больше работы, чем изначально обговаривалось, работать не по расписанию, а от рассвета до забора - производилась постоянная езда по ушам насчет сопричастности к большому и благородному ДЕЛУ, дружному коллективу, обещались офигительный карьерный рост, грамоты с похвалами. А в тех местах, где нормально и честно платили, не пытались обмануть нигде и ни в чем - там не, там на развешивание по ушам лапши время не тратили. Там разговор был короткий - будешь хорошо делать то-то и то-то - будешь нормально зарабатывать. Если еще и дополнительно будешь что-то успевать делать для процветания фирмы - будешь вообще офигительно зарабатывать. И, что характерно, слово держали - действительно платили много и очень много. И народ реально вкалывал не за страх, а за совесть, без всяких там корпоративных духов и сопричастностей.

Ну что тут сказать, печальный у вас опыт, печальные у вас были места работы, втройне печально что как вы говорите, вам приходилось при такой системе людьми управлять, наставлять...Вкалывать - хорошо, а работать, лучше.
К великому счастью, наш пестрый мир состоит не только из такого негативного и печального опыта, наоборот и очень наоборот.
Нам знаете ли тоже много приходилось/приходится, и знаете, все же человек "кузнец своего счастья".
И когда говорят о работах, не всегда имеют ввиду только работу "на дядю", но и собственные бизнес-проекты.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
услышать публично, похвалу, благодарность и желательно в отразить это в документах, так же хочет премию за переработку и еще что-либо, как "награду" за его(их) креатив, автоматизацию.

Не ново. Традиционный стиль работы в Макдональдсе. Там тебе будут тоже в уши лить, в какой крутой команде ты работаешь, какой ты умный и хороший, аплодисменты от коллектива и прочее. Значимость вырастает до небес, и вроде как маленькая зп уже не так важно, ведь ты работаешь не где нибудь, а в такой замечательной компании. Через месяц уже стоишь и хлопаешь в ладоши такому же как ты месяц назад, зелёному и с горящими глазами. А через месяц ты понимаешь, что это всё разводилово и уходишь. На аплодисментах денег не заработаешь. Но конвейер работает, текучка заложена в самом принципе. Благо много ума не надо гамбургеры лепить. Почта не тот случай, тут как ни крути нужна квалификация, соглатитесь. Поэтому и работают по принципу - сколько платите, столько и работаем.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Не ново. Традиционный стиль работы в Макдональдсе. Там тебе будут тоже в уши лить, в какой крутой команде ты работаешь, какой ты умный и хороший, аплодисменты от коллектива и прочее. Значимость вырастает до небес, и вроде как маленькая зп уже не так важно, ведь ты работаешь не где нибудь, а в такой замечательной компании. Через месяц уже стоишь и хлопаешь в ладоши такому же как ты месяц назад, зелёному и с горящими глазами. А через месяц ты понимаешь, что это всё разводилово и уходишь. На аплодисментах денег не заработаешь. Но конвейер работает, текучка заложена в самом принципе. Благо много ума не надо гамбургеры лепить.
Очень хороший пример, и самое удивительное что это т.с "работает", важно отметить, что при этом даже там существует, не поддающийся моему уму, т.н рост...Куда, чего, до кого. кем/чем...жуть...Кроме как работы для студентов на каникулах, после практики, я не вижу.
Почта не тот случай, тут как ни крути нужна квалификация, соглатитесь. Поэтому и работают по принципу - сколько платите, столько и работаем.

Именно, вы прям мои мысли читаете. Я давно уже уверен, что им надо выращивать на базе колледжей специалистов, своих, со знанием языков и всей специфики! С гарантией и оплаты по квалификации, получения гарантий вкл. социальные и собственно контрактное трудоустройство, ну и кучу чего...
Если "вскормить" своих специалистов, допустить на рынок комм.перевозчиков. как опция при выборе перевозчика и все в одном месте, с грамотной системой уведомительного регистрирования/получения и электронной очереди, и еще много чего....Можно будет наконец выгнать простите попросить, "на заслуженный", всех этих "бабаВаль".
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Eniken666, я вижу, у вас серьезные проблемы с восприятием печатного текста. В приведенном отрывке оправдывания хамовитого сотрудника нет и близко. Есть объяснения возможных причин ответа, который можно принять за грубость.
что есть его оправдание. Этики общения нет, вежливости, ее составляющей также.
А если Вы любите поразмышлять о причинно-следственной связи без какой либо цели, то это ни к месту.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Мои пять копеек. Я всегда почтовичкам своим улыбаюсь, мне не составляет труда сделать им комплимент-другой. Если кто-то из них звонит мне на мобилу: -"придите, заберите свои посылки" - обязательно покупаю шоколадку. Я не обеднею, но, я знаю, что мои посылки будут у меня. Они совершенно не виноваты, что у них очередь из ста пятидесяти бабушек которым срочно надо заплатить за телефон и прочее. Они не виноваты, что не хватает людей. Они просто делают свою работу. Ну и они соответственно относятся ко мне так же хорошо. Сейчас вот проблема с одной посылкой из Китая ( приехал пустой пакет вместо телефона), так они мне помогают.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Mr.Finger, грамматика и пунктуация - не мой конек. Я инженер, образование у меня техническое. Да и писал я с телефона, у меня это вызывает некоторые трудности. Но суть не в этом, вы обратили внимание на самую неважную часть проблемы О вас это тоже кое-что говорит.
НЕТ нет. Это как раз вы написали письмо как детсад. вообще жесть. хватило ведь ума
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я точно так же как и вы, материальное ставлю во главу, по этому мы собственно идем работать, если позволите, это первопричина. Именно это человек, рассматривает, когда рассматривает вакансию в целом, именно это фиксируется в трудовом договоре. именно ее он(и) выбирает осознано, знает на что рассчитывать, чем располагать.
Всё это конечно правильно , но по моим наблюдениям даме за 40-50 без особых навыков и образований вариантов работы кроме почты и уборщицы (ну и продавцом в ларьке) в провинции особо то и нет . Поэтому и идут (либо работают давно , и менять что либо уже поздно) . А молодёжь на почте - либо на лето , либо перед родами и оплачиваемым декретным (прям как у нас и есть сейчас).
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Но ведь это осознанный выбор, правда же?
В глубинках можно много чем заниматься, свое хозяйство, и как заработок на продаже куриных и иных яиц, молока, масла, мяса, овощей/фруктов, консервов, силоса. рыбы и еще много чего.
Покатавшись по таким местам, я лично подметил, что сейчас, во многих деревнях/областях, домашнего скота - от силы пара-тройка дворов, причем те хозяева, кто с утра до ночи, реально занимаются хозяйством (про фермерство не говорю - отдельная тема), как правило не пьющие, хорошо одевающиеся (в меру), имеющие в арсенале животных. сепаратор, нормальные машины/мотоциклы, дети обуты-одеты, сыты и короче все у них очень не плохо, даже очень!
При этом к ним вся деревня ходит молоко/творог/масло/яйца и т.д покупать, а остальные....(просите) бухают.

Ну в целом, кадровая проблема у ПР налицо, по этому и сказал про профильные и качественные техникумы, требуемый уровень образования и т.п
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live