• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Я прошлым летом отправила бандероль 1 кл по России, контрольный срок то ли 4, то ли 6 дней был. В общем через 2 недели написала заявление на розыск. Ну как водится, адресат получил ее раньше, чем я ответ. Он через 3 недели, я через 2 месяца.
Доложили мне, что бандероль вручена бла-бла-бла ( то я не знала к тому времени), а затем сообщили, что с работниками почтового отделения (где оказывается застряло отправление, они вычислили), проведена разъяснительная работа и ВСЕХ сотрудников лишили месячной премии!! Я глахам не поверила! Все отделение-то за что? Мне вернули 52 рубля, а уж сколько денег сэкономили на месячной премии всего отделения , того не сообщили. Во размахнулись шашкой!

видимо не в первый раз грешили)
жестко, зато задерживать не будут - если реально виновны)

но здесь-то другой случай. Есть такое правило - хоть как бы вам клиент не был неприятен - оставайтесь вежливы и сдержаны. Правило негласное, но так и должно быть. А оправдания грубости на рабочем месте нет. Если уж взялись работать с людьми - так уж будьте вежливы, будьте добры. Слава Богу, такое меня не затрагивало. Именно грубость. Но не потерпел бы. Киевские почтовики вышколены :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Тетка в окошке (грубо): Нет у меня пакетов!
(грубо) штука субъективная, что бы точно знать насколько грубо, надо иметь дело с человеком не один год.
Не исключаю, что идя на почту, вы подсознательно готовились к конфликту. По этому, обычная фраза, выданная, например при сбое дыхания, стала для вас грубостью.

Кстати, могу поделиться наблюдением - чем больше, стоящий в очереди, возмущается нерасторопностью оператора, тем больше бумажек он переписывает стоя у окошка.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
(грубо) штука субъективная, что бы точно знать насколько грубо, надо иметь дело с человеком не один год.
Не исключаю, что идя на почту, вы подсознательно готовились к конфликту. По этому, обычная фраза, выданная, например при сбое дыхания, стала для вас грубостью.

Кстати, могу поделиться наблюдением - чем больше, стоящий в очереди, возмущается нерасторопностью оператора, тем больше бумажек он переписывает стоя у окошка.

Есть правила этикета общения.

Оверквотингом не злоупотребляйте, пожалуйста.
Запрещен правилами форума.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
(грубо) штука субъективная, что бы точно знать насколько грубо, надо иметь дело с человеком не один год.
А вот меня не радует, если человек в силу своего характера и особенностей (а-ля грубоватая девчонка свой парень или типа того) на рабочем месте в общественном месте проявляет эти качества. В узком кругу, дома на кухне - пожалуйста, а этикет делового общения никто не отменял.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
(грубо) штука субъективная, что бы точно знать насколько грубо, надо иметь дело с человеком не один год.
Вот кстати да. Что-то типа "красота в глазах смотрящего". Не раз в жизни бывали странные ситуации, когда человек рядом со мной исходил говном на тему "как он смеет мне хамить", а я удивлялась, как вежливый ответ уставшего или очень занятого человека можно принять за хамство.

Eniken666, вы еще один заоблачный мечтатель. Не нужно писать прописные истины и рассказывать, как оно должно быть в идеале. Как должно быть - и так все знают. Я вам сама длиннющую лекцию могу прочитать на тему как нужно обращаться с клиентом, как делать свою работу, что можно, а чего нельзя - благо поработала много где и подчиненных школить приходилось. Но мы-то живем в реальном мире (как вы - не знаю, но насчет себя я точно уверена). И, соответственно, нужно исходить не из того, как оно должно быть в идеале, а того, как оно есть на самом деле. И хоть что-то, блин, делать для того, чтобы хоть чуточку улучшить ситуацию. Я в этой многостраничной теме с множеством участников пока насчитала пять человек, которые сказали, что что-то реально сделали для того чтобы улучшить работу почты. Все остальные занимаются просто словоблудием. Обижают их, бедных. Ну и что дальше? Поплакались да и все? Где реальные полезные действия?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У нас в местной газете есть страница для жалоб-СМС.
"Терапевт в поликлинике грубит, куда смотрит начальство?", "в магазине обвешивают/продают порченный продкты", "сосед выбрасывает мусор на площадку" и такого вот на полстраницы. Какой терапевт, какой магазин, что за сосед.....
Поначалу я еще удивлялась, что за странные люди все это пишут и с какой целью. Сейчас, как увижу, только чеховскую "Жалобную книгу" вспоминаю.
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа».
Ну и "кто писал не знаю, а я, дурак, читаю" :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А вот меня не радует, если человек в силу своего характера и особенностей (а-ля грубоватая девчонка свой парень или типа того) на рабочем месте в общественном месте проявляет эти качества. В узком кругу, дома на кухне - пожалуйста, а этикет делового общения никто не отменял.
Золотые слова!
Не нужно писать прописные истины и рассказывать, как оно должно быть в идеале. Как должно быть - и так все знают. Я вам сама длиннющую лекцию могу прочитать на тему как нужно обращаться с клиентом, как делать свою работу, что можно, а чего нельзя - благо поработала много где и подчиненных школить приходилось. Но мы-то живем в реальном мире (как вы - не знаю, но насчет себя я точно уверена). И, соответственно, нужно исходить не из того, как оно должно быть в идеале, а того, как оно есть на самом деле.
Еще как нужно здесь об этом писать, потому что сюда приходят люди, читают, ищут поддержку и способы борьбы, я подчеркиваю - борьбы! Как пример многочисленны топики про тяжбы с ПР и их "дочками".
И хоть что-то, блин, делать для того, чтобы хоть чуточку улучшить ситуацию. Я в этой многостраничной теме с множеством участников пока насчитала пять человек, которые сказали, что что-то реально сделали для того чтобы улучшить работу почты.
И делаем мы, именно то что и должны делать, заставлять нас уважать, и начинать работать, как положено, а если кому не нравится - до свиданье!
Вы же здесь, стараетесь всех прессовать, дескать куда суешься, не видишь, им "сирым и убогим" тяжело, их обижать нельзя.. А мы вот не согласны, представляете себе, мы видим, а главное требуем и настаиваем - что бы было по другому.
Все остальные занимаются просто словоблудием. Обижают их, бедных. Ну и что дальше? Поплакались да и все? Где реальные полезные действия?
Ваши "реальные" действия, из серии не обижайте "Бабу Валю", мы слышали, и толку, равно как и пользы от таких вещей нет точно, в этом я уверен.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Пришло еще одно письмо от Фитисовой. Извиняются снова.
Сегодня жена забирала мелкий пакет и... я даже не поверил своим ушам, у нее попросили паспорт и сличили ФИО с данными на лицевой стороне ф.22! Вот и скажите после этого, что не нужно на них жаловаться и нормально работать они не могут и не должны за такую зарплату. Все они могут. И будут, а если не будут простимулируем снова ("пинком" сверху или конфеткой еще не решил, я все еще оскорблен :) ).

Таким образом, из всех моих претензий изначальных остался только случай с этим несчастным ответным письмом. Если ответа на этой неделе не будет, буду "катать" далобу и отправлять заказным в центральный офис в Самару. Я для себя твердо решил, что эту ситуацию я им не спущу.

P.S. Уважаемые модераторы, мне кажется или "холивар" в этой теме пора кончать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И делаем мы, именно то что и должны делать
Что конкретно вы для этого делаете? Я вот жалобы пишу, официальные и грамотные, после которых наступают реальные улучшения, и для клиента, и для персонала. Об этом я сказала еще в самом начале темы. А вы как именно
требуем и настаиваем
путем написания жалоб на форумах? Что-то я запамятовала - вы хоть раз в этой теме сказали, что боретесь с недостатками почты официально, путем пинания начальства?

"холивар" в этой теме пора кончать?
А где холивар? Я вижу только откровенный разговор, который, быть может, сподвигнет хоть пару-тройку человек бороться за свои клиентские права. Серьезно бороться, а не бла-бла-бла. Вас ведь эта тема сподвигла к решительным действиям?

случай с этим несчастным ответным письмом.
Самое смешное - мне кажется, что автор письма будет вам очень благодарна, если вы действительно доведете дело до конца, то есть до ее увольнения. Сдается мне, что там у человека прогрессирующее профессиональное выгорание. И самое сильное ее желание - уволиться и найти нормальную работу за нормальные деньги с нормальными условиями и нагрузками. Но просто уволиться - неинтересно, надо с грохотом хряпнуть дверью - так эффектнее. И в этом вы ей поможете. За что, опять же, она будет вам признательна.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Snow63, молодец!!! так держать)) будем читать дальше!
 
E

el33te

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Самара
На 446200 все норм)Очень часто прихожу после 19.00, народу в это время нет, ни разу еще не отказали)
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Helga
Складывается впечатление, что Вы уже не помните о чем мы говорим.
Мне ни к чему описывать утопию. Но вы откровенно оправдываете хамовитого сотрудника. В свою очередь, уверяю Вас, что в Киеве почтовики общаются весьма вежливо. Это так, к месту жительства. В Херсоне, Одессе, Запорожье, Днепропетровске, Голой Пристани - также. По крайней мере, те, с кем имел честь общаться в рабочем порядке.
А на хамов следует жаловаться. Звонить, роптать. Ибо если молча сидеть - само ничего не изменится.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев


Тетка в окошке (грубо): Нет у меня пакетов!



А таки нет, и вы сотый спрашивальщик за последний час. Провоцируете, однако
А кстати, у вас на почтах что, нет стендов с почтовой продукцией? Все красиво расставлено, все видно. Смотришь, есть ли на стенде нужный конверт или открытка, и просишь тетю в окошке продать тебе то-то и то-то. А если на стенде конвертов нет, а я все равно полезу о них спрашивать... Ну не знаю... я сильно удивлюсь, если меня не пошлют
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Eniken666, ещё раз, где хамство и что это такое в вашем понимании?
(грубо), со слов "потерпевшего", прям авторская ремарка по ходу пьесы. Мы же не знаем каким тоном, какой громкости, с какого расстояния и в какой момент работы оператора был задан вопрос. Может он/она (оператор) сдачу отсчитывала или данные в комп забивала - вопрос задавался вне очереди. А может просто, ответила не поднимая головы и опаньки, "мне хамят", али грубят.

Я часто спрашиваю и про бланки и про пакеты, причем в разных отделениях, но вот как то ни разу не получал ответ грубо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что это такое в вашем понимании?
А какая разница? Вас уже в психологию заносит. Для одного и матом пошлют, за хамство не сочтет, другой на тон голоса обидится. Даже один и тот же человек, в зависимости от настроения одну и ту же ситуацию по разному воспринимать может.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А такая, что предлагают бороться и карать, но прежде чем ... хотелось бы знать с чем и за что.

Знаю одного дедушку, так вот он любит две вещи: смотреть программу новостей и произносить слово "расстрелять". :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А такая, что предлагают бороться и карать, но прежде чем ... хотелось бы знать с чем и за что.
бороться не надо, надо воспитывать с пелёнок. У нас вошло в привычку за что-то бороться. Вспоминается профессор Преображенский - "разруха не в клозетах, разруха в головах". Культурный уровень населения упал до небывало низких отметок. Почта лишь часть нашего общества, как и всеми ругаемая милиция, и образование, и армия и т.д. Из обихода исчезли понятия "перед людьми стыдно", "неприличное поведение". Если сказать зарвавшейся почтальонше - "как вам не стыдно так себя вести", она просто не поймёт, о чём вы!.. вот о чём надо подумать, а не о низкой зарплате или наказаниях. Как это произошло - отдельная тема и не для этого форума. Но исправлять ситуацию надо всем миром. Ненавижу эту фразу, но - начните с себя. Не хамите в семье, будьте приличным человеком в общественном месте, не поддавайтесь на провокации хамов. По-другому никак.
ещё раз, где хамство и что это такое в вашем понимании?
все взрослые люди прекрасно понимают, что такое хамство и умеют безошибочно его определять. Так что не надо разводить детский сад: "я хамил?! я не хамил!" и т.п.
...но вот как то ни разу не получал ответ грубо.
ПОКА не получали. Но это не означает что так будет всегда.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
есть деловая этика и этика разговора вообще. Ее несоблюдение нельзя оправдать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live