• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Где можно почитать об этом подробнее?
да, такая норма есть. Некорректные по форме обращения можно оставлять без рассмотрения. Она содержится в соответствующих ведомственных инструкциях - приказы Минздрава, МВД, УИН и т.п. Возможно есть какая-то общая норма для всех ведомств. Но при этом надо указать заявителю причину отказа от рассмотрения: "уважаемый .... ваша жалоба составлена некорректно, поэтому рассмотрению не подлежит".
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Да, принижать, так как в этой среде действуют уголовные "понятия", от века неприемлемые в нормальном обществе
я, кстати, если вы не поняли, поддерживаю позицию ТС, но его форма выражения была далеко от идеала, очень далека. по закону в суд вы также можете подать заявление в свободной форме, но в действительности у вас его никто не примет, или дело решится не вашу пользу.
А вы всех под одну гребенку, в том числе воспитанников детдома .... за сим откланиваюсь. не болейте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по закону в суд вы также можете подать заявление в свободной форме, но в действительности у вас его никто не примет
Заблуждаетесь. Прекрасно примут в свободной форме, если заявление будет соответствовать нормам ГПК, а если не будет, то и в трижды "не свободной" форме не примут.
И на решение суда не влияет "свободно" или "не свободно" написано заявление. Рассматривается не форма заявления, а дело по существу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
у них так официально чиновники и выражаются, как в официальном ответе топикстартеру

Ответ не был официальным (на личную почту), т.к. не содержал реквизитов официального ответа.

если бы ТС написал бы первую жалобу более корректно и спокойно, то и ответ был бы таким же

Совершенно не факт.

График работы менял нач.отделения.

Она не вправе менять график работы, утвержденный УФПС. У нас это тоже делали неоднократно, за что неоднократно наказывались.

но в действительности у вас его никто не примет

Примут. ГПК не предусматривает отказ по данному факту.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ответ не был официальным (на личную почту), т.к. не содержал реквизитов официального ответа.
вы не правы. Ответ ему направила не Маша Иванова, а должностное лицо, и В КАЧЕСТВЕ должностного лица. Далее, ответ был отправлен на официальное обращение, а не на запись ТС в блоге. И самое главное - ответ был отослан от имени организации, а не лично от своего. Это ни в коем случае не было частной перепиской.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Совершенно не факт
пока не встречал хотя бы на этом форуме темы вроде "Хамство со стороны работников отделения Почты России в ответ на корректную и вежливую претензию"
да и сам несколько раз писал Почте и всегда мне отвечали как положено.
Если Вы не заметили, то ответ был с некой насмешкой над манерой ТС писать претензии, если бы письмо было бы написано нормально то повода писать ответ в такой манере не было бы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ответ был с некой насмешкой над манерой ТС писать претензии
Нет прав у должностных лиц отвечать в той же манере, есть ОБЯЗАННОСТЬ отвечать по существу в официальной "манере". Так что размышления Ваши "от лукавого" и к сути решения вопроса не имеют никакого отношения.
Просто за поговорить.
Впрочем здесь минимум 80% ответов "за поговорить".
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Vega2, ну вот не даете вы мне спокойно провести выходные :)
Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителявласти или временно или постоянно занимающее в государственныхучреждениях
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, вы видите разницу ? вы(тс) написали жалобу на работника его руководителю (предприятие не государственное, мы это выше уже выяснили), все остальное на усмотрение руководителя. так что "вы писали", "мы ответили".
не нравится пишите жалобу роскомнадзору и т.п.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот не даете вы мне спокойно провести выходные
Да забейте и отдыхайте на всю катушку :)
Читайте "должностное" = имеющий должность, и гуляйте пыль столбом :) Хороших выходных!
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Скорее всего, начальник почты и не подумала (из-за просторечия) что человек желает получить официальный ответ, вот и написала как однокласснику. А клиент неделю не может получить посылку, на взводе, наболело, вот и писал как есть. Я так понял, это было простое письмо (как я сейчас пишу). Официальный ответ приходит на ксерокопии листка с почтовыми реквизитами. (мне такой приходил). Не рассудите, что я оправдываю почтового работника, как раз тоже из клиентов почты. А Хамство со стороны работников отделения Почты России, действительно не терпимо. И, в общем, радостно за Snow63, ведь добился справедливости.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ответ ему направила не Маша Иванова, а должностное лицо, и В КАЧЕСТВЕ должностного лица.

Ответ был анонимным, от имени неведомого "дружного коллектива", не имел даты и номера, не содержал обращения, не имел подписи - фамилии и должности должностного лица. Факты в нем не упоминались, не дана правовая оценка.
Так что вы лишку хватили. Там даже о Маше речь не шла - анонимка.

Если Вы не заметили, то ответ был с некой насмешкой над манерой ТС писать претензии, если бы письмо было бы написано нормально то повода писать ответ в такой манере не было бы

Официальный ответ не может содержать никаких насмешек. Вы уж извините, но отмазки высасываете прямо из пальца.

Всем отмазчикам и оправдателям почтового хамья желаю поскорее быть обруганными и оскорбленными на почте. Видно, такие люди любят только собственный опыт.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Всем отмазчикам и оправдателям почтового хамья желаю поскорее быть обруганными и оскорбленными на почте.
«Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.»
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Итак продолжение. Сегодня был в отделении ОПС 202, получал заказное письмо. Думал будут наезды, но все прошло относительно мирно. Взяли извещение, демонстративно сверили с паспортом, письмо отдали без проблем.
Одна из сотрудниц предложила поздравить ее "с выходом" (видимо из больничного), что я и сделал. Затем добавила, что она еще молодая, обязательно уйдет в декрет, и почтовое отделение будет работать до 4 часов снова. На мои слова, что ей обязательно найдут временную замену рассмеялась. Переубедить ее я не смог, но и не старался. В целом общение получилось иронично-доброжелательным, вторая сотрудница молчала как рыба. Видно, что работу с людьми провели. В общем работать действительно стали лучше, остальное - вода.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Всем отмазчикам и оправдателям почтового хамья желаю поскорее быть обруганными и оскорбленными на почте.
Давно хотел это написать, но побоялся схватить предупреждение :) На самом деле, оправдывать такие вещи можно пока это не коснется тебя лично или твоих детей/близких. Тогда забываешь все оправдания а-ля "низкие зарплаты, "неграмотные" жалобы", все эти "понять и простить" и т.д.

Ответ ему направила не Маша Иванова, а должностное лицо, и В КАЧЕСТВЕ должностного лица.
Нет уж. Ответ был неофициальным хотя бы потому, что был направлен с личной почты нач.отделения. Кроме того, вопрос собственно не им предназначался, ответ официальный они дать и не могли.

Добавлено спустя 16 мин. 18 сек.
Скорее всего, начальник почты и не подумала (из-за просторечия) что человек желает получить официальный ответ,
Если бы я ей лично написал, как частному лицу, вы, мол, плохо работаете. Я же написал на client@russianpost.ru. Естественно я желаю получить официальный ответ, на что и указал в конце письма. К ней вообще эта жалоба не должна была попасть. Как попала - вопрос.
И еще, в моей "некорректной" жалобе нет ни одного перехода на личности работников. Можете перечитать. Она же мне прямо пишут, что "вы, Сергей, - слепой дурак". Кто прав?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.

Вот именно. Вы их отмазываете, а они и не знают. Отнесутся к вам в лучших советских традициях.

Одна из сотрудниц предложила поздравить ее "с выходом" (видимо из больничного), что я и сделал. Затем добавила, что она еще молодая, обязательно уйдет в декрет, и почтовое отделение будет работать до 4 часов снова. На мои слова, что ей обязательно найдут временную замену рассмеялась.

Страна непуганных зверей! Еще имеют наглость продолжать хамить.

все эти "понять и простить"

А кто нас поймет и простит? Не те ли, кто украл у наших тысячи телефонов из посылок?

Давно хотел это написать, но побоялся схватить предупреждение

Это не нарушение. Даже если было бы высказано кому-нибудь лично.


Детдомовцы, конечно. Да, пацанва такая в спортивных штанах, сланцах и бейсболках. Западло писать жалобы, стучать, высовываться. Идейки прямо с советских нар. Потому у нас и цивилизация такая детдомовская, полукриминальная.

Да что это за скотство такое? Захотят - закроются на 3 часа раньше, не будут работать в выходные. Многие из отмазчиков могут себе такое позволить? Выкинут ведь на раз с работы.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
На самом деле, оправдывать такие вещи можно пока это не коснется тебя лично...
на самом деле, здесь практически никто неоправдывал такие вещи, противились тому , что всю вину за плохую работу некоторые пытались повесить на непосредственных исполнителей, почтовых операторов, почтальонов и т.д.
Вы своей жалобой помогли отделению и его работникам (хотя втык они конечно получили), сдвинули этот механизм "сверху",
в таких организациях как почта до сих пор царит "совок", к примеру:
приходит подчиненный к вышестоящему начальству и говорит "не могу работать т.к. для этого нет таких и таких условий"
начальник отвечает: "ну надо сделать как нибудь, ты постарайся что нибудь придумай, и мне вообще тут не до тебя"
соответственно работа стоит пока этого начальника уже его вышестоящее не пнет, а он соответственно создаст какие то условия для выполнения этих работ и пнет исполнителя
вот Вы и помогли запустить этот "механизм"

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
Snow63 сказал: Одна из сотрудниц предложила поздравить ее "с выходом" (видимо из больничного), что я и сделал. Затем добавила, что она еще молодая, обязательно уйдет в декрет, и почтовое отделение будет работать до 4 часов снова. На мои слова, что ей обязательно найдут временную замену рассмеялась.

Страна непуганных зверей! Еще имеют наглость продолжать хамить.
незнаю что Вас там так сильно возмутило, я например вижу в этих словах даже некоторое заигрывание
никто из нас здесь не без грешка, в том числе и Вы

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Да что это за скотство такое? Захотят - закроются на 3 часа раньше, не будут работать в выходные.
да просто тупо НЕКОМУ работать, люди отработали свою смену и ушли домой, они не хотят работать бесплатно и сверхурочно
что непонятного?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Мне нравится эта тема, неужели никому больше заняться нечем чем обсуждать нищих почтовых работников?
Ebay засуспендил всех и они тусуются теперь в этой теме? facepalm.....

ТС ВАМ теперь легче?
Итак продолжение
Пишите. Обязательно найду время и почитаю все ваши сообщения.
Страна непуганных зверей!
Хотите напугать беременную досмерти?
Вы женаты?
Ваша жена работает?
С клиентами?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
«Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.»

Не ожидал такого услышать от Hart.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
никто из нас здесь не без грешка, в том числе и Вы

Это здесь при чем? Значит, все могут поступать как им вздумается? Это такая универсальная отмазка?

да просто тупо НЕКОМУ работать, люди отработали свою смену и ушли домой, они не хотят работать бесплатно и сверхурочно что непонятного?

Понятно одно: не нравится на почте - иди в банк на впятеро большую зарплату. Не можешь? Сиди на почте, по одежке протягивай ножки. Я в кризис так год просидел. И что? Попробовал бы закончить работу на 3 часа раньше или нахамить клиенту...

Хотите напугать беременную досмерти? Вы женаты? Ваша жена работает? С клиентами?

Понеслось... Откуда там беременная? Там всякую чушь ленивые деффки наговорили, а вы уже до моей жены добрались.
Вот что было сказано:

Затем добавила, что она еще молодая, обязательно уйдет в декрет

Ей еще далеко до декрета, пусть сначала себе мужика найдет.

Не ожидал такого услышать от Hart.

Именно. Я вообще не добренький, как вы уже успели заметить. Терпеть не могу отмазчиков всякого бардака и хамства. Взялся работать - работай. Труд там отнюдь не рабский, никто не заставлял.
Проходили это - президент как раб на галере, потому бардак, участковые бутылку вставляли, так как всякой рвани слишком много и зарплата низкая, пьянь потому, что жизнь тяжелая... Пригорюнились, жалельщики.

Всё, взаимное воспитание заканчиваем. Иначе тему прикрою.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Значит, все могут поступать как им вздумается? Это такая универсальная отмазка?
могут... немогут..., поступают и это факт, а от чего отмазка так вообще не пойму :blink:
И что? Попробовал бы закончить работу на 3 часа раньше
до Вас действительно недоходит?, или придуриваетесь?
люди отработали свою смену и ушли домой, они не хотят работать бесплатно и сверхурочно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live