• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я например вижу в этих словах даже некоторое заигрывание
Особенно намек в плане декрета :D:D
Ну и что тут такого? С людьми работать очень интересно. Это очень живая и не скучная работа. Но не все люди расположены по ряду причин к такой работе. Некоторым дискомфортно, некоторым просто противопоказано. Он сам с собой горы наработает , а с людьми наворотит , тоже горы. Вот и все.

А вот давайте лучше поговорим о работе почты в другом ракурсе. По потере/краже посылок.
Думаю, что я буду права, если скажу, что потерянную или украденную посылку (с треком), ПР сама не ищет, если получатель и/или отправитель не напишут заявление. Хотя посылки регистрируются на каждом этапе.
Допустим, выдала таможня на гора кучу посылок после просмотра, прилагает реестр с номерами. Но ведь никто не принимает эту кучу по номерам, не крыжит (если ошибаюсь, поправьте). И получается, что ПР сама создает условия для утраты/кражи посылок? Ведь если отсутствует учет и контроль, то чего бы и не протянуть лапку к чужой посылке? Ведь никто не узнает.
Вот что с этим делать?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Потому у нас и цивилизация такая детдомовская, полукриминальная.

Да лааадна... Жил пол года в Испании, не в городе, а так, в городке. Так там расписание работы почты, магазинов чисто условно, плюс минус пол часа. И никто не стресует, хотя нашему человеку сначала трудно. Поезда только по расписанию ходят. И ничего. Я к тому,что не надо голову пеплом посыпать, не в этом же показатель цивилизованности.


да просто тупо НЕКОМУ работать, люди отработали свою смену и ушли домой, они не хотят работать бесплатно и сверхурочно что непонятного?

Во во. КЗОТ никто не отменял. Проще закрыть отделение пораньше, чем платить сверхурочные.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
КЗОТ никто не отменял.
Успели-таки отменить... )))
Трудово́й ко́декс Российской Федерации — кодифицированный законодательный акт (кодекс) отруде,Федеральный закон № 197-ФЗ от30 декабря2001 года. Введён в действие с1 февраля2002 года вместо действующего до него Кодекса законов о трудеРСФСР (КЗОТ РСФСР) от1971 года.
А вообще, Вы правы... Им так просЧе... ((
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Вы уж извините, но отмазки высасываете прямо из пальца.
какие отмазки? Вы о чём? выше я уже писал что
Это конечно же не оправдывает сотрудников почты
"Клиент всегда прав" , "Официальный ответ не может содержать никаких насмешек" и всё такое это конечно же хорошо, но прежде чем требовать от кого то вежливого ответа и по существу, нужно задать такой же вежливый и по существу вопрос.
Для особо одарённых повторюсь, я почтовиков не оправдываю, но .....
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Да лааадна... Жил пол года в Испании, не в городе, а так, в городке. Так там расписание работы почты, магазинов чисто условно, плюс минус пол часа. И никто не стресует, хотя нашему человеку сначала трудно. Поезда только по расписанию ходят. И ничего. Я к тому,что не надо голову пеплом посыпать, не в этом же показатель цивилизованности.
Как там в Испании не знаю , но так как сомной разговаривали на моей почте вчера . Такого я не услышал даже в 3 часа ночи на толкучке в Сеуле. Кстати весь этот цирк я сейчас снимаю на мобильник. Подумываю теперь куда это выложить.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Всё, взаимное воспитание заканчиваем. Иначе тему прикрою
Да закройте ее уже наконец 15 страниц сплошной болтологии,из которых по теме максимум 3. Захожу прочесть чего нибудь полезного,а здесь ноги не побриты(хорошо хоть другое побрито).Модераторы,флуд карается на этом форуме?
ТС уже получил сатисфакцию
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lanos, такая тема и не может быть информативной, подобное всегда выливается в эмоциональное обсуждение. ФАКи по заявлениям, жалобам, претензиям к почте, ветки о судах с ПР, на форуме есть. Там всё конкретно.

vik007, ага.
Клиент всегда прав.
“Уважаемая г-жа Крабапл, мы будем по Вам скучать. С любовью, Герберт”.http://howtosell.ru/...a-prav-neverno/

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

:D
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
но прежде чем требовать от кого то вежливого ответа и по существу, нужно задать такой же вежливый и по существу вопрос.
Вы мне напоминаете попугая, извините конечно за сравнение. Уже двадцать пять раз в теме прозвучало подобное утверждение и раз 5 я с ним согласился. Еще раз нужно? Окей, я с вами согласен.

Но опять же с оговоркой. Вопроса я ей не писал, никакого письма я ей не писал вообще: ни вежливого, ни невежливого. Так с какого, извиняюсь, она вообще мне что-то пишет?

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Подумываю теперь куда это выложить.
Бросайте сюда и тему прикрепить :D Шутка. Если выложите на Ютьюб, можно ссылочку в личку?

это просто кто то когда то ляпнул не подумавши, в психушке тоже клиенты, но их мнение что то никто не спрашивает.
Почта России - монополист. И чхать ей на клиентов, т.к. уйти им некуда. Все равно будут пользоваться услугами ПР.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
“Уважаемая г-жа Крабапл, мы будем по Вам скучать
Дело не в том , прав клиент или не прав . Задача сотрудника почты не провоцировать клиента до скандала. Возьмем мой пример. Меня трижды в течении недели заставляли переписывать претензию. По истечении 2х недельного срока, мне вместо ответа на нее дали мертвый номер телефона. То есть по этому номеру мне ответили, что они международными посылками не занимаются. Мне пришлось снова идти на почту. Самое смешное, что ответ на мою претензию на почте лежит. У меня даже есть ее ксерокопия за N43.15.11/МЖД-534 от 07.09.2012 правда не заверенная и полученная не совсем официальным путем. На мой взгляд это даже не хамство, а вредительство . Отдали бы мне эту бумажку сразу и не писал бы я жалобы во все инстанции.
 
sercun

sercun

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Самара
А по телефону 8-800-2005-888 пробовали звонить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пробовали звонить?
А смысл? Видят движение трека они то же самое, что и на сайте ПР. А если не видят дальнейшего движения- "вы можете написать заявление на розыск", а если не знают -"вы можете оставить претензию на сайте или в своем отделении/почтамте".
Аварийный клапан эта горячая линия. Да еще бывают от разных операторов полярные ответы.
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
хамства на почте неиспытываю потому что хожу туда раз в неделю и ужэ всех теток знаю.
НО
вот что бесит ето нехватка работающих окон и дичяйшие очяреди!
БЫВАЕТ ЧЯСТО РАБОТАЕТ ОДНО ОКНО НА ВСЮ ПОЧТУ!!!
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
вот что бесит ето нехватка работающих окон и дичяйшие очяреди! БЫВАЕТ ЧЯСТО РАБОТАЕТ ОДНО ОКНО НА ВСЮ ПОЧТУ!!!
Тоже самое. Причем работников там достаточно. Они работают договорившись по очереди. Одна сидит и все делает и принимает посылки и бегает выдает а другая ходит болтает со всеми кудато ходит постоянно без посылок и бумаг...тоесть просто болтавней занимается и ее окно пустое. А потом заменяет ту которая пару часов отработала и та идет пить чай и ходить с видом бурной деятельности. Тоесть человек который должен в этом окне сидеть есть и он там сидит иногда но по большей части они работают попеременно хотя обе как бы на работе и получат по полной ставке за весь рабочий день. Уже всех их изучил просто столько простоях в э тих очередях и всю эту схему просек.
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
Novnov
да не... там много невидимой посетителям работы жэ, да и потом 14 тыщ в месяц им платят!!!
но одно ОТДЕЛЬНОЕ ОКНО строго для получения и отправки пасылок не помешало бы конечно!

вобщем не понимаю какое можэт быть хамство со стороны работников если вы часто ходите получять то. меня например давно даж паспорт не спрашивают. Недавно пришлось отправлять обратно, так все сами сделали, я только наклейку с адесом шлепнул.

PS/ вот хамства там испытываю частенько в свой адрес со стороны посититилей :eek:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ам много невидимой посетителям работы жэ,
Это точно. Но она вполне видима, сидят , обложенные документами, кипами оформляют. Компьютеризация, черт возьми, а ручками все равно полно дел.
Эт кто такие? :)
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
#288 хамства на почте неиспытываю потому что хожу туда раз в неделю и ужэ всех теток знаю.
Давайте начнем с того, а зачем Вы туда ходите? Я например , тоже ходил регулярно и получил 90% посылок таким образом. Я ходил по одной причине, извещения на посылки доставляются безобразно . Точнее чаще они не доставляются совсем или с большим опозданием. Вот и приходится идти на почту и клянчить у девочек, что бы посмотрели пришла или нет посылка . Многие шоколадками их подкармливают. Господа , это не нормально. И давайте закроем тему с маленькой зарплатой. Люди когда устраивались на почту, знали на что шли. Это их внутренние проблемы, их же не волнует ваша зарплата, почему вы должны бесконечно отпрашиваться с работы и переписывать заявления. А вот еще типичная почтовая история: -Девушка мне газеты не приходят. -Адрес скажите. -ул ХХХ домХХХХ. - На вашем участке почтальон уволился. Что работникам почты трудно было обявление на этих 3-4 домах расклеить.
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
Давайте начнем с того, а зачем Вы туда ходите? Я например , тоже ходил регулярно и получил 90% посылок таким образом. Я ходил по одной причине, извещения на посылки доставляются безобразно . Точнее чаще они не доставляются совсем или с большим опозданием. Вот и приходится идти на почту и клянчить у девочек, что бы посмотрели пришла или нет посылка . Многие шоколадками их подкармливают. Господа , это не нормально. И давайте закроем тему с маленькой зарплатой. Люди когда устраивались на почту знали на что шли. Это их внутренние проблемы их же неволнуют ваши.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛУЧЯЮ!
приходят квитки в ящик нормально и не знаю с опазданием или нет, мне как то не особо принципиально сегодня после машины принесли или через пару дней. Прихожу получять по квитакм и говорю поглядите мож чо ещо попадется-частенько и попадается.
у меня К РАБОТНИКАМ почты лично нет ни каких и не было никогда, при етом никому ни шоколадки ни принес ни разу. Частенько и заведущяя подряжается выдавать по квиткам послыки у кого без оплаты.

Единственный вопрос ето то что очереди с *** регистрациями, с отправкой с заказными письмами пачками работники какие то приходят очнь долга и все в одно максимум два окна. Но тут не работников нужно венить а министерство видимо что так сократила штат и к слову зарплаты.

P.S. Ну уйдут ети, кто сядет на их место гастробайтеры с таджикистана на ету зарплату?
думаеш будет тебе проще и хамства не будет? Вообще одну из двух будеш получять...
кстати видимо к етому все и идет....


кслову о шоколадках итп.
а что такого в етом дурного ведь идя куда нибуть принято чай оставлять официанту бармену гардеробщику хостесу, да и вобще всем, доставщикам цветов, пицц и тд
а бабушки на почет хуже по твоему да?

Добавлено спустя 15 мин. 12 сек.
-Девушка мне газеты не приходят. -Адрес скажите. -ул ХХХ домХХХХ. - На вашем участке почтальон уволился. Что работникам почты трудно было обявление на этих 3-4 домах расклеить.
и что?
а если не кому работать? ну с почты окно закроет и уйдет те газеты носить
что за бред ты несеш, какие газеты то?

PS. заказывай смс доставку
и вообще ни понятно зачем ты отпрашиваешся чтобы бегать каждый день на почту то
пришол квиток в ящик сходил в субботу, как раз кучкой наберется. Неужели так не тепрится сразу с машины получить?
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
и что? а если не кому работать?
Видимо Вы работник нашей почты России уж больно аргументы схоже. Я Вам междупрочим не тыкал и водку с Вами не пил. А если Вас например, в больнику привезли , а там посылают типа врача нет.Это тоже нормально будет.
ну с почты окно закроет и уйдет те газеты носить что за бред ты несеш, какие газеты то?
Для начала девочка на почте должна была извениться за предоставленные неудобства. Почта должна была уведомить о сложившейся ситуации жильцов, ведь увольнявшийся почтальн наверняка отрабатывал 2 недели. Междупрочим помимо газет люди не получили телеграммы, денежные переводы и извещения на посылки. И самое главное люди за это уже заплатили деньги.
заказывай смс доставку и вообще ни понятно зачем ты отпрашиваешся чтобы бегать каждый день на почту то пришол квиток в ящик сходил в субботу, как раз кучкой наберется. Неужели так не тепрится сразу с машины получить?
Первый раз слышу что бы СМС доставка спасала от хамства и ленности почты. Мне последний раз посылку без звонка принесли, хорошо что дома жена была, но доставили в срок. Сейчас жду 2 куртки , сроки доставки уже просрочены, но деньги за них еще в течении 3-4 дней выдернуть еще смогу. Вот и придется теперь эти 3-4дня наведываться на почту, а затем отменять сделку. Получить компенсацию за нарушение сроков доставки с нашей почты даже не мечтаю. Что это нормально по Вашему ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А если Вас например, в больнику привезли , а там посылают типа врача нет.Это тоже нормально будет.
Не нормально, но санитарка не будет вам аппендикс резать, даже если согласитесь.(ну мо быть, медбрат геморрой вправит)
ПР, сама по себе, большая системная ошибка, но отыгрываться за это на младшем персонале тоже хамство.
А девочка из отдела посылок, не имеет ни какого отношения к доставке извещений, но извиняться должна она и только она.

А куртки письмом идут, без трека?

Компенсацию, да пожалуйста. Темы типа "Я выиграл суд у ПР" на форуме.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
BaBaH,извините а почему они отыгрываются на мне. Причем за мои же деньги. Почему у них лежит ответ , на мою притензию а они даже не удосужились ее мне отправить. И ненадо мне хамить по поводу трека. Да по треку посылки прошли нашу таможню. А Вы знаете что 21 сентября из-за сбоя на несколько часов были задержаны более 40 авиарейсов, что привело к замедлению в пересылке почтовых отправлений в регионы Сибири и Дальнего Востока. В результате опять будут кражи и хамство работников почты. А теперь обьсните мне , в чем было выражено мое хамство по отношению работников почты. Я что их оскорблял? Это они бегали трижды в течении недели ко мне домой или я к ним переписывать притензию итд. Теперь что касается компенсации. Мы здесь больше говорим о моральной стороне вопроса. Поэтому предложение компенсации за косяки это общепринятая практика и это в первую очередь сохранение своего имени и партнерских отношений. Так что все в рамках именно этой ветки. И насчет девочки Вы не правы, у нас у нее есть амбарная книга , где она записывает международные отправления и делает отметки при их получении. Причем я неоднократно получал повторные извещения . Последний раз через две недели после получения посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live