• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Господа, а вам не кажется, что неудовлетворительное исполнение обязанностей сотрудниками некоторых почтовых отделений связано также с тем, что достаточно многих, как видно из этой темы, такое положение вещей устраивает? И вместо того, чтобы требовать добросовестного исполнения трудовых обязанностей от почтовиков, находят массу причин и оправданий расхлябанности и безответственности.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Господа, а вам не кажется

Оверквотинг удален. Запрещен правилами форума.
Не надо цитировать все сообщение оппонента.
Достаточно несколько слов или фраз, а если ответ идет следом,
достаточно и одного ника, кому отвечаете.


Абсолютно разделяю Вашу точку зрения. А то что касается стандартных жалоб на низкую зарплату, плохие условия труда итп работников почты, то это не входит в рамки данного форума.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Просто почте надо заниматься почтой, а не совмещать в себе ещё и банковские услуги - прием платежей, выдача пенсий и т.д и т.п. Масса перевозчиков занимается своими прямыми обязанностями и ничего не разорились.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
почте надо заниматься почтой, а не совмещать в себе ещё и банковские услуги - прием платежей, выдача пенсий
Не забывайте про всяческие полезные журнальчики, а-ля "Лечим геморрой огурцом" и "Лист алоэ - панацея от всех болезней" :D Продажа туалетной бумаги, стирального порошка и т.д. И продажа авиа билетов. Все это, конечно же, непосредственные обязанности Почты России.
А если серьезно, то это понимают все. Но перевозками много не заработаешь, вот и делают все подряд.

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
достаточно многих, как видно из этой темы, такое положение вещей устраивает
Ну да. А ведь 99,9% клиентов ПР тоже пыхтят, пыхтят, но продолжают есть кактус. Их даже не то чтобы устраивает, они привыкли.
Мне вот снова вторичное извещение принесли за письмо, которое я получил в субботу. Во-первых, через 7 дней, а во-вторых, уже после того, как я получил письмо. Ну что ж такое. Понятно, бабуля почтальон и т.д. и т.п., но выписать то его можно было не 22, а 20 сентября как положено?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
И ненадо мне хамить по поводу трека.
В смысле? Кто хамить, кому хамить?

Коль скоро весь пост адресован мне, могу прокомментировать.
Почему переписывали три раза, ктож знает. Заява на розыск в виде анкеты: пол мужской/женский - нужное подчеркнуть, остальное: сообщения, претензии, пожелания, пишутся в произвольной форме и регистрируются как есть с входящим номером. Ответ приходит заказным письмом. Извещение на письмо ( а также первичные и вторичные на посылки), доходит через отдел доставки. Если там бардак и бумажки носят с недельными задержками, заходите, беседуете, пишите новую жалобу.

Ветки о успешных тяжбах с ПР - практически ФАК и руководство к действию. Если действия не устраивают, оставайтесь здесь.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у меня на почте не то что хамство. на почте работают неполноценные люди-одна то ли девочка то ли мальчик(я так и не смог разобрать то ли девочка с усами то ли мальчик с сиськами)
второй гном с горбом который вяло реагирует(может он и вобще не понимает что от него хотят)
согласен за такие деньги некому работать но толк от таких работников которые ничего не знают и не то что помогут разобраться в ситуации так и не могут найти посылку которую я вижу из зала...
нахамили мне кстати сразу же когда я начал писать претензию(посыль ну очень убитая коробка точнее сложно назвать что то коробкой без 2 стенок)
Их не устроило то что пишу претензию не на них а на руководство.
ещё раз обматерили когда шел мимо зашел поинтересоваться насчет посылки.так через мат слово мне вставляли что писали квитки о доставке каждый день и долбились мне в телефон и дверь.... офкос никаких квитков и движения с их стороны не было
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Почему переписывали три раза, ктож знает. Заява на розыск в виде анкеты: пол мужской/женский - нужное подчеркнуть, остальное: сообщения, претензии, пожелания, пишутся в произвольной форме и регистрируются как есть с входящим номером.
Что то про пол я не помню такое, видимо анкету Вы в глаза не видели. Последний раз анкету пререписывал из за того что мой домашний адрес был написан в ней по русски. Хотя к анкете были приложены мною еще копия документа от отправителя.
заходите, беседуете, пишите новую жалобу
Кому писать и с кем беседовать то ? Мне девочка с почты в субботу уже сказала : Начальник почты будет только в понедельник после 3-х часов , а жаловаться можете идти куда хотите.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Отличный повод для жалобы, но в УФПС.
Предлагаю все общения с работниками почты еще снимать и на мобильник иначе повод так и останется только поводом.
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
вобщем не понимаю какое можэт быть хамство со стороны работников если вы часто ходите получять то.
Так ко мне хамства и нет :) Это у ТС нахамили ему. У нас культурные вобщем и взвесить и посмотреть без росписи без лишних вопросов дают. Без паспорта получал тоже но это через раз то спрашивают то нет.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Так ко мне хамства и нет
У меня тоже было все нормально, пока вдруг резко не поменялся состав сотрудников почты. А тут еще утеря посылки. Кстати официальный ответ на свою претензию от них я так и не получил, мало того посмотрел по треку одна из моих посылок уже двое суток как прибыла в Новосибирск , а извещения нет.
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
одна из моих посылок уже двое суток как прибыла в Новосибирск , а извещения нет.
Может имеет смысл завести абонентский ящик в другом отделении? Могут ведь и из мести и посылки портить и задерживать извещения и другие издевательства безнаказанно делать. Работа то у них скучная, а тут хоть какойто экшен. Они же как некормленные троли которым еды подкинули.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Без паспорта получал тоже но это через раз то спрашивают то нет.
Вы понимаете, что это ненормально хотя бы потому, что является нарушением их же собственных правил? Я уже молчу про темы на форуме типа "Почта отдала мою посылку другому". Это все как раз от излишнего "доверия" почтовиков.

и другие издевательства безнаказанно делать.
А это уже нарушение закона. Тут лишением премии можно не отделаться.

одна из моих посылок уже двое суток как прибыла в Новосибирск , а извещения нет.
Пишите жалобу в свободной форме с указанием трека хотя бы на client@russianpost.ru. Пусть ищут почтальона.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вы понимаете, что это ненормально хотя бы потому, что является нарушением их же собственных правил?
Невозможно соблюдать все правила и инструкции до малейшей запятой, потому как в таком случае любая работа просто встанет.
Что-то нужно соблюдать а от чего-то можно в каких-то случаях отойти.Да и правила зачастую пишут так,что если соблюдать их абсолютно все -получается бардак.
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Что-то нужно соблюдать а от чего-то можно в каких-то случаях отойти.
Во-первых, фраза вырвана из контекста. Там еще следом предложение идет.
Во-вторых, это как раз то правило, отступление от которого недопустимо (ИМХО). У нас на главпочтамте были случаи получения посылок (в т.ч. ценных) за их хозяев.

Да и правила зачастую пишут так,что если соблюдать их абсолютно все -получается бардак.
Просьба оператора предъявить паспорт, безусловно, ведет к бардаку. :) Хотя на счет некоторых других правил я с вами согласен.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
это как раз то правило, отступление от которого недопустимо (ИМХО)
Но доходит это до людей только после того, как жареный петух клюнет или их самих, или знакомых. С этим правилом, кстати, по моим наблюдением, связано наибольшее количество скандалов на почте. До смешного доходит - искренне возмущаются, что почтовики не отдают посылку для мамы или мужа, предъявляя при этом в добавок к маминому или мужниному свой паспорт с совершенно другой фамилией и пропиской. Но почтовые тетечки стойкие - даже после скандала не ведутся и не отдают. Ибо неоднократно ученые - есличо - за свою доброту, доверчивость и манкирование правилами они заплатят из своего кармана.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня на почте не то что хамство. на почте работают неполноценные люди-одна то ли девочка то ли мальчик(я так и не смог разобрать то ли девочка с усами то ли мальчик с сиськами)
второй гном с горбом который вяло реагирует(может он и вобще не понимает что от него хотят)

============
согласен за такие деньги некому работать но толк от таких работников которые ничего не знают и не то что помогут разобраться в
ещё раз обматерили когда шел мимо зашел поинтересоваться насчет посылки.так через мат слово мне вставляли что писали квитки о доставке каждый день и долбились мне в телефон и дверь.... офкос никаких квитков и движения с их стороны не было

я так понимаю при всем вышеописанном вы считаете себя полноценнее работников вашего отделения ПР? Вы считаете их гномами и неполноценными, а они вас обкладывают семиэтажным. По-моему все честно и это можно назвать симметричным ответом. Еще и совести хватило у вас такое написать здесь, впрочем я догадываюсь, дело не в совести.
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Писал жалобу на мыло почты о том что работает одно окно постоянно,а за вторым тётечка балду гоняет. И что весы стоят не на видном месте.

Так они прислали ответ:) Долго,но прислали. А суть такова: " Народу мало, Весы на видном месте, все соответствует правилам, идите в ж*п*."

Систему не хотят менять просто, им самим же лучше было бы если логистика работала как надо, сотрудники были с нормальной зарплатой. Отделения с хорошими условиями. Тогда никакие платные службы и не нужны были бы.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
а за вторым тётечка балду гоняет

Действительно, что она там ещё делать может, конечно балду гонять!

Систему не хотят менять просто

Да конечно, чего может быть проще, взять, да поменять систему. Проще ж простого. И ВСЁ будет хорошо! А они не меняют. :))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live