• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
vchesalin, как уже ваше сказали - "левый сайт" на самом деле не левый, а оф.сайт почты Китая.
Добавлю - что на ПР треки теперь не бьются до самого импорта (что-то зачем-то они поменяли в системе отслеживания). Импорт может занимать от 30 до 60 дней: https://www.taker.im/phpBB2/topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
такой вес через эти конторы не отправить
Можете дать ему ссылку на калькулятор мистератао
Вот расчет для Ваших данных (поправьте страну, если Вы не из России):
Без имени20131208112345.png
 
T

tooolz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Приветствую всех!

Несколько раз связывался с покупателями из списков отзывов. Сейчас не могу это сделать. Пишет "Страница не найдена..."
Кто в курсе, видимо, прикрыли лазейку?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Что-то не нашел ни поиском, ни гуглом: прод может после отправки товара каким-то образом уменьшить время (на счетчике-таймере) в меньшую сторону?
Получил в пятницу лампочку - она по мощности в два с небольшим раза меньше, чем заявлено (согласно замерам). Я изначально не рассчитывал на "супер-пупер лампу". И выбирал более-менее с "честными", т.е. не завышенными донельзя параметрами. Я знал, что параметры будут в любом случае завышены, но получить еле светящуюся фиговину не ожидал.
Вчера проду отписал, на счетчике точно было еще недели 2-3. Сегодня на мыло прилетает напоминание от али: "мол не забудьте подтвердить заказ". Захочу - на счетчике 4 дня. Прод в молчанку-игнорировалку пока играет.
 
T

tooolz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Сегодня на мыло прилетает напоминание от али: "мол не забудьте подтвердить заказ". Захочу - на счетчике 4 дня.
После того, как по треку идет отметка, что посылка получена - счетчик "сбрасывается" на 5 дней. Я так один раз прозевал время на открытие диспута. Теперь за этим слежу.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Вчера проду отписал, на счетчике точно было еще недели 2-3. Сегодня на мыло прилетает напоминание от али: "мол не забудьте подтвердить заказ". Захочу - на счетчике 4 дня.
это в порядке вещей.
Али сам отслеживает трек-номера, и при получении посылки сразу же сокращает срок подтверждения доставки.
Продавец тут не при чем.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
tooolz, snegol, благодарю за информацию. Значит это относительно недавно ввели. Раньше такого не припомню.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Раньше такого не припомню.
Это видимо результат бесконечной заботы Али о своих бедных продаванах . Прогресс так сказать налицо .

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
Импорт может занимать от 30 до 60 дней:
Это в лучшем случае если :D
Вот пример , 8 десяток пошёл , всё ещё пока жду .
 

Вложения

  • СРОК.jpg
    СРОК.jpg
    52 КБ · Просмотры: 83
T

tooolz

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
tooolz, Зачем . 10 декабря это моя метка , крайний срок для диспута , проду написал , если не увеличит срок , тогда открою Прод то здесь не при делах в общем , почтой не он рулит .
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Значит это относительно недавно ввели. Раньше такого не припомню.
С посылками в Украину такое давно уже, летом точно уже так было.
Только с China Post, остальные как и раньше ждут своего счетчика до конца.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлю - что на ПР треки теперь не бьются до самого импорта (что-то зачем-то они поменяли в системе отслеживания).
Сам придумал? У меня все чайновские посылки трекаются, даже не в импорте.
Али сам отслеживает трек-номера, и при получении посылки сразу же сокращает срок подтверждения доставки.
У меня из 15 заказов, только у 2-х уменьшился счётчик, остальные продолжали тикать в обычном режиме. Так что, скорее всего, этим занимаются сами продаваны.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
PaPashka, треки вообще-то в этой теме обсуждаются: https://www.taker.im/phpBB2/topic/16233-треки-и-сроки-доставки-из-китая-и-гонконга/
У меня с десяток за последние месяцы - только с импорта.
По поводу уменьшения времени на счетчике - тоже вроде пару заказов недавно спокойно неделю тикали после получения. Может система криво работает. А может и прод как-то может повлиять. По крайней мере теперь буду иметь ввиду. Если автоматом - фигово. Продом тоже не фонтан. Я например планшет почти три недели не подтверждал - хоть какое-то время на тестирование и отлов глюков/неисправностей было. А пять дней - вообще ни о чем...
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
У меня из 15 заказов, только у 2-х уменьшился счётчик, остальные продолжали тикать в обычном режиме. Так что, скорее всего, этим занимаются сами продаваны.
вполне возможно, что продавцы могут как-то влиять.

хотя в деталях самого заказа напротив трек-номера тоже отображается информация о движении посылки.
почти всегда она запаздывает, но иногда обновляется вовремя - вот и непонятно, то ли это зависит только от глючности али, то ли продавцы тоже следят и могут "подталкивать" обновление информации.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
PaPashka, треки вообще-то в этой теме обсуждаются: /topic/16233-%D1%82%...BD%D0%B3%D0%B0/
Ну ты и молодчик! Я ж, вообще-то, тебя подхватил.
Я например планшет почти три недели не подтверждал - хоть какое-то время на тестирование и отлов глюков/неисправностей было. А пять дней - вообще ни о чем..
Вот тут согласен, тоже сразу не подтверждаю получение.
К тому же, если прод долго не отправляет, то деньги ему не очень то и к спеху. У таких я принципиально не подтверждаю получение, пускай счётчик сам кончается. Я ждал, теперь его очередь.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вот пример , 8 десяток пошёл , всё ещё пока жду .
Дык вот господа покупатели , сегодня прод добавил к сроку доставки из этого поста
https://www.taker.im/...ost__p__2475864
сразу 31 день , итого общий срок доставки теперь составил сразу 117 дней , похоже никаких ограничений в 90 дней как раньше нет и в помине (раньше прод не мог увеличить срок больше 90 дней ) , будьте к этому готовы и не удивляйтесь , хотя если честно сам в шоке от такого беспредела .
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
похоже никаких ограничений в 90 дней как раньше нет и в помине
Это ерунда, всё-таки не али отвечает за срок доставки. Пусть хоть год разрешат, от этого фактический срок доставки не изменится. В али тоже не дураки и понимают, что сейчас пиковый сезон, вот и предупреждают шквал диспутов по теме доставки.
Другое дело срок для отслеживания треков. Если его увеличат, то тогда совсем печально станет.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
В деталях к заказу: срок появления инфы о треке 3-10 дней. После этого можно смело открывать диспут об отсутствии информации.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Другое дело срок для отслеживания треков. Если его увеличат, то тогда совсем печально станет.
Ну и чем оно другое , влияет на срок доставки ? :D Или может теперь от Али зависит появление этой инфы ? :D А если твоя главная задача открыть диспут , то канешна .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live