• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
MeltedWater, обычно его не надо открывать (раз вы вне диспута договорились), и продавцы обычно просят ваше мыло пайпаловское - куда и отправляют компенсацию. В данном случае имеет смысл спросить, каким образом вам собираются вернуть 20%. И пока что без всяких диспутов. Если через PP будет возвращать - пусть в комментарии к платежу пишет, что это вам компенсация за товар и т.п.
 
MeltedWater

MeltedWater

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
MeltedWater, плюсик рядом с репутацией. Заканчивайте флудить ;)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Да заколебали вы все уже

Никто вас не колебал. :fool: Покупайте где хотите. :pray1: Вы еще на ебее за 50 баксов новые айфоны у продов с 3 продажами покупайте и дайте им шанс заработать рейтинг,ведь все когда-то начинают торговать :D .

Как думаете эти продавцы становятся проверенными?

На форуме здесь небольшой пример попадался: покупаешь 500 штук(может быть любое кол-во) флешек по 2 гига(может быть любой не сильно дорогой товар) и продаешь их ниже цены чем купил и ниже цен конкурентов,да уходишь в минус изначально,но твой товар принесет отзывы на которых дальше будешь только увеличивать свой рейтинг. Я бы так попробовал начать,но у каждого свои методы,например

прод попросил отменить заказ, а потом выманил позитивный фидбэк.


Но и вновь пришедшие на площадку продаваны имеют полное право на доверие.

Конечно имеют,но всегда за счет денег покупателя :)

ничего кроме "Exellent" и не бывает

Поверьте,бывает,только вот листать отзывы приходится не одну страницу,чтобы найти толковый. а некоторым видно просто лень или некогда этим заниматься :russian:
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупаешь 500 штук(может быть любое кол-во) флешек по 2 гига(может быть любой не сильно дорогой товар) и продаешь их ниже цены чем купил и ниже цен конкурентов,да уходишь в минус изначально,но твой товар принесет отзывы на которых дальше будешь только увеличивать свой рейтинг.
Это другое. В данном случае он зарабатывает рейтинг. О проверенности тут говорить не уместно. Это ни коем образом не помешает продавцу продавать линолеумные сумки с надписью Genuie leather. Наоборот, имея 500 положительных отзывов по флешкам, он может продать этот акк другому или начать сливать всякую хрень. А мы глядя на его рейтинг будем считать, что это проверенный продавец. Я правильно понял?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Я правильно понял?
Каждый поступает по своему,кто-то продаст,а кто-то будет торговать тем товаром.который у него есть. И ищите нормальные отзывы среди этих:" Excellent!!!" Да и сами не ленитесь,пишите подробные отзывы даже по не дорогим товарам,и всем будет проще. Проверенные проды-это те,про которых можно найти отзывы не только на самом али, но и например на нашем форуме да и много где еще, но риск конечно никто не отменял если хочется получить большую выгоду :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и сами не ленитесь,пишите подробные отзывы даже по не дорогим товарам,и всем будет проще.

:good: :good: :good: Абсольтно с вами согласен... Всегда оставляю развернутый отзыв и о товаре и о трудностях если они возникли... Но заметил что большая часть отзывов она если и не Good и Exellent то тоже мало информативна например так these are really cool! Thank you I recommend или congratulations very well attended тоесть тоже не о чем... Про отзывы типа О.К. я вообще постараюсь умолчать...
 
J

jaliy

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Здравствуйте.заказывал телефон
http://www.aliexpress.com/item/5-0-...-i9500-IPS-HD-1280-720-1GB-RAM/865186167.html
договорились о дополнительном чехле цвете вроде все нормально.
оплатил.дождался посылку.и пришел совсем другой телефон и без чехла и защитной плёнки и другово цвета.
http://www.aliexpress.com/store/pro...-2-smart-phone-IPS-1280/708817_842904660.html
цена таже.
подскажите пожалуйста какую претензию открывать?
какую можно добиться компенсацию о продавца?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
подскажите пожалуйста какую претензию открывать?
какую можно добиться компенсацию о продавца?

Может не стоит торопиться с претензией. Вы с продавцом связывались,ситуацию обрисовали? Мне в декабре прислали телефон совершенно другой и цвет тоже другой,только прислали немного дороже модельку. Связался с продом,он попросил проверить что написано на посылке-они наклейки лепят с номером заказа видно у себя на складе, а уже с адресом на самой почте. Так вот,мой заказ ушел совершенно в другой город. Решилось так, я доплатил продавцу денег за пришедший телефон,но с хорошей скидкой,а второму покупателю я так понял он возврат денег делал,только я не уточнял сколько. Может у вас что-то похожее.Напишите продавцу до открытия спора.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
По притензиям ответили. Подождите ещё до 90 дней.

А написано, что после 60 дней полный возврат денег.

Тем более продавец написал, после 1 месяца отгрузки и 68 дней недоставки товара. Так как оказывается сумашедшие у них на почте и вернули товар ему обратно. Но он почему то молчал, пока я не открыл спор.

Предлагает, ещё на 60 дней запустить по новой. Хотя заказал тоже самое на eBay после его через месяц и давно уже пришло без проблем.

И чего мне до 90 дней ждать. вообще не понятно? Ясно написал, нужен возврат денег, раз продавец не выполнил свои обязательства.

Такое впечатление, что у них на деньги проценты накручиваются и поэтому тянут по максимуму с возвратом.

Вот это покупочка. Товара нет и ещё деньги вернуть оказывается проблема, после более 90 дней ожидания.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
Здравствуйте, подскажите, как мне поступить. Пришел заказанный мною телефон, но с черным пятном на четверть экрана. Естественно пользоваться им невозможно. Не знаю косяк ли это почты или изначальный брак (следов повреждения на стекле вроде нет). Если открою диспут, есть ли шансы вернуть деньги? Продаван на связь не выходит. И еще вопрос, как оставлять отзывы на али?
Сорри, но более шестисот страниц, читать неохота. Заранее благодарен за ответ.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это плохо.... Ну да :evil: с ним не читайте)))

И еще вопрос, как оставлять отзывы на али?
Для начала нужно закрыть заказ... То есть чтобы он стал Finished))) Закрыть вы его можете либо сами либо через диспут...

Если открою диспут, есть ли шансы вернуть деньги?
Шансы есть... Открывайте диспут... Ну и под присмотром сапорта начинайте переписку...
 
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
Уже начал читать. Вопрос, как закрыть заказ? Получил одну посылку с али, не хочу чтобы продавец долго ждал деньги, с товаром в ней все ок.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Кнопка "конфирм ордер ресивед" это оно? В аглицком не силен, но вроде "ресивед" это возврат?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Пришел заказанный мною телефон, но с черным пятном на четверть экрана.
А можно фото?
У меня подозрение, что это просто тач прилип к экрану и это легко поправимо любой присоской, я так делал на парочке планшетов.
 
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
Нет, телефон дешевенький, не тачскрин. К сожалению фото выложить пока не могу, но дефект сфоткал
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
И

Игорь33

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
8
Местоположение
Аккерман, Украина
А не будет ли с моей стороны наглостью требовать полного возврата, может это почтари накосячили? Как бы вы поступили в этой ситуации? Отправлять обратно телефон, наверное, накладно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live