• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

F

fox100

Новичок
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
Про возврат денег, если не выслали - понятно. Открываем диспут и т.д.
А как быть если придет более дешевый телефон, но очень похожий на тот, который в описании? Ведь у китайских фейков бывает по несколько модификаций. Как доказать свою правоту и вернуть деньги в этом случае?
 
V

vitmas

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Подскажите пожалуйста, что означает 2011 final delivery CHINA (PEOPLE'S REP.) SHENZHEN 2011-01-29

На сайте почты России не трекается.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Про возврат денег, если не выслали - понятно. Открываем диспут и т.д.
А как быть если придет более дешевый телефон, но очень похожий на тот, который в описании? Ведь у китайских фейков бывает по несколько модификаций. Как доказать свою правоту и вернуть деньги в этом случае?
через пейпал.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Stenx
пайпал отвечает только за доставку.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Про возврат денег, если не выслали - понятно. Открываем диспут и т.д.
А как быть если придет более дешевый телефон, но очень похожий на тот, который в описании? Ведь у китайских фейков бывает по несколько модификаций. Как доказать свою правоту и вернуть деньги в этом случае?

Тут в ветке была инфа что в escrow есть пункт типа "не соответствия заявленным требованиям" (чем он отличается от палки) но это придется ИМХО доказывать поэтому желательно иметь запись переговоров, видеозапись распаковки посылки.
 
B

BrenGOR

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горловка
:) Помогите чайнику, в первый раз хочу на ali купить 4 китайфона, можно купить их безопасно без счетов в банке, обычным переводом ???

Доставка бесплатная, как я понял они прям домой приносят, для меня это не понятно, даже странно, всегда думал что товар на почте забирать надо, тем более что я живу в обычном городке, опытные алиэкспросовики помогите разобраться, моя ася 214015950!!! Что означает буква "T" у продавца ??? Огромное спасибо!
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
что-то я со своим техническим английским, даже с помощью гугла не осилил понять что это такое? Стоит ли добавить в корзину?
http://www.aliexpress.com/...
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
shaman74
пфф, прочитав описание за 2 секундны понял, этот "товар" добавляется при заказе за дополнительные изменения в комплектации ноута.
На примере:
Вы говорите проду что хотите мышку в комплект, он пишет ок, мол она стоит 4 доллара, добавьте 4 товара в комплект и оплатите(каждый по доллару).
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Тут в ветке была инфа что в escrow есть пункт типа "не соответствия заявленным требованиям
А не подскажете по точнее? А то мои переговоры с китаяночкой в тупик зашли :( [/quote]
 
D

denis_ru

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
жми кнопку Modify Dispute Details

Refund Requested: на усмотрение

и в причине выбери

Reason: Goods did not match description

 
Volсhara

Volсhara

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кумертау
Вот и я решил испробовать китайского товара. Оплатил вчера сенсорный монитор (к нему в придачу идет камера заднего вида).
Вот он http://www.aliexpress.com/product-g...en-TFT-LCD-Rear-View-Monitor-wholesalers.html
Пока оплата висит на проверке в Escrow. Прод вроде адекватный, на вопросы отвечает довольно быстро и четко. Как говорится будем посмотреть как будет дальше.
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тоже добрался до алиэкспресс, копошусь там, разбираюсь.
Мутновато местами, но освоить можно.
Для пробы заказал читалку за 71 бакс - посмотрим...
 
В

ВасилийК

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, подскажите.
Я заказал три внешних бокса для жёстких дисков с интерфейсом USB 3.0. В частности эти. В результате сумма заказа составила 89$.
Хотя, если считать правильно, то получается:
15,8$ * 3 ~ 48$ (цена трёх боксов)
12$ (доставка)
48*0,12 ~ 5$ (12% за услуги платёжной системы).
Итого: ~65$.
Кому же я тогда плачу около 24$?
Как же так???
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
В

ВасилийК

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
mozoos
Переделал заказ на один бокс.
В итоге сумма теперь составляет 41,7$.
А у меня должно получиться:
15,99$ за бокс
15,99*0,12 = 1,92$ (12% платёжной системе)
12$ (доставка)
Итого: 29,91$
Кому я плачу 11 баксов? За что? Или же всё-таки существуют ещё какие-то платежи?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
ВасилийК
дайте ссылку на лот
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ВасилийК
А тема то какая? Алиэкспресс, а не Алибаба. Там сам черт ногу сломает. Найдите на Экспрессе (а лучше на DX) - дешевле выйдет, хоть будете знать что и почем

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

А как быть если придет более дешевый телефон, но очень похожий на тот, который в описании? Ведь у китайских фейков бывает по несколько модификаций. Как доказать свою правоту и вернуть деньги в этом случае?
1. Скромненько пытаюсь отослать к моему посту №6
2. Потребовать точное описание продаваемого товара, а именно, запросить лично сделанную фотку стикера на лицевой части китайфона, а если получится, то и днища под батареей.
Поверьте, разных модификаций с одинаковыми стикерами не бывает, они индивидуальны для каждой модели. И сделайте скрины с переговоров, дайте понять (не грубо), что у вас все ходы записаны.
Если продавец категорически отказывается это делать, дайте понять, что вы ему не верите (иначе, чего ему бояться???). Если уж никак, то забудьте про него.
PS. Какой нужен китайфон? Я знаю 3 проверенных продов.
 
G

GreyCardinal

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
djsanyok

djsanyok

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно было и не спрашивать 8)
 
S

salyamon

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Здравствуйте! При оплате в www.aliexpress.com PayPal снимает проценты с меня или всё уже включено в стоимость товара? В dealextreme.com всё включено в стоимость.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live