• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

A

abarog

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Захотел автозарядку для планшета. Требовалась 9в и 1,5А. Таких естетсвенно днемс огнем не сыщишь. Облазил сначала алиэкспресс, не нашел. Пошел капаться по магазинам, где в итоге и нашел... Но и здесь несподянка, беларускую карту так и не удалось привезать к палке.
Думал уже все, накрылась моя зарядка. На последок думаю, дай ещё на али поищу различными сочетаниями запроса.... и вот оно, нашлось. Правда отправка по три штуки, но не беда, продам... Собрался заказывать, опять непруха... Беларусь не значится в странах отправления. Раньше такие лоты даже не читал, а тут прижала, больше то негде купить. Связался с продом, после пару общих фраз, виртуальной улыбки свершилось - прод отправляет в Беларусь...
Для чего все это писал? Что б было понятно, на али все возможно, главное желание...
 
Filimon

Filimon

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброе время суток!
Подскажите новичку хочу купить Таблетку но не могу уже сутки списаться с продавцом.
Может подскажете как с ним еще можно связаться.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
abarog
Вы зарядки уже получили или пока только оплатили? ;)
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доброе время суток!
Подскажите новичку хочу купить Таблетку но не могу уже сутки списаться с продавцом.
Может подскажете как с ним еще можно связаться.
Учитывая, что у него 0 фидов за полгода, лучше найти другой вариант.
м002 там повсюду.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите. Заказал товар 16.02.2011. До оплаты с продавцом общалса он на всё отвечал. Сегодня уже 18.02.2011 товар ещё досих пор не отгружен и не присвоен трек код, продавец не выходит на связь. Время для отгрузки пишет ещё 4 дня. Как поступить дальше, сколько времени должно пройти чтобы я мог без проблем вернуть деньги если продавец так и неотгрузит товар....
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Подскажите. Заказал товар 16.02.2011. До оплаты с продавцом общалса он на всё отвечал. Сегодня уже 18.02.2011 товар ещё досих пор не отгружен и не присвоен трек код, продавец не выходит на связь. Время для отгрузки пишет ещё 4 дня. Как поступить дальше, сколько времени должно пройти чтобы я мог без проблем вернуть деньги если продавец так и неотгрузит товар....

Я так понимаю, что если за этот период продаван не отметит что товар отправлен то он будет автоматом в пролете а деньги вернуться на карту (если вы не платили в обход).
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
mekong1966
Нет в обход я не платил. Прикол в том что я уже появилса на странице товара как человек который уже купил его...
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
так мне ни кто и не ответил что означают строчки с цифрами при Fulfillment by AliExpress
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Подскажите. Заказал товар 16.02.2011. До оплаты с продавцом общалса он на всё отвечал. Сегодня уже 18.02.2011 товар ещё досих пор не отгружен и не присвоен трек код, продавец не выходит на связь. Время для отгрузки пишет ещё 4 дня. Как поступить дальше, сколько времени должно пройти чтобы я мог без проблем вернуть деньги если продавец так и неотгрузит товар....
У меня была похожая ситуация.
Товар оплатил 10 Feb 2011 01:32
Отправлен 15 Feb 2011
Трекаться начал на второй день.
Пока на такой стадии:
17 Feb 2011 23:01 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
17 Feb 2011 10:01 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
16 Feb 2011 20:59 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
16 Feb 2011 19:58 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
16 Feb 2011 18:58 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
16 Feb 2011 18:33 SHENZHEN Posting
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Хотел сегодня расплотиться картой виза
А он мне выдал ошибку + речь зашла о каких то одноразовых паролях! че за фрукт такой, этот одноразоый пароль? разве я не могу просто расплотиться визой без всяких паролей? и как это вообще делается?)
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
xxx-lider
Лучше платить через Paypal.
 
A

Agal

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хм... Был срок ожидания отправки 3 дня с хвостом, стал четыре, а не два... Кто добавил? Али, что ли, добавляет по просьбе продавца?

Кстати, появился я в списке покупателей под датой, в которую сделал заказ (03.02), а не когда оплатил (16.02).
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
xxx-lider
ищите инфу на сайте банка там все написано
у вас наверно сбербанк
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
magtol
И как товар получил. Тот что и заказывал, не подставил продавец?
 
S

salyamon

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Здравствуйте! При оплате в www.aliexpress.com PayPal снимает проценты с меня или всё уже включено в стоимость товара? В dealextreme.com всё включено в стоимость.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
с вас paypal не снимает ни копейки
цена окончательная
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Почитал последние страницы и стало ясно одно: БОЛЬШИНСТВО НЕ ЧИТАЕТ ТЕМУ С НАЧАЛА. А ведь в самом начале и были описаны самые животрепещущие вопросы и по оплате и по отправке.
Хотя насчет отправки сложнее что-либо найти (надо хотя бы "почтовый" раздел форума пошерстить) , но для ленивых опишу вкратце алгоритм отправки в порядке очередности.
1. Принятие заказа и его оплата
2. Подготовка к отправке проверка, упаковка и т.д. (от 2 до 5 дней - это в пределах нормы)
3. Оформление в почтовом отделении (ГонКонг, Шеньжень и т.д.). Там продавцу почта ДАЕТ ТРЕК-НОМЕР, который он быстренько и называет вам (зная, что вы его с нетерпением ждете и чтобы вы от него надолго отстали). Вы начинаете лихорадочно его "пробивать" и ... ничего! После чего многие начинают истерику на форуме, накручивая себя и прибавляя седых волос на свою голову.
- ВНИМАНИЕ РАЗ!!! Трекаться начнет не менее, чем через 1-2 суток
- ВНИМАНИЕ ДВА!!! Трекаться на российских трекерах не начнет вообще. Только на "ИХ" почтах.
4. Прохождение полного цикла отправки (от "posting" до "departure international exchange office". Обычно этот период составляет 5-7 дней.
5. Отправка самолетом. С этого момента трекинг на вражьих почтах прекращается. Длительность доставки на таможню в МСК зависит от того, куда отправили посыль: в Европу, в Сибирь, или куда еще, а можт и сразу в Москву (это самое удачное стечение обстоятельств). В любом случае недельку в неведении сидим, курим бамбук...
6. Таможня - самое загадочное место. После прибытия спустя сутки появится трекинг уже на russianpost.ru (это тот сайт, с которого берут информацию все известные нам трек-сайты). Так вот теперь то, почему таможня - загадка для непосвященного. Трекер говорит то о поступлении, то о покидании то таможни, то места международного почтового обмена (хотя таможня именно так и трактуется). В любом случае скрестив пальцы сидим и ждем, пока не появится волшебная надпись "Покинуло ММПО". Как раз этот промежуток может в лучшем случае составить дней 7 (а в худшем - от двух недель, до месяца).
7. Затем идет "прибыло на сортировку" (после покидания ММПО тоже может пройти 1-3 дня. Но это уже почтовая служба. Обычно день-два и покидает сортировку.
8. Зная, сколько идет поезд из Москвы в ваш город - вот вам и срок появления на "вашем" ЦМПО. Далее: как по маслу - уже почтальон приносит извещение, вы получаете посыль, а трекер все еще показывает сортировку...
Вот типа так...
*все описанное - обобщенная модель Free-mail (ГКП, ЧП, СП)
** сроки - тоже обобщенные (среднестатистические)
*** все описанное примерно одинаково для европейской части России. Не знаю, как в Сибири или на Дальнем Востоке.

PS. Мои "рекорды": самая быстрая доставка ЧП - 18 дней, самая долгая ГКП - 43 дня (когда в Исландии было извержение вулкана и урезали полеты в Европу),
самая быстрая ЕМС - 17 дней, самая долгая ЕМС - 39 дней (конечно же Новый Год на родной таможне)
 
T

tabik1990

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саартов
кто-что скажет?) А то майкрософт говорит что без проблем можно активировать лицензию предназначенную для другой страны. Думаю рискнуть или нет, вроде купившие есть в другой его теме где по 10 штук продаёт
 
В

ВасилийК

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно. Значит на сайтике кмшат китайцы, которые так и норовят кинуть на бабки. Вот подонки!
С этим сайтиком завязываю! Чего и другим желаю.
Дешево никогда хорошо не бывает. Чудес ведь не бывает!
 
M

magtol

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Почитал последние страницы и стало ясно одно: БОЛЬШИНСТВО НЕ ЧИТАЕТ ТЕМУ С НАЧАЛА. А ведь в самом начале и были описаны самые животрепещущие вопросы и по оплате и по отправке.
8. Зная, сколько идет поезд из Москвы в ваш город - вот вам и срок появления на "вашем" ЦМПО. Далее: как по маслу - уже почтальон приносит извещение, вы получаете посыль, а трекер все еще показывает сортировку...
Вот типа так...


PS. Мои "рекорды": самая быстрая доставка ЧП - 18 дней, самая долгая ГКП - 43 дня (когда в Исландии было извержение вулкана и урезали полеты в Европу),
самая быстрая ЕМС - 17 дней, самая долгая ЕМС - 39 дней (конечно же Новый Год на родной таможне)

Прикольно, что когда ждал первую посыль все так и было ;)))))))))

кстати который раз убеждаюсь в т.ч. вашему посту, что разницы между обычно и экспресс почтой нет, не смотря на то, что китайцы убеждают в обратном, скаты :))))) смысл платить за емс кто-нибудь подскажет? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live