• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
V

Vas1234

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
на то тема и создавалась, чтобы ее читали. Что Алибаба, что И-бэй, примерно то же самое, только не аукцион, чуть проще. И это не Алиэкспресс. А камни - сколько продавцов, столько и камней :ROFL:
 
V

Vas1234

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
на то тема и создавалась, чтобы ее читали. Что Алибаба, что И-бэй, примерно то же самое, только не аукцион, чуть проще. И это не Алиэкспресс. А камни - сколько продавцов, столько и камней :)


Ну очень исчерпывающий ответ....=))ладно...у меня такой вопрос...сорри за оффтоп...КитаЁза говорит типа что я отправляю ему бабки за товар,а он отправляет мне DHL или FEDEX и что мне не прийдется ни за что платить..ни за таможню..ни за перевозку...так ли это?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну очень исчерпывающий ответ....=))
А что, кто то должен вкратце со всеми подробностями пересказать тему об Алибабе? :lol:
...КитаЁза говорит типа что я отправляю ему бабки за товар,а он отправляет мне DHL или FEDEX и что мне не прийдется ни за что платить..ни за таможню..ни за перевозку...так ли это?
А вот это действительно шедевр. Вопрос очень конкретный. Все исходные данные налицо: сайт, товар, стоимость, китаёза, количество... Экстрасенсы, конечно же, легко вкурят...
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Лот из 50-ти предметов, на сумму до 200 USD. По части таможни не могут возникнуть вопросы или 10000 евров в месяц и хоть 1000 одинаковых гаджетов заказывай? Но это-же понятно, что не для личного пользования.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
В Украину что-ли фришипа нет?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
На экспрессе похоже нет...
 
V

Vas1234

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Друзья!!!Попробуйте оценить и ответить!!!Китаец говорит,что если я отправляю деньги за товар, то он в свою очередь оплачивает доставку +пошлину...имеет ввиду какую-то CIF и уверяет меня в том,что ко мне принесут домой товар и я ни за что платить больше не буду!!
Меня смущает то,что как он может платить за пошлину на ввоз,если я получателем являюсь,а не он!!! Он правду говорит или нет?


Попробуйте прочитать эту тему и не злоупотреблять более восклицательными знаками... @ndy$
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы про инкотермс слышали? Поищите. что значит CIF. Тон вашего сообщения как-то не располагает к развернутому ответу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vas1234
CIF Стоимость, страхование и фрахт (...название порта назначения)
Термин «Стоимость, страхование и фрахт» означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в порту отгрузки. Продавец обязан оплатить расходы и фрахт, необходимые для доставки товара в указанный порт назначения, НО риск потери или повреждения товара, как и любые дополнительные расходы, возникающие после отгрузки товара, переходят с продавца на покупателя.
Однако, по условиям термина CIF на продавца возлагается также обязанность приобретения морского страхования в пользу покупателя против риска потери и повреждения товара во время перевозки.
CСледовательно, продавец обязан заключить договор страхования и оплатить страховые взносы. Покупатель должен принимать во внимание, что согласно условиям термина CIF, от продавца требуется обеспечение страхования лишь с минимальным покрытием.
В случае, если покупатель желает иметь страхование с большим покрытием, он должен либо специально договориться об этом с продавцом, либо сам принять меры по заключению дополнительного страхования.
По условиям термина CIF на продавца возлагается обязанность по таможенной очистке товара для экспорта. Данный термин может применяться только при перевозке товара морским или внутренним водным транспортом. Если стороны не собираются поставить товар через поручни судна, следует применять термин CIP.
 
V

Vas1234

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Во-первых что касается наказания!!Я понял,простите...)Больше не буду..да и собственно не умышленно,ибо не знал...)))Что касается ответа,то спасибо за расшифрофку...=)))Я так понял,т.е если мне отправят на поезде,то следует брать с них CIF??Это за мой счет или за их?И так и не понял,что касается растаможки или нет на таможне в РОссии...??
 
E

evelina79

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
турция
заказала себе китайское чудо типа i phone))качество соответствует цене...заказала 29 получила 13-принес почтальон))я рада...заказывала чисто чтоб попробовать как это бывает...сейчас думаю вот о таблетке...буду брать у того же китайцы...кстати летело мне в Турцию-это чтоб не смущать россиян скорой доставкой...всем удачи
 
V

Vas1234

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
заказала себе китайское чудо типа i phone))качество соответствует цене...заказала 29 получила 13-принес почтальон))я рада...заказывала чисто чтоб попробовать как это бывает...сейчас думаю вот о таблетке...буду брать у того же китайцы...кстати летело мне в Турцию-это чтоб не смущать россиян скорой доставкой...всем удачи

Ничего себе...втрое сократили...(((таможня получается забрала???))ничего не платили в России??ни пошлины,ни что либо еще?

чтоб человеку было понятно куда доставлялось - исправил и выделил© BigDad

Добавлено спустя 1 час 30 минут 40 секунд:

Народ,А кто как получает товар?Я имею ввиду самолетом заказывает,поедом или по морю????Кто-нибудь имел дело с тяжеловесным грузом????Можете поделиться как боролись с таможней и приходилось ли?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
..заказала 29 получила 13... ...кстати летело мне в Турляндию-это чтоб не смущать россиян скорой доставкой...
А я вот думаю, дай-ка я смутю россиян скорой доставкой: вот вам документальное подтверждение, тело а-ля Ифон4, оплатил 27.10 получил 15.11, FREESHIPPING-ChinaPost

Обзор с меня... Да, чтобы не возникало лишних вопросов, сайт трекера - Edost.ru


Vas1234, вам необходим ликбез. Вы недоумеваете по каждому факту доставки. Ну прочтите же тему с начала, у вас многие вопросы отпадут сами. Например, на сайте вышеупомянутое тело в количестве одной штуки стоит 126,00 американских рублей. Я заплатил ровно столько же и сидел ждал уведомления с почты. Когда оно пришло, я взял паспорт и пошел получил посылку на почте, не уплатив ни копейки. Итого оно мне вышло в 126 зеленых. А как оно доставлялось - поездом, самолетом, пароходом или нартами - мне лично все равно.
К государственным почтам (аналогам Почты России) относятся HongKong Post и ChinaPost. Если "оттуда" отправить ими, то придет на почтовое отделение. Все остальные доставки - EMS, TNT, DHL, FedEx, UPS Saver - это курьерские и о доставке вас оповестит местный офис конкретной курьерской конторы (принесут в указанное место и вручат). И ни о пошлинах, ни о чем задумываться не придется. Все включено! Но это все речь о мелочах. О тяжеловесах, увы, ничего сказать не могу, может кто подскажет, хотя вряд ли. Алиэкспресс тем и ценен, что в ассортименте миллионы наименований всяких мелочей. А тяжеловес можно купить и у нас в магазинах. Я не думаю, что покупка мотоцикла "Ямаха" или автомобиля "BYD"с Алиэкспресса выйдет дешевле, чем купить у нас...
 
V

Vas1234

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здесь была очередная абсолютно ненужная гиперцитата...
Спасибо за усердие...))предметно все...=))насчет безделушек я понял,что это без проблем...а вот как быть с дисками?я хочу просто себе диски...Одни я привез из бишкека на поезде..сам туда ездил..поставил на тачку и получаю удовльствие...вот решил припереть оттуда..доставкой...договирлся о цене и хочу попробовать...вот и волнует вопрос как с таможней?они могут пропустить...а могут заставить растаможить..тогда будет дорого,хотя пошлины я не знаю....(((

Следующее же нарушение правил форума станет для Вас фатальным.
Вы это понимаете?.. @ndy$
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Vas1234
1. Зачем цитировать все мое сообщение, если в ответе вы на него не опираетесь (тем более картинка не имела отношения к Вам персонально)?
2. Неужели вы надеетесь, что автомобильные диски на известные брэнды, происхождением из Китая будут качественными? (если, конечно же, у Вас не китайский автомобиль)
3. Для авто, IMHO, есть EMEX, Exist... Я бы больше им доверял...


А вот и обзорчик что я обещал два сообщения назад: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic64324.html

Пардон, мне почему то показалось, что речь идет о тормозных дисках :shock: . Ну а если речь о литье, есть и нашем отечестве дешевые...
 
V

Vas1234

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Какие и где у нас есть дешевые??можно мне пару ссылок???Я просто все облазил и знабю ценю колесным дискам....))Но готов рассмотреть ваши вариинты....Тем более мне нужно два комплекта на Кадиллак Эскалейт...в салоне 70 только диски....тут за 15 комплект..разница ощутима?ну каждый наверное решает сам где емупокупать и как...=)Не привык переплачивать... :good:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

к чему тут ссылка я так и не понял????
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
... Ну извиняй, у меня нет Эскалады, всего лишь Санта Фе, я и взял по 4 за диск :good:


к чему тут ссылка я так и не понял????
там же написано: "обещал два сообщения назад". После чьего-либо ответа я уже не могу отредактировать сообщение, висящее более часа...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Live

Similar threads




Вверх
Live